перейти к публикации
280 комментариев к публикации

Алексей Орлов закрыл выезд из нового ЖК, из-за которого горожане поссорились с застройщиком

18 января 2021, 16:40
Хватит строить эти муравейники, вы же город уничтожаете. Мы что в Японии живем, что земля в дефиците? Одно на уме - максимальная прибыль с земельного участка. Пока тюменцы здесь заправляют так и будет, они здесь временщики, их будущее города не волнует.
18 января 2021, 16:03
Администрация и застройщики карманы набивают, а люди как собаки лают друг на друга! Замкнутый круг. 🔥
А у меня сейчас больше вопросов к корреспондентам портала Е1. Вот ты так пишите про эту тему и ни разу не встретились с нами, с этой самой хрущёвкой. А почему? Контакты наши известны, их даже знают жители Цветного бульвара и представители компании ЛСР. Вы так красиво копируете ту чушь которую Вам вкладывают в мозги представители компании ЛСР, и даже не проверяете было это или нет. Почему Вы не пишите почему ЛСР остановил работы по устройству дороги? А я знаю причину приостановку работ - СУДЕБНЫЙ ЗАПРЕТ!!! Красиво пишите, что ЛСР будет обжаловать в суде отмену сервитута,а почему не пишите, что еще с НОЯБРЯ 2020 года подан иск на обжалования сервитута? Почему не пишите, что ЛСР забил на судебный запрет и вывозил наше имущество? Почему всегда ЛСР во всех СМИ белые одуванчики, которые делают всё по закону? Если у них всё по закону, то почему они нам ПРОИГРАЛИ суд по межеванию? ЛСР много что говорит красиво, и про шлагбаумы и прочее, только остается вопрос, а можно ли всё что говорят люди из ЛСР сделать по закону? Я знаю ответ и он печальный - НЕТ!!!! Я тоже слушала и верила ЛСР и про сервитут на нашей территории (про который они нам рассказывают с лета 2018, а в реальности он появился только в конце 2020) и про шлагбаум обещанный в ЦБ, который нельзя установить по закону, потому что там земля общего пользования. Статья красивая, но однобокая.
молодцы жители пятиэтажки! дом во дворе, а мимо него прямо трассу пролложили. только вот боюсь застройщики предоставят очень "убедительные аргументы" и землю опять признают серветутом.
Гость
18 января 2021, 16:12
Ещё 5 лет назад ДЗверева была тихой и тупиковой улицей, пока не начали застраивать там все свечками. В итоге сейчас там полный треш. То же самое ждёт весь пионерский, когда закончат все стройки. Район будет одна сплошная пробка.
18 января 2021, 16:16
ЛСР - конченые. Мало того, что изначально строят так, что жильца ни при каких вариантах не хватит парковочных мест, так еще и стравливают людей между собой.
Гость
18 января 2021, 16:50
Да никаких выездов и парковок для 30-этажных кварталов никогда не хватит. Это же тысячи жильцов, у большинства из которых авто, на очень ограниченном участке. Получается под них все окрестности надо сносить ради стоянок и развязок. Запретить вообще такое строить!
Гость
18 января 2021, 16:44
Застройщики и администрация города уничтожают город !!! В городе надо запретить строить дома точечно и выше 5 (край 9) этажей. В Европе сносят высотки так как они опасные для людей (например в Англии), потом сносить их будем за деньги налогоплательщиков. Где прокуратура и другие надзорные органы?
