перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Екатеринбурге сменит дизайн городская ярмарка

17 февраля 2021, 16:06
17 февраля 2021, 16:13
Сельскохозяйственная ярмарка-это 4-я быза в другом обличии с её же контингентом. Производитель должен торговать он же фермер, а не перекупы в виде хачей.
17 февраля 2021, 16:15
345687, лучше бы обязали всех мед.книжки сделать. А то непонятно где он этими руками и что трогал и продают продукты.
17 февраля 2021, 17:02
А за что вообще берут, если ярмарка сама по себе позиционируется как акция с доступными ценами. В нашей адм. да и в стране в целом куда не ткнись всюду двойные стандарты. Примеры приводить не буду просто их сотни.
17 февраля 2021, 16:19
...не нужна эта ярмарка на площади 1905 года....ярмарка портит весь внешний вид площади....не красиво ...и вся эта банальная спекуляция в "тридорого" на площади - это не уровень третьей столицы....вот раньше был нормальный центральный рынок у Тихвина...так нет ведь снесли центральный рынок...бутики "Шанель" понастроили....кому тут нужна ваша Шанель...
17 февраля 2021, 17:13
Если вы хотите поддержать местных фермеров и производителей,то постройте (переоборудуйте)в каждом районе города на выделенных площадках торговые ряды и в том дизайне как вам надо. Фермеры,бабули с укропом и носками из собачки и т.п -пусть торгуют там бесплатно,главное порядок. Оставил за собой срач-больше не пускать. У шарташского рынка большая территория,у экспо,на Громова 145, на жби у кировского. Много мест если раскрыть глаза и не нужно будет людям ехать с одного конца города на другой. Не пускать перекупов! На пл.1905 года можно разрешить блошиный рынок,картины,поделки из дерева/камня и тп. Нужна вам общая концепция,тогда сделайте "дизайн" торговых мест,но на "продавцах" это не должно отражаться. Они все это могут и на авито продавать,но ведь хочется и общения и руками/глазами пощюпать. Народ у нас уже разучился общаться,разговаривать друг с другом,от просьбы "извините,а у вас спичек не будет?" Народ в обморок падает,а раньше это было на каждом углу
17 февраля 2021, 16:24
Надо привлекать именно производителей, у них цены должны быть заметно ниже.
Гость
17 февраля 2021, 16:13
А по русски не можете назвать? плэйсы маркеты вонючие!
Гость
17 февраля 2021, 16:28
"Там сделают модный маркетплейс" Нам срочно нужен маркетплейс, Сменили лица мы на фейс. Нам нужен шоппинг и бутик, Коль русский обнищал язык. Без энтих импортных словей, Уже не видим наших дней...
17 февраля 2021, 16:10
После такой реконструкции и цены наверняка поднимут
Гость
17 февраля 2021, 16:26
Рыбка по 1400 явно местного производства)) и торгует ей местный фермер))
17 февраля 2021, 16:14
Даешь киоски типа BMW . Держал такой в двухтысячные... Железные ставни, окошко-кормушка, штыри. Крепость !
Гость
17 февраля 2021, 16:34
не взлетит эта гнилая движуха покупать у перекупов товары на холоде, без возможности вернуть испорченное, по цене выше, чем в магазе - дураков нет
17 февраля 2021, 17:18
Нафиг они там вообще нужны. Визовский рынок есть и достаточно. Мусорят, и естественную нужду за палатками справляют. Нормально ли это и в самом центре?
Гость
17 февраля 2021, 16:17
Это не ярмарка, это перекупы, торгующие сомнительного качества товаром по конским ценам. Странно, что пользуется спросом.
Гость
17 февраля 2021, 16:48
Нихрена себе цена на замороженный лосось 1390 р. за кг. В Метро/Ленте 800р на охлажденный. И зачем идти на эту "ярмарку"?
Гость
17 февраля 2021, 16:09
А место дислокации поменять, не??? У экспо пятак пустой пусть там и торгуют.
17 февраля 2021, 16:35
Верните барахолку на Вайнера!!!
17 февраля 2021, 16:34
Ну все, где маркетплейс, там и торговик очередной 🤦🏻‍♀️ а фраза «местные дизайнеры уже взялись» звучит угрожающе
Гость
17 февраля 2021, 18:34
это что за фигню построят?? что русский забыли уже. вы в России и пишите соответственно по русски.
Гость
17 февраля 2021, 16:17
Вот большой вопрос - самим то не смешно? На площади, где была когда-то отличная автомобильная перехватывающая парковка нужно сделать овощной колхозный рынок. Рядом стоит огромный новый пафосно-гламурный пассаж, а напротив него - рынок! Это ведь шикарно! До такого чей великий ум догадался?
Гость
17 февраля 2021, 16:10
Африка под снегом.
Гость
17 февраля 2021, 16:24
Если за дело взялись дизайнеры, то через год придет следственный комитет.
Гость
17 февраля 2021, 16:35
Уберите к ч4рту весь этот рынок оттуда со стоянкой. Позор города. - Представляете в Екб на центральной площади автостоянка! -Серьезно? Да, автостоянка!!!
Гость
17 февраля 2021, 17:14
Не нужен этот базар на площади. Не нужна там и парковка. Это лицо города! Это лицо области! Это лицо Урала!
Гость
17 февраля 2021, 17:21
Что сделают? Почему не пишете на русском языке. Здесь какая страна?
