перейти к публикации
124 комментария к публикации

В Екатеринбурге представили концепцию развития Преображенского парка

16 декабря 2020, 21:42
16 декабря 2020, 22:18
Почему появится, как следует из заголовка, если только предложена концепция, даже не проект? Может появиться, но маловероятно. Вот такой заголовок правильный!
Гость
16 декабря 2020, 22:36
Я думал парк это деревья а не нагромождение глины
Гость
31 мая 2022, 13:58
Может с лесом перепутали?
16 декабря 2020, 21:48
Зачем равняться или подрожать тому, что уже существует? Я за озеленение, но не надо себя противопоставлять нью-йоркскому парку
16 декабря 2020, 22:57
Да, только результат - говно и палки.
Гость
16 декабря 2020, 21:48
Колитесь, кто то из архитекторов живет в Академическом???
Гость
16 декабря 2020, 21:50
может сразу весь город под Нью-Йорк перекопируем?)) ну а че мелочиться то, раз на централ парк замахнулись)
Гость
24 января 2023, 20:58
Ну и что скопируют какая разница хотя бы скажите спасибо что уже хоть что то продвигается город лучше становиться я ещё ребёнок но хотя бы понимаю
16 декабря 2020, 21:48
А нам чего не показали концепцию? интересно же, на словах все выглядит конечно хорошо, о хотелось бы наглядный пример. не все знают что такое центральный парк в нью-иорке
Гость
16 декабря 2020, 21:47
А говорят что Академический плохой. Все для них, парк им забабахают, трамвай. И не боятся же что все к ним переедут
Гость
16 декабря 2020, 21:49
Скамейка наверное будет с табличкой Костина и Наили
Гость
16 декабря 2020, 21:49
Парков много не бывает. Стройте! нужны вам люди в команде, готов помочь в разработке проекта.)
Гость
16 декабря 2020, 21:50
И к нам тогда повалят все в гости, чтобы посмотреть на этот парк, идея неплохая в общем-то. тем более зелени нужно больше в городе. Особенно в академе. новый район, пока растительности мало.
Гость
16 декабря 2020, 21:51
Ещё бы башни всемирного торгового центра построить!
Гость
16 декабря 2020, 22:25
Люблю летний отдых на берегах Патрушихи
16 декабря 2020, 22:53
Зашел на сайт этого архинформа. Лучше пусть парк делают, меньше человейников наваяют
17 декабря 2020, 09:53
С каких пор пустырь с холмами без единого дерева называется парком? 😂
Гость
1 июня 2023, 20:07
Почитать комментарии, так Академ это ужас ужасный. Мне хочется спросить, вы откуда приехали? Кого не спрошу, всё сюда переехали. Я из небольшого города, хожу и радуюсь. Минусы есть. Уже только ленивый их не обсудил и не написал. Все всё прекрасно знают, но под каждым постом из академа читаю про одно и тоже. Я их тоже вижу и сталкиваюсь с ними. Но я не хочу назад, где одни старые сталинки, страшные хрущёвки, зато зелено, а на дорогах яма на яме. Положительных комментариев мало, но они меня очень радуют. Почему-то радоваться у нас не умеют, а вот негатив это норм. И отдельно про человейники) а где жить тогда? У вас хватит денег на малоэтажное строительство? Почему тогда вы не купите дом или таунхаус? Потому что цены ого-го. Квартиры продаются, значит людям это надо.
Гость
16 декабря 2020, 22:00
С рекой Патрушихой😂
Гость
16 декабря 2020, 22:08
А почему проект парка отдали бывшему архитектору города? Рука руку моет..?))
16 декабря 2020, 22:12
Гетто как не облагораживай оно все равно останется гетто.
Гость
16 декабря 2020, 23:00
А я за своевременный показ макетов... Всё-таки интересно посмотреть на си е парк
17 декабря 2020, 12:42
Так-то лучшие парки в Сингапуре, на них равняйтесь, если сами днище и не можете ничего.
17 декабря 2020, 14:20
Сколько бы ни благоустраивали город, все средства уходят, как в прорву. Город год за годом превращается в большую помойку. Через пару месяцев после строительства, реконструкции - парки, скверы, остановочные комплексы оказываются разрисованными и заклеенными листовка о работе, кредитах и проститучочных. Никому нет дела до порядка и чистоты: ни квартальным, ни администрации, ни, тем более иностранным гражданам с метлами и лопатами. Хоть одного рисовальщика или расклейщика привлекли к ответсвенности за порчу городского или частного имущества?
Гость
17 декабря 2020, 14:38
не появится, как в Нью Йорке. появится очередная похабень в стиле сквера - кладбища у Крематория - пассажа. Потому что ТАМ концепция- город в парке, а у нас уже даже не наоборот, у нас город - для роботов
Гость
16 декабря 2020, 21:50
Вход будет платным или нет? Меня сразу такой вопрос интересует
Гость
16 декабря 2020, 22:29
Вот есть природа. Нет опять какой то дурак своё скалодромное видение хочет меж деревьев затолкать. Одни обезьянки строят в академе дома как в америке, Другие дураки парки как в америке. Вас обучали в арх академии 6 лет, чтобы вы тупо смотрели как в америке. Свой мозг с водкой в моче вытек?
