перейти к публикации
193 комментария к публикации

«Первое, что бросается в глаза, — свобода»: екатеринбуржец, переехавший в Австрию, — о месяце в России

8 февраля 2021, 03:00
О чем статья так и не понял... Бред какой то...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 февраля 2021, 11:26
странные у чувака понятия о свободе. перефразирую: в период пандемии в России больше свободы чем в Австрии. а он не задумывался что это? раздолбайство властей или может извечно русская фишка - обходить любые законы/препоны. только наши люди ищут во все и везде лазейки. на западе там следуют правилам.
8 февраля 2021, 01:32
Похоже, говорит он о раздолбайстве, а не о свободе.
8 февраля 2021, 00:25
Каждая его фраза пронизана радостью, что здесь он в гостях.
8 февраля 2021, 08:45
Я его высер даже читать не стал. Мне не по карману гражданство ЕС потому что не живу на незаконные доходы.
Гость
8 февраля 2021, 10:56
В нашей стране есть одна большая проблема- это ограниченное кол-во денег, т.е. недофинансированность практически всех отраслей экономики. Если решить этот вопрос, жизнь в стране станет очень комфортной для людей. Но это не раздать кредиты, а создать производства с высокой рентабельностью, хорошей зарплатой и соц. пакетом. Надо заняться глубокой переработкой, дать хорошее качество и цену и торговать со всем миром.
Гость
8 февраля 2021, 07:46
Балабол.
8 февраля 2021, 09:07
" Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотек в угоду Пенсионному фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику!....... Хорошо написано😁👍 Прямо в точку😂😂😂😂. Браво автору!!! Развеселил)))))
Гость
8 февраля 2021, 00:10
Избирался депутатом, странно, и свалил в Австрию...
Гость
8 февраля 2021, 00:40
"современный мир даёт людям массу возможностей выбирать себе место жительства по душе." Не для всех, однако!
Гость
8 февраля 2021, 03:06
Для лучшего уяснения автору предлагается наоборот - пожитьподольше в РФ с редким посещением Австрии.
Гость
8 февраля 2021, 11:09
"Нет, я не про политические и гражданские свободы, конечно..." ну конечно же, как же не плюнуть то в вас всех заключенных в гулаг зк!!!
8 февраля 2021, 12:19
Все равно, что приехать в ЮАР и восхищаться, что можно свободно купить пушку и завалить кого-нибудь. Такая вот свобода)
Гость
8 февраля 2021, 07:56
Приехал разузнать что ещё можно спереть из родной хаты. Новых подельников ищет. Поиздержался за два года.
Гость
8 февраля 2021, 00:06
Свобода? Что это? Дайте ему двушечку, за то, что режим расшатывает своим вольнодумством.
Гость
8 февраля 2021, 00:43
Папик и родня спонсируют вот и тусит в Европе. Видно скучно стало. Что политолог, что астролог одна "шляпа".
Гость
8 февраля 2021, 00:49
Да умных людей и в России ситуация с навальным не трогает. Плевать на него вообще
Гость
8 февраля 2021, 10:24
"Мир дает людям массу возможностей выбирать себе место жительства по душе" Я один не понимаю как легально переехать в условную Австрию? Что делать тем у кого нет безумных денег на бизнес иммиграцию и тем кто не программист и не врач, чтобы получить трудовую визу?
Гость
25 сентября 2021, 19:52
Статья с громким названием и все на этом. Чушь полная.
Гость
8 февраля 2021, 11:20
Александр, расскажите лучше как в Австрии найти работу политологом. Или социологом. Как можно уехать если ты гуманитарий, а не программист.
Гость
8 февраля 2021, 00:27
Так высокомерно пишет 😂 Чем он там в Австрии занимается лучше расскажите.
8 февраля 2021, 01:52
"австрийские повторяющиеся локдауны призваны сохранить как можно больше жизней... Российские власти ... пустили ситуацию на самотёк в угоду Пенсионному Фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику": только при этом в Австрии с ее локдаунами смертность от Ковида на миллион жителей выше, чем в России, а австрийский канцлер не против привиться российкой вакциной. Но свободомыслящий либерально настроенный политолог предпочитает не замечать фактов, не укладывающихся в его "стройную" логику
Гость
8 февраля 2021, 13:20
Могу сказать, что лучше России для русского человека, нет.
8 февраля 2021, 00:34
Странно, что политолог первым делом пишет не про политические свободы. Слился что ли
Гость
8 февраля 2021, 11:13
"Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотек в угоду Пенсионному фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику." Естественно. Как же без такого патриотичного высказывания :)))
8 февраля 2021, 11:20
Да, я осознаю и принимаю, что австрийские повторяющиеся локдауны призваны сохранить как можно больше жизней, прежде всего пожилых людей. нам насрать, после нас 3 мировая😜
Гость
8 февраля 2021, 13:25
Напишу политкорректно (а то е1 удалило аналогичный, но неполиткорректный коммент), чтобы выяснить для себя, а именно: США прислали очередного агента влияния в помощь е1? (знак вопроса, а не утверждение)
Гость
8 февраля 2021, 19:49
Саша был политическим консультантом и даже замом мэра Дегтярска , где прославился организацией гей парада. Обнищал до крайности т.к. политдеятельность как бизнес сдохла, а теперь вполне успешно работает на новых хозяев с другой стороны.
