перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Он весь пронизан светом». Что писали о Свердловском цирке советские журналисты

Гость
1 февраля 2021, 12:21
В цирке выгнали всех работников, которые работали при Марчевском, "базарная дамочка" новый директор) довела цирк до "ручки", денег нет, трубы текут, территория не чистеца, артистам ни кто не помогает. "Эффективный менеджер" (новый директор) во всем блеске.
Гость
1 февраля 2021, 11:49
Я был на втором представлении в новом цирке 8 марта 1980 года с подругой. Оба, мы писали дипломный проект в УПИ. Основная программа была с участием Куклачева и его кошками. В перерыве мы в буфете взяли шампанское , целую бутылку, но выпить не успели, началось представление. Позже в общежитии употребили шампанское, занялись любовными утехами. В середине декабря у нас родилась дочь. Переехав в Тюмень, по распределению, работал в фирме, построившей купол цирка в Свердловске и принимал участие в строительстве цирка в Тюмени.
Гость
1 сентября 2023, 22:26
Красивая история.
28 марта 2024, 18:37
нехорошо детей под алкоголем зачинать...
Гость
1 февраля 2021, 23:50
А я участвовала в открытии нашего цирка в качестве артистки иллюзионного аттракциона п/р Натальи Рубаной. Работали со 2.02 по 27.04. 80 г. И дали с аншлагами 126 представлений. Если подсчитать, это 315 тысяч свердловчан нас посмотрело. Жили в гостинице "Свердловск". А следующая программа уже жила в цирковой гостинице, рядом с цирком. И я руководила ей 38 лет. Через три недели мне стукнет 70 лет и с завтрашнего дня я пенсионерка. Я очень довольна своей судьбой.
Гость
1 сентября 2023, 22:31
Здравствуйте. Я фокусник местный. Рад бы с вами познакомиться. Показать номер свой. Позаниматься может быть... Эхх
1 февраля 2021, 10:43
"...четыре школы, восемь детсадов..." это в 1979г, а в 2019г сколько школ и детсадов построили? да и сам цирк уже не как со вкусом и светом, а больше на супермаркет смахивает, деградация, позор, отмыв!
Гость
1 февраля 2021, 12:15
«Председатель горисполкома Василий Васильевич Гудков пригласил первыми войти в новый цирк тех, кто возводил и украшал это чудесное здание." Вот бы и в наше время так объекты сдавали: Построил - тебе и первым заходить, а не кошкам)))))))))
Гость
1 февраля 2021, 13:05
Теперь он пронизан запахом фекалий животных...
Гость
1 февраля 2021, 13:06
мы любили тогда наш новый цирк с его атмосферой праздника. на каждую программу в студенчестве ходили - 80 копеек билет на верхние ряды, видно везде отлично
Гость
1 февраля 2021, 11:19
все заметили что на фото 10 года зелени в дендрарии меньше стало а жаль😢
Гость
1 февраля 2021, 11:13
Такую страну проспали.
Гость
28 марта 2024, 23:45
Адекватно! Детство! Ясная пора!
Гость
1 февраля 2021, 11:41
Мне всегда казалось, что цирк недостроен. Да и без башни вид не тот
Гость
1 февраля 2021, 10:22
Ах, какие ножки у ассистентки эквилибриста!
Гость
1 февраля 2021, 13:09
в феврале цирк никулина приезжает,надо сходить,,после ремонта не был
Гость
3 февраля 2021, 09:47
Хотелось бы поправить гл.бухгалтера Людмилу Смирнову, Н.Живодеров был зам.директора цирка, а гл.мехиником был Валерий Пашинин, и случай с медведем был с ним, Ю.В.Никулин приехал в цирк вместе с И.Бугримовой в составе жюри Первого всесоюзного конкурса артистов цирка, который проходил в Свердловском цирке.
1 февраля 2021, 11:08
Какие противоестественные вещи заставляют делать животных пытками и плетками.
1 февраля 2021, 12:01
Купол, конечно, очень красив! Но животных жаль:( А новая набережная очень радует, такое приятное место получилось.
Гость
1 февраля 2021, 10:27
Жалко животных, которые напоминают людей в руках одного кукловода в рассее