Гость
16 декабря 2020, 21:45
При Путине страна р@сцветает. Спасибо ему!!!
Гость
16 декабря 2020, 21:48
Только нужно будет эту территорию охранять, дабы туда не пробрались вандалы... А то знаете ли они на многое способны... И как им вообще не стыдно...
Гость
16 декабря 2020, 22:37
Супер! Только вот одни маленький вопрос на несколько миллионов деревянных. А на кой тут же нужна целая администрация с колоннами, как вокзал? Неужели в НЬЮ-ЙОРКЕ она тоже есть? И это при том, что услуги администраций переходят в интернет. Кому нужен этот вокзал да еще и в концепции central park?
Гость
16 декабря 2020, 22:48
Деревья посажены. Вырастут - будет клево. Скалодром и прочее как плюс. Один минус - собаководы выгуливают своих блоховозов у детских площадок, за заборчиком, и не убирают. Это печалит.
Гость
16 декабря 2020, 22:55
А своё что-то придумать могут архитекторы наши?!
Гость
16 декабря 2020, 23:31
Здорово! Стройте! Я за!
Гость
16 декабря 2020, 23:35
Опять продажи квартир упали? Зазывают наивных покупателей в Академ. Сегодня Сказка про парк, в котором всего одно дерево. Недавно в мороз привезли и посадили ель))) А поликлиники для взрослых нет и не планируется в обозримом будущем. Вместо неё выделили пару квартир в двух домах на Рябинина. И никому до этого дела нет.
Гость
16 декабря 2020, 23:39
Когда у нас заикаются о каком Нью-Йорке, то мне становится боязно за родной город. Вы о чём вообще? Нью-Йорк - один из самых крупных городов мира с десяток раз больше Екб, не надо нам копировать высотную застройку таких мегаполисов, у нас есть место.
Гость
16 декабря 2020, 23:57
Мода в последнее время делать как в нью-йорке: здания, парки, пробки. Статуи свободы в виде валентины матвиенко только не хватает
Гость
17 декабря 2020, 09:27
Почему такое внимание к Академическому,У нас что районов новых нет.Давайте в других районах сделаем трамвай ,парки ,дет сады и школы и прочее.
Гость
16 декабря 2020, 21:50
И когда примерно на будет готов парк? В каком примерно году? Я уже вижу кучу мамочек которые там гуляют... Я ничего против них не имею, но они везде)))
Гость
16 декабря 2020, 23:59
Зачем им парк, заасфальтировать надо асфальт, пусть паркуются
Гость
17 декабря 2020, 00:32
Где взрослая поликлиника? Где многоуровневые бесплатные парковки? Академ скоро сляжет от болячек и выехать из района не сможет. Хватит нам лапшу на уши вешать о том какой хороший район. Сам здесь живу и вижу реальные проблемы. Как снежный ком проблем в районе всё больше и больше, а вы нам сказки рассказываете о светлом будущем.
Гость
16 декабря 2020, 21:57
Ой, что бы не построили на урале все равно получится омск. Не пытайтесь покинуть омск.
Гость
16 декабря 2020, 22:26
Подскажите, Академической это где самогонные аппараты взрываются и поножовщина?
16 декабря 2020, 22:06
Горки бесплатные только не трогайте и не засаживайте заборы не ставьте и киосками с разными инсталяциями спуски не заставляйте, а то у Вас под разным предлогом с людей только нажиться на ровном месте. Даже в этой идее вижу шанс людям жизнь испортить дизайн города и удобство людей давно не стоит рядом
Гость
16 декабря 2020, 22:20
Движение машин упорядочите лучше а то пробка на пробке
Гость
16 декабря 2020, 23:01
> горожане попросили не забывать о парковочных местах Ололо!!! Похоже откусить часть парка под администрацию недостаточно, скоро этот парк превратится в отличную парковочку.
Гость
16 декабря 2020, 23:09
т.е. щас окраина, а будет середина??? вертолет будет если у кого личный, живите, а так не советую, уже сейчас....
Гость
16 декабря 2020, 23:25
Мечтайте в одну руку, валите в другую, потом смотрите, какая быстрее наполниться.
17 декабря 2020, 03:16
О, хоспаде. Этот Абдуллаев стока косячил на посту глав-арха Екб. Его вообще не следует допускать до подобных проектов.
17 декабря 2020, 03:19
Фейки какие-то пускают застройщиге, а вы уши развесиле? Какой парк нафиг, квадрат киснет!!!
Гость
17 декабря 2020, 08:03
Аналогии с забугорными примерами говорят о том, что ты не способен своё отечество должным образом представить. Получатся опять вятские поляны Чикаго.
Гость
16 декабря 2020, 21:47
Тогда давайте быстрее разрабатываете макеты и сюда их выкладывайте) Хочется посмотреть что там придумали дизайнеры) и что именно будет там похоже как в парке нью-йорка)
Гость
16 декабря 2020, 22:00
Впервые не знаю что написать под новостью. До того скучная статейка
17 декабря 2020, 11:25
Ужасный район, вчера там, не дай бог там жить. Дорог нет. машину поставить не где, пробки. Социальная инфраструктура на нуле.