перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Красноуфимске объявили карантин из-за вспышки ОРВИ

Гость
10 февраля 2021, 16:33
Теперь это уже не коронавирус называется, а просто ОРВИ?😂😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 февраля 2021, 16:41
да ладно... ОРВИ? кроме ковида есть ещё и ОРВИ? или вспышка ковида, замаскированная под ОРВИ, так как у нас "проходит массовая вакцинация самой лучшей вакциной", следовательно никаких вспышек ковида по умолчанию быть не должно?
Гость
10 февраля 2021, 16:55
А тесты на корону им сделали? С чего решили, что это ОРВИ? И если карантин по ОРВИ, то почему отстраняют людей, которые не привились от гриппа, ведь карантин-то объявлен не по гриппу? Как всегда, жизнь состоит из одних вопросов.
Гость
10 февраля 2021, 16:57
а видимо тема с ковидом закрыта даже Е1 перестал статистику публиковать про ковид все меньше и меньше слышно.... скоро вообще забудем
Птицу перекороновали, короновирус переименовали ))))) интересно живем
Гость
10 февраля 2021, 16:51
Все странноватее и странноватее!
Гость
10 февраля 2021, 16:38
Началось? Завезли новый штамм? С чего вдруг такой взрывной рост?
Гость
10 февраля 2021, 16:43
«В Свердловской области продолжается сезон передачи ОРВИ и гриппа» - заголовок с сайта Роспотребнадзора. Все спокойно! Просто передача продолжается )
Гость
10 февраля 2021, 17:10
Ковид теперь ОРВИ называете?👹😆
Гость
10 февраля 2021, 17:14
Нельзя статистику портить, ковид теперь под запретом 😆
Гость
10 февраля 2021, 17:03
Прежде всего возникают вопросы к теплоснабжающим организациям. Почему люди болеют зимой? Очевидно, что все одеты тепло, значит они мерзнут дома или на работе. Значит тепловики приворовывают по-крупному.
Гость
10 февраля 2021, 19:53
А в Чечне коронавирус отменили и ношение масок тоже
Гость
10 февраля 2021, 16:38
Побежал туалетную бумагу покупать.
Гость
10 февраля 2021, 16:37
Это удобная система управления людьми, лишать их всего, делать с ними все что хочешь, лишая работы, надежд на лучшее. Это плетка по управлению массами, а не вирус. Вирусов свыше 100 млн. и что не жить вообще, родится и умереть или жить под управлением в конц лагере с названием Земля, с карточкой на которую перечисляют ничего, за которые ты должен умирать, ради чьих то интересов отдыхая два дня в неделю.
Гость
10 февраля 2021, 20:35
COVID в очередной раз превращается в кОРВИд.
Гость
10 февраля 2021, 21:50
Сколько прошло с момента, как всех погнали в школу? 4 недели? Также как в сентябре.
Гость
10 февраля 2021, 17:07
Срочно отправляйте школотронов и студней на дистант и в Ебурге. Надоело в пробках из за них торчать.
10 февраля 2021, 16:54
Согласно требованию Роспотребнадзора, охват лабораторными исследованиями для выявления COVID-19 методом ПЦР, должен составлять не менее 200 исследований на 100 тысяч населения ( среднесуточно за 7 календарных дней ). Население области 4,3 млн. Значит средненедельный показатель тестирования должен быть не менее 8600 в сутки. У нас с 01 по 07 февраля в сумме было 59597 теста. Или 8513 в сутки. Чуть меньше, чем положено, но пойдет. Я склонен верить естественному спаду заболеваемости. Рядом с количеством тестов всегда стоит фраза - забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Ну может действительно не у кого особо брать. Как в Челябинске. Там чтобы выполнить план по охвату тестированием, на входе в поликлинику начали предлагать пройти тест всем желающим. С другой стороны, если наши лаборатории справлялись с 2 раза большим тестированием, то почему бы не обследовать всех с ОРВИ и внебольничными пневмониями? За неделю у нас зарегистрировано 31027 случая ОРВИ ( выше эпидпорога на 5% ). Разделив на 7 получаем 4432 теста в сутки. Внебольничных пневмоний 1853. Еще 264 теста в сутки. Таким образом, 8513+4432+264= 13209 теста в сутки. Всего 13209, реально обследовать вообще всех с признаками ОРВИ, лаборатории справятся. Раннее выявление ковидных, это же хорошо. Но у нас видимо боятся выбиться из общероссийского тренда со спадом, ведь тогда количество выявленных вновь начнет расти.
Гость
10 февраля 2021, 16:52
Вот только некоторые болезни передающиеся через обычный воздух, которым мы с вами дышим. И что мне сечас ходить под конвоем государства с рождения и до смерти, выполняявсе прихоти чиновников? Бронхиальная астма Бронхит Кашель курильщика Обструктивная болезнь легких ОРВИ Плеврит Пневмония Трахеит Ларинготрахеит Туберкулез Эмфизема Ну и плюс COVID 19.
Гость
10 февраля 2021, 17:47
Еще венецианцы придумали - всех прибывающих садить на остров «лазаретто» - заставлять их там сидеть «quarante teno” - сорок дней
Гость
11 февраля 2021, 06:56
Давно не спрашивали что-то анонимного эпидемиолога!😁😁😁😁
Гость
10 февраля 2021, 16:40
У нас уже отправили класс на дистант.. Говорят много заболевших (школа 105)
Гость
10 февраля 2021, 17:08
Ротавирус бы не словить ко всему,он тоже передается воздушно-капельным путём,заболеет один- весь офис сляжет,рвота и понос дня на 2-3.