Инвалид рассказал, почему россиянам недоступны современные протезы
Гость
24 января 2021, 21:33
Все жалуются но сути не понимают. На дворцы все разворовано. Если вы за Путина - надо пртерпеть!
Гость
24 января 2021, 20:50
Поддерживаю тему! Не по наслышке знаю о проблеме протезирования и выполнения ИПР инвалидов по слуху. Это только кажется, что инвалидов мало... Единственный раз ездила в санаторий по путевке из ФСС 4 года назад - вы знаете СКОЛЬКО детей было с этой же проблемой?? Только 30% из всех, отправившихся тогда инвалидов со слухом со Свердловской области были взрослыми - остальные дети. И, только у некоторых были вшитые имплантанты (те самые, на которые выдают квоту на одну сторону, а протезировать, как правило, нужно обе стороны - поэтому, вторую, пожалуйста, уж сами за 600-700 тр)...
Вы знаете какими телефонами и сигнализаторами обеспечивают по госзакупке? Эта техника служит буквально полгода и перестает работать: телефон китайского происхождения ноунайм с металлическим звуком, а сигнализаторы - отечественного, такие ещё лет 20 выпускались...
А, знаете какими слуховыми аппаратами снабжают? Правильно, отечественного производителя. Я не против ответственных производителей, если б они были бы мировыми лидерами по протезированию... Но, они далеки от этой планки и слуховые аппараты примерно того же качества, что и очки, купленные в переходе...
Гость
24 января 2021, 20:28
Бюрократы и менеджеры - главная беда в стране. Они всюду протягивают свои липкие щупальца. Они руководят, контролируют, диктуют условия. На каждого специалиста приходится десяток чиновников, доходы которых выше доходов самого специалиста.
Наука, здравоохранение и соцзащита - не исключение.
Надо что-то менять.
Засосёт нас это болото.
Гость
24 января 2021, 22:10
Это может коснуться любого. Поэтому тему надо поднимать. Государство создано для того, чтобы решать проблемы общества и людей, а не проблемы самого государства. Обидно, что у нас так.
Гость
24 января 2021, 20:19
паразит, который оскорбляет в комментариях который день всех подряд и пишет под разными названиями - мысль материальна - другим зла желаешь, получишь сам семикратно!
Гость
24 января 2021, 20:17
Хороший материал. Считаю, что если "проходить квест" по получению протеза, и описывать его этапы здесь и в Инстаграм, это сможет стать хорошим пособием для других нуждающихся. И огласка проблеме нужна. И перед выборами явно найдутся желающие на этой теме заработать очки, и кому-то оказать реальную помощь. И пусть.
Знаете, Александр, вам всё равно не удастся отсидеться в кустах) У вас сейчас прекрасная возможность двигать тему на столь известной площадке.
Гость
24 января 2021, 20:17
Все, кого знаю из сотрудников соц. помощи, все они оформили себе и детям , внукам льготные - бесплатные проездные, путешествуют по стране бесплатно.
Все мошеннически оформили себе удостоверения - ветеран труда, прекрасную пенсию и не уработались .
На расхват у них идут одинокие старики с жильем.Которые охотно оформляют на них дома и квартиры в надежде что ухаживать будут хорошо.
Гость
24 января 2021, 20:01
Сейчас построим еще один грот с винным погребом и видом на закат и обязательно поможем с протезами.
Зато объем бумаг, которые оформляет больница для получения ИПРА постоянно растет. (Там не только средства реабилитации, но и льготные лекарства, тоже самые дешевые). И отчетность по ИПРА требуют в реальном времени, в специальной программе. Только для ввода отчетности для крупной больницы нужен отдельный оператор.
Еще в 2020 году в несколько раз вырос объем бумаг, оформляемых для получения группы инвалидности, а в самый пик эпидемии ввели новый порядок оформления больничных листов - для некоторых ситуаций объем работы у врачей при этом увеличился.
Откуда в стране, застрявшей в 20 веке, могут быть современные протезы? Тут, платя всю жизнь страховые взносы и работая, невозможно попасть к профильному специалисту, потому что их в поликлиниках нет. Как нет в больницах душа, чистых туалетов и комфортных палат. Современный протез ему подавай 😐
Гость
24 января 2021, 22:34
Мне статьи Александра тоже поначалу нытьём показались. Но человек пишет ПРАВДУ. И нам относительно здоровым людям читать это непривычно. В прчему если кто-то пишет о повышении цен на что-либо, о дистанте вы это за нытье не признаете? Только потому что эти те ы вам ближе чем насущные нужны человека без ноги? Именно в отношении государства к таким людям лицо государства и обнажается... или другая его часть ☹
Гость
24 января 2021, 20:28
Вся программа реабилитации только на бумаге и для своих. Огромный раздутый штат неизвестно чем занимается . Попробуйте дозвонитесь хотя бы до кого -то .
Гость
24 января 2021, 22:56
Александр НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ ПРОСИТ, он поднял тему (3% от всех ГОСЗАКУПОК), лабогдаря этому закону наши чинуши закупают всякое дерьмо, а на функциональность даже не смотрят.
P.S. Работаю на электронных закупках свыше 10 лет, в Государевы уже даже не забираюсь, идиотизм полный лишь бы деньги спулять..... Есть частные площадки больших Холдингов - они плюнули на все эти эти "царевы" законы и конкретно покупают то оборудование, которое им подходит по Техническому Заданию, несмотря на более высокую цену ( зато знают, что не кота в мешке)
Ну чего вы тут поднимаете несущественные вопросы?!
Там еще во дворце не все построено, плесень пошла. Не всех дармоедов "силовиков" одарили, не все ресурсы вывели в виде денег на офшоры.
