перейти к публикации
116 комментариев к публикации

У ледовой арены УГМК снесли старинный деревянный особняк

Гость
14 февраля 2021, 17:48
Летом 2019-го заксобрание области передало старинные дома на Декабристов строителям ледовой арены УГМК, чтобы они их отремонтировали. Но в начале февраля особняк начали сносить. А так можно?!
14 февраля 2021, 17:56
еще бы они разрешили забрать что то оттуда. это изверги, которые все самое ценное для екб крушат, ради своей выгоды. пришлые иноземцы
Гость
14 февраля 2021, 17:59
Что имеем не храним, потеряем и х...н с ним. Вот так мы об историческом наследии заботимся. А потом удивляемся, что молодежь у нас историю не знает, не любит и не ценит. Разрывается историческая связь прошлого и настоящего. Разрывается связь между поколениями. В результате на свет появляются люди-перекати поле, не помнящие родства своего. А народ перестает быть народом, превращаясь в общество всеобщего потребления.
Гость
14 февраля 2021, 18:00
Скоро в Екб совсем не останится старых зданий. И будет очередной 'Иван, родства не помнящий'. Правильно, зачем знать историю. Народом без корней проще управлять и вкладывать свои идеалы.
Гость
14 февраля 2021, 17:48
У города без исторического наследия нет прогрессивного будущего... Наступает скопище отвратительных железобетонных монстров...
почему во все миру хранят историю и культуру, а у нас нет. кто русофоб здесь?
Гость
14 февраля 2021, 18:14
Иронично, что местные олигархи, которые изо всех сил корчат из себя новое дворянство, коряво подражая имперскому, больше всех эту самую старину и разрушают. Хотя всем известно, кто громче всех кричит "держи вора".
Гость
14 февраля 2021, 17:35
зачем нам внешняя угроза и внешние враги?! у нас свои олигархи и чиновники которые им прислуживают развалят и уничтожат страну быстрее, чем внешний враг до нас доберётся.... 🔥🔥🔥🔥🔥
14 февраля 2021, 18:11
так то музейный антиквариат немалых денег стоит. а было ли там фортепиано или его вывезли втихаря ? может быть там все ценные вещи уже вывезли и расхитительство маскируют сносом здания "со всем имуществом"? самое обидное, что никто не станет этим заниматься, не говоря уж про наказание виновных.
Гость
14 февраля 2021, 18:01
Ворам неведомы такие понятия как культура и созедание....
14 февраля 2021, 18:16
то же самое через 2-3 года ждёт ещё 11 исторических зданий, которые вместе с землёй мерия разрешила выставить на торги. законники, ёпрст
Гость
14 февраля 2021, 17:40
УГМК скоро развалят а Куйвышева уберут
Гость
14 февраля 2021, 18:22
Так, всё с девяностых и делается. Специально не ремонтируется, даётся максимальный доступ, ну а после того как старинное здание начнёт разрушаться, просто его сносят. Правда в девяностые, так долго не ждали. Бутылка с бензином, решала все вопросы....
14 февраля 2021, 17:35
С приходом нового мэра - разрушение Екатеринбурга резко ускорилось. Может для этого и пришёл.
Гость
14 февраля 2021, 18:54
Современные нувориши выглядят ну очень глуповато зато с полными чемоданами награбленных денег ..
Гость
14 февраля 2021, 19:15
Очень жаль старинные особняки. Дому 100 лет, быть в аварийном состоянии уже можно. А вот угмкашные постройки уже все аварийные, со дня запуска в эксплуатацию. Придет другая эпоха, и все ледовые арены под бульдозер пустят. Ждем.
Гость
14 февраля 2021, 17:41
Когда нибудь и музеи УГМК снесут как хибары ,придет время
Гость
14 февраля 2021, 20:07
Этим варварам уже зарезервированы места в аду: котлы с кипящим маслом и колья, на которых им вечно сидеть.
Гость
14 февраля 2021, 20:14
Когда чиновник - ставленник не народный а олигархический - это просто очередная ширма . Все эти серые кардиналы области - просто дикари и варвары. Правит не культура, ее у них нет. Правит бабло. Уничтожают все эти вопы-застройщики - старинные особняки, березовые рощи, еловые рощи - их же на этой земле ничего не волнует. Здесь они загребают бабла, а живут за бугром. Посадили бы хоть одного!
14 февраля 2021, 17:34
городская элита обладает вкусом примерно как у Симоновского, чего еще ожидать
Гость
14 февраля 2021, 17:44
Страшно представить, что будет на дорогах, когда это достроят. Там сейчас то пробки.
