перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Екатеринбурге начали сносить старинный дом около строящейся ледовой арены

3 февраля 2021, 19:02
Может красивый дом раньше был и стоило его памятником архитектуры признать. Только до этого надо было за ним ухаживать, чтоб некогда красивое здание не превратилось в страшнющий барак. Чего после драки кулаками махать?
3 февраля 2021, 19:13
Когда подобные сараи десятилетиями ветшают и разваливаются - "общественников" не видно. Когда хотят на этом месте построить новый объект - сразу начинаются "обнимашки" Это случайность?
Гость
3 февраля 2021, 18:39
Издалека не видно барокко или рококо
Гость
3 февраля 2021, 18:37
Что за такие общественники не могу не один объект защитить от сноса ?А тем вы за- нимаетесь господа ?
Гость
3 февраля 2021, 18:50
Я помню еще времена, когда там жили. Очень красивый дом был.
3 февраля 2021, 19:29
Общественники чет совсем куку) пади и гаражы тоже сносить не дают они же. А у нас есть в городе дома 18в постройки?
3 февраля 2021, 21:36
Давайте все здания в городе признаем памятниками. А новое строить будем только вширь. И сразу признавать памятником.
Гость
3 февраля 2021, 18:45
Кстати. Идея для редакции. Покупаете оранжевые жилетки. Одеваете в них тех четырех бомжей из соседней статьи. Платите по 1000р каждому, и отправляете защищать этот сарай. Пусть они там тусят, и не допускают сноса под девизом "Это наш дом, это наша история". Профит всем.
Гость
3 февраля 2021, 18:31
Когда уже в академическом запустят программу реновации жилья??? Надоело уже в разваливающимся доме жить!!!
Гость
3 февраля 2021, 18:49
Пока он гнил и разваливался - был ни кому не нужен. Начали сносить - общественники прозрели... Офтальмолога видимо посетили..
Гость
3 февраля 2021, 18:54
Нашли сынку «работу». Ломать- не строить!
Гость
3 февраля 2021, 18:28
Это не "старинный" дом - барак гнилой
Гость
3 февраля 2021, 18:34
Все журналисты Е1 на обнимание этого чудо-старинного дома!!!! Все вместе вы сохраните это чудо и там вам можно сделать штаб!!!!
Гость
3 февраля 2021, 18:30
И здесь "общественники" сунули свой нос, попытавшись запихнуть барак в статус памятника. Маладцы. Какая-то навязчивая мания, сараям приписывать что-то ценное. Вот дом на Шейкнмана 83 - дом памятник. Даже табличка есть. Даже журналисты ходили, материал был по дому. Хотите - на панорамах есть все. А на фото в этой новости что? Барак. Общественники - какой-то мрак.
Гость
3 февраля 2021, 18:26
барак обычный! я бы еще несколько таких в центре снес...
Гость
3 февраля 2021, 18:49
Что ни рухлядь- то памятник! Вам там редакцию надо сделать, суть ресурса будет отражать
Гость
3 февраля 2021, 18:34
Предлагаю перенести его на площадь 1905 года, поставить на место парковки а рядом табличку "Светлое будущее".
Гость
3 февраля 2021, 18:42
Данил Крицкий??? Чёта фамилия знакомая.
Гость
3 февраля 2021, 19:33
зачем эти памятники нужны,новый век пускай строят что-то красивое,и будет как в Дубае)))
3 февраля 2021, 20:51
Так это же старо как мир......В начале запустить ,до состояния невостребованности,а потом убрать....как и не было..От исторической части города и так уже только то осталось.,..что у губера под боком..
Гость
3 февраля 2021, 23:08
Идеальный домик был для фильма ужасов!...
Гость
4 февраля 2021, 00:25
тошнит от ледовых арене и угмк. придет время снесут все постройки угмкашные. сам угмк национализируют.
4 февраля 2021, 02:22
Требую воссоздать точную копию на прежнем месте!
Гость
4 февраля 2021, 11:51
Никому не нужна эта арена, какие пробки в дни игр будут на Декабристов - представить невозможно.
Гость
4 февраля 2021, 14:08
А нынешние высотки- коммуналки сами разваляться лет через десять, а то и раньше.
