перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали о службе в армии

23 февраля 2021, 08:15
Гость
23 февраля 2021, 09:19
Кто не был тот уж не будет. А кто был не забудет 730 дней в сапогах👨‍✈️👨‍✈️👨‍✈️🪂🪂🪂
Гость
23 февраля 2021, 13:49
Гость 23 фев 2021 в 11:28 +3−5 Как же жалко выглядят вояки из СССР -России на фоне американских военных. Ответ такому гостю: Валентина, 69 лет. Ты, видимо, молодой и пока еще глупый. Мой отец провоевал от и до. Дошел до Праги. Рассказывал, что советские солдаты были и ростом не высокие и ноги обмотках. В отличие от рослых, сытых, хорошо обмундированных американских солдат. А кто немца гнал до Берлина? Советский Союз в разрухе, заводы без крыш над головой оружие на фронт собирали. Мои родные стояли в 14 лет у станка на заводе. А как иначе. На кого надеяться, как не на самих себя! Американцы наживались на войне. А на их территории никогда не было бомбежек и войны. Не будем считать про то, как им япошки флот разбомбили. Так на что же ты обратил внимание? Что наши солдаты одевались не "от кутюр". Эх, ты ! Хоть бы фуфаек, ушанок, да обуви нашить солдатам. В тылу было не легче. А ты рассуждаешь: как жалко выглядели вояки... Да кто ты после этого? Обзываешь жалкими вояками ! Они победители!!! А ты бы так смог так воевать, красавчик ?! У меня отец всю войну миномет таскал на себе и в окружении его не бросил. И вышел из окружения живой. Стыдно за тебя. Ты голодный и раздетый точно воевать не будешь и под юбку мамкину спрячешься!
Гость
23 февраля 2021, 13:04
Армия в 2 года для меня была потерей времени. Ничего хорошего там не было. К сожалению для большинства это неизбежность. Я считаю что нужно сделать как в старину - не хочешь служить, платишь официально государству определенную сумму и свободен. Тогда кто хочет, пусть служит; кто не хочет тот не служит, но платит.
Гость
23 февраля 2021, 14:15
Тем кто пишут "не служил не мужик". Это заблуждение. Помню у нас на районе бродили солдаты в шинелях из близстоящей в/ч, и просили деньги у прохожих - говорили, что "деды" их заставляют собирать. И кто в той ситуации "мужиком" стал в армии? Эти солдатики? или может "деды", которые их отправили пробираться? Конечно, есть и нормальные части, и командиры, но есть и много другого... Не мажьте все одним цветом. И среди "неслуживших" немало ребят, которые по первому зову придут на помощь, и среди "служивших" немало таких, которые мимо пройдут.
Гость
23 февраля 2021, 13:56
Призывался 12 ноября 1974 года. Почти полгода в учебке, потом полтора года в боевой части, в РВСН. Приколы? Выезжали по учебной тревоге, штатный насос для водообеспечения поставить не удалось, только забуришься глубже 3-х метров, бур вытащишь, как скважину крошкой известняка засыпает. Нач. инженерной службы дивизии решил, что надо взрывать. Пригнали "молодых", они пробурили ту скважину на 8 метров, заложили 8 кг и 300 г тротила и рванули. Вместо ожидаемого колодца образовалась приличная воронка. Художники оформляли учебный класс, а была мода делать что-то типа гравюр на гетинаксе и изображение заливать лаком. Один попробовал, горит тот лак или нет... Заходит командир взвода, потолок, стены и окна все в саже, а на оконных рамах видно чёрные нитки паутины. Только пламя погасили. Комвзвода всё осмотрел и сказал: "Накажу Ар....., плохо он класс убирает!"
Гость
23 февраля 2021, 08:31
Всех мужчин с Праздником ! Мы Вас любим !
Гость
23 февраля 2021, 17:03
А у нас в семье никто никогда не был в армии. Дед не служил, отец мой учился в универе, где кафедра - по сути, не служил, только штамп поставили. Брата моего от армии отмазали. Я - женщина, призыву не подлежу. Племянника тоже сразу после школы отмазали. И только мой сын недавно заявил, что хочет пойти по контракту в армию карьеру делать. Я удивилась: «Сынок, ты что, разрушишь нашу семейную традицию - отматываться от армии? И в кого ты такой боец?» А оказывается, ему военком рассказал, что служить - выгодно. Высокие зарплаты, выгодная ипотека, ранняя пенсия, уважение в обществе. И он засобирался. Мой сын - первый мужчина за последние 4 поколения в нашей семье, который пойдёт в армию.
