перейти к публикации
369 комментариев к публикации

Девочку из Екатеринбурга, которую назвали «лицом протеста», вызвали в полицию

25 января 2021, 17:35
а они обязаны идти? что значит "позвонили и сказали"? может это розыгрыш? пусть официально шлют уведомление , желательно, через почту России
Гость
25 января 2021, 17:40
Хорошая. Не злая. А про институт - все правда, что она уж сказала то
25 января 2021, 17:43
В митинге участвовало много милиционеров. Их куда вызывать?
Гость
25 января 2021, 17:48
Как почитаешь тут прям чекисты все, готовы посадить, уничтожить ребёнка, прям как в конц. Лагере. Прям эта девочка очень опасный элемент.
Гость
25 января 2021, 18:05
Работают органы, с девочкой борются...
Гость
25 января 2021, 17:41
без адвоката не вздумай ходить в полицию
Гость
25 января 2021, 17:45
Дети ВЫРОСЛИ...
25 января 2021, 18:01
Пусть забьет на гестапо. Им надо - придут сами.
25 января 2021, 19:05
По видео понятно что девочка просто пришла тусануть с друзьями и если ее лицо - это то самое лицо протеста, то простите, зачем вы туда ходили?
Гость
25 января 2021, 17:42
Девочка гуляла просто , что вам надо , руки прочь
Гость
25 января 2021, 17:57
Молодец девчонка. Народ гордится тобой. Побольше бы таких детей.
Гость
25 января 2021, 17:52
Ей может быть без пяти минут восемнадцать. Умничка ✌️
25 января 2021, 21:12
Кремлетролли без выходных работают. Комментарии строчат 24/7
25 января 2021, 22:40
Меня поражают сторонники Пациента. На прошедшей акции протеста засветилась недоросль, из которой Е1 сейчас хочет сделать жертву режима. Девочка 17лет ни ума, ни фантазии. Даже свои мысли высказать нормально не может. И навальнята хотят, что бы такие жертвы ЕГЭ определяли нашу жизнь. Я могу понять, когда лентяи и неудачники, которые хотят халявы, выходят на протесты. А такие дети не видевшие ещё ничего, кроме маменькой сиськи, чего протестуют. А комментарии к статье это отдельная тема. Столько дебилов и зашоренных ненавистью к своей стране я ещё не видел.
25 января 2021, 18:04
Оставьте в покое девочку! Не злите народ!
25 января 2021, 23:49
Посмотрите сколько в комментариях Кремлеботов, которые пишут поистине ужасные вещи. Культурный и образованный человек, такого никогда не напишет. Задача "платных" троллей, уничтожить любую конструктивную дискуссию, а так-же создать иллюзию "общественного мнения". Хороших людей большинство, хотя власть пытается изо всех сил это скрыть.
Гость
25 января 2021, 17:41
бойтесь не полицию а людей которые рвать готовы других. и повод им только дай. полиция не спасёт если начнётся
Гость
25 января 2021, 18:15
Классная девчонка! Харизматичная. Удачи ей в поступлении в театральный!
Гость
25 января 2021, 18:13
Сейчас когтистые руки бункерной охранки вцепятся в юную честную девушку
Гость
25 января 2021, 21:23
На чего пиарить какую-то деваху? Сейчас другие насмотрятся и будут всякую дичь творить. Может стоит пиарить лучших студентов УрФУ? Или олимпиадников? А может молодых предпринимателей? Ребят. которые делами занимаются. а не чушью всякой.
Гость
25 января 2021, 23:36
Деточка, какой театральный? На кассу в Монетку.
25 января 2021, 17:44
Как должен прийти вызов на допрос несовершеннолетнего? В Российской практике используются три основных вида вызова на допрос: Личный вызов, когда следователь приходит непосредственно к подростку и его родителям и сообщает о необходимости прийти на допрос. Иногда они пытаются вызвать на допрос по телефону, здесь вы можете решать сами: требовать прислать повестку или идти на допрос сразу. Передача повестки через участкового; Отправка повестки заказным письмом. источник https://ruadvocate.ru/sledstvie/dopros-nesovershennoletnego/#i
Гость
25 января 2021, 21:00
в комментариях куча извергов. так хочется крови детей ? мозгов не хватило понять, что она издевалась над корреспонденткой, что подошла к ребёнку и начала с вопроса «какой у нас государственный строй?»? Чтобы увидеть, что у нас страна в дерьме, знать обществознание не надо ! Хорошей жизни желать могут не только юристы и политологи ! Да, представьте себе. Ей хватило мозгов не повестись на провокацию, ничего из себя не строить, с юмором у неё всё прекрасно, а те из вас, кто поверил, что у неё друзья на зоне, лишь доказывают, что девушка - талантливый актёр ! Кому кажется, что на митингах дети - выйдите и посмотрите своими глазами. Лично я видел людей всех возрастов, бабушек и дедушек, взрослых дядь, и подростков тоже. Да, представьте, так вышло, что у нас дети умные есть, и не хотят мириться с беззаконием. А несогласовывать оппозиционный митинг - уже беззаконие !
