перейти к публикации
168 комментариев к публикации

«Дети ждут искреннего диалога». Психолог — о том, почему молодежь выходит на акции протеста

27 января 2021, 14:20
сносят старые здания плюют на мнения горожан втюхивают точечные высотки везде строят огромные стены и перекрывают солнечный свет и это только малая часть из нашего города
27 января 2021, 14:43
Молодежь ждет перемен, тираны и диктаторы должны остаться в прошлом.
27 января 2021, 14:47
Они намного умнее путинских холуев., их за 15 руб. не купишь.
27 января 2021, 15:51
Да никто на митинги детей не зовет, и по всем исследованиям и фото с митингов там детей почти нет (около 4%). Ни одного призыва детям от команды Навального нет! Для платных политических педофилов - посмотрите, сколько детей на крестных ходах, вспомните недавнюю историю про октябрят, пионеров, комсомольцев и наши скрепы - пионеры герои, Молодая Гвардия, сыны полка...
27 января 2021, 14:49
И чо? У поколения 90х не было интернета. Современная молодежь уже мыслит трезвее.
Гость
27 января 2021, 14:48
Мы пришли на протест не потому что за Навального, а потому что мы, граждане СССР против Путина! Путин для нас сторонник рыночной экономики, капиталист, пособник прихватизаторов и олигархов!
Гость
27 января 2021, 14:30
Да всем понятно что аудитория митингов - школота, они же и топят за своего берлинского поциента. Кстати весь его фильм про дворец - полон лжи и манипуляции фактами чуть более чем полностью, как можно ему верить?
Гость
27 января 2021, 15:15
Непонятен контекст всех этих аналитических заметок: оправдательно-извинительно-полузапретительный. А нельзя просто - дать подросткам возможность ходить на мирные митинги без ограничений (тем более по действующему законодательству подростки с 16 лет могут быть участниками и организаторами митингов и шествий - подписано Путиным)? Это нормально для выработки гражданской позиции, активности, ответственности и умения выразить свое мнение у подрастающего поколения. Запрещая под соусом рассуждений "а что это они вдруг пошли на митинг?" - мы воспитываем себе подобных - молчащее безответственное стадо-население. а не ГРАЖДАН. А опасными митинги у нас делает власть и силовики. И провокаторы от силовиков.
Гость
27 января 2021, 15:00
Всё это можно сформулировать намного короче. С детьми надо разговаривать. Если Вы не будете этого делать - найдётся другой, может, плохой и недобрый, который сумеет использовать Вашего ребёнка в своих целях. "Тебе ещё рано об этом думать" - уже не проходит. Они думают, они ищут и находят информацию. И наша задача - сделать всё, чтобы их поступками руководили правильные идеи. Пусть подтверждённые результатами их самостоятельного поиска.
Гость
27 января 2021, 20:21
Наше правители какие то глупые, понять не могу, что бы молодежь не выходила, надо ей заниматься, откройте бесплатные кружки и секции, дайте рекламу по ТВ (приходите занимайтесь все бесплатно), а не пропаганду про америку и украину пихайте, обеспечьте их всем необходимым и ВСЕ.
Гость
27 января 2021, 15:18
А я хочу, чтобы поступление в вузы было бесплатным и без экзаменов! Каждый имеет право на вуз!
Гость
27 января 2021, 15:15
Молодцы дети, они умнее нас и не хотят терпеть рабское существование.
27 января 2021, 16:00
Неплохо всё разложено по по полочкам, в части восприятия людей и их реакцию, на ту или иную инфу.
Гость
27 января 2021, 15:29
Молодежь не видит будущего! Где работа? Где учеба? Все за деньги и учеба и работу без блата не найти!Ни жилья не денег! Как жить?
27 января 2021, 15:01
Как же достали недоспециалисты всякие. По закону ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествии и пикетированиях" статья 5. "Организатором митинга может быть гражданин РФ, достигший возраста 16 лет" . Е1, не нужно звать псевдоэкспертов, которые законов не знают. Для просвещения себя - смотрите ролик Владимира Милова https://www.youtube.com/watch?v=vN8Dv7mo2bI
27 января 2021, 17:11
Может они хотят жить в свободном, современном, развитом государстве. А Вы , типа , психологи , начинаете мудрствовать , щеки раздувать во всяких предположениях о " дети ждут искреннего диалога". Сдался им ваш диалог. Они через пару лет будут совершеннолетними , и им придется разгребать ту кучу дерьма , которую мы им передадим из рук в руки.
