перейти к публикации
243 комментария к публикации

Свердловский омбудсмен назвала три причины, почему люди вышли на акцию протеста в Екатеринбурге

1 февраля 2021, 16:09
людям надоело ваше вранье)
1 февраля 2021, 16:09
народ вышел потому, что вы никак нажраться не можете.
1 февраля 2021, 16:25
Неправильно тётя ты причины назвала. Вот они: Падение уровня жизни, несменяемость власти и арест Навального.
1 февраля 2021, 16:12
Хоспади! Что она несет???!!!!
1 февраля 2021, 16:34
Она на самом деле такая, или притворяется? Люди вышли от несправедливости, сплошного вранья, разграбления страны и обнищания. Из-за того что во главе угнездились упыри без чести и совести, жулики и убийцы.
1 февраля 2021, 16:35
В какого мента/чиновника не ткни, у него джип за три миллиона и зарплата 40 тысяч. Все все видят и понимают, но некоторые от этого уже устали
1 февраля 2021, 17:07
Информация из Википедии: "Хотя формально омбудсмен не может поддерживать ту или иную партию, Татьяна Мерзлякова уже в 2006 году открыто поддержала «Единую Россию», защитив её от оппозиции. В интервью «Областной газете» от 30 июля 2006 года Татьяна Мерзлякова заявила: «„Единая Россия“ на Урале — это партия, опирающаяся на рабочего человека. Это единственная партия, которая не стесняется произносить слова „мы россияне“ и „мы, имеющие великую российскую историю“. Она не скрывается за названиями „либералы“, „консерваторы“, „демократы“, „социалисты“. Она — партия единой России… Мне ли как Уполномоченному по правам человека не знать…"
1 февраля 2021, 16:24
Она точно уполномоченный по правам человека? А какого именно человека?
1 февраля 2021, 16:26
"Какая бесстыжая баба!" (С)🔥🔥🔥
Гость
1 февраля 2021, 16:12
Первая причина - это ты, а вторая все твои мечты, .... третью ..... лучше не называть, уж очень противно, простите.
Гость
1 февраля 2021, 16:26
Основная причина - это потому что отожравшиеся рожи, вроде той, что на фото, неизвестно чем заняты и неизвестно за что получают деньги, в сотни раз большие чем те, кто нормально работает. И при этом обвиняют тех, кто против, в том, что они выходят от скуки.
Гость
1 февраля 2021, 16:12
Мерзлякова, я даже не удевлен что будет писаться чушь!!! Врать и нести бред они умеют, вышла молодёжь потому что не видно развития города, цены растут, зарплаты стоят на месте, будущее какое а фиг его знает, администрация на тоета камри ездит, полиция шкоды покупают, едро в ведро
Гость
1 февраля 2021, 16:37
Уважаемая госпожа Мерзлякова, вы хотябы приблизительно представляете, что такое права человека. Вы нашу Конституцию ст. 31 читали. Какое из прав обозначенных в Конституции у нас гарантировано. Если вы вдруг не знаете, то я вам отвечу! НИКАКОЕ!!!!!!! Вы как чиновник по правам человека, можете назвать хоть одну статью, хоть одно право, которое соблюдается в полном объёме. От скуки вышли, что ещё ожидать от чиновника которому я плачу зарплату в 200 000 Рублей в месяц, который якобы следит за соблюдением моих прав.
Гость
1 февраля 2021, 16:31
Г-жа Мерзлякова, Вы и вам подобные не поняли! Прогулка против вас, а не за Навального ! ДОСТАЛИ!!!
1 февраля 2021, 16:26
По мнению граждан России, чиновники должны нести уголовную ответственность за ухутшение жизни и здравоохранения в государстве, как минимум, как максимум признаватся врагами народа за бездействие и корупцию распространившейся по всем слоям номенклатуры.
Гость
1 февраля 2021, 16:30
Мерзлякова - живой пример того как низко падают люди ради теплого места.
