"— Возвращение Краснознаменной группы на прежнее место требует ремонта машинного отделения плотины Городского пруда, на котором ранее находилась конструкция. К настоящему времени разработаны проектные документы, которые прошли государственную экспертизу. Планируется объявление конкурса на проведение работ"
сколько лет прошло, они только разработали документы?
да... с таким руководством города и области не дождаться нам второй ветки метро
Недавно проводили опрос по выборам мэра города. Небольшая часть жителей, около 10 тыс. человек проголосовала "за". А больше и не нужно было. Чиновники просто игнорировали мнение людей и назначили "своего". Так сколько понадобится подписей, голосов, чтобы чиновники услышали мнение жителей?
Гость
16 февраля 2021, 15:37
В мэрии решение уже принято, на этом месте будет стоять памятник снегоходу!
Гость
16 февраля 2021, 15:30
Технично съехали с темы
Гость
16 февраля 2021, 15:24
Напомни! А когда демонтировали, чье -то мнение спрашивали?
"Решение будет приниматься после общественного обсуждения" НО-НО!!! Общественное мнение - это тюменцы решать будут?
Гость
16 февраля 2021, 17:12
Всё ясно. Будут затягивать до тех пор, пока не вымрут все, кто вообще помнит, что такое краснознаменная группа, почему её поставили, и как вероломно под покровом ночи и без объявления её снесли(((
Гость
16 февраля 2021, 15:39
Как получать звание "Город трудовой доблести", сразу примазываются к периоду Свердловска, как что то вернуть того времени, сразу дохлый отмазон.
Гость
16 февраля 2021, 19:12
До "группы" там бюсты царей были.
Если историю возвращать, то давайте проезд в трамвае за 3 копейки вернём!!!
Естественно невозможно вернуть то что давно в чермет сдали. Вот и придумывают всякую пургу.
Гость
16 февраля 2021, 19:26
А других забот нет?
Гость
16 февраля 2021, 16:01
о чем вы спорите?у нас невозможно по городу пройти не сломав руки и ноги,а вы про эту группу....потребовать от власти организовать уборку города-вот это необходимо!!!
Гость
16 февраля 2021, 20:14
пока главное- восстановить монументы из развитого социализма-ничего хорошего в жизни города ждать не приходится....
Гость
17 февраля 2021, 08:20
На эти деньги постройте детям пару спортивных площадок. А эта группа позорище да и только
Гость
17 февраля 2021, 16:42
Одназначно - Надо вернуть на прежнее место. "Народ, непомнящий своего прошлого, не имеет будущего".
Гость
16 февраля 2021, 15:23
А не лучше будет закупить новый транспорт или сделать ремонт в какой нибудь школе???
Гость
16 февраля 2021, 15:30
"Несогласие и примитивизм. Россияне, уставшие от Путина, искренне полагают, что если сменить опостылевшего старого царя на молодого и румяного - можно будет начать строить ПРБ. Вопрос: а себя - агрессивных, не пытливых, глупых, неконкурентоспособных и завистливых - куда денете?"
Гость
16 февраля 2021, 18:01
вы там вытребовали звание город трудовой славы... а краснознамённая группа это и есть знак доблести города, тогда не сейчас - просто так ордена и медали не выдавали.
Гость
16 февраля 2021, 18:36
А почему сносили без "широкого общественного обсуждения"?
Гость
16 февраля 2021, 18:55
Ни к чему!
Гость
16 февраля 2021, 20:03
Плотинка - место молодежной тусовки. Знамена можно в другом месте поставить, если очень надо.
Гость
16 февраля 2021, 21:12
я думал спектор давно копыта откинул. а он ещё живой.
Гость
16 февраля 2021, 21:56
красный частокол с барельефом Ульянова-это исторический анахронизм советской эпохи где-то на свалке валяются символы заслуг города . которого больше нет на карте мира когда-то награждался ном по названию Свердловск-дурацкое название не правда ли , а Екатебри-тьфу-некий сбург (спасибо балаболу)- лучше чтоль..... не надо мазать масло заслуг свердловска на чёрствую корку ее-тьфу ещё раз-рбубурга и на посошок: любимый город , Сеня, начал уничтожаться в конце 80-х прошлого века......Сеня ,чё ж ты не вцепился в великолепнейший фонтан на Вознесенской горке ?-куда он испарился,.а? околоисторическая шмугня твердит , что фонтан каким-то макаром ( разумеется без согласования с почётными горожанамих-а может мы чего-то не знаем?)перелетел в Ботанический сад , но местные с ботаники утверждают , что нет в саду никакого фонтана.......Таки забирай себе в огород энтот "красный частокол"....Алиллуйя !
Гость
17 февраля 2021, 00:47
Сеня, на Адуй ты мой снегоход подрезаешь! Ты свои каракули малюй на того , кто распорядился-повторяю РАСПОРЯДИЛСЯ-утараканить КЗГ на реставрацию, блин , под покровом ночи.........гуднайт !
реально - не самая актуальная проблема в городе. только лишняя трата времяни. зачем это всё на плотинке? считаю, поставить эту группу (или уменьшенную копию для экономии) во дворе ветерана, чтобы он каждый день на неё любовался. если соседи согласятся.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.