Гость
25 января 2021, 18:19
Комментарий и защиту от Мерзляковой хотелось бы в данном случае получить!
Гость
25 января 2021, 19:04
Соберите уже девочке на психолога - видно же что травма психологическая у неё
26 января 2021, 15:08
Вырожденческая физиономия недоразвитого тик-токера....она в 17 лет не Шекспира и Пушкина читает, не мечтает о любви и путешествиях, она тусуетеся с откинувшимися зэками и ходит на флэшмобы в поддержку блогера-неудачника. Удручающее зрелище.
Гость
28 января 2021, 08:21
У Навального самая высокооплачиваемая работа. Получит кучу бабала. Организует шествие с плакатами. Заплатит тиктокерам и фейсбукерам. А остальные забесплатно ходят, гундят, спорят.... Супербизнес... Основная масса молодежи, которая ходит с плакатами, работает на Навального бесплатно. Правильно говорят не можешь всем платить нужно что бы работали за идею.... -))))))
Гость
28 января 2021, 20:55
Ну не юродствуйте, пожалуйста, над борцами за демократию политдиверсантами, у них очень тяжкая работа, сами видите - всё по тюрьмам да по тюрьмам...
25 января 2021, 19:34
Да детям то это зачем?! Пусть занимаются своими детскими делами.Протестуют те,кто не помнит 90-к и выжившие из ума старухи,которые всем вечно не довольны. Начните с себя,а не орите, что все плохо и все вам должны.Учиться не хотим,работать не хотим, ума нет,а жить хотим хорошо.А кто вам это должен дать?
Гость
25 января 2021, 21:09
Катя! Ничего не подписывай! Или иди с адвокатом! А то они там припишут, а ты не заметишь. И дадут срок. Как ниже говорили: никогда ничего не подписывай!
Гость
25 января 2021, 21:27
Поддержу, Катю. Катя, ничего не подписывай. Вызывай заранее правозащитников. Номера есть в интернете. Если будет нужна помощь, пиши на ОНе. Катя, ты ни в чем не виновата! Ты ничего не нарушила! Ты не нарушала порядок! Катя, ты ни в чем не виновна! Ничего не подписывай!
Гость
26 января 2021, 01:15
Грустно, что играют с детьми в такие игры. И играет Навальный, ну посмотрите все нормальные люди не пошли на протесты, а пошли только малолетки, которые нифига не понимают... Они даже не понимают к чему все это может привести смена власти в стране... Они историю то России не знают и кто такой Горбачев... О чем речь... Их позвали, они как стадо и пошли и думают завтра Путин уйдёт и моей маме на работе будут по 100.000 платить... И заживём в новой офигительной России...))) Смешно...
25 января 2021, 17:41
Читать ботов просто душа радуется )) Раньше просто Навального коллективно "боялись", теперь детей опасаются ))) Причем убогий слог и тезаурус один и тот же.
Гость
25 января 2021, 19:07
Дак так и есть, что все наши друзья на зону попадают. За правду попадают. Что ж Пу власть своих та лгунов друзей на зону не отправляет. Пора бы уже.
Гость
25 января 2021, 19:01
Хоть и молодая, но с головой всё по делу, согласен что Воры в Москве чувствуют себя уютно рядом с Путиным и этому надо положить конец, поможет только отставка всего правительства и переизбрание нового президента. Иначе никак.
Гость
25 января 2021, 17:44
Она не Катюшка, она Екатерина Великая )))) удачи, тебе, девочка!
Гость
25 января 2021, 17:57
Вот так вот одна глупость может поломать жизнь. Сейчас почти во всех фирмах есть службы безопасности, которые проверяют перед приемом на работу. У мужа есть программист, к которому он обращает как к фрилансеру и он хочет работать на постоянке и муж его готов принять, но служба безопасности не пропускает. Потому что у него есть статья по малолетке (хулиганство). Говорит, молодой, дурак был. Сейчас 30 лет, семья есть, а на серьёзную работу никуда не берут, так и мыкается на фрилансе. Хотя очень хочет стабильности. А тут-то вообще прогремела на весь мир. Может попрощаться с карьерой и скорее всего, с поступлением в театральный.