3 февраля 2021, 19:25
Старинный дом 1927 года, что хорошего могли построить коммунисты? Посмотрите дореволюционные дома, вот дома так дома, все, что после 1917 можно смело сносить, исторической ценности это не представляет ..
Гость
3 февраля 2021, 19:50
Барак -обьект культурного наследия?терроризм какойто
3 февраля 2021, 20:25
што? опять? болезные
Гость
3 февраля 2021, 19:37
Можно узнать фамилии общественников? "Радетелей" за сохранение такого архитектурного наследия нужно знать в лицо
Гость
3 февраля 2021, 22:10
"Арену" пусть свою лучше разломают, чем старые дома рушить.
Гость
3 февраля 2021, 18:56
Одна семья в 1927 году? Ложь
Гость
3 февраля 2021, 19:28
Надо снести все бараки-памятники в городе. Есть любители гнилья совкового периода. Пусть разбирают эти любители старины и вывозят к себе куда-нибудь и любуются бараками.
3 февраля 2021, 19:58
Выходить «умные» защитники памятников будут?🤭😂😂😂
Гость
3 февраля 2021, 19:58
это не памятник а развалюха какая то город только позорят такие экземпляры😁😁😁
Гость
3 февраля 2021, 20:06
УГМК уже устроили Сталинград для жителей В Пышмы с своими раскопками и дорогой жизни
3 февраля 2021, 20:50
эти общественники (в ковычках), появлются лишь там, где будут (уже точно будут - это доказало много зданий, в том числе и промэкт), видимо, чтобы выбить себе побольше грантов или пожертвований. А в более ранние сроки они чем занимаются?
Гость
3 февраля 2021, 21:17
Где истерика по поводу сноса. Квадрокоптер в небо. Позвать инспекторов и обратиться в прокуратуру. Увеличить историческую значимость и запретить снос 🤣
Гость
3 февраля 2021, 21:50
пусть сносят,деревянные дома-зло
Гость
3 февраля 2021, 23:28
когда это угмк снесут
Гость
3 февраля 2021, 23:30
прекраснейший домик. его жгли, уродовали, чтобы убить его душу, его историю и память о лучших временах города. в других странах хижины пастухов сберегают бережно и гордятся ими- история
Гость
4 февраля 2021, 01:36
Началось в колхозе утро)))
Гость
4 февраля 2021, 05:49
Общественники, которые ратуют за сохранение в центре города бараков ... давно бы объединились в добровольные бригады по ремонту своих любимых бараков. Сами нашли бы деньги на ремонт, купили стройматериалы, привезли, выгрузили, подогнали бы кран, и начали бы ремонт деревянного домика. Им он нужен? Ну так пусть они им и занимаются. Мн подобные убогие домики посреди города не нужны. Оставили по списку сотню-другую реально ценных архитектурных строений, и хватит. Остальное по снос. Это всё тлен. Это всё будет разрушено, и домики с мезонином, и многоэтажки, и даже ледовые арены. Ну разве что пирамиды наверное вечны, да и то, в пределах десятка другого тысяч лет думаю.
Гость
4 февраля 2021, 08:35
Неуважение к своей истории, к своим предкам! Я понимаю, что деньги и власть у самых беспринципных и бездушевных людей. Но они почему-то предпочитают отправлять своих детей туда, где к истории относятся противоположным образом! А стаду итак пойдет: настроить многоэтажных человейников, без дворов, без воздуха и солнца. Больше будут потреблять виртуальных товаров!
3 февраля 2021, 18:35
причем эти ....люди... намертво перегородили тротуар с этой стороны. а еще я никогда не видел тут гастарбайтеров с мааааасковским акцентом (именно таким говором говорил один из них сегодня поутру со мной =).
Гость
3 февраля 2021, 22:08
Сколько можно уничтожать историю Екатеринбурга?! Небольшой, но ценный свой историей и архитектурой дом. Можно и нужно было открыть музей. Вместо этого поджоги, мародёры, за ними словоблудие про плохое состояние и "бараки", потом - приехали... Скоро с одними тц и бц останетесь, не к ночи будь они помянуты. Превратили город в полигон для махинаций и выколачивания денег.
Гость
3 февраля 2021, 20:55
Давно пора.мне ёбург не родной.по мне пусть сносят.хоть весь