Гость
23 февраля 2021, 09:29
Вот сегодня ваша родина в опасности, людей обворовывают, инакомыслящих садят, травят или вовсе убивают,правда приравнена к экстремизму, происходят государственные кражи десятками миллиардов рублей, продукты с заменителями и пальмой, все дорожает, а уровень жизни нет и многое другое... Ну и где вы, ярые патриоты)😂 вы же отстужили, а значит мужчины-защитники родины! Где же вы все, родина прямо сейчас в опасности! А вот тут и оно! Мужик не тот, кто служил, а тот, кто делает мужские поступки.
Гость
23 февраля 2021, 08:52
Не служил, не мужик.
23 февраля 2021, 09:14
Мужики, с 23 февраля!
Гость
23 февраля 2021, 09:32
Поддубный на 5 курсе был! Где он служил?
Гость
23 февраля 2021, 08:38
Защитники родины после 1993 года превратились в защитников олигархов! Нечего тут праздновать!
Гость
23 февраля 2021, 09:31
Настоящих мужиков то не осталось, кроме как орать служил-значит мужик ничего не могут) на этом мужество заканчивается.
Гость
23 февраля 2021, 11:56
Вот эта армия-то и довела Союз до полного краха. Если бы поменьше раз в десять тратили на армию и флот а побольше - на улучшение жизни людей, то он бы не рассыпался как карточный домик.
Гость
23 февраля 2021, 18:05
«И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей», - сказал президент Владимир Путин.« горжусь такой АРМИЕЙ 💩👍😂
23 февраля 2021, 10:20
Как много ниочемных клиентов Я служил 90-92 , не жалею хоть было трудно Главная награда от двоюродного деда фронтовика (родной погиб на войне) сказавшего " ты отслужил , отдал нам долг чести , теперь можешь говорить со мной на ты"
Гость
23 февраля 2021, 12:04
Те у кого в свое время не хватило ума поступить в универ и выучится хоть чему нибудь и пришлось два года сапоги топтать, теперь изо всех сил колотят себя в грудь с мантрой "не служил не мужик" и мнят себя кем то важным в жизни😁
Гость
23 февраля 2021, 10:13
Истории раненых на колчаковских полях.
Гость
23 февраля 2021, 15:20
Армия - это колония-поселения , всё тоже самое .... Условия содержания Согласно ст. 129 УИК РФ, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.
Гость
23 февраля 2021, 13:08
А маски где? Губернатор,прокуратура,вы где??????
Гость
23 февраля 2021, 16:50
Елань в/ч 49547, 119 ракетная бригада , ДМБ 2013 всех с праздником 💪
Гость
24 февраля 2021, 03:42
"байка" на основе открытых архивов, про времена сталинской армии. С 1941 по 1945 Около 1 500 000 людей пошло под трибунал из-за уклонения воевать и не умирать за ГУЛАГ против Освенцима. Ещё около 1 000 000 людей пошло под трибунал по тем же причинам из рядов военнослужащих. Итого 2 500 000 людей были расстреляны для того чтобы препугнуть остальных. Ну фиг его знает, по неволе обосрешься и мужиком станешь.
Гость
23 февраля 2021, 15:05
ОТВЕТ ОЗАБОЧЕННОМУ : Нет пропаганде 23 фев 2021 в 09:29 +11−4 Вот сегодня ваша родина в опасности, людей обворовывают, инакомыслящих садят, травят или вовсе убивают, правда приравнена к экстремизму, происходят государственные кражи десятками миллиардов рублей, продукты с заменителями и пальмой, все дорожает, а уровень жизни нет и многое другое... Ну и где вы, ярые патриоты)😂 вы же отслужили, а значит мужчины-защитники родины! Где же вы все, родина прямо сейчас в опасности! А вот тут и оно! Мужик не тот, кто служил, а тот, кто делает мужские поступки. Вот, что я тебе скажу : Ваша Родина в опасности...? А ТЕБЕ - то, что за дело до НАШЕЙ РОДИНЫ, жалостливый и озабоченный ? Мы в своей Родине сами разберемся. Чего подначиваешь-то из-за кустов ? Беспорядков захотелось в России, а под шумок и поиметь что-нибудь? А с ворами Путин разбирается и РАЗБЕРЕТСЯ, дай время! Сначала Армия и Флот ! А потом и до мышек-норушек очередь дойдет.