Гость
27 января 2021, 15:43
Дети, если вы прочтёте, от этой власти вы никакого искреннего диалога не дождётесь. Она безнадёжна. Меняйте её и живите счастливо!
Гость
27 января 2021, 20:45
"К сожалению, это не конец, здесь приведены самые частые приемы." На тех же форумах всё гораздо жёстче. Психолог бы поседела здесь и сбежала в ужасе.
Гость
27 января 2021, 18:55
Идиоты, кто думает, что Навальный -новый вождь. И люди прекрасно знают, что он учился в Йелльском универе США, что протеже Сороса. А истинный светоч у нас-шаман якутский, которого сегодня повязали в Якутске. Он требует передачи власти представителям народа, которые бы НЕ повышали пенс.возраст, следили за ценами реальными, не как сейчас-сначала дали возможность торгашам их вскрутить, а потом стабилизировали, то есть заморозили на квартал. Не надо болезнь загонять вовнутрь, надо оперировать! Из нормального мужика психа делают. Свободу Гладышеву! А Навал-пустое все!
Гость
27 января 2021, 14:35
Что заставляет митинговать? 1. Причастность к тусовке (тренду) 2. Избыток свобоного времени 3. Недооценка последствий своих действий 4. Синдром пупа земли (повышенное ЧСВ) 5. Непонимание принципов работы государства и незнание законов
Гость
27 января 2021, 15:24
Потому что они наблюдают и понимают весь безпредел и не видят для себя достойного будущего при таких раскладах.
27 января 2021, 14:33
Дети, не торопитесь становиться взрослыми. Детство-это самый яркий и красочный промежуток в жизни каждого человека который протекает скоротечно и уходит безвозвратно. Не забивайте себе голову не нужным.
Гость
27 января 2021, 15:32
Они пришли за свое будущее, которого нет у них при путине.
Гость
27 января 2021, 15:45
Никакого "искреннего диалога" никто не ждёт. Мы живём своей жизнью, у каждого свои заботы, увлечения, убеждения. Не лезьте к нам со своими тараканами. Надо будет, подойдём и спросим, не постесняемся. И сделаем по своему!
Гость
27 января 2021, 20:01
Нет идеологии - нет ничего
Гость
31 января 2021, 06:43
Крошка сын отца спросил За столом пасхальным: «Как бы Сталин поступил С дяденькой Навальным?» Папа посмотрел в глаза, Сыну не мигая, А потом на небеса Будто провожая. После выпил, закусил, Тут же выпил снова, Но в ответ не проронил Сыну ни полслова.
Гость
27 января 2021, 15:22
малолетки до того инфантильные, что решили, что с каждым из них власть должна беседовать, они же каждый личность и каждый умнее умного. плевать, что вместо учебы сидят в тиктоках, смотрят, уничтожающие мозг, ролики, а потом, съедая слова, глотая окончания говорят, что хотят поступать во вгик. Вы проявите себя на олимпиадах, создайте созидательное социокультурное молодежное движение и тогда власть обратит на вас внимание. А пока вы бегаете по площадям, как зомби в известных фильмах, кому вы нужны?
Гость
27 января 2021, 19:16
Читать даже противно некоторые отзывы, думаете 17 летние тупее вас умных таких, послушайте смелую девочку Катю и поймёте может быть зачем молодежь поднимает голову, хотя некоторые вряд ли поймут
Гость
27 января 2021, 20:11
Ну все в статье собрали в кучу... Подростки во все времена хотели искреннего диалога. Почитайте повести Владислава Крапивина. PS. На фото у девочки мешки под глазами. Почки бы проверить ( без иронии...)
Гость
28 января 2021, 20:27
Наши дети, конечно же, не так зашорены как старшее поколение и мало чего боятся. Вот мой сын... т.н. ребенок без границ. Планирует в какую страну переедет. Одна проблема - мамка денег не дает 😱😠
Гость
1 февраля 2021, 09:57
Кто такой Навальный для страны? Стереть как не нужную картинку. А вот молодежь жалко что им никто не разьясняет эти политические или провакационные цели. Ведь и идут на эти так сказать митинги ради пиара-А Я ТАМ БЫЛ!!!!