18 января 2021, 16:45
Сейчас открыты два выезда, их не хватает, машины часто не могут разъехаться в дворовых проездах. В ЖК сотни жильцов, а скоро заселится 30-этажка, и потом еще три таких же. Страшно представить, что будет во дворах. Запретить въезд во двор авто, как во многих нормальных ЖК, все авто ставятся или в паркинг или за пределами ЖК, въезд во двор только для загрузки и выгрузки
Гость
18 января 2021, 16:49
в цивилизованной стране застройщика бы по судам затаскали за такие фокусы, а в нашей недостране денежкой пошуршат где надо и живите дальше как хотите, и похеру застройщику будет на своих клиентов, бабки отдали за халупу в курятнике, а дальше хоть трава не расти
Гость
18 января 2021, 16:39
Застройщиков ждёт отдельный ад. Очень тесный )
Гость
18 января 2021, 16:43
Что ни новость ежедневно то про говностройки или их смрадное влияние на жизнь горожан
Гость
18 января 2021, 17:08
А проблема возникла из-за того, что не надо было впихивать невпихуемое! Деньги всем головы отключили, вот и получили все проблемы. И ведь это не только проблема этих домов, это в целом проблема нашего города: строим много, обещаем с три короба,впихиваем невпихуемое, а дорог и развязок не добавляется. Скоро машины друг по другу, по крышам будут ездить. Но ведь никому и дела нет до того, что город уродуется и делается непроезжаемым.
Гость
18 января 2021, 17:43
Сам живу на Короленко. Планы переехать в что-то поновее, рассматривал ЦБ, особенно когда видел дома высотностью до 10 этажей. Когда увидел "свечки" в проекте, понял что это плохой выбор. Люди вы сами себя унижаете, зачем брать коробку бетонную за такие деньги? Пока будите покупать 30 квадратов за 3-4 миллиона в 30 этажке, так и будет.
Гость
18 января 2021, 16:33
Уважаемые инженеры лср вы когда строите сорокаэтажку на трех сотках то в следущий раз подумайте о полуторатысячах бедолаг которые там будут жить и их тачках которые некуда будет рассовать мэрия от руководства за земельный участок получила откат ну бог им судья Ну вот в случае пожара спецмашины не проедут и в отличие на жби здесь могут погибнуть десятки людей Постоянная движуха машин и выезд на сулимова это запрограмированные массовые дтп а у детской зубной больницы наезды на подростков и малышей
Гость
18 января 2021, 16:40
Страшно представить, что будет во дворах. вот что будет (_._) нужно было думать головой куда селитесь
А жителям ЦБ хочу сказать, выезд не решит Вашу проблему с парковками. Вы разъехаться не можете, потому что дорога на две полосы, одну из которых заняли припаркованные машины. И наличие еще одного выезда не решит этой проблемы. От этого на ваших проездах не станет три полосы, и проезды не станут шире. Просто часть машин умудрится припарковаться на данном выезде. Всё, что изменится. На мой взгляд на законных основаниях нельзя сделать выезд на Д. Зверева. А я сижу занимаюсь этим делом и изучаю законодательство с ноября 2019 года.
Гость
18 января 2021, 16:29
Кто такое эта Орлов?
Гость
18 января 2021, 16:34
как всегда у нас: застройщик наврал "с три короба" только бы свои человейники впарить, а на деле даже не удосужился согласовать заранее все въезды и выезды. А страдать то теперь бедолаги жители ЦБ будут. Надо им теперь коллективный иск в суд на застройщика подавать. А жители пятиэтажки молодцы.
18 января 2021, 16:02
ЛСР как обычно....
18 января 2021, 17:50
Лср та гниль конечно. В мичуринском все построили и заасфальтировали, а 100метров подьездной дороги спихнули на город. В результате 5 лет все ездили 100м по ухабам и скребли днищем колдобины, пока город не заасфальтировал этот участок за 1 день. А на просьбы в лср заасфальтировать единственный вьезд в поселок - они говорили, это не наша дорога, мы не можем. А зато как много было пафоса в лср, когда они рекламировали да и сейчас тоже рекламируют свой поселок в мичуринском
Гость
18 января 2021, 16:05
Жители Д. Зверева, 7! ДержИтесь! Молодцы! Проезд через Ваш двор будет означать заставленную придомовую территорию кредитоведрами новых ипотечников! Сами же из своего двора выехать не сможете! Берегите свою собственность, иначе новоселы все загадят!
