перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Как откладывать деньги, получая 24 тысячи в месяц, — шесть советов предпринимателя

14 января 2021, 11:20
А если ездить на 30 - летней машине , есть просрочку из помоек , одеваться на блошином рынке то можно не 1400 отложить , а целых пять тысяч. Еще курящим можно окурки докуривать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 января 2021, 10:23
легко советовать имея бизнес) у меня вот даже машины нет, она мне просто не нужна, получается я еще экономней чем он?)) конечно я и с зп в 20к мог откладывать но это было в 12 году)) сейчас для более менее жизни пониже среднего нужно минимум 40 тысяч в месяц и это со своим жильем. я вообще не представляю как люди живут на 20-25к
14 января 2021, 10:14
"Следите за здоровьем и отказывайтесь от вредных привычек, например от еды!" Очень глупые советы для нищего населения
14 января 2021, 10:12
Ох зря вы такую новость опубликовали, дорогая редакция... Зря....
14 января 2021, 10:44
Государство не дает копить деньги да же на старость. Процентные ставки опустили ниже инфляции. Налог на вклады придумали (банки и так эти деньги прокручивают, а ты еще и налог должен платить со своих, абсурд). Загоняют людей а ИФ, заставляют покупать облигации и акции, которые ни как не застрахованы и могут обанкротить вас в считаные часы. Кто сдает свое жилье, собирая копейки - НАЛОГ! Короче жуть. Вот и откладывай в никуда.
14 января 2021, 10:40
Не со всем согласен! Зачем копить деньги? Чтоб накопить "ещё больше денег"? Это синдром дядюшки Скруджа. Деньги должны приносить пользу и удовольствие своему владельцу. Рациональное использование- тут да, не поспоришь. Но когда у человека зарплата 24 т.р. или пенсия 10 о каком накопительство можно говорить? Это из серии советов про "макарошки". Исходить надо из того, что уровень бедности населения в стране, по сравнению с развитыми странами, зашкаливает. Когда нибудь этот нарыв лопнет.
14 января 2021, 10:44
Хусаинов на 24000 выживет???
Гость
14 января 2021, 11:09
человек, получающий 24000, и откладывающий из них 1400, похоже копит похоронные.
Гость
14 января 2021, 10:27
Ну это понятно, начальник призывает типа подчиненных не есть, не покупать новую одежду, не путешествовать и прочее. Он просто ЖАДНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому пусть идет лесом и живет там на те 24 тысячи, на которые он призывает жить.
Гость
14 января 2021, 11:24
Издеваются в лицо, мол батрач за 24000, а че возмущаться что мало, с них же ещё и копить можно...
Гость
14 января 2021, 12:01
Он с головой то дружит? Коммуналка 7000 Школа 3000 Садик 3000 Дорога на работу и обеды из дома 5000 Правильное питание для всей семьи(продукты а не готовая еда) 20000. Это без отпуска, без одежды, без связи, без лекарств и прочих благ. Давайте будем отталкиваться от потребительской корзины душевно здоровых людей и реалий 2021г. А не цифры с неба брать.
14 января 2021, 10:30
Прошу Эльдара посоветовать, как накопить, когда пенсия 10711 рублей, с 01.01.2021?
Гость
14 января 2021, 11:09
3) Умейте всё покупать дешево. Возьмите за правило не переплачивать. В точку. Поэтому и не пользуюсь услугами этаж
Гость
14 января 2021, 11:44
Видимо, он как начальник платит своим подчиненным не более 24х тысяч и говорит,что они смогут прожить на эти деньги достойно и еще копить!!! ))
Гость
14 января 2021, 10:32
одному существовать на 24 наверное получится, но это не достижение, жалкая попытка прогнуться угоду власти, есть правда и она печальна
Гость
14 января 2021, 12:05
почитала комментарии, ужаснулась. Экономить-это не норма! что за убогое мировоззрение у большинства. стоимость товаров и услуг в условиях нормальной экономической политики государства должна быть сообразна доходу большинства населения! народ не должен экономить, он дожен жить достойно: покупать жильё, машины, технику по необходимости, одежду, качественные продукты, у него должно хватать на хобби и развлечения, люди должны иметь возможность ездить в отпуск, особо при этом не экономя, а просто разумно распределять расходы..... Но народ заслуживает своих правителей-видимо это истина.