1 февраля 2021, 19:03
Удивительно: очень мало путиноидов в комментариях! Наверное деньги отпущенные на их оплату закончились.
Гость
1 февраля 2021, 16:27
Явное несоответствие занимаемой должности!
1 февраля 2021, 16:36
Может она не в курсе, но мы так-то не ночью шли. Досуговые заведения были открыты: пожалуйста хоть в кино, хоть в ресторан, хоть на спектакль. Адреналин я бы испытала катаясь на горе. Но я пошла проявить свою гражданскую позицию против ограничения моей свободы и против карательного правосудия и преследования по идейным соображениям
Гость
1 февраля 2021, 16:27
"Мнение" этого существа полностью совпадает с официальной доктриной. Ни разу оно её не подвело.
Гость
1 февраля 2021, 16:30
Как далеко от народа мадам Мерзлякова. Аж холодом и непониманием тянет!
1 февраля 2021, 16:28
Вот тоже пример, когда лучше жевать, чем говорить. Никто ведь не требовал комментариев уполномоченного по правам человека по поводу митингов.
Гость
1 февраля 2021, 16:30
Татьяна, понятно что вы человек подневольный, но за чем так то!!!!
Гость
1 февраля 2021, 16:12
Еще причин накидаю - 1)недавняя смена мэра города ввзывала стресс у граждан. А что? Привыкли! , 2)недавние морозы повлекли зимнюю депрессию, 3)обильные снегопады и нечищеный город пробудил недовольство и озлобленность в гражданах, 4)закрытие кальянных, ресторанов и кафе высвободил кучу времени у молодежи, 5)умение азов грамотности позволило горожанам прочитать статьи Навального и огорчиться.
Гость
1 февраля 2021, 16:33
Какая она стала бессовестная... Вот что значит откормиться на харчах.. А ей известно, что пенсионеры (кто может) вынуждены работать как проклятые...Я работала и в субботу и в воскресенье..
1 февраля 2021, 16:17
Омбудсмен — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Чьи интересы представляет Мерзлякова и где справедливость?
1 февраля 2021, 16:21
"Чувство неудовлетворенности" - это когда оргазм не удалось получить! А когда народ тысячами на улицу выходит - тут другое. И агитация ни при чем: ни кто ведь не агитирует биться головой об стену. Есть причина - есть и следствие
Гость
1 февраля 2021, 16:14
Ну не права ты уважаемая! Люди вышли потому что им надоело лапшу с ушей снимать,вранье это хавать,в нищите жить.
Гость
1 февраля 2021, 16:46
Не угадали, госпожа Мерзлякова! Основные причины действительно три: - Диктатора (произвол и нарушение властей на всех уровнях, полное беззаконие и надругательство на конституцией); - Зашкалинный уровень коррупции; - Неприкрытое ничем уже вранье на всех каналах (пропаганда Ваша уже по горло). Люди не идиоты и общаться умеют и глазки у них свои есть и дело каждый вынужден с вашими иметь. Вы вообще забыли кто Вы? Уполномоченный по правам человека в Свердловской области! Вы Конвенцию о защите прав человека и основных свобод читали вообще? Ну и какого Вам быть защитником того, чего у народа практически не осталось? Нормально?
1 февраля 2021, 16:15
мне удивительно, неужели вы ещё не поняли, что народ больше не хочет верить лжи от правительства? даже делать вид, что верит, уже не хочет. причин, может быть и три, но ни одна из них не была озвучена в статье.
Гость
1 февраля 2021, 16:38
Мерзлякова, ты кому врешь? Ты СЕБЕ врешь! Путин тебя с собой в золотой бункер не заберет. Люди с тебя спросят.
Гость
1 февраля 2021, 16:38
Противно читать уже все что говорят чиновники. Несут чушь и сами же в это верят
1 февраля 2021, 16:22
Противно все это читать от якобы уполномоченной по правам человека. Кому она хочет тут наврать? У всех есть интернет и социальные сети, все знают почему люди вышли.