18 января 2021, 16:25
Тут как бы как раз то место где нужна власть, чтобы разрулить все подобные вопросы, предоставить видение на будущее. Власть катается на скутерах.
Гость
18 января 2021, 16:38
Поганый Малевич 2
Гость
18 января 2021, 16:04
Молодцы жители пятиэтажки - боритесь за свои права. Не соглашайтесь на сервитут, он вам нафиг не нужен. Это проблемы застройщика, пусть он их и разруливает.
18 января 2021, 16:41
отжать землю, воткнуть свечку на пятачке, как люди жить будут- да пофиг, главное наобещать в три короба, а там разберемя, НЕ РАЗБЕРЕТЕСЬ! народ ученый пошел, за свой кусок законный драться будет, без боя не сдастся!!достали своей компактностью, машины разъехаться не могут, дома горят, а пожарные доехать не могут!люди на бошках друг у друга! вот что ни говорите, а застройщики у нас форменные преступники!
Гость
18 января 2021, 17:06
Так вот живешь себе живешь. Бац во дворе свечка. Солнце закрыли , по двору толпы народа ходят и ездят. Спасибо власти
Гость
18 января 2021, 16:33
Люди, вы когда будете голову включать при покупке квартиры? Рассматривал покупку квартиры в данном комплексе, когда они еще только начали выстраивать первый дом 14 этажей. Как увидел план по застройке еще 4-х 32-этажных домов, отмел этот комплекс начисто. Друг на дружке строят дома и вы рассчитываете, что тут проблем не будет и с выездами, и с парковкой, и с детскими садиками? Снимите лапшу с ушей.
Гость
18 января 2021, 16:14
Держу кулачки за жителей пятиэтажки! Сил вам и единения! Помните сказку про веник и прутики)
Гость
18 января 2021, 16:51
Молодец мэр,нормальный мужик,там есть для этого жк две дороги и,обойдутся без третьей,не графья,а здесь хоть у людей нормально все будет и скорая подъедет и пожарная.
18 января 2021, 16:23
Застройщик обещал ..... ну вы как дети малые, ей богу смешно.
Гость
18 января 2021, 16:44
Стройте в солнечном. Там поля непаханые. Иуды строительные
А про ограждение действительно смешно. Зимой никто не строит дороги, простите, только ЛСР строит зимой дороги! У них новые мега-супер-нано-гиготехнологие видимо. Мы зная, что зимой не строят дороги увидели непонятно откуда взявшееся ограждение, никаких других работ на нашей территории в тот момент не проводилось на нашей территории, его АККУРАТНО разобрали и сложили туда где было другое ограждение. Обращу также внимание, что на данном ограждении не было никаких документов о работах и кто их выполняет, поэтому ограждение и убрали, чтобы мы могли пользоваться СВОИМ имуществом в полной мере.
Гость
18 января 2021, 17:08
Маяк фундамент разрушает у соседних с промэктом домов и ему норм. Но оказывается давать/забирать сервитуты важнее. Администрация, вы там не попутали приоритеты?
18 января 2021, 17:55
Зачем вообще покупать квартиру в 30!!! Этажке, хотели как в Гонконге получайте, пересаживайтесь на велосипеды, ходите пешком, Академ уже лет десять мучается и не чё, не жужжит.
Гость
18 января 2021, 16:23
ЗастройщиК ОБЕЩАЛ! Рисуют картинки, а привязки в местности нет.
Гость
18 января 2021, 16:30
Это же ЛСР. они славятся тем что у всех их ЖК проблема с выездами, заездами, парковками, дорогами и т.д. в этом они самые худшие среди всех. изза этого у них кв и не купили))
18 января 2021, 17:01
Молодцы житили хрущевки, эти застройщики только обещают. Нам на машииной 5 тоже много чего обещали когда дом водворе строили. В итоге дом построили, двор шаш забрали, а в итоге ничего.
