перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Екатеринбурге во время сноса здания стена обрушилась на переход

10 января 2021, 19:55
Гость
10 января 2021, 20:08
Хотят успеть до понедельника любыми методами. Чтобы точно снести. Потому что в понедельник мэрия скажет, что вообще то не разрешала снос.
Гость
10 января 2021, 20:09
А сейчас представьте, какое качество построек у Маяка, если они снос здания не могут безопасно произвести.
10 января 2021, 20:57
что я могу сказать: 1)мчс -пофигист, взяло свалило. это в тот момент, когда ппоезжая часть в камнях, здание может рухнуть, люди продолжают ходить.... 2)застройщик-значимая персона, раз его слушаются в мэрии, силовых, охранных структурах... ну на горожан то что ему начхать это уже давно понятно стало. Позор городским властям. Власти у нас нету
Гость
10 января 2021, 20:19
Нет власти в городе. Беспредел, как в 90-е.
10 января 2021, 20:49
Опять экономят, профи по сносу пригласить не могут, жмоты. Телебашню снесли, а с трехэтажным зданием справиться не смогли. Сейчас больше заплатят штрафами, скупой платит дважды👍
Гость
10 января 2021, 20:57
Мэрия запрещает, а стройкомпания сносит... Мэрия продолжает запрещать, а компания продолжает сность... Так и живем... Всем друг на друга пофиг... Там где начинаются деньги у власти заканчивается сила...
Гость
10 января 2021, 20:39
Деревья придавили.... штраф будет ???????😠
Гость
10 января 2021, 20:03
Под переходом надо понимать тротуар? 😎
Гость
10 января 2021, 20:04
Жадность фраера сгубила?
Гость
10 января 2021, 20:55
Рукожопы
Гость
10 января 2021, 20:30
Сломал памятник на кладбище - вандализ - тюрьма. Снёс историческое здание без разрешения - вандализм - ??? Попробовал он снести что то без разрешения в Лондоне или Париже или еще в какой то цивилизованной стране. Затаскали бы по судам, последние трусы бы с любовниц снял бы. А в России герой строитель.
11 января 2021, 08:59
Хорошо, люди не пострадали.
Гость
10 января 2021, 20:24
мдааа, мимо машина ехала, зацепило интересно. А если бы люди погибли? Хотя чему удивляюсь, у нас пока не клюнет, никто ничего не сделает
10 января 2021, 20:45
А прокуратура ничего не хочет возбудить по этому поводу??
Гость
10 января 2021, 21:14
А если рухнет будущая 25-этажка?..., обломки с нее займут большую площадь...
Гость
10 января 2021, 23:28
Развели бардак и коррупцию, вот и результат. Дома сносят, бараки жгут. Зато повсюду храмы да человейники. И пробки, пробки, пробки.
Гость
10 января 2021, 21:10
Нет ли здесь признаков ст. 238 УК РФ?
10 января 2021, 21:28
Хорошо, что люди не пострадали. А дерево жалко. Снос, конечно, тяп-ляп, но экскаватор верхом на горе развалин прикольный.
10 января 2021, 23:42
Под суд этого коммуниста Конькова, и здание восстановить в тех же материалах за его счет! Остальным будет неповадно уничтожать мировое наследие!...
Гость
11 января 2021, 08:54
Что творится? Сейчас начнут камазами вывозить мусор, раздолбают всю дорогу, будут создавать на ул.Декабристов аварийную ситуацию, а парк во что превратится? ??Жаль жителей стоящих рядом домов. Жизнь в квартирах будет невыносимой. Да уж, Высокинский постарался!!!!
Гость
10 января 2021, 21:08
Попытка убрать под шумок ещё и киоск провалилась....
10 января 2021, 23:57
Так сразу бы точечным взрывом весь квартал снесли бы и всё и застроили уродскими свечками в 40 этажей и ТРЦ в 10 этажей чо мелочиться то ☹️☹️☹️☹️Даже снести нормально не могут, всё обнажили☹️☹️😶😶
11 января 2021, 10:48
При сносе такого здания необходимо разрабатывать и согласовывать проект. Проект никто не разрабатывал, на ограждении площадки очень сильно сэкономили. При обрушении здания возникла прямая угроза жизни людей и повреждения имущества. Всё это должно стать основанием для возбуждения уголовного дела. Возбудятся или нет, узнаем сегодня. Скорее всего назначат крайним какого-нибудь прораба руководившего сносом. Старому жулику Конькову ничего не будет в любом случае. В итоге здание всё равно снесут и Коньков продаст площадку реальному застройщику.
