перейти к публикации
217 комментариев к публикации

В Екатеринбурге незаконно построили 56 вышек сотовой связи

14 декабря 2020, 08:30
Гость
14 декабря 2020, 09:00
У нас тараканы пропали благодаря сотовым вышкам, не знаю, плохо ли они влияют на людей, но за тараканов спасибо
Гость
14 декабря 2020, 08:56
Связь лучше стала.
Гость
14 декабря 2020, 09:06
Глубина самого момента важна. Обратите внимание ---- администрация города ни чего не собирается предпринимать. Тогда идите вы вон. Ни за что, ни кто не несет личной ответственности. Ни кто ни за что не отвечает. Нормальную жизнь для казнокрадов и махинаторов устроил кремль и правительство.
Гость
14 декабря 2020, 09:02
Ну взяли вышки и появились за одну темную-темную ночь! И куча чиновников городской и районных администраций вдруг ослепла. Или их глаза и права были прикрыты чем то хрустяще зеленым?
14 декабря 2020, 08:41
Это 5g вышки строят. Билл гейтс через них всех зачипирует, заразит коронавирусом и заберёт все ваши деньги. Срочно надеваем шапочки из фольги.
Гость
14 декабря 2020, 09:37
Чтобы сотовой компании установить вышку — ей нужно получить много разрешительных документов, подчеркнул доцент департамента радиоэлектроники и связи УрФУ Иван Малыгин. Государство очень жестко проверяет соответствие излучений аппаратуры с допустимыми нормами. За год в Екатеринбурге построили 68 новых вышек связи. 56 из них появились незаконно — без разрешения земельного комитета мэрии.
Гость
14 декабря 2020, 08:42
То есть, если поставить ларек на площади 1905 года и начать торговать шаурмой, то я тоже отделаюсь "легким штрафом". У нас не государство управлетя страной, а ростовщики и корпорации. Бабло рулит, правда отдыхает в строне.
14 декабря 2020, 11:14
Не, если я дом построю незаконно, его сразу же снесут. А тут всего лишь штраф. Сносить однозначно! И за счет виновных. Да, и штраф не забыть впаять.
Гость
14 декабря 2020, 10:51
они такие безопасные и тд и тп, а на всяких тихвинах и на домах по красноармейской эти вышки есть?
Гость
14 декабря 2020, 09:01
Один раз оштрафовать сильно операторов, и не будут ставить вышки, где вздумается
Гость
14 декабря 2020, 09:02
Я так понимаю те, кто ставил эти вышки подумали "ну вроде как их не видно, никто и не заметит такую мелочь, как вышка сотовой связи, пфф")
Гость
14 декабря 2020, 10:10
Как так без разрешения мэрии? А что так можно? А давайте я на площади 1905 года 100 этажный паркинг построю и буду по 100 лямов в день зарабатывать.
Гость
14 декабря 2020, 11:20
😠Если Администрация заинтересована в нелегальных вышках, значит обращаться необходимо только в прокуратуру. Иначе всё это - наш пустозвон. Только кто на это решится?
Гость
14 декабря 2020, 11:41
В нашем городе нет власти или....она занята чем-то другим, что не относится к порядку и законности.....
Гость
14 декабря 2020, 10:05
"вреда нет" - ох и пурга. Да многие вышки мегавони, например, стоят вообще без паспортов. Соответственно, при расчетах санпаспорта и у других операторов в учет их (мегавони) излучение не попадает. Итог - абсолютно некорректные расчеты напряженности результирующего э/м поля. А уж с диаграммами направленности как мутят, с подменой максимальной мощности на номинальную с коэффицентами усиления антенн и т.п. - это вообще "как два пальца".
Гость
14 декабря 2020, 13:32
Конечно же, мозги промывают о быстром интернете. Это все фарс, нам и такого хватит. А вот, что бт со здоровьем людей?