19 января 2021, 10:14
Уважаемые опомнитесь! Речь идет не о территории двора, а о дороге вдоль торца дома №7. И как мог ИО мэра нашего города отменить въезд к ЖК, когда его по сути и не было. И с каким лицом будет давать ИО мэр интервью, если не дай бог случится пожар, или ребенок погибнет из за того что не смогла быстро доехать скорая. Кто будет отвечать. Люди, подумайте!
18 января 2021, 16:46
Пионерский со всех сторон окружен мостами - на Челюскинцев, на Восточной, на Первомайской. И выезд и так затруднен из-за малой пропускной способности этих мостов. Надо было с начала выезды из района расширять, а потом ЖК всякие строить. Школ нет, все переполнены, с садиками тоже проблемы. А когда продают квартиры, то пишут чуть ли не 7 школ в пешей доступности, садики чуть ли не на каждом углу. Парки рядом (это имеется ввиду Основинский и Дендрарий, который аж на Первомайской находится).
Сейчас только что возвращалась на такси домой... и знаете какой вопрос услышала от таксиста? "А можно через ЦБ проехать на Зверева?" Так что радуйтесь жители ЦБ,что есть,которая судиться и не даёт сделать выезд на Зверева, а то там была бы уже трасса Москва-Пекин!
Гость
18 января 2021, 17:12
Что ни новость то про застройщика и его беспредел. Вчера Академ. Позавчера светлый
Гость
18 января 2021, 16:12
у нас из заречного тоже 3 выезда всего... и ни че, не плачем. Думать надо, когда покупаешь квартиру и на планы смотреть
Гость
18 января 2021, 17:02
Закрыть в этом жк нужно и второй выезд. Пусть с одним поживут, как светлый 😂
Гость
18 января 2021, 17:16
Жители пятиэтажки, вы молодцы! Вам удачи, сил, терпения и побед в вопросах с ЛСР! как житель пионерки скажу, что если откроют выезд на Данилы Зверева из ЖК, по Д. Зверева встанет в глухую пробку от Блюхера до Сулимова. И все потому, что кто-то поворачивает налево в ЖК, а кто-то поворачивает налево при выезде из ЖК. Хотя речь идет о ВЫЕЗДЕ, который в лучшем случае можно осуществить направо, в сторону Блюхера и Комсомольской.
Гость
18 января 2021, 17:11
От власти ни помощи ни защиты не жди. Смысла платить налоги нет
18 января 2021, 18:32
По - моему , все же надо быть разумными людьми и переставить шлагбаум параллельно торцу пятиэтажки на Данилы Зверева ,7 , сделать проезд , перенеся помойку в сторону , отсыпать пешеходную дорожку и всем будет хорошо. Выезд сделать со знаком "Движение только направо ". В случае пожара в ЖК "ЦБ" это решение может спасти немало жизней , а это главный приоритет !. По крайней мере , проезд к домам ЖК ЦБ со стороны улицы Данилы Зверева должен быть круглосуточно готов к открытию и подготовлен к проезду пожарных автомобилей , т.к. пожары в зданиях повышенной этажности всегда особо опасны .
Гость
18 января 2021, 16:15
У застройщика только один выход: снести хрущёвку, а жильцов заселить в новый дом по соседству. А то фигово получается: борзые ипотечники-областники будут аки хозяева жизни гонять по территории маленького домика и засирать всё вокруг.
18 января 2021, 17:02
Жители хрущевки- молодцы! Держитесь! Сил вам!
Гость
18 января 2021, 17:08
Уважаемые жители нашего города! Хочу рассказать о наглой лжи со стороны застройщика ЛСР. А врет он не только жильцам Цветного бульвар и Д.Зверева 7, но и подставляет всю администрацию города, своими бецприципными действиями,пытается все свои противоправные действия делать чужими руками, а сам стоит в стороне.