По родительским чатам в Екатеринбурге пустили сообщение о педофиле
Гость
20 января 2021, 16:03
Родительские чаты - это вообще мрак. Никакого критического мышления, если что касается детиночек, то сразу вопли.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
20 января 2021, 15:29
так... стоп... главного педофила посадили же? фитнес тренера, который на диване рядом с девочкой сидел
Гость
20 января 2021, 16:02
Вот так фейк перешел из чатиков в СМИ.
Гость
20 января 2021, 16:29
Понять не могу откуда массовая истерия про педофилов??? Сколько уже пострадало от этой херни людей??? Дети выдумывают родители идиоты бегут заявления писать в прокуратуру
В коментах прошла перепись завсегдатаев родительских чатиков?
Гость
20 января 2021, 16:43
А почему бы полиции не рассмотреть возможность патрулирования в этом районе? Если есть обращения и случаи. Наряд ППС точно не помешал бы там
Гость
20 января 2021, 15:29
а я тут шел на днях у метрах 5 от пивнушки мужик ссал стоял, чуть ли не на середине тротуара, кругом была куча народа и детей) а потом он наверное пошел писать гневные посты про педофилов
Гость
20 января 2021, 17:32
Странный фоторобт какой то.
УМВД по Екатеринбургу ( бланк такой) пишет начальнику УМВД по Екатеринбургу. Сами себе что ли.... )))
Бреееед )))
А по теме - то что такие фкейки рассылают воспитатели и учителя- ни о чем не говорит.
Большинство людей в такой ситуации (абсолютное большинство) подвержены социальной истерии.
Только многократным талдычанием людям о том, что это все БРЕД можно НА ВРЕМЯ добиться адекватной более или менее реакции людей на такие фейки.
Пример- история про телефонные мошенничества. Уже лет 10 людям на КАЖДОМ ШАГУ говорят про мошенников- результат практически нулевой.
НУ И СОВСЕМ ПО ТЕМЕ.
Если у уголовного розыска есть информация про типа такого - он точно не будет ее сообщать специально воспитателям в детском саду и учителям школы или иному пед составу.
Быстрое распространение такой информации среди воспитателей и пед. работников - это особенность обработки подобного рода информации именно в женском педагогическом коллективе женской среды и реакции на фейки именно в женском пед. коллективе.
Все правильно , не стоит расслабляться.
Сейчас , поди , детишки с мамашками идут в школу , и в каждом мужике педофил мерещится.
Жуть.
Раньше такого не было.
мужчины, если ребенка не бьют и не издеваются над ним, а он просто растерян или чем-то расстроен, плачет - не надо к нему подходить. идите к первой попавшейся женщине и пусть она уже разговаривает с этим ребенком. а то потом устанете оправдываться за свой добрый поступок, прямо вот вспомнила забитого до смерти озверевшими родителями невиновного мужчину.
Гость
20 января 2021, 20:02
А собственно зачем вообще весь этот , извините за выражение, базар? Пересылать какие-то голосовые сообщения, фотороботы, есть специально обученные люди, полицейские, и если случаев действительно несколько никто не будет закрывать на это глаза. Сейчас почти на каждом столбе видеокамера и полиции легче всего получить записи с видеокамер, или родители решили объединиться , не доверять дело полиции и устроить суд Линча. Извините, но в таком случае родители тоже нарушат закон и будут отвечать по закону. Почему все вдруг возомнили себя сыщиками? Предупреждать и учить детей надо, и в школе с первого класса объясняют, что нельзя разговорить и ходить куда-то с чужими. Нормальные родители тоже учат этому своих детей, но сейчас ситуация просто похожа на массовую истерию. Несколько лет назад по городу были расклеены листовки, что действует банда педофилов. Заманивают детей в машину котёнком или щенком, даже фотороботы были в листовках и чем дело закончилось, банду посадили или её не было?
Гость
20 января 2021, 15:19
То есть тот факт, что это сообщение в род чаты скидывали классные руководители, школа 175 тоже опровергает??? Самая ужасная школа в мире! Столько в ней лжи и нарушений. Прокуратуре бы давно туда прийти!!!
У нас предупреждение от классного руководителя сегодня поступило на эту тему. Сказали, что это все серьёзно. Школа 93
Гость
20 января 2021, 15:32
Что за бред про страшилку?.. Эти сообщения подтверждены нашим воспитателем и мамой нашей группы. Ждали когда новость выйдет и предупреждение разошлют, а они написали, что это фейк! Ау, Е1! ЭТО НАШИ РОДИТЕЛИ И ВОСПИТАТЕЛИ ПИШУТ - из садика 366! Дети реальные. Это предупреждение по району!
Гость
20 января 2021, 15:13
я из этого района. Кто-то может и чатах пишет, а мне бабушка одна во дворе - рассказала ту же самую историю, про мальчика который шел один и высокого мужчину. Правда без таких подробностей. Где-то неделю тому назад. Вряд ли эта бабушка состоит в родительских чатах.
Гость
20 января 2021, 15:23
Спокойнее граждане.
Гость
20 января 2021, 16:26
Сейчас же за подобные ложные публикации и новости сажают или лицензии лишают.
Нет разве?🔥🔥🔥🔥
Не важно,подтвердится инфа или нет, крайнего все равно найдут🔥🔥🔥🔥
Гость
20 января 2021, 22:16
Средневековая охота на ведьм
Гость
21 января 2021, 01:39
судя по последним новостям - не фейк.
Гость
20 января 2021, 20:45
Нам пришло подтверждение от классных руководителей, что это правда.
Гость
20 января 2021, 15:32
Почему никто не воспринимает всерьёз?! Пока не случилась беда-всем пофиг?! Полиции, похоже, вообще плевать!
Лучше перебдеть чем не до бдеть. Правильно делают, что предупреждают. Наши дети, мы за них в ответе. А полиция что..
От полиции в ситуации пока все еще живы и здоровы мало толку.
Уже есть продолжение этой истории,тоже рассылают по чатам: «Добрый день!
Из достоверного источника:
Сейчас на работе обьявили, что маньяк появился в районе гимназий 70 и 75 ошивается!
Было уже 3 нападения на девочку из 2 класса, из 5 класса и на мальчика.
Вдруг у кого-то знакомые ходят в этом районе в школы, чтоб были предупреждены.
Район автовокзала
Последнее нападение было позавчера на Фрунзе 75»
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
ю-з.
725мм 73%СРОЧНО
Силовики раскрыли подробности убийства свердловчанина
По родительским чатам в Екатеринбурге пустили сообщение о педофиле