перейти к публикации
252 комментария к публикации

Разбираемся в приоритетах: почему новенькие служебные иномарки чиновникам важнее, чем машины скорой

9 февраля 2021, 19:31
Чаще вижу машины с серией ААА чем с бортовым номером 03 (((
Гость
9 февраля 2021, 19:27
Чиновника на общественный транспорт!!!
9 февраля 2021, 19:33
"новый глава города рассказал, что уже договорился с Фондом святой Екатерины о том, что..." - получается это не инициатива а фонда? Тогда как это определить?
Договорился с фондом РМК и Симой? Это вообще то в развитых странах называется взяткой.
9 февраля 2021, 19:25
ну все правильно, точнее как обычно все многие годы... сначала себе, потом другим... к сожалению в других странах-колонниях еще хуже.
Гость
9 февраля 2021, 19:30
Чё камри то, пущай на автовазе катаются, патриоты хреновы
Гость
9 февраля 2021, 19:33
В поселке Монетный нет машины скорой помощи. 10 тысяч человек брошены на произвол судьбы. А эти гады иномарки покупают. Сволочи.
9 февраля 2021, 19:28
законодательно обязать чиновников ездить на автомобилях из первой тройки самых покупаемых в России за год. Пусть в максимальной комплектации, но марка и модель из Топ-3. И ездить в течение всего гарантийного срока, заявленного заводом-изготовителем. Вышел на 1 место Кайен или Бедняга - не вопрос, покупайте. Ну а уж если Топ-3 это Гранта, Ларгус и Хрей - ну, сорян, чо.. Вы ж слуги народные - поднимайте уровень жизни хозяев)))) Заодно и производители качество подтянут
9 февраля 2021, 20:56
все больше тащусь от безнаказанности и вседозволенности чинушь, поставивших город раком в 9-ти бальные пробки ! Надеюсь найдется народный мститель
Гость
9 февраля 2021, 19:42
У меня на предыдущей работе дедушка курьер по всей области документы развозил несколько лет на старой Ладе. Потом Рено купил подержаный. И ничего. Ни он никто не жаловался. Я сама с ним неоднократно каталась по области. Все что нужно успевали. Для Скорой, для МЧС нужны новые и мощные машины - у них промедление СМЕРТИ ПОДОБНО. А оттого что чиновник в дороге чуть больше времени проведет, кто умрет?
Гость
9 февраля 2021, 19:27
"В принципе, нет ничего плохого в том, что крупные бизнесмены готовы помочь родному городу решить важную проблему." В обмен на какие преференции, интересно? Что им обещано взамен? Бизнес ничего просто так никому не дарит.
9 февраля 2021, 21:07
Сегодня видела черный Porsche с номерами А....АА
9 февраля 2021, 21:41
это еще не придел щас полиции ламбы купят ))))
Гость
9 февраля 2021, 19:46
Сбербанк давно решил эту проблему с автогаражами и членовозами, они заключают договор с таксопарков и когда нужно по предварительному заказу подаётся машина, заодно порядок в такси навести можно, цена такая же как и для обычных пассажиров, зачем чиновника утром из дома вечером домой, простые люди самостоятельно за свой счёт на работу ездят. Высвободить в год не один миллиард можно. Вообще-то их мы (жители, налогоплательщики) на работу их наняли и мы платим им зарплаты и каждому начальнику членовоз не нужен. В рабочее время можно посмотреть сколько их на Малышева 101 простаивает
Гость
9 февраля 2021, 19:33
Старые-новые куда денут? Спишут и купят себе за 3 рубля?!
Гость
9 февраля 2021, 19:31
Любого чиновника можно заменить
Гость
9 февраля 2021, 19:44
почему чиновник не может кататься по области на электричке ?
Гость
9 февраля 2021, 19:31
Да им по логону надо . Как они сидят и не хххх не делают
Гость
9 февраля 2021, 19:26
Потому что это Россия, здесь не ценится жизнь, здоровье, безопасность и гражданские права, кто ближе к бюджетной кормушке, тот и живет.
Гость
9 февраля 2021, 19:43
выстроенная годами сидения в кремле система взаимоотношений с жителями колонии
Гость
9 февраля 2021, 20:00
А потом удивляются, почему люди на митинги выходят.
10 февраля 2021, 00:23
А чего Камри? Можно и вертолёт купить! Я думаю 40 лямов на 2 вертолёта хватит. По очереди летать будут)
Гость
9 февраля 2021, 19:44
Лада-калина чем плоха? ДА она даже слишком хороша для наших лицемерных чинуш. Их на мотоцикле урале надо возить, в любую погоду, ну зимой пусть на автобусах гоняют. Вот это было бы правильно. А то ишь чего, его еще не выбрали, а он инаугурацию уже себе запланировал, опять был выбор без выбора.
Гость
9 февраля 2021, 20:33
Прокатились бы чинуши на работу в мороз на трамвайчике. Сегодня на Ленина все трамваи встали, т.к. ударил мороз и опять все перестало работать. Люди по морозу шли со стороны ВИЗа в сторону Ленина, что бы пересесесть на автобусы и добраться до работы. А чинари тачки себе заказывают, потому что надо свое тельце никчемное от кровати до кресла дотащить. Вам самокат-то не положен, за вашу, так называемую, работу.