Коляски, протезы, инвалиды.............. 🔥🔥🔥
Гость
25 января 2021, 00:25
Это вы, Александр ещё не сталкивались с реабилитацией детей-инвалидов. Ваши проблемы - это небольшая часть наших проблем. Пишите ещё. Кто-то должен об этом писать.
Гость
24 января 2021, 21:02
это может случится с каждым!!!За рубежом просто слезы наворачиваются - с каким уважением, вниманием и заботой окружают всех людей которые у нас инвалиды- а там все сделано, чтобы они жили полноценно, гораздо насыщенней, интерене их жизнь, чем наша!
о, новые пернатые новости.
продержится ли мой коммент хотя бы час?
Гость
25 января 2021, 07:57
У моего дяди, лежачего больного после инсульта, с первой группой инвалидности, в индивидуальной программе реабилитации не было ничего, кроме инвалидной коляски (деревенский, катался в ней по дому). Моя тетя на пенсию покупала памперсы для лежачего, т.к. уролог сказал, что пациент просто "ленится" вставать, недержания нет, значит, и памперсов не положено. А он лежачий! Они живут в другом регионе, там на сайте Минздрава есть горячая линия, я позвонила, к нему приехали, привезли памперсы, сделали выговор: разве вам не стыдно памперсы просить, писали бы в бутылочку! Уехали, все такие возмущенные, что им хвоста накрутили... Дядя скоро умер, его ИПР и другие меддокументы забрали врачи.
Гость
24 января 2021, 20:48
Недавно наткнулась на одном форуме на историю девушки,у нее родители умерли,и она осталась вдвоем с братом-инвалидом,так вот пенсия у ее брата по инвалидности 12 (двенадцать тысяч рублей)!!!!!! Это вообще нормально? Брат у нее ДЦП,то есть ноги у него не ходят,а ему 2 группу приписывают по инвалидности (рабочую). Я была в непередаваемом шоке! И все ей говорили в соц.защите,что денег нет,а после расследований Навального понятно стало,где деньги !
P.S та девушка даже номер карты дала,чтоб люди хоть немного денег перечислили ей с братом на жизнь. Это кошмар!!!
Бедные-бедные инвалиды 😢
О каком прогрессе может идти речь в путинской помойке ? 20 лет не то что на месте , назад шагает эта страна убогая по всем направлениям. Просрали все что можно было.
Гость
25 января 2021, 07:53
Что-то я не очень понимаю о чем м он! Тестью сделали на этом же фгупе протез ноги ценник 650тр не бионический просто добротная механика. Бионические руки делают. Ноги не делают. А для пара олимпийцев кривулину делают.
Значит документы так оформляют, возвращают и по 400 тыс. правильно оформленный протез
Гость
24 января 2021, 20:50
Да так и есть в жизни. Купили сапоги за 6 тысяч (со скидкой). Вернули 2 тысячи !!!! Теперь очень осторожно подходим к вопросам покупки.
Гость
25 января 2021, 06:15
Гнать опг надо и будет все как надо .
Гость
25 января 2021, 07:07
Выигрывают фирмы,давшие не минимальную цену,а откат!
Гость
25 января 2021, 08:34
"Биопротезы, управляемые сигналами мозга, стали почти обыденностью. Ага, стали. Только не у нас. Почему?", ЭТО ещё не ОБЫДЕННОСТЬ, это показывают по ТВ эксперименты, и РЕКЛАМИРУЮТ, что бы начали покупать экспериментальное, иначе ФИНАНСОВ на производство не хватает, биопротез, ШТУКА совсем не дешевая, дороже всякого ГЕЛИКА накрученного.
Гость
25 января 2021, 11:12
Да какой же ТС колясочник???? Так для жалостливых, а на деле чувак занял нишу инвалида-колясочника (коим не является) и стонет и стонет и стонет....
А по сути, так это не фсс виновата, а правила игры. Что коляски, что трости, что слуховые аппараты - все приобретается по принципу "нам бы подешевле". И если с тростями просто - разница не велика... То с технически сложными товарами - адский ад. Условия тендеров не допускают изменений.... Не предусматривают дополнительные обследования.... Эх.... Такую " простынь" можно накатать...
Гость
25 января 2021, 12:59
Сколько стоит билет на смотровую площадку Высоцкого?
Его туда пустят?
Гость
24 января 2021, 21:47
Выточить грудь из дерева... Вы, автор, маньяк??? Я в шоке.
Гость
24 января 2021, 21:44
Статьи этого " журналиста" не читаю. Почему тошнит уже от одних заголовкоаюв и его авторства. Ну как так можно всю жизнь ныть??? Хоть что то хорошего у него бывает? Да инвалид, но много таких людей, очень даже очень позитивных и энергичных, которым можно дажк позавидоватт. А этот похоже инвалид не физический, а на всю голову
Гость
24 января 2021, 20:07
Опять этот нытик стонет.
Саша привяжи к культе метлу и иди подметай.
Хоть пользу принесешь.
Гость
25 января 2021, 00:00
Реально душный типок
Гость
25 января 2021, 10:33
https://ngs.ru/text/gorod/2021/01/18/69704706/
Вот этот не стонет.
Живет полноценно и с пользой для общества.
Почуствуйте разницу.
Гость
24 января 2021, 22:32
Я даже не буду читать колонку этого обиженного на все живое, злобного человека.
Попробуйте заработать себе на нормальный протез, ставить его нужно в штатах или Израиле или Германии. Ах да, вы де не можете, вам тока статейки писать на еодин
Гость
25 января 2021, 09:33
Умора.
Он один валенок
На зиму покупает?
Экономия.
Ржачно.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%Инвалид рассказал, почему россиянам недоступны современные протезы