10 января 2021, 20:44
сложно представить, когда придет время 25 этажных муравейников, как их будут сносить, взрывом
Гость
10 января 2021, 22:49
А что теперь то снос останавливать? Конькову все с рук сходит! Когда уж этот старик угомонится. Строить не умеет, а центр захватил.
Гость
10 января 2021, 23:00
Тяжелое наследие оставил Чернецкий в виде тех управленцев, которые работают в горадминистрации
10 января 2021, 21:17
Е1 и Сергей Панин, спасибо за активную гражданскую позицию, объективное формирование общественного мнения и за создание общественного резонанса вокруг этой общегородской проблемы!
10 января 2021, 20:26
мерия таким образом выходит из цейтнота со строителями,ломай ,круши,теперь все можно
11 января 2021, 06:44
Бедный киоск
Гость
10 января 2021, 20:44
фашизм
Гость
10 января 2021, 23:08
Дело то серьёзное! Снос в нарушении всех правил!
10 января 2021, 23:44
ну не переживайте господин Маяк. рухнуло и рухнуло. главное, чтобы новострои не упали до сдачи, а там если что, то можно и еще раз снести и снова строить и снова снести и снова строить. хорошо ведь когда сносишь и строишь
Гость
11 января 2021, 10:31
Никогда МАЯК не строил качественно. От слова "никогда". Если не строит качественно, что уж говорить об демонтаже. Вопрос только один. Кто же разрешил этим балбесам вести работы подобным образом? Господин Бирюлин А.В.? А что скажет по этому поводу г-н Волков Михал Михалыч?
Гость
11 января 2021, 10:34
И ведь все в стране через одно место делается. Рушат старый уютный Екатеринбург, строят человейники. Причем есть ведь европейский опыт застройки 5-8 этажными домами, реконструкции тех же старых хрущевок, брежневок в заподной европе, которая была ими наводнена. Разрушать здание конструктивизма, того малого, что осталось, просто преступление😢 На очереде городок чекистов и гостиница Исеть.
Гость
10 января 2021, 20:17
Путин о такой России мечтает?
Гость
10 января 2021, 20:05
Киоск не сильно пострадал?
Гость
10 января 2021, 20:59
И где новость жертв ОГЭ?
Гость
10 января 2021, 21:07
Не стойте там, вдруг еще что то упадет.....
Гость
11 января 2021, 09:59
Что хотят ломают что хотят строят, полный хаос и зарабатывание денег в этой отрасли.
Гость
11 января 2021, 12:38
Везде 'профессионалы'! 🤦🏼‍♂️ Даже снести нормально не могут. Даже такое простое действие и то не могут контролировать.
Гость
11 января 2021, 16:55
Маяк до конца будет скрывать факт прилюдной дефекации... и отрицать запах исходящий из штанов....
Гость
10 января 2021, 20:27
Толи ещё будет ой ёй ёй 🤪 🙂🌪️🌋🌡️
10 января 2021, 23:59
Так сразу бы точечным взрывом весь квартал снесли бы и застроили уродскими свечками в 40 этажей и ТРЦ в 10 этажей,даже снести нормально не могут ☹️☹️😶😶 Всё обговняли,чо за люди😶☹️😶
Гость
10 января 2021, 20:16
Байден остановись!
Гость
10 января 2021, 22:49
У нас в стране нет технологий сноса и утилизации зданий. Технически очень сложно снести здание. Представляете, что будет, когда потребуется убрать многоэтажку? Со своими точечными застройками при сносе многоэтажки, рядом стоящие дома разрушат.
Гость
10 января 2021, 20:02
Была же уже такая новость?
10 января 2021, 22:45
Ни украсть - не покараулить. Не строить, ни снести не могут как положено
10 января 2021, 22:58
💩
Гость
10 января 2021, 23:37
А кто многоэтажные здания разбирает эксковатором, Маяк ))) не удивлён ))) минимальные вложения , да побольше за квадратный метр выкрутить)
Гость
10 января 2021, 23:49
Капец, криворукие там что ли?