14 декабря 2020, 09:14
Ааа! Да, откройте уже любой учебник вузов по охране труда на главе сверх-высокие частоты и почитаете, например: Хроническое воздействие. Ведущее место в клинической картине заболевания занимают функциональные нарушения центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Изменения нервной системы характеризуются наличием астенических, невротических и вегетативных реакций. Наиболее часто больные предъявляют жалобы на общую слабость, быструю утомляемость, снижение работоспособности, расстройства сна, раздражительность, потливость, головную боль неопределенной локализации. Некоторых беспокоят боли в области сердца, иногда сжимающего характера с иррадиацией в левую руку и лопатку, одышка. Болезненные явления в области сердца чаще ощущаются к концу рабочего дня, после нервного или физического напряжения. Отдельные лица могут предъявлять жалобы на потемнение в глазах, головокружение, ослабление памяти, внимания. При объективном исследовании нервной системы у многих больных наблюдаются неустойчивость сосудистых реакций, синюшность конечностей, потливость, стойкий, чаще красный, дермографизм, тремор век и пальцев вытянутых рук, оживление сухожильных рефлексов. Все это проявляется в виде астеновегетативного синдрома той или иной степени выраженности. И еще много-много всего. СВЧ - катаракта и другие удовольствия. Купленные комментаторы
Гость
14 декабря 2020, 09:32
Вредность от вышек измеряеться плотностью потока и мощностью излучения ,все эти данные снижаются на растоянии и разной высоте,направлять на дом их никто не будет,так как сигнал будет отражаться и снижаться,так что спите спокойно.Знания это прививка от страхов и суеверий
Гость
14 декабря 2020, 08:57
Многие вышки стоят уже по 20 лет, и ничего, никому не навредили! А вот отсутствие связи или слабый сигнал сильно бесит
14 декабря 2020, 09:45
Ни один нормальный ученый/инженер не скажет, что излучение абсолютно безопасно. Оказывает незначительное влияние - так еще может сказать. Отсутствие доказанного вреда здоровью на основе исследований за 25 лет - тоже правильно сказать. Но излучение есть и оно влияет - это факт. Кстати, где тараканы? Потом, сравнивать влияние такого постоянного и, собственно, естественного источника излучения, как Солнце, благодаря которому и зародилась (при постоянных мутациях) жизнь с таким новым мощным фактором, как радиоизлучение - это надо всех за идиотов считать. "Мощность излучаемых им (телефоном) радиоволн выше, чем у сотовой вышки" - надеюсь это журналист попутал, а не доцент департамента радиоэлектроники и связи ляпнул. Мощность БС на порядок больше мощности излучения телефона. А вот воздействие на организм у телефона сильнее. БС находится в десятках метров от нас, а телефон прикладываем к голове.
14 декабря 2020, 08:52
На Белореченской 11-ть во дворе прямо на ТП вышку воткнули. Мало того что почти в глаза « бьет »,так и поставили,с нарушениями по подключению - не в щите вынесенном на улицу как положено,а денег видимо заслали электросетевой и в самой ТП подцепились. И поражает то,что люди молчат,их в окна облучают,а им фиолетово.
Гость
14 декабря 2020, 09:00
Порядка нет везде. На дорогах беспредел , в недвижимости
Гость
14 декабря 2020, 08:41
У нас соседи прямо в огороде поставили вышку! Земля у них в собственности, они дали согласие и за это сотовая компания платит им деньги каждый месяц. И то, что эта вышка находится в 5 метрах от других соседей, никого не волнует.
Гость
14 декабря 2020, 09:04
«Без разрешения» - это без занесения в смысле?
Гость
14 декабря 2020, 13:40
В 20 веке на протяжении многих лет продажные ученые говорили, что сигареты не вызывают рак, пока не начались массовые заболевания и судебные процессы. С этими вышками будет такая же история.
14 декабря 2020, 08:44
коллизия будет - когда вышка стоит.Оборудование работает. И в створе сигнала строители поставили высотный дом. Вот это засада...а не отсутствие разрешения.
Гость
14 декабря 2020, 15:36
Ставьте вышек побольше! Можно вокруг администрации вкруг все вышками заставить! 🤣
Гость
14 декабря 2020, 13:04
Без разрешения чиновников мерии вышки появиться не могли. По этой причине их не сносят. Вред от излучения есть. Электропроцедуры назначает врач. Проводят ее ограниченное время. А здесь 24 часа в сутки круглый год!
Гость
14 декабря 2020, 13:29
Вред вышек 5 g давно доказан. Даже пчелы умирают. Онкологии и др заболеваний бт в разы больше. Не думайте о себе? все смешно? подумайте о своих детях. Изучайте информацию в интернете. По зомби телевизору не покажут. Как сказал руководитель самого крупного банка, нам далжны давать препарированную информацию специально обученные СМИ. Делайте выводы для чего все нужно.
Гость
14 декабря 2020, 08:58
Связь то лучше стала, но по факту они захватили муниципальную землю, а это противозаконно! Оштрафовать за все время что стоят и снести
14 декабря 2020, 08:54
Такое ощущение что все кто боится 5G и чипирования уже немного "того"...