Гость
9 февраля 2021, 19:46
А отчего не на отечественный автопром? Поддержите отечественного производителя! Или вы не патриоты? ;)
Гость
9 февраля 2021, 19:38
Многовато гнусностей за один день... То водителя снегохода " выбрали" в мэры, то вот эта хрень....чувство беспомощности и неотвратимости- и ведь закупят, и ведь "отруководит" весь срок...
Гость
9 февраля 2021, 20:00
Город спутник Березовский,.. Приезжайте депутаты к нам на своих новых камри в нашу поликлинику!!!. Только охрану побольше возьмите, люди у нас очень добрые!!! Помять могут нечаянно!!! А врачи помочь не смогут... Не хватает их на всех.
9 февраля 2021, 19:33
"почему новенькие служебные иномарки чиновникам важнее, чем машины скорой" Мне кажется, уже что допускается вот такая формулировка, уже говорит, о всем циничности по отношению к людям России. 🔥🔥🔥
9 февраля 2021, 19:59
Я тогда тоже хочу служебную Камри почему они должны ездить на служебном транспорте премиум класса ,а я трамвае. С каких это они на народные деньги машины покупают
Гость
9 февраля 2021, 21:54
Слуги народа должны ездить вместе с народом - в общественном транспорте. Ну не будут они никогда думать о потребностях жителей, у них же все прекрасно: зарплаты, комфортные бесплатные машины с водителями, закрытые для простых смертных столовые и буфеты с ресторанной едой за смешные цены, свои поликлиники и больницы, бесплатные санатории и перелеты, а потом и сытная пенсия. Откуда ж тут мыслям взяться про потребности народа?
Гость
9 февраля 2021, 20:51
Новый мэр и сразу договорился. Взятки пошли впереди дел!!!!! Договорилкин. И главное не боятся , в открытую говорят, я договорился. Статья , срок, топор, лес.
9 февраля 2021, 20:28
Двойные стандарты какие то, скорые перевели на аутсорсинг, а почему правительственный гараж не могут? Не понимаю. И кому фонд покупает скорые если у нас пермские уже ездят по аутсорсингу... Или они для Верхней Пышмы... Чё то запутался ....
Гость
9 февраля 2021, 20:07
какое право вы имеете так жировать на чужие деньги? лады Vesta черные себе купите!!!!
Гость
9 февраля 2021, 20:05
Все молчат. Вот им и сходит все с рук безнаказанно.
Гость
9 февраля 2021, 20:09
15 Камри 2,5 с тряпичным салоном максимум бюджетные 25 млн. за всю партию. Экономия опять же бюджетных 15 млн. только на комплектации. Это 4 новые скорые помощи, которые год можно заправлять и обслуживать на бюджетные деньги, сэкономленные на топливе и обслуживании при использовании чиновником 2,5 л автомобиля, вместо 3,5 л.
9 февраля 2021, 20:16
Автозаков накупили вот пущай на них и рассекают
Гость
9 февраля 2021, 20:41
Посмотрите кто сейчас в городской Думе и больше их не выбирайте....
Гость
9 февраля 2021, 21:43
Снег сгребли на проезжие части, снег в жилых зонах не чистят, зато чинуши на камри. Идиотизм. Правильно сказал Ройзман, от этих правителей мы не скоро оправимся.
9 февраля 2021, 21:46
Тут всегда вечная демагогия, типа, машины Скорой Помощи нужны городу, а Тойоты нужны Области. Типа - разные бюджеты. Тот же демагогический бред граждане уже более 10 лет слышат и о строительстве метро. А на самом то деле, любой бюджет, хоть городской, хоть областной - это, прежде всего, деньги налогоплательщиков!
Гость
9 февраля 2021, 19:38
у меня уже нет цензурных слов на этих "слуг народа", нецензурные к сожалению запретили.
Гость
9 февраля 2021, 21:28
Красиво жить нахаляву, не принося пользы обществу не запретишь
Гость
9 февраля 2021, 19:48
У них у всех есть не по одной машине, зачем им Камри. Лучше бы скорых купили.
Гость
9 февраля 2021, 20:09
аппетиты растут 2,5млн плюс сколько в год на обслугу ее потратится на водителя на гсм, ремонт еще 2,2млн. может к каждой еще и по вазу с росгвардейцами прикрепить - как охрану
Гость
9 февраля 2021, 20:17
Шо тут сказать, позор на весь екб.
Гость
9 февраля 2021, 20:28
А поддержать отечественного производителя чинушам блёватно? 😠И кстати, куда делись два микроавтобуса, два мерса, что в правительство области передала "Титановая пропащая яма"? Ой, инвестиционно привлекательная долина. Вот на них бы толпой на работу-с работы и ездили. Такие чиновничьи маршрутки. Или мэрия Екб ещё круче областного правительства? Чё делить-то между своими тюменскими😁
Гость
9 февраля 2021, 20:46
цель их работы - комфортная жизнь для себя, за счет нас
Гость
9 февраля 2021, 22:00
Чиновники лечатся в своей больничке, ездят на Камри. Где им знать о наших нуждах?
Гость
9 февраля 2021, 21:15
Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов Владеют родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!» (с) А. Майков 1855
Гость
9 февраля 2021, 20:16
Аж плакать хочется, самое страшное что ни чего не поменяется....
Гость
9 февраля 2021, 21:53
Охреневшие, слов нет.