Гость
8 февраля 2021, 01:44
То есть в России лучше чем в Австрии?
Гость
8 февраля 2021, 02:13
Ой да обычные у нас симпатичные бабы! Ничем не примечательные. Ну английские/ирландские конечно пострашнее сильно, но и в германии вы найдете массу красивых женщин. Вот мужики в России к сожалению да, или хлюпики, или толстенькие в общей массе. Ну и на лицо так себе. В этом плане европейские (швейцария/германия особенно) сильно фору дают нашим.
Гость
8 февраля 2021, 10:31
ни сколько не удивлюсь что вечной всё начнётся по новой ))))и не из за того что кто то там заболевает)))
Гость
8 февраля 2021, 12:33
"Да, плохо, что где-то в мире едят людей, но, когда это в далекой Африке, то воспринимается без особых личных переживаний". Через два года эммиграции этот тип уже высокомерно воспринимает Россию как Африку. Хорошо что уехал - идиотам здесь не место.
Гость
8 февраля 2021, 00:52
Мужик... Передайте, пжлст.. У него что-то с головой. Он или перепил.. Или короновирус, в тяжёлой форме... Перенёс.. Свобода... Это пока его не посадили... Да все впереди.. У него..
Гость
8 февраля 2021, 01:52
Колонка этого деятеля - демонстрация слабоумия. Особенно смешно читать о красивых лицах. Видимо, как приехал в Россию, так не просыхал.
Гость
8 февраля 2021, 10:36
спасибо за позитивный пост!😁 Живу в Екатеринбурге давно, люблю Россию и после каждого возвращения из других стран - еще больше!😉
Гость
8 февраля 2021, 10:59
это обилие красивых лиц...... Вот тут ты парень прав. В Европе идёт вырождение наций ( почему они мигрантов и пустили к себе ) и чем это закончится лучше и не говорить ( им, европейцам ).
8 февраля 2021, 11:06
Политолог, етить, диванный. Сейчас каждый диванный либерал мнит себя политологом. Насмешил.
8 февраля 2021, 12:33
Этот упырь поливающий дерьмом Россию тут не нужен. Пусть катитится восвояси.
9 февраля 2021, 01:26
Всю жизнь работал на Бакова Антона, ничего не добился в политике РФ и уехал за бугор, а сейчас какие-то сравнения пытается делать? Зачем?
Гость
8 февраля 2021, 02:32
"Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотёк в угоду Пенсионному Фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику. " ***** не в бровь, а в глаз
Гость
8 февраля 2021, 00:07
Ехай назад. Мы не рады тут таким
8 февраля 2021, 01:49
"австрийские повторяющиеся локдауны призваны сохранить как можно больше жизней, прежде всего, пожилых людей" это все хорошо, но сколько людей сошли с ума из-за локдаунов? сколько остались без помощи из-за того, что все силы оказались брошены на борьбу с ковидом? если где-то прибыло. то неизбежно где-то убыло, это так и в России, и в Австрии и везде.
8 февраля 2021, 00:19
Он всех за лохов держит, которым такое можно вереть
8 февраля 2021, 01:38
"Российские власти, очевидно, пустили ситуацию на самотёк в угоду Пенсионному Фонду и дабы не обвалить и без того хилую экономику" ну понятно, без таких оговорок можно ведь обратно в Австрию и не попасть. но спасибо хоть, что отметил про "вдохновляет и придаёт силы" и "из коммуникаций по большей части и состоит нормальная жизнь".
8 февраля 2021, 08:42
Зачем приперся откуда свалил этот бывший? Синдром багдадского калифа покоя не дает? (Калиф любил переодеваться в нищего и ходить в народ)
Гость
8 февраля 2021, 11:41
Странно, что публикуют такие статьи. Зачем? Приехал посочувствовать? Так у нас все в порядке! И за Навального на баррикады только идиоты лезут! А насчет ковида - все предупреждены, а дальше - твое право: хочешь - гуляй по ресторанам и заражайся, не хочешь заражаться - сиди дома. Это и есть свобода выбора!
Гость
8 февраля 2021, 00:23
Он такой-же политолог, как Лёха политик.
Гость
8 февраля 2021, 01:18
Политологи пытаются запугать не свободой пытаются ограничить в передвижении деньгами , какой глупый политолог езжай обратно .. .
Гость
8 февраля 2021, 10:53
Молча завидуйте
Гость