перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета

9 февраля 2021, 16:43
хм....неоднозначно. С одной стороны хорошо, с другой практически узаконили бесплатный проезд ребенка, который едет один.
Гость
9 февраля 2021, 16:53
Дак так и пишите тогда , что до 16 лет проезд бесплатный, за счёт перевозчика.
9 февраля 2021, 17:20
Хм, я за то, чтобы проезд для ребёнка у которого действительно нет денег, был бесплатным и безопасным (было дело, что сама оплачивала проезд постороннему ребёнку, не горжусь этим, просто факт). НО! Есть такие ушлые детки даже в свои 7-10 лет, которые НАРОЧНО не оплачивают проезд, будучи с екартой и деньгами, хамят пассажирам и кондукторам, орут, толкаются и специально выводят всех из себя вокруг, мол "ачомнебудет". Вот с родителей таких детей нужно брать штраф кратный проезду всех пассажиров находящихся в данный момент в салоне, а так же смене водителя и кондуктора. И да, касается не только детей. Некоторым взрослым тоже бы не помешало заняться в первую очередь своим воспитанием.
9 февраля 2021, 17:19
А можно тем кто на кредитных машинах ездит, бензин бесплатно наливать??))))))))))))))) Желательно 95)))))))))
9 февраля 2021, 17:00
Ну все, чо. Наглые малолетки и раньше то не платили, а счас и подавно не будут. Выделяемые на проезд деньги будут тратить на пивко и сигаретки. Молодцы, законодатели.
9 февраля 2021, 16:56
Формально получается , что дети до 16 лет - ездят сейчас бесплатно?!😁 А почему бы тогда депутатам Госдумы самим не оплачивать из своего кармана проезд детишек , причём по всей стране?! Почему перевозчики должны это делать за свой счёт?!
Гость
9 февраля 2021, 17:47
Теперь ушлые ЯжМатери будут этим пользоватся
Гость
9 февраля 2021, 20:02
"Недопустимо ребенка, который едет один, без взрослых, высаживать из общественного транспорта." Как бы тогда должна быть недопустима перевозка детей без сопровождения взрослых. Что собственно и будут делать, просто не пустят.
Гость
9 февраля 2021, 17:45
Спасибо добрые дяди и тёти из госдумы. Это очень нужный закон. Мальчик Коля 23 годика
Гость
9 февраля 2021, 17:45
А у нас в маленьком городке на севере в школах проездные продают. Условно 100р, остальное округ доплачивает и школьники ездят месяц спокойно. Потому что холодно
Гость
9 февраля 2021, 20:35
Ну всё, сейчас проезд поднимут до 35 или 40 рублей, потому что перевозчикам придётся как-то компенсировать массовое халявное катание молодняка. История повторяется, мы все и так уже оплачиваем непомерные счета за неплательщиков услуг ЖКХ.
Гость
9 февраля 2021, 21:31
госдума запретила ВЫСАЖИВАТЬ !...поэтому - .их сейчас тупо не будут впускать в общественный транспорт......:(
Гость
9 февраля 2021, 16:43
Вообще обнаглеют.
Гость
9 февраля 2021, 18:01
почитав комментарии пришел к выводу поскольку выгонять нельзя то остается дожидаться сотрудников полиции иина родителей составлять административный протокол, а если выгонят просто на улицу из траспорта то протокол на перевозчика
Гость
9 февраля 2021, 21:38
Я вожу семилетнюю внучку на вокал. Получается, что я должна за нее платить, а пятнадцатилетний будет ехать бесплатно, потому что он один.
Гость
9 февраля 2021, 18:11
запрет есть, а наказание какое? или нет наказания?
Гость
9 февраля 2021, 17:07
Ничего себе как тут корёжит скряг из-за того что дети будут кататься бесплатно, как же возмутительно да, детям дали поблажки, лучше бы потратили деньги на мерседесы для госдумы, правда.
Гость
9 февраля 2021, 16:56
Надо еще параллельно сообщать в органы опеки, чтобы проверили семью, в которой даже на проезд у детей нет денег.
Гость
9 февраля 2021, 16:55
Дети вообще охамеют!) Будут экономить на проезде от родительских карманных денег...
Гость
9 февраля 2021, 18:28
это не честно, нужно тогда всем сделать бесплатный проезд, что только дети на морозе мерзнут?
Гость
9 февраля 2021, 17:42
Капец, узаконили бесплатный проезд для детей. Только дурак теперь будет платить. Даже родители будут открещиваться от своих, чтобы провезти дитё на халяву.
Гость
9 февраля 2021, 19:59
Как бы тогда должен быть закон о передаче этих детей органам опеки? Иначе, получается, просто разрешили всем "детям" до 18 лет ездить бесплатно.
Гость
9 февраля 2021, 21:18
Ну тогда бы узаконили бесплатный проезд для детей до 16 лет зимой логичней бы было.
9 февраля 2021, 18:46
Проезд подорожает.
9 февраля 2021, 16:50
Ещё один антинародный закон. Да сколько ж можно то? Когда они остановятся уже?
Гость
9 февраля 2021, 16:53
Могли и бесплатно школьника сделать проезд!
