перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Со счета екатеринбуржца списали деньги из-за долгов его полного тезки

11 февраля 2021, 16:12
Вместо того чтобы принять дополнительные меры идентифицировать человека точно и без вариантов ошибки, чтобы таких случаев просто НЕ было, они открыли горячую линию. Это как не лечить болезнь, а маскировать симптомы.
11 февраля 2021, 16:27
Ничего не понимаю. Помимо ФИО у каждого человека есть адрес, неповторяющиеся СНИЛС,ИНН. Тут, непечатное слово, списывают у тёзки с совершенно иными ИНН и прочее. Как?!
Гость
11 февраля 2021, 16:07
Наказывать надо и увольнять, у этих приставов там вообще дурдом полный, не дозвониться ничего добиться от них невозможно!!!
Гость
11 февраля 2021, 16:21
Судебному приставу полное служебное несоответствие и увольнение за халатное исполнение обязанностей . Иначе это не прекратиться никогда .
Гость
11 февраля 2021, 16:07
вот как списывать деньги у населения по не существующим долгам, так легко, а как извиниться и вернуть назад, так голову в песок прячут. Мало того, что этими действиями они фактически нарушают презумпцию невиновности гражданина РФ, которому потом еще приходится тратить свое время, деньги и нервы на то, чтобы доказать, что не верблюд, так потом еще и хрен заставишь этих **** вернуть свои же деньги.
11 февраля 2021, 16:46
Все иду менять имя иифамилию на Афтандил Убейборода Алигархович. Точно тезки не будет.
11 февраля 2021, 16:14
садить в тюрьму, как лиц наделенных особой властью. как плюшки, так впереди всех в списках. а как работу ответственно провести - так не набегаешься пара-тройка судей и приставов сядет хоть на 6 месяцев в тюрьму, реальную. так сразу запомнят, что у человека есть несколько вариантов идентификации, и что тезок живет много. а главное - научатся всеми этими знаниями пользоваться
Гость
11 февраля 2021, 16:17
"то, что они не проверили ИНН, — это еще можно понять" Это, как раз, и нельзя понять, потому что ИНН - это индивидуальный номер, который является уникальным для каждого гражданина
Гость
11 февраля 2021, 16:26
Путинская стабильность, никто ни за что не отвечает, а граждане для них обычная грязь, такое вот у нас правовое государство!
11 февраля 2021, 16:40
Какие же бессовестные люди приставы эти...
Гость
11 февраля 2021, 16:09
не удивлен...... приставы всегда работают только для галочки, в собственных интересах, знаю это не по наслышке
Гость
11 февраля 2021, 16:19
Если бы хоть одного пристава наказали, может другой стал бы проверять все данные. Дали им возможность списывать, они теперь творят, что хотят
Гость
11 февраля 2021, 16:34
Это можно назвать сверх критинизмом и разгильдяйством. Почему судебные приставы проводят идентификацию человека на основании лишь ФИО. Это же бред какой-то. У каждого человека есть масса номеров документов, которые ну никак не повторяются. Как минимум Серия № паспорта, прописка. Я уже не говорю всяких СНИЛС, "спилс" и прочее, как оказывается ненужное дерьмо, раз оно не помогает однозначно идентифицировать человека.
Гость
11 февраля 2021, 16:44
Интересное кино! А если у человека эти деньги были последние или отложены например на операцию. Почему он должен бегать и что-то доказывать, тратить свое время и нервы, отпрашиваться с работы. И никакого наказания этим приставам, допустившим ошибку. Пора давать им реальные сроки за такие вот ошибки.
Гость
11 февраля 2021, 16:11
И у нас 3 тыщи сняли незаконно и уже второй год не возвращают! Приставы кивают на налоговую -- налоговая на приставов. Концов не найти, замкнутый круг. Сами нашли выход -- в последующий отчётный период заплатили налогов меньше на ту сумму, которую у нас стырили приставы... Вроде все заткнулись, все довольны! Однако, соглашусь, не всем так везёт!
Гость
11 февраля 2021, 16:06
никогда такого не было- и вот опять)))
Гость
11 февраля 2021, 16:12
Лень работать и разгильдяйство . Россия не изменилась за всю свою историю.
Гость
11 февраля 2021, 16:17
Вот когда нужно радоваться , что родители Ивановы или Петровы назвали тебя Абдурахман . Никогда судебные приставы не спишут незаконно деньги.
Гость
11 февраля 2021, 16:29
путинская Россия
Гость
11 февраля 2021, 16:06
приставы еще одна заноза на теле роисси
Гость
11 февраля 2021, 16:29
У Абдуллы Гансовича Курорябова нет тёзок . Даже отдалённых . Об этом стоит задуматься .
11 февраля 2021, 16:15
Была похожая история на лям двести,вспотел доказывать
Гость
11 февраля 2021, 16:03
Чкаловские и Ленинские в этом профи просто
Гость
11 февраля 2021, 16:58
По статье уволить такого пристава, чтоб не пакостила больше нигде. Ужас. Так портить жизнь людям.
Гость
11 февраля 2021, 16:07
Ощущение дежавю. Что с медсестрой, что с этим дядей.
Гость
11 февраля 2021, 16:26
А это все потому , что на работу берут кого попало. Что в суд , что в приставы. А деньги получают не малые особенно в судах
Гость
11 февраля 2021, 16:49
Пристав – птица гордая, не пнёшь – не полетит.