Гость
14 января 2021, 11:08
Страна советчиков закредитованное население почти поголовно нищее советовать откладывать с 24 тысяч литературных слов подобрать не могу что бы ответить,
14 января 2021, 10:19
Эльдар, ты не прав, 300 долларов даже на одного (а по факту обычно есть иждивенцы), это уровень нищеты нынче даже в 100-долларовой Индии. У кого такие доходы у нас в рф-ии (особенно с нашими ценами на ком услуги), и так не шикуют, поэтому им советовать глупо. А это по факту наверное более половины населения.
Гость
14 января 2021, 10:34
Получаю 25-30 тр, откладываю. Раньше получалось откладывать больше, по 10-15 тыщ, сейчас по 5-7 в месяц. Но это без ипотеки/съема жилья и кредитов. Не представляю, как жить на эти деньги в таком случае 😳
Гость
14 января 2021, 11:42
"Если игрушку для ребенка можно купить на сайте за 700 рублей, а в магазине она стоит 1600 рублей, то потерпите, закажите..." Да, я так и делал, заказывал многие товары в зарубежных интернет-магазинах Германии, США и Китая, но ведь наши коммерсы от этого так страдают, так страдают, что продавили-таки снижение порогабеспошлинных покупок сперва с 1000 евро до 500, а потом до 200. Теперь вот и 100 евро уже не за горами, а там 20 обещают... В итоге, вся выгода покупок за рубежом практически исчезла. В наших интернет-магазинах, конечно, тоже имеется порядочный разбег по ценам, порой до 10 тыс., но стоимость доставки, опять же, никуда не денется. А наши транспортные компании тоже хотят себе долю малую урвать и цены ломят, порой, весьма конские
Гость
14 января 2021, 11:17
контора ЭтажЫ, кинула меня, а я заплатил. , писал главному Ильдару-ноль на фазу- отвечает секретарь, комптентных сотрудников не попалось, пытался добится хоть какой то справедливости, результат "0"
Гость
14 января 2021, 11:43
Эти советы пустые и не работают когда цены постоянно растут, а доходы нет. Хоть как ты экономь и изворачивайся, но рост цен все равно оставит тебя с пустыми карманами и пустым животом.
Гость
14 января 2021, 12:19
спасибо за ценные советы!Увы, наше государство и те, кто во главе засел, считает, что пенсионерам хватит 3 доллара в день, хотя во все мире это - геноцид и голод. А у нас еще и холодная страна. Удивляет то. что такие богатейшие гигантские просторы, но сотни лет князьки. бояре, царьки держали народ в нищете и убожестве.Куда деньги шли? Куда богатства неимоверные угроханы?И они еще на Ленина - сталина - коммунистов кивают- "плохие" так не вы ли , алчные упыри, создаете революционные ситуации. бунты - невыносимо ведь.
Гость
14 января 2021, 11:08
Конечно он прав, НО при условии, как сказано давеча, что инфляция всего лишь 4%, а 17 тысяч рублей дохода уже средний класс и тому подобного...
Гость
14 января 2021, 11:23
Что экономить то, говно всякое ГМО в себя пихать, а потом сдохнешь, и никто тебе спасибо за твои накопления не скажет. Надо жить в удовольствие, кушать то, что полезно, а не в КФС питаться, носить хорошую и удобную обувь из натуральных материалов, зато на дольше хватит, и отдыхать тогда, когда устал и больше нет сил.