14 декабря 2020, 11:42
Ага. К нам в дом приходил Мотив. Был послан большинством голосов. 1. Вышки безопаснее, чем телефон у головы. Чушь. Базовая станция излучает _постоянно_. 24 на 7. И таких БС в вашем поле зрения не одна, выгляните в окно, ради интереса. 2. Вышки безопасны в принципе. Чушь. Есть стандарты установки. 25 метров от излучателя — опасная зона. Более 50 метров — пригодная для жизни. Вы задумывались, что 50 метров, это иногда больше, чем до соседнего здания, где вы видите БС? Другое дело, что излучатель направленный. И жить в квартире, или квартирах, над которыми он установлен действительно относительно безопасно. При исправной технике. А вот жить в соседнем доме, или корпусе многоэтажки — очень не полезно, мягко говоря. Зато прекрасный прием 4g. И всем пофиг, вышки не сносят, вообще никто не регламентирует плотность установки бс на площади города. Србственник объекта разреил, ставим на крышу бс. На соседний дом ставят конкуренты. И другие конкуренты. Мегафон, Мтс, Ростелеком, Билайн в Екб работают на собственных бс. Россия...
Гость
14 декабря 2020, 13:45
Почему то чиновники не ставят эти безвредные вышки возле своих домов и квартир.
Гость
14 декабря 2020, 08:57
Это ни в какие ворота не лезет, откуда их так много?! Может они и безопасны, но стоят нелегально и явно зарабатывают На нас же деньги!! Снести
Гость
14 декабря 2020, 09:28
ок, много незаконно установленных вышек. у нас рядом со двором недавно тоже воткнули , куда адрес кидать для проверки законности?
14 декабря 2020, 13:54
Реклама мотива.
Гость
14 декабря 2020, 12:31
Значит дома и постройки незаконные сносят, а вот вышки нет, это как вообще? Почему тогда незаконные постройки не могут штрафом тупо отделаться, а вышки могут????
Гость
14 декабря 2020, 11:51
Если в вакцине будет аллюминий, то эти вышки начнут нагревать ткани и тогда все поджарятся, как в микроволновке.
Гость
14 декабря 2020, 08:54
Мне тоже интересно, а как они запитывают БС электроэнергией, если нет разрешения, энергетики в таком случае не будут подключать, тут или тупо врезаются где-то без приборов учета, либо за откаты им цепляют, так же без ПУ
14 декабря 2020, 14:31
Врач подчеркнул, что на сегодняшний день нет убедительных свидетельств в пользу того, что радиоволны могут приносить человеку вред. Климатическая установка на Аляске. Там смертельное излучение.
14 декабря 2020, 09:01
Че опасного? Везде эти вышки стоят, от них ещё никто не умер Другое дело просто незаконно поставить, нафиг собственник это сделал, вопрос..
Гость
10 июня 2021, 17:36
на Ботанике Тбилисский воткнули вышку прямо на бульваре в окна Кретсинкого 49\2 Роднитовая 32 излучатели светят
Гость
28 ноября 2021, 21:50
Всем физикам можно вышки и столбы до 50 м ставить, в самом худшем случае штраф 5000
14 декабря 2020, 16:32
А почему никто не пишет, что эти вышки уродуют своим видом наш город?! Одно дело, если устанавливают на крышах домов станции, они хоть не бросаются в глаза. А когда все газоны истыканы здоровыми мачтами качающимися на ветру, это что красиво? У нас что крыши домов закончились?????
Гость
14 декабря 2020, 19:54
Вышки без разрешения - их же не видно, они же маленькие, незаметные - зато за машины на газоне научились штрафы выписывать
14 декабря 2020, 08:41
Как же так? Бабло мимо карманов чинуш прошло.
Гость
14 декабря 2020, 14:26
Какие все благостные: Да просчитали, да для одной антенны и получили на нее же разрешение. А ниче так, что только на Культуре на уровне 2 этажа на монетке стоят 4 разные вышки с базовыми станциями/антеннами и их до ёжиков там? Никто суммарное то не считал? Чего там ваще делается, если они в окна близлежащих домов направлены?
Гость
14 декабря 2020, 23:46
Роспотребнадзор, купленый.Любые замеры шпарит,как захочет придумать.В наглую убивают, а они под норму меряют и покрывать приходят даже суд. Прокуратура не реагирует и не проверяет. Беспредел полный в городе.
Гость
14 декабря 2020, 14:11
А потом удивляются, почему столько людей болеют.
14 декабря 2020, 15:05
Мне нравится. Вышки не законы но мэрия как будто не видит. Хотя нет говорит и только может говорить.