перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Дендропарк на Первомайской остался без проекта реконструкции: обновление сквера под угрозой срыва

20 января 2021, 14:18
И слава тебе господи. А то изуродовали бы. Там и так все хорошо. Небольшую детскую зону сделать и все на этом, а то дети по огромным камням лазят, а это не безопасно
20 января 2021, 19:08
Ой, как хорошо. Пожалуйста, не трогайте дендропарки и лесопарки. Не надо там бетона и асфальта. Там и так очень хорошо. Максимум лавочки обновить.
отличная новость, просто замечательная! не будет искусственной травы, останутся целыми деревья и белочек никто не побеспокоит.
Гость
20 января 2021, 15:08
Так этож прекрасно! НЕ ТРОГАЙТЕ ПАРК!! Оставьте Екатеринбургу и жителям хоть пару мест, где не будет этих ужасных пластиковых покрытий, искусственных дорожек, дурацких занимающих место фигур! ОСТАВЬТЕ ПРИРОДУ И ВОЗДУХ НЕЗАГАЖЕННЫМИ! И нахер английский ландшфт! Почему в российском городе должно быть как в сраной загранице? Кому надо - пусть а Англию едут. ОСТАВЬТЕ НАМ НАШЕ!
Гость
20 января 2021, 14:08
В дендрарии ничего делать и не надо, разве что только мусор убирать.
Гость
20 января 2021, 15:22
Не трогайте этот дендропарк, ироды! Охрана, видеонаблюдение, своевременная уборка и постоянный уход за насаждениями , возможно, восполнение засохших растений. Еще чистка пруда. Все. Больше ничего не надо делать. И повысить зарплату обслуживающего персонала. Прекратите, наконец, легализированные распилы бюджетных средств на многомиллионные проекты с уродующими городскую среду результатами
Гость
20 января 2021, 14:10
Может и к лучшему. Сейчас заниматься реконструкцией парков - только губить их. Подождем пару лет.
Гость
20 января 2021, 14:16
Не остались без проекта, а остались без убогого проекта.
Гость
20 января 2021, 14:25
Слава Богу что не будут реконструировать ничего! Шарташ после реконструкции превратиться в ЦПКиО, от леса ничего не останется
Гость
20 января 2021, 14:49
Оставьте как есть, парк и так хорош! А то половину деревьев повредят, а вторую выпилят под свои площадки для воркаута и детские лазилки. Да ещё часовню воткнут!
Гость
20 января 2021, 15:29
Изуродуют, как парк у Оперного театра. Главное денег бюджетных побольше вбухать. И фонарей наставить.
Гость
20 января 2021, 15:02
И нечего, пусть своими газонами сами обматываются, надоело от халтурщиков еще и оскорбления в адрес жителей читать.
Гость
20 января 2021, 15:21
И слава Богу! Пока не научатся делать хорошо и без осквернения
Гость
20 января 2021, 15:33
Зеленую рощу уже " облагородили " . Лютый треш . Была роща , стал пустырь
20 января 2021, 15:18
В данном парке надо очистить водоёмы, сухостой и на этом закончить работы, по моему мнению. Там все и так неплохо. Детскую площадку и так уже обустроили
20 января 2021, 16:02
И слава Богу!!! Там и так все хорошо. Единственный клочок природы с газонами и дорожками, посыпанными песком!
Гость
20 января 2021, 15:02
Урааааа!
Гость
20 января 2021, 16:28
В дендропарке только пруд нужно почистить от мусора, а больше ничего делать не надо. Там и так все красиво и зелено.
Гость
20 января 2021, 17:06
После реконструкции парков от них мало что остается, к сожалению. Пример - Зеленая Роща. Была роща с деревьями, кустарниками, а теперь какое-то лысое, просвечивающее со всех сторон место.
20 января 2021, 17:39
Если как в зелëной роще то лучше не надо, там просто закатали всë в освальт и наставили убогих скамеек на двоих, плюс повырубали кусты и деревья, до этого было лучше, а сделали отвратительно. Видимо деньги отмыли как всегда.
Гость
20 января 2021, 14:30
Что это за тендер такой, когда не понятно, что нужно сделать?!!