Гость
14 февраля 2021, 18:11
Жаль !!!
Гость
14 февраля 2021, 18:12
Дорвались варвары. Скоро ничего не останется от истории города. Только бабло в глазах чиновников ,ничего святого,для этих существ. Екатеринбург всего лишь способ заработка. Молодежь так ничего и не узнает о городе где они родились. Нет истории,нет города. Это показатель того,что в руководстве одни маргеналы.
14 февраля 2021, 19:26
Пока одни охотятся за навальным и его клубом, другие разрушают историю за медали. Ну и кто из них враг народа?
Гость
14 февраля 2021, 17:45
Ломать сносить дело не хитрое упырям посильное
Гость
14 февраля 2021, 18:12
Значит, ТА же участь ждет Ледовую арену. Какой энергией начали, ТОЙ же--- разрушительной, все и кончится
Гость
14 февраля 2021, 18:30
такими темпами и ничейный дворец в гелике снесут 😳
Гость
14 февраля 2021, 19:57
Один сожгли, другой снесли... И всем пофиг.
Гость
14 февраля 2021, 18:50
А я думала уже все посносили.....а нет, добивают последнее!
Гость
14 февраля 2021, 20:22
Варвары.
Гость
14 февраля 2021, 19:53
А горожан спросили, хотим ли мы стекла и бетона!? ... «А нам милее старые, милей одноэтажные - от их названий ласковых становится теплей..!». Опомнитесь, что вы делаете - всю историческую часть под снос...
14 февраля 2021, 18:15
Что то я арены ледовой не заметил
Гость
14 февраля 2021, 19:14
уничтожают Историю, уничтожаем сами себя(((
Гость
14 февраля 2021, 20:37
Снегоходчик отрабатывает скорые.
Гость
14 февраля 2021, 20:23
Спустя 93 года потомки большевиков таки доразграбили-растащили старинное родовое дворянское гнездо...Жаль что могут только ледовые арены штамповать где опять же потомки большевиков (люпмены) придут посмотреть на чухонский хоккей шоферок да пивко попить под унылую игру...
Гость
14 февраля 2021, 21:51
Строим карточное бездушье, проще и сносить не надо будет, сами развалятся!
14 февраля 2021, 21:58
Ну ничего, рано или поздно и этот ледовый унитаз под снос пойдёт.
Гость
14 февраля 2021, 18:59
Предлагаю Бойкот арене. Не ходить, не смотреть, денег на неё не тратить.
Гость
14 февраля 2021, 17:48
Народное, для народа-значит ничье...
Гость
14 февраля 2021, 19:10
Там клад был фамильный закопан, надеюсь его нашли ...?
Гость
14 февраля 2021, 19:32
почему не обеспечили безопасный проход пешеходов?
Гость
14 февраля 2021, 22:46
Это ужасно. Дочь училась 19 лет назад в Екатеринбурге. На моих глазах сносили центр города. Наверно мы страна не помнящая предков. В европе если остался забор его сохраняют. А у нас все неисрравная Эл. Проводка виновата. Боже останови безумие. Или вме продаётся и покупается... Время такое.
Гость
14 февраля 2021, 21:11
Декабристов 40. Там жили мои бабушка и дедушка...
Гость
15 февраля 2021, 10:59
Господа олигархи и их подручные , ВСЕ возвращается - и хорошее и плохое . Молите Бога , чтобы все плохое , что вы натворили , вернулось вам , а не вашим детям и родственникам .
15 февраля 2021, 11:08
Во главе города и области тюменская мафия . Им тем более плевать на чужой для них город .
Гость
15 февраля 2021, 14:31
На здании ведь была мемориальная доска!! как Иваны не помнящие родства!!! У нас все сносят. А мы всё сносим. Где у города историческое лицо!?!? Ни сами посмотреть, ни гостям показать!!! Кроме дома Севастьянова, ничего толком и не осталось((((
Гость
14 февраля 2021, 17:41
1927 года - старинная постройка? Развалюха 90летняя. Надо было изначально следить. Никакого смысла не было оставлять на месте это
Ушла эпоха...
14 февраля 2021, 17:50
Старье надо сносить и строить новое. Реставрировать это все равно некому. А бегать и кричать что надо сохранить как это делают диваны критики без мысленно.
Гость
14 февраля 2021, 19:09
Коментосраторы!! Вам какое дело?? Собственник снес свое здание!! Не хотите? Купили бы его! Вам все не нравится))) храм строить не дадим! Власть не нравится! Здание снесли - плохо))) что не сделать все не так)) потому что вы диванные дро....ы🤣