Гость
14 января 2021, 11:39
Вот пусть он и получает до конца жизни 24 т.р. и пооткладывает! ) А так у него есть выбор хочу покупаю или не покупаю, это совсем другое это стиль жизни. А которые нищие у них нет такого выбора, им бы дыры залатать. Да одежды сейчас полно всякой разной это не проблема, а вот качественная еда это да.
Гость
14 января 2021, 12:20
Согласна с Эльдаром, но не во всем. Очень много случаев, когда человек всю жизнь себе во всем отказывает, а потом после смерти, у него оказываются под матрасом накопления нешуточные. Всех денег не заработать и на тот свет не забрать. Жить надо здесь и сейчас.
Гость
14 января 2021, 11:12
Слишком много букф... Всё намного проще! Надо было идти работать в управляющие компании ЖКХ и никакие экономии бы не понадобилось, так как при постоянных повышениях тарифов ЖКХ деньги там текут рекой и в них можно купаться. Король ЖКХ Уралмаша если что затвердит.
14 января 2021, 11:37
Лучше рассказал бы о фейковых объявлениях недвижимости «ЭТАЖИ »
Гость
14 января 2021, 11:40
Правильно ли я живу, Господи? Правильно, но зря...
14 января 2021, 12:06
это агентство недвижимости он называет бизнесом? да дармоеды там одни :) лучше бы полезное что-то делали
Гость
14 января 2021, 12:21
Советчик, явно без детей. На 24000 прожить с 2 детьми нереально, коммуналка в старом доме в двушке 8000 с отоплением, питание например 500 в день ( ниче хорошего не купишь на эту сумму), интернет, сотовая связь, проезд . Ну и...
Гость
14 января 2021, 13:40
Сбережения нужны, что бы их лишиться (практика жизни в России говорит, что Ильдар потеряет свои сбережения, при этом возможно очень скоро)
Гость
14 января 2021, 10:20
у меня есть друг он не умеет зарабатывать,ЗП у него всегда в районе 35-40 тр, зато он отлично копит, ему 31 и у него уже есть квартира и машина, как он это делает не знаю
Гость
14 января 2021, 10:36
Автор явно лукавит, ему трудно верить. Агония этажей. Желание понравиться публике - ещё не показатель хорошей работы всего персонала.
14 января 2021, 10:56
С такими ценами и тарифами по коммуналке скоро только зубы отложить на полку получиться, а не деньги😂
Гость
14 января 2021, 11:46
А как же хобби и увлечения? Тридцать лет ждать на осуществление? Только работать, спать, покупать на нужды и откладывать 1т.р.?
Гость
14 января 2021, 12:33
Чтобы мы не делали, всё равно обзовут нищими, душевно больными, животными, вирусными и ТД 😂 курили или не курили, копили или не копили, по моде или не по моде.... В общем жили мы так уже. Если бы не постоянные повышения на всё, да при одном и том же доходе на протяжении к примеру последних 10 лет. И не надо комментаторам тут написывать, без вас знаем -- пахать пахать пахать. Считаю не корректно давать советы гражданам с низким доходом , тем кто занимается недвижимостью. Политические взгляды в стране менять нужно, отношение политиков к гражданам. Больше мне сказать вам нечего 🤭
Гость
14 января 2021, 12:34
Какой-то глупый совет он дал, мы ребенку игрушку не то что за 700 руб не купим , за 200 с грехом пополам, С чего нам деньги копить если после того как мы заплатим все обязательные платежи за садик, за коммуналку, за прочие всякие вещи ,за обеды у нас остаётся 28000 на месяц на троих, на эти деньги мы должны питаться втроём , о каких игрушках ,театрах ,музеях и прочих вещах идёт речь, в период когда такая нищета наступила уже говорить не приходится об накоплении ,лишь бы выжить, мы и так экономим ,Я очень страдаю что ребёнок не может развиваться полноценно ,посещать театры, вот что меня мучает ,денег-то нету у нас на это! Вот приходится показывать ему всякие детские спектакли по интернету , машины у нас нет, Так что менять ничего, Так что вот такие дела, какая-то глупая статья!