Гость
20 января 2021, 14:32
Выделить деньги бы на охрану парка, чтобы в газоны не лезли и собак там не выгуливали. И больше ничего трогать не нужно!
Гость
20 января 2021, 16:11
Ну раз "не вышло" с реконструкцией, придётся строить там новый район!
20 января 2021, 18:38
там и так хорошо, не надо тратить туда народные деньги!
Гость
20 января 2021, 14:14
Велосипедистов не пускать. Ездят как машины, пешеходов не видят.
Гость
20 января 2021, 14:26
Под суд ! Изуродовал прекраснейший парк города !Пусть понесет наказание и вернет деньги!И сообщников из мерии под суд
Гость
20 января 2021, 19:13
А вы знаете что с микро сквером возле дома художников произошло? Было сообщение, что какие-то инициативы в сторону него оказывает этот певец из группы чайф. В шляпе который. ) проекты какие-то готовит. В общем, по личным наблюдениям, этот скверик превратился в нечто некрасивое. Давай там деревья рубить траву вырывать. Превратилось в нечто пугающее. До этого был не очень ухоженный Но красивый! С пышными деревьями образующими шапку от солнца и зноя. Зайдите летом, посмотрите сами. Просто как прошла информация что шахрин там за него взялся так по мгновению ока он превратился в хлам. Совпадение? ....
Гость
20 января 2021, 15:17
Да пусть конек или взгрустника с лсром и прочими атомами и малышева там пару свечек воткнут, этажей по 50, для колхозныков ылитных, и делов-то. Однушки лямов по 10 можно загнать, а то и поболе колхозники падучие на слово Ылита )))) берут недвигу в умирающей провинции по ценам ближнего подмосковья
и слава богу
Гость
20 января 2021, 19:11
Ну и хорошо. А то опять бы все гранитом да бетоном закатали. Зачем в парках Екб делают бетонно-гранитные автострады, если даже в Питере они песком засыпаны?
Гость
20 января 2021, 19:19
Было 3 варианта проекта. "Гидрогеология" это когда из прудов откачивали воду меряли и обследовали эти 2 чудесных болота. Тендерная документация содержащая перечень необходимых работ действительно крайне мутная. Посмотрите в интернете и почитайте эту чудесную бумажку про "английский парк".
Гость
20 января 2021, 22:33
Повезло же вам. У нас Зеленую рощу изуродовали да еще и ограничили доступ с 23.00 до 6.00. Летом есть необходимость прохода через рощу и поздно вечером и рано утром.
Гость
20 января 2021, 23:06
А никого не смутила цифра суммы «за проект» 3,7 миллионов?! Мне кажется на 3,7 миллионов хватило б на обсыпку новым речным песочком всех дорожек в парке? А может быть и на новый фонтан даже. А большего там и не нужно делать, иначе только испохабят. Для чего проект за 3,7 миллионов ей нужен? Чтобы узнать где существующие дорожки проложены?? Или дача недостроенная ждет?
20 января 2021, 23:22
Сама проектировщик парков, знаю, как в последнее время пишутся тз, крайне мутно. А ведь надо эскиз нарисовать. согласовать, потом ту получить от энергоресурсных организаций, это как раз полгода, а то и больше. А эти даже успели им еще что-то выдать, поработать. И все забесплатно (судя по договору). Чего ноют эти администрации, сами недалекие, наверняка им все объясняли. Наверное, хотят чтобы как в сказке за неделю настряпали рабочий проект
Гость
20 января 2021, 16:42
1.Все эти госуд.тендеры - туфта. Выигрывает тот кто дал меньшую цену. А в итоге или откровенно хотят снять аванс и свалить, и ничего не делать. Или слабочок-начинающий готовый работать за 1-2% прибыли, а профессионализма пока не наработал. 2. И объяснение руководителя по невнятность тех.задания тоже смешно. У участников тендера перед началом торгов есть возможность ознакомиться с тех.заданием, и соответственно понимать все ли тебя устраивает, все ли тебе понятно. А этот влез, аванс срубил, а теперь свалил...... Цирк!
Гость
20 января 2021, 14:32
С чего вдруг это "дендропарк УрФУ"?
Гость
20 января 2021, 15:06
Тополя поменяйте на нормальные деревья, остальное можете оставить как есть
Гость