Гость
23 февраля 2021, 12:19
Красная Армия, присяга. Советский Союз победили- уничтожили предатели в руководстве страны. Предатели в спецлужбе, не хочу писать в какой именно. Теперь все они при деньгах, при власти, микроолигархи. Назначенцы. Многомиллионная армия не смогла защитить свое отечество, когда руководство вооруженных сил капитулировало. Позор предвтелям!
23 февраля 2021, 14:26
Кто на губе не сидел-тот армию не нюхал!
Гость
23 февраля 2021, 14:55
и служил, и институт закончил, абсолютно не альтернатива, можно выполнить свой гражданский долг и получить высшее образование,таких миллионы,так что не надо ля ля..
Гость
23 февраля 2021, 13:17
Вот человека, приславшего фото из Чечни. уважаю. Остальные же просто пожили один-два года в санаторных условиях, да поели государственных харчей. Почему они этим гордятся - мне непонятно. Сам служил, но праздник стараюсь не отмечать - не заслужил, не защищал я Отечество.
Гость
23 февраля 2021, 12:22
Самые красивые Мужчины, это Мужчины в форме и белых халатах .С праздником Вас военнослужащие и медики ,Вы лучшие !!!
Гость
23 февраля 2021, 11:46
Кто не служил тот не мужик, С праздником мужики!!!
Гость
23 февраля 2021, 11:31
Мурманск,североморск,федотово 18,Северодвинск,Архангельск,ненокса 85-87 только положительные эмоции,всех кто служил:С праздником!
Гость
23 февраля 2021, 12:43
Чепушилы, если не сидел- не мужик, вот это точно.
Гость
23 февраля 2021, 20:29
23 февраля это день красной армии а позже советской которую придумал еврей Троцкий. Русские и другие коренные народы России вы что празднуете? Свою погибель?
23 февраля 2021, 14:55
быдло и неучи против праздника 23 февраля !!!!!!!!!!!!! 1) родни 2) долг 3) зашита 4) не мамкин сынок ! 5) не будет их не будет госдарства и вас и ваших криков будет как в усраине или в ливии где демократические силы послали бараном которые их подерживали бомбы наголову !а в усраине начали гражданскую войну и шас нацыки ходят по киеву с факелами !
Гость
23 февраля 2021, 11:28
Как же жалко выглядят вояки из СССР -России на фоне американских военных.
Гость
23 февраля 2021, 12:29
Кому завидно что люди служили идите на работу,ваш праздник в марте 8
Гость
23 февраля 2021, 08:36
Мужик мы патриоты ура, ура!
Гость
23 февраля 2021, 09:34
С праздником, Гекко ;)
Гость
23 февраля 2021, 22:02
Счас год служат что не служат телефоны и т.д и т.п курорт одним словом
23 февраля 2021, 09:36
Еще, друзья, смешная байка. Зима была, холодно. Смотрю, дух руки из карманов шинели в строю не достает. Приказал ему по куску четырехсотграммового хозяйственного мыла в карманы шинели положить и зашить. Так он всю зиму и проходил. Бугага.
23 февраля 2021, 10:11
- А вот у меня на фронте интересный случай вышел. Мы как раз под Курском стояли... - Во заливает! На фронте! Тебя сегодня как с лестницы башкой скинули, так тебе и вторая половина отказала.
Гость
23 февраля 2021, 15:03
Поменяйте «Валентине» учебник истории...У неё издание года 65-го...одни лозунги,истории ноль!
Гость
25 февраля 2021, 00:25
армия это сказка о потерянном времени для меня,для кого о потерянном здоровье,а для кого и жизни, сейчас когда все больше и больше вскрывается что из себя представляет наша страна,все меньше смысла вижу в том ,что-бы отправлять на защиту наворованного бабла ,лучших сынов,квази-страны