перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Екатеринбурге проводят общественные обсуждения, чтобы сделать городскую среду более комфортной

Гость
16 февраля 2021, 08:07
Я что то не вижу горожан на этих слушаниях. Кто эти 1,5 человека, что там сидят? Я, например, ничего не знал о такой возможности придти и лично высказать главному архитектору или кому там, кто решил, что он хозяин в городе - НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ НОВЫЕ ВЫСОТНЫЕ РАЙОНЫ НА СТАРЫХ ЭНЕРГО И ТЕПЛОСЕТЯХ, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ, ПРЕДПОЛАГАЮЩЕЙ УВЕЛИЧЕНИЕ ТРАНСПОРТНОГО ТРАФФИКА В ДЕСЯТКИ РАЗ! Что в этом непонятного? Ведь в СССР не дураки строили, там рассчитывали на количество жителей, сколько необходимо школ, детсадов, больниц, подстанций скорой помощи, общественный транспорт, а сейчас? Лишь бы воткнуть свои свечки, загнать людей в ипотеку и хапнуть себе денег, а что там потом будет с этими людьми, с городом - плевать! Вот в этом вся мэрия Екатеринбурга!
Гость
16 февраля 2021, 07:19
Пока поавительство место автобусов и трамваев выделения денег на детей и здравохранения будет покупать себе поджопу новые камри город и область будут катиться в пропасть.
Гость
16 февраля 2021, 07:07
Единственный способ сделать среду комфортной - жесткий отказ от "человейников".
Гость
16 февраля 2021, 06:48
Всю шоблу назначенцев под корень вышвырнуть . Пусть побираются большего не заслужили .
Гость
16 февраля 2021, 05:12
Что бы сделать среду комфортной, для начала нужно провести честные выборы, мэра и губернатора!
Гость
16 февраля 2021, 08:33
Нужно менять Правила благоустройства города однозначно и Застройщикам разрешать строить дома только в случае если на каждую квартиру будет приходиться одно парковочное место. "Атомстройкомплекс" на ул. Бакинских Комиссаров понастроил "муравейников", а парковочных мест нет, машины автовладельцы бросают где попало, в том числе и на тратуарах и к магазинам не подъехать, т.к. понаставили своих незаконные лягушки-барьеры. Однозначно, если строят дома, то и школы должны строить и детские садики, аналогичная ситуация с Атомстройкомплексом на ул.Кировградская-Кузнецова-Авангардная-Калинина (ни новой школы, ни садиков, ни парковочных мест для автомобилей!!!) Бараки двухэтажные сносят, а строят дома от 10 до 25 этажей. С утра с ул. Кировградской в центр практический не выехать, одна сплошная пробка + с улиц где новые дома понастроены.
Гость
16 февраля 2021, 07:50
власти с потрохами продались же застройщикам. так что, как застройщик захочет, так власть схавает, а соответственно и жители следом
Гость
16 февраля 2021, 07:54
Чтобы сделать городскую среду комфортной, нужно начать делать нормальную уборку. Всегда, не только зимой.
Гость
16 февраля 2021, 09:34
чтоб что то сделать правильно - нужны специалисты. а их нет, просто нет, есть люди с дипломом и на этом все. и никакими лекциями вы дело не поправите. как то же раньше строили город в котором хотелось жить. а сейчас ужас чего настроили.
Гость
16 февраля 2021, 08:15
чтобы сделать городскую среду более комфортной Нужно выгнать всю эту позорную власть за бугор вместе с новостями 🙂
Гость
16 февраля 2021, 09:34
Славное название "мирные жители". Значит есть и НЕ мирные? Которых весь этот городской коллапс с человейниками скоро заставит выйти на баррикады? Зачем доводить жителей до "точки кипения"? Почему бы заранее не оповестить хотя бы в новостях на Е1,что будут проходить такие слушания? Испугались что Ельцин центр всех не вместит или неудобные вопросы надоели? Просто все эти мероприятия для галочки в работе администрации, а не для опроса общественного мнения. Хорошо ,что хоть в управлениях районами движуха началась!
16 февраля 2021, 09:55
Такое впечатление, что город стремительно летит в ад. С этими бесчисленными высотками на узких старых дорогах. ЧТО КОМФОРТНОГО МОЖЕТ БЫТЬ В ГЕТТО ? Пятёрочка на 1 этаже? Здесь [...] много матерных слов о городской администрации и застройщиках, и пожеланий им.
Гость
16 февраля 2021, 08:20
Да постройте уже метрополитен!
Гость
16 февраля 2021, 08:28
С лицемерием все отлично. Картинку с противотанковыми надолбами назвать "мирные жители".
Гость
16 февраля 2021, 10:52
Прекратите строить человейники на каждом пятачке, снесите те, что откровенно с нарушениями втюханы (их много), восстановите вырубленные парки и закатанные в асфальт газоны - вот и весь секрет как повысить комфорт, экологию и много еще чего.
Гость
16 февраля 2021, 08:18
А можно сделать что бы студенты с УрФУ, не бухали на Мира/Отдельный ? Что бы среда была комфортной, а не пьяный ор и драки всю ночь слушать. Тут писал чел который съехал - я его слова подтверждаю, летом тут капец по ночам.
Гость
16 февраля 2021, 06:02
Кто угодно может обсуждать, что угодно, а застройщики всё равно сделают так, как ИМ выгодно, им плевать на чей-то там комфорт
Гость
16 февраля 2021, 10:50
А нельзя было заранее анонсировать - где пройдут слушания, как туда попасть? Меня умиляет рассказ о новости, которая случилась вчера! Надо регистрироваться и ехать туда.
Областников для начала нужно выгнать из города, всю комфортную среду оные заплевали, засморкали, замусорили, засквернословили.
Гость
16 февраля 2021, 09:24
это гиблое дело, что либо обсуждать. нужен план и стратегия, которые делаются специалистами в тиши кабинетов.
Гость
16 февраля 2021, 12:20
Не Урфу надо нанимать, а детсад или первоклашек. Они даром скажут дядям и тетям, что нужно для проживания людей. В мэрии опять показывают, что раньше СНиПы были тупые.
Гость
17 февраля 2021, 00:04
Я так понимаю всеми силами придумывают аргументы что бы и дальше не строить новые дороги, дома строить на 1000 человек с двумя, а лучше одним парковочным местом и т.п.