Гость
1 февраля 2021, 16:11
где кремлеботы? дверь не открыли еще?
Гость
1 февраля 2021, 16:16
Это точно омбудсмен по правам человека? Больше похож на пресс секретаря МВД. Все равно, что адвокат стал бы говорить, судья ещё смилостивился когда дал моему подзащитному 20 лет за кражу, могли и расстрелять.
Гость
1 февраля 2021, 16:13
Не врите, на улице не заболеть. Читать все это противно, якобы молодежи нечем заняться. Конечно обида у людей, когда думаешь как от зарплаты до зарплаты протянуть, и сомневаешься, будет ли она, с этим ковидом и нерабочими днями, в то время как другие строят дворцы с золотыми ершиками, а потом нагло врут своим же соотечественникам. Конечно, обида, что полицаи нужны только государству, а остальные функции полиции не выполняются. Конечно, обида, что судей назначает тот, кого и самого бы судить пора. Очень за отечество обидно.
Гость
1 февраля 2021, 16:16
Мерзлякова поубавила спеси? Раньше все бизнес-классом в Маскву кажну неделю летала за наш счет. А уж когда по ФСИНовским лагерям каталась,мы наслышаны были про ее советы вертухаям,как заборы увеличить и режим закрутить,чтоб до нее ни одна жалоба не доходила.))
Гость
1 февраля 2021, 16:36
Уполномоченная по правам бункерного сидельца и полицаев.
Гость
1 февраля 2021, 17:09
НДС подняли Услуги жкх подняли Пенсионный возраст подняли Цены растут Рубль не крепчает вот уж несколько лет!
Гость
1 февраля 2021, 16:16
"На мой взгляд, народ шел по нескольким причинам. Первое — молодежь соскучилась по какому-то действию." Дальше можно не читать, несите нового омбудсмена.
1 февраля 2021, 16:14
Шла бы уже на пенсию
1 февраля 2021, 16:15
Когда Мерзлякова начнет пользу приносить, а не объяснять ситуации и мнения свои высказывать?
Гость
1 февраля 2021, 16:19
Уполномоченный (терпеть не могу "омбудсмен"!) опять пальцем в небо. Ни с одной причиной не попала. Только "чувство неудовлетворённости" где-то тепло, но неудовлетворённость может быть ведь и в постели. Причина одна - и это отнюдь не арест Навального. Людей просто РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ беззаконие, когда трудно или вообще невозможно законным путём добиться защиты своих прав, и повальная коррупция и распил бюджетных денег (как частный случай коррупции), тормозящая развитие территорий и страны в целом, когда с одной стороны, люди не видят реальных результатов улучшения жизни, а с другой стороны, сами не могут участвовать в принятии решений о необходимости тех или иных бюджетных трат.
Гость
1 февраля 2021, 16:26
откуда ей знать почему вышел народ,если катается как сыр в масле
Гость
1 февраля 2021, 16:44
Т. Мерзлякова: "Люди вышли совсем не из-за воровства чиновников, беспредела ментов и судей, не из-за того что живут как в 19-м веке в трущобах. Они вышли по трем причинам: 1. была хорошая погода, 2. хотели высказать любовь омону, 3. не всем нравится моя брошка, тут да, тут государство согласно с народом и купит мне новую за 10 миллионов народных рублей.."
1 февраля 2021, 16:17
Таня, я понимаю, что ты на зарплате))), но мозг уже включи т совесть уже найди. У себя.
Гость
1 февраля 2021, 16:28
какие у неё глаза... вот. прям Честные,,, причестные...
Гость
1 февраля 2021, 16:29
Верните мою пенсию!!
Гость
1 февраля 2021, 16:22
Говорящая голова, толку ноль
Гость
1 февраля 2021, 16:46
Молодежь это будущее страны!!! И им решать как жить. И если они вышли значит они устали от вранья и воровства. А вы умники 55+ (не все конечно) проср.... все а теперь умничаете сидя на диване.