Гость
14 января 2021, 12:40
Пусть это расскажет Алексею Миллеру или Герману Грефу, возможно это им будет интересно.
14 января 2021, 10:14
Нет цензурного комментария к таким советам...
Гость
14 января 2021, 11:50
Вредные советы. Сколько жить то осталось? Отказывать себе во всем, чтобы потом твои накопления родственники попилили и потратили? Ну нафиг. Я лучше буду жить здесь и сейчас. А дальше посмотрим.
14 января 2021, 10:42
Советы хорошие, но не для всех, к сожалению
Гость
14 января 2021, 15:43
Отказывайтесь от дурных привычек. Особенно следует отказаться от привычки терять время, читая подобные рекомендации. Никогда не читайте советы из серии "Как сэкономить", "Как стать миллионером", "Как не чувствовать себя убожеством при зарплате 24 тыс.руб." - такие статьи могут помочь только их авторам в виде гонорара.
Гость
14 января 2021, 10:28
Следить за здоровьем - это не покупать всякие чипсы, пиво, сигареты и прочее, абсолютно не нужное и вредное для организма. Надо питаться нормальной едой, более естественной. Сегодня в магазинах большинство ненужных продуктов. Купите нормальное мясо на рынке, овощи и готовьте дома нормальную еду. Пейте нормальные напитки: чай, воду. И правильно, не надо гнаться за модой, сколько бы ты не старался - не угонишься. Реально увидите, сколько вы сэкономите! Да, это не сразу ощутимо, нужно время. Так что, все в наших руках. Жили же раньше как-то и умели экономить.
Гость
14 января 2021, 10:13
зачем столько денег,если все равно тратить их не собирается
Гость
14 января 2021, 12:17
Можно еще жрать с помоек отбирая хлеб у голубей.
14 января 2021, 13:07
С частью советов соглашусь, но это советы для одинокого молодого, здорового человека. Для семейных с детьми не очень подходят. Еще хочу сказать, что если экономить, следить за этим, это в начале пути есть азарт, сильное желание, со временем понимаешь, что все эти телодвижения "шкурки выделки не стоят", Надоедает. Приходит понимание, что хочется денежной свободы, что бы купить вот этот товар, который очень-очень тебе понравился и цена нормальная, но у тебя денег нет и ты уходишь разочарованный, злой на весь этот мир и на эту долбанную нищету. Экономия - это же меняется психология человека и на нее надо много времени тратить, продумывать многоходовочки, чтобы все срослось. Если купил что-то, а потом увидел этот же товар дешевле - с г...м же съешь себя, что потратился. От этого всякие неврозы можно заработать, депрессии, отношения с близкими людьми испортить и т.д. Хорошо, когда у тебя есть хороший доход и ты можешь разумно экономить и знать, что сэкономленная копеечка у тебя осталась и это тебе +, а не так, что заплатил за все обязательные платежи и у тебя остался мизер на еду. И ходишь все магазы обходишь, чтобы выбрать самые дешевые макарошки.
Гость
14 января 2021, 10:47
Не пойму, для чего тогда деньги зарабатывать, если их не тратить. Жить надо в своё удовольствие, если средства позволяют. Я вот в бизнесе летаю не из-за того, что мне не плевать что обо мне подумают, а потому, что там удобнее. И машину предпочитаю современную и комфортную. И мне тоже пофиг, кто что думает. Мне комфортно и удобно. Да так по всему можно пробежаться. Дорогущую одежду только тоже не понимаю, типа портфеля из крокодила за 4 млн или юбки за 200 тыщ. Что не трачу, то инвестирую
14 января 2021, 11:47
Какой скучный мужик)) Это всего лишь деньги! Живи и наслаждайся!