Гость
9 февраля 2021, 21:53
Халява, братан! То ли ещё будет!
9 февраля 2021, 18:13
Проще сделать проезд детям бесплатным, с возмещением затрат перевозчику из муниципальных средств. Так честнее будет. И у детей и их родителей не будет причин умышленно проехать зайцем. У всех детей пластиковые карты школьников ( брелки, браслеты) сканировать терминалом кондуктора. Дошкольники и так ездят без билета. В отдаленных районах, где нет автомобильного транспорта и дети ездят в школу на электричках, поездах, речным транспортом - правила распространить и на этот способ передвижения до учебных заведений.
Гость
9 февраля 2021, 16:44
Интересно, а как сами дети будут этим пользоваться
Гость
9 февраля 2021, 17:31
А давайте еще таксистов и авиаперевозчиков заставим возить чужих детей бесплатно. Че им жалко чтоли?
Гость
9 февраля 2021, 17:33
Давно уже пора бесплатный проезд для детей сделать
9 февраля 2021, 16:48
Ну и хорошо. Хоть мелкота будет ездить , и радоваться. Не жалко. Не американские - наши.
9 февраля 2021, 19:07
Обнаружив в общественном транспорте бесхозного несовершеннолетнего ребенка, у которого нет денег на проезд, нужно вызывать полицию. Пусть устанавливают, чей ребенок и почему родители не выполняют свои родительские обязанности и не обеспечивают ребенка деньгами на проезд. Так было бы в цивилизованной стране.
Гость
9 февраля 2021, 17:20
Тупость законодателей, как и всегда поражает. Как будут определять, что ребенку нет 16 лет? Некоторые дети 15-летние выглядят на 20 лет. И выгонять на мороз летом тоже нельзя? А ребенка в сопровождении взрослого можно на улицу в мороз выкидывать, если у взрослого билет есть, а у ребенка - нет? Короче, милюзга, вы одни, если что - родителей не знаете, если в транспорте вас проверят. Ой, какая тупость...
Гость
9 февраля 2021, 19:52
По сути сделали бесплатный проезд детям до 16 лет!
Гость
9 февраля 2021, 21:48
в который раз запретила. детей как высаживали, так и высаживают. таджикам ваши указы до фонаря
Гость
10 февраля 2021, 00:49
Дешёвый популизм опять! Сделайте просто бесплатный проезд до 16 лет с компенсацией перевозчикам.
Гость
10 февраля 2021, 05:38
Если родители заботятся, то ребёнок не будет "зайцем" Но! Дети есть дети: бывает, что "что пошло не так". Увы, сейчас недобросовестные родители "забьют" на поезд детей.... Мои дети всегда обеспечены проездными+деньги "на всякий случай"
Гость
9 февраля 2021, 17:13
Похоже коменты перевозчики пишут. Боятся, что обеднеют. Автобик всё равно же по маршруту идёт и какая разница один ребёнок без билета едет или три? Не позорьтесь, жмоты.
Гость
9 февраля 2021, 18:07
Вот это блеснули умом депутаты.Сейчас все школьники будут ездить без денег. Вы либо делайте бесплатный проезд для школьников с последующей компенсацией,либо идите со своим законом. Почему из за вашего закона должны страдать мои дети, так как зарплата уменьшится.
Гость
9 февраля 2021, 18:22
Вы не при социализме, конечно плохо детей высаживать, но кто частнику возместит этот проезд, Путин ты создал систему в которой рабство и как при этом выполнять законы который пишут по понятиям!!!???
Гость
9 февраля 2021, 23:26
Предлагаю перевозчикам вызывать полицию в таких случаях. Далее родителям вменить ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. И инцидентов с потерянными деньгами будет в разы меньше
Гость
9 февраля 2021, 18:39
А может лучше наказывать родителей,которые не позаботились о проезде своих детей? И наличии средства связи, чтобы сообщить родителям, если вдруг деньги потерялись.
Гость
9 февраля 2021, 17:24
Права у всех детей должны быть одинаковыми. Считаю Закон антиконституционным. Хотя, наша нынешняя Конституция никак не защищает права людей - она защищает права власти. А если бы Россия была правовым. а не полицейским государством, сделали бы проезд детей всех бесплатным.
Гость
9 февраля 2021, 22:56
Ждем кучу детских зайцев в транспорте.
Гость
9 февраля 2021, 18:20
У депутатов проезд бесплатный, но он "зарабатывает". Ребенок не зарабатывает - пусть бесплатный проезд будет у Детей! (несовершеннолетних, которых на работу не примут по возрасту)
Гость
9 февраля 2021, 16:46
Ещё за такие выходки необходимо перевозчика штрафовать на 300 000₽. Это тоже нужно утвердить!
Гость
9 февраля 2021, 18:31
Бесплатный проезд ввести для несовершеннолетних жаба давит. Запретили высаживать. Козлы.
Гость
9 февраля 2021, 17:22
Правильно все. надо людьми быть. Барыги не обеднеют. Итак проезд самый дорогой среди соседей, жлобы.
Гость
9 февраля 2021, 16:45
Молодцы.