Гость
27 января 2021, 14:34
психолог это на той же полке с астрологами. псевдо балаболы.
Гость
27 января 2021, 14:51
я за путина. и стабильность.
Гость
27 января 2021, 21:13
Подростки всегда склонны ко всяким протестам — им это просто интересно, неважно что, лишь бы бороться за что-то или против чего-то. Они ещё мало понимают в экономике или политике и такие как навральный пользуются этим, внушая им что у них нет будущего. А на самом деле будущее у них есть, и это будущее зависит от них самих , от их собственных усилий. Возможностей сейчас для молодежи валом. « Знай работай да не трусь», как писал Некрасов ..
Гость
27 января 2021, 14:34
Зачем печатать этот бред? Начала за здравие закончила за упокой. Какая у человека в голове каша если она элементарно не понимает почему дети будут таскаться на эти сборища?
Гость
27 января 2021, 14:35
Мне интересно, почему публикация иллюстрируется этой фотографией. Симпатичная женщина. А на лице НЕЧТО голубенькое надето. Зачем? Как бы маска? Или фетиш? Защита от мороза, от ковида или от представителей каких-то там органов? Какой моделью можно объяснить такой облик психолога?
Гость
27 января 2021, 14:40
нынешняя молодёжь ленива и ни к чему не приспособлена. живут на денежки родителей лбы по 25-35 лет
Гость
27 января 2021, 14:44
Этой темы надолго журналистам хватит. А так дети и прочие подростки очень хороший материал - нужно просто цель показать и подтолкнуть, факты проверять они не будут. Им главное движение и причастность
Гость
27 января 2021, 15:14
У подростков гормональная буря , поэтому на месте не сидится.
Гость
27 января 2021, 14:22
Е1, закройте комментарии, душно!
Гость
27 января 2021, 15:52
Навальный СРА. ТЬ хотел на всю,РОССИЙСКУЮ молодёжь, Как это непонимают они
Гость
28 января 2021, 05:29
Ничего не читают, ничего не знают, но поговорить хотят...настойчивы, ничего не боятся, не уходят когда говорят, что надоели...похоже не сельских алконавтов!
Гость
28 января 2021, 17:49
Это преступление подвергать детей опасности родители должны понести наказание вплоть до лишения родительских прав за оставление детей в опасности есть такая статья а навальный преступник прячется за спины малышей.
Гость
27 января 2021, 15:21
Русские рабы от рождения, но не у другого народа, а у своего правительства какое бы оно не было - это судьба. Как впрочем и многие другие народы.
Гость
27 января 2021, 15:48
Надо бы среди митингующих найти всех, кто получил на своих детей путинские выплаты и обязать вернуть с процентами
Гость
27 января 2021, 14:50
а получат дубинкой и чёрную метку экстремиста с которой учиться будут нигде и работать будут только грузчиками
27 января 2021, 15:39
"вызвать детей на митинг — значит организовать себе неотмываемый черный пиар. Ну зачем себя вести к провалу?" это зависит от целей конкретного политика если исходить из того, что он парламентским образом хочет прийти к власти и побороть коррупцию - то может и так а если он или его боссы хотят хаоса на улицах - им плевать на мнение уважаемых психологов с Е1 да и вообще на всех. цель для них оправдывает средства, ради свержения путина жертвы среди подростков приемлемы
Гость
27 января 2021, 14:38
Молодежь выходит на дурные митинги потому, что их туда выводят всякие манипуляторы и в т.ч. дурные психологи. У них нет никакой идеологической основы, ничего нет, кроме манипуляций. Если бы было меньше дурных психологов. то и людям жилось бы полегче. Работа нужна молодежи, а не советы дурных психологов!
Гость
27 января 2021, 15:37
Мне 16 лет и я хочу чтобы к власти пришли коммунисты
Гость
27 января 2021, 14:47
Навальнята, тут всем очень важно ваше мнение
Гость
27 января 2021, 14:54
Молодежь в силу возраста и жизненных ценностей подвержена бунтарству. Вот и вся суть. Остальное, типа тусовки и прочего, лишь дополнительные факторы.