Гость
25 января 2021, 22:08
Вы по меньше рассказывайте про воров таким детям, и будет все в порядке, пускай учиться девка, если не нравиться строй пускай мигрирует
26 января 2021, 19:04
И правильно сделали. Пусть научится понимать, что за каждый свой поступок нужно нести ответственность. Она ж не просто шла мимо, она участвовала в несанкционированном митинге против действующего правительства. А чего она ожидала? Что ее по головке за это погладят? Отнюдь.Нужно думать, прежде чем что то сделать, а не наоборот.
Гость
25 января 2021, 18:13
Пытаются запугать!!! Репрессивная машина госс-ва!! Это её право!!!
Гость
26 января 2021, 00:25
Девушка, когда подрастёт, будет походить по интеллекту и манере на г-жу Литвинову, подругу Эраста Фандорина из "Статского советника".. Такая же "пламенная" революционерка.. Кто читал/смотрел - поймёт..
Гость
26 января 2021, 09:22
Катя права а то что у нас народ злой не доброжелательный не порядочный живём хуже чем в казарме шипим завидуем злимся это наше русское ещё долго будет смирдеть и травить жизнь своим соседям, насколько нужно быть цыничным видите ли зубы не понравились на себя в зеркало посмотри. Не нужно ребёнка отправлять в девяностые то что было в девяностых результат наших стараний. Нужно в самом деле обратить внимание на стариков, как они выживают на свою пенсию, как поступить и выучиться молодому человеку когда нет 400 тысяч? А может быть МЛЛЕРУ, СЕЧИНУ, ЧЕМИЗОВУ и другим отказаться отзарплат в 100миллионов рублей в месяц и подумать как помочь
26 января 2021, 09:59
В отличии от некоторых, она вышла и попыталась сформулировать свою мысль. Люди должны иметь возможность высказываться, пусть даже так. Большинство людей запугано и высказываются только у себя на кухне, либо в комментариях. Почему не взяли интервью, у людей , которые повзрослее, непонятно, видимо такой формат "хайповее".
Гость
26 января 2021, 11:17
Лучше бы разобрались теми, кто ей угрожал и запугивал. Но, похоже, у наших силовиков руки до этого не доходят.
Гость
26 января 2021, 12:56
Как хочет девочка думать и говорит, пусть так и делает. У нее свое видение и мнение, опыт, а жизнь научит. Она поумнее и повоспитаннее тут некоторых, кто ее зубы, возраст, родителей и тп обсуждает и какие то выводы делает, даже не пообщавшись с человеком.
Гость
27 января 2021, 11:09
Какой несанкционированный митинг, вы о чем? Боты, читайте Конституцию, вами же одобренную, в т. ч. в 2020 году: ст. 21 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Собирались мирно? Мирно. Без оружия? Без оружия. Где в ст.21 норма о необходимости согласования демонстраций и митингов? Нигде. Конституция у нас что? Основной и главный закон страны. Конституция у нас закон какого действия? Прямого. Что значит прямое действие? Что для действия Конституции не нужны никакие дополнительные законы. Прочитали, боты? Прочитали. Молодцы. Учить надо было конституционное право, а не девочек по углам тискать
25 января 2021, 20:20
Соберём Кате на штраф! Пусть полицаи подавятся!
Гость
25 января 2021, 17:47
может теперь головой думать будет, несла какой то бред!!!! друзья с зоны)))))))) но если Путин мне предложит подружить я сразу соглашусь)))))))))))) а так я против против... в таком случае ей вообще надо было молчать умнее бы казалась. Стыдно что у нас молодежь двух слов связать не может, пришли для тусовки, поглазеть... а что кого зачем... хи хи хи все смешно, омоновцы бы за шиворот схатили бы орала ой пустите отпустите... Как в Москве, сначала все вышли поглазеть а как забирать стали все в слезыыыыы я тут просто стоял, отпустите.
25 января 2021, 17:34
Вот же делать нечего, а! Одна, обрезав файл как ей надо, создала информационный повод, остальные "коллеги" поддержали. Сейчас правоохранители свою работу будут работать. Делать нечего больше совсем.
Гость
25 января 2021, 18:23
навальнят на работу скоро брать перестанут. чёрная метка пожизненно. разве что кассирами