11 февраля 2021, 16:53
Тут одной бабуле, которая якобы "умерла по бумагам", почти за пару СУТОК все порешали и выплатили пенсию. А здесь ГОД бодаются из-за неверных бумаг(( На дворе 21 век, а у нас до сих пор "ручное управление".
Гость
11 февраля 2021, 18:12
У меня подобная же ситуация была с однофамильцем, только д/с не списали. Хотя на госуслугах долг появился. Если бы был счёт в Сбере то тоже д/с бы списали не глядя. А вся беда в том, что работают не образованные люди, хоть и с дипломами. Сначала какая-то недоучка, из суда, прикрепила мой номер ИНН к судебному приказу, не посмотрев, что коды регионов разные. Потом и приставы также затупили, по системе смотрю в книгу вижу фигу. Но самая беда в том, что все эти дармоеды, в пустую проездающие деньги налогоплательщиков (на всех уровнях) ни в чем не хотят разбираться, каждый гражданин предоставлен сам себе и вынужден самостоятельно решать ошибки этих дармоедов....
Гость
11 февраля 2021, 16:12
Вообще сами себе предоставлены, и контингент подбирается мама не горюй
11 февраля 2021, 19:58
они не берут трубки ,разговаривают нагло ,деньги списывают без ведома а потом ходи и доказывай ,нужно принимать самые строгие меры
Гость
11 февраля 2021, 16:39
Беспридельщики ,у нас как в каменном веке и законы и власти
Гость
11 февраля 2021, 16:38
Судья-пристав, рука-руку, типа ворон ворону глаз .....можно продолжать, разгельдяи которую постенно убивают веру в царя и банковскую репутацию, которую десятилетиями зарабатывали банки......пошел из банка свои гроши забиру от таких горе специалистов, у меня один счёт от любимого всеми Альфа банка заблочили, теперь они для меня не существуют, и Вам не рекомендую связаваться с АБ который сдает своих клиентов, вот же система дурдом, со счета которого долги оплачиваю заблочить с мелкой суммой, какое серое вещество надо иметь, чтоб так себе плюнуть в свою кормушку и перекрыть ее, дураки да и только.
Гость
11 февраля 2021, 17:01
Ну то нормально это Россия, ему ещё даже когда его потерпевшим признают фиг эти деньги вернут. У нас только когда приставов и налоговиков судят как мошенников и коррупционеров, они сопли на кулак мотают маму зовут и говорят что больше не будут воровать, а при исполнении они сила и власть пока на взятке не попадутся развели взяточников коррупционеров!
Гость
11 февраля 2021, 16:50
т.е. у них кроме ИНН и места регистрации все совпадает? а даты рождения у них тоже совпадают? Однако представитель общественной организации «БЛОК-ПОСТ» Дамир Садритдинов тот еще знахарь-правовед.
22 сентября 2022, 11:08
кукушоре, ничего удивительного, у меня есть такой тёзка
11 февраля 2021, 16:57
мне пришли штрафы за тёзку из Краснодарского края, писал в ГИБДД Ростова, ответили что-то невнятное, хорошо что денег на счёте Сбера нет, оттуда приставы любят списывать
Гость
11 февраля 2021, 16:53
Т.е. Узнав ИНН и прочие личные данные у своего тёзки можно, за определенный процент, свои. Долги на тёзку направлять умышленно? Чем не коррупционная схема!? Фимида открой глаза включи разум пока не поздно! Приставы не далёкие но судья! Главенство власти, тфу.....
Гость
11 февраля 2021, 17:32
Приставы взяли пальму первенства тупости и безнадежности у полиции.
Гость
11 февраля 2021, 18:52
Пристава накажут, а что с судьей делать? Выпинывать таких судей надо
Гость
11 февраля 2021, 16:34
мне легче было. Во первых, тезка живет через полстраны. Во вторых, я приставов по поводу него уже напрягал, когда они просто вешали его коммуналку на меня, но еще не списывали деньги. В третьих, я имел на рукпх официальный ответ их ГИБДД, что штраф, за который потом сняли деньги с моей карты, числиться на другом человеке. Так что через день после снятия денег ушло заявление и в прокуратуру и в службу судебных приставов. Через три месяца деньги вернули....
Гость
11 февраля 2021, 16:52
А мне вот интересно , если бы за долги екатеринбуржца деньги списали у какого нибудь тёзки-рязанца или тёзки- псковитянина , екатеринбуржец так же год добивался справедливости ?
11 февраля 2021, 17:34
Наказывать. Такое сплош и рядом. Списывают у однофамильцев очень часто. Наказывать приставов
11 февраля 2021, 19:07
И паспортные данные тоже полные тёзки!)))))
Гость
11 февраля 2021, 19:46
Проголосую за любого депутата, даже из единой России, если примет закон об уголовной ответственности чиновников, в тч приставов, за ошибки, допущенные в работе и приведшие к ущербу для гражданина;)
Гость
11 февраля 2021, 17:00
гнилая судебная система, но в Африке хуже
Гость
11 февраля 2021, 17:41
У нас такая же канитель с Ростовской областью, там один дебил набрал кредитов и не отдает. Нам прилетает штраф от приставов на госуслуги. Мы в Ростовской области никогда не были. Подали в суд, приставы говорят, что отменить этот штраф невозможно, тк это уже стоит в какой тот системе. Вот, ждем дальнейшего разбирательства.
Гость
11 февраля 2021, 17:46
Интересно , как же взимались штрафы находили должников в докомпьютерную эру ?
Гость
11 февраля 2021, 17:26
При чем Арбитражный суд, если речь идет в статье о физическом лице? Бред какой-то написан😐 Автор жжёт🔥
Гость