Гость
17 февраля 2021, 17:54
по русски что не умеют выражаться, все маркетплейс, кунилингус
17 февраля 2021, 16:22
Ну и нафига???? - Владимир Боликов отметил, что заменить палатки на более сложные конструкции сейчас мешает время: ярмарка появляется всего за два дня и рабочие просто не успеют быстро собрать и разобрать павильоны. К тому же это более затратно, а значит, может отразиться на ценах продукции. (с)
Гость
17 февраля 2021, 16:35
те же хачи торговать будут
Гость
17 февраля 2021, 16:45
Это чтобы митинги нп площади не проводили экстремисты-радикалы?
Гость
17 февраля 2021, 16:57
Вот кто-то городу помогает: автомобили скорой помощи, кислородная станция и т.д. А кто-то все время карманы набивает: ребрендинги, маркетплейсы...
Гость
17 февраля 2021, 17:20
Ну конечно фанерные домики куда концептуальней зеленых палаток, не знаю только насколько новые домики привлекут новую аудиторию? И вот вопрос, а куда они собираются деть старую целевую аудиторию? Она им неинтересна видать, забили они на нужды той целевой аудитории.
Гость
17 февраля 2021, 17:47
Потом эти "стильные павильоны и шале" по цене чугунного моста каждый будут заставлять арендовать по конской цене со всеми вытекающими включая конские цены для конечных покупателей... В итоге будет очередной распил денег "на дизайн" и причитания про убытки.
17 февраля 2021, 16:21
Владимира Кузьмича когда с площади уберут?
Гость
17 февраля 2021, 16:37
Екатеринбурцы, а вы говорите что ваш город круче и современнее нашего Нижнего Новгорода. А у вас деревня колхоз на главной площади города. У вас все еще 90 годы!
Гость
17 февраля 2021, 16:41
Спросите хоть у одного хача-фермера разрешение на торговлю, я уже не говорю о наличии декларации соответствия на товары и санитарных книжек.
Гость
17 февраля 2021, 19:35
Из площади делают какой то базар , кому деньги за это платят , ужасно , всё можно купить на стационарных рынках , кто нормальный там что-то. покупает?
17 февраля 2021, 16:29
Конечно,как молодёжь то привлечь как не фастфудами.
Гость
17 февраля 2021, 16:50
Ну да, как еще у народа денег забрать? Налог на вклады да смена внешнего вида торговых точек...
Гость
17 февраля 2021, 17:13
Цены на ярмарке конские! Местных продуктов практически нет. Продаваны почти все нерусские. И это под окнами мэрии. Оттого, что базар переделают под евро-базар, суть не поменяется. Но понятно, что чинушам из мэрии нужно изображать бурную деятельность и успевать набивать защёчные мешки.
Гость
17 февраля 2021, 17:15
Стыдно перед приезжими Стыдно перед гостями!!!
Гость
17 февраля 2021, 17:46
Я считаю, что дизайнеры уже поработали. Такую суперную папаху надо каждому продавцу выдавать!
Гость
17 февраля 2021, 18:21
Да уж, журналистам уже стрёмно слово "рынок" напечатать, типа не модно уже. Предлагаю современные названия для этого рынка, журналистам на заметку: -Азерплейс -Таджикмаркет -Узбекмолл -Ара-кэш&Керри так будет правдивее и народ попрёт толпами, вот оно, своё родное, привычное, а то "плейс" звучит как-то по евро-гей-ски, ну Вы поняли.
Гость
17 февраля 2021, 18:56
О, вот и место для блошиного рынка с Уралмаша нашлось!
Гость
17 февраля 2021, 19:15
"маркетплейс" Каво на? это че такое? по руске то че ваще ужо не пишицо..Представляю такая бабулся с утра подоила корову и говорит внучку я в маркетплейс пошла торговать ))))
Гость
17 февраля 2021, 19:37
Ну то есть все проблемы в городе уже решили, вот только ярмарка осталась. Зачем уничтожили центральный рынок? А ботанический? Там каждый день такая ярмарка была.
Гость
17 февраля 2021, 19:57
Хоть из золота палатки поставь. Картошка лучше не станет. Стоить дороже будет и все....
Гость
17 февраля 2021, 17:09
Это не ярмарка. Да и сельского хозяйства у нас нет толком. Кто туда продукцию везет? Гости из ближнего зарубежья? Так у нас и без них хватает нелегальных мигрантов с их киосками, заедьте как-нибудь на жби и убедитесь. А то что у нас выращивается на местных полях и в теплицах - это и в магазинах есть, какой смысл еще и на улице рынок делать, да еще и в центре города? Как воспоминание о 90-ых что ли, когда рынки и палатки были всюду? Чтоб из окошка мэрии наблюдать за этой "красотой" и ностальгировать. Уберите вообще оттуда всю эту торговлю. Освободите площадь, пусть там будет пространство.
Гость
17 февраля 2021, 16:37
Отстой это, а не рынок. Перекупы и конские цены!
Гость
17 февраля 2021, 16:57
И почем гнилой хурмэ?
17 февраля 2021, 22:09
Этожэ центровые, орут что мы колхоз, а сами колхозники и и,,,,
17 февраля 2021, 16:34
Другими словами: С площади 1905 года исчезнут рыночные палатки. Там сделают модные рыночные места 😁😜 зато звучит пафосно
17 февраля 2021, 16:35
К маркетплейсам ещё слона приведите! Пусть детей катает! А то дети у вас не охвачены этой ярмаркой!