Я лично не против ночного закрытия , если в 6 утра открывать будут. Только мне не понятно - а что это за показатели опроса 61 % якобы ЗА.... Это кого опрашивали? Или е1 считает что все жители Екатеринбурга подписаны на е1 , где проводился опрос - то вы глубоко ошибаетесь , многие местные жители просто презирают ваш сайт! Поэтому про опрос можно было вам и промолчать....
Опрос был на сайте Администрации города Екатеринбурга. И я лично проголосовала против и знакомых попросила. Тк я обычно бегаю раньше шести, и бывает, что летом транзитом прохожу парк после 23:00. И мне очень жаль, что парк закроют на ночь, как жаль и то, что превратили парк в игрушку для неудавшегося дизайнера.
Браво, администрация города. Пробили очередное дно.
В этом парке местные жители по утрам занимаются спортом, через него проходит много транзитных путей, которыми люди пользуются рано утром или поздно вечером. Закрывать такой парк на ночь — это значит регулярно нарушать связность внутри района.
Тот, кто хочет совершить преступление, в любом случае найдет для этого место. Так почему же тогда нужно перестать разрешать пользоваться общественными пространствами после того, как на часах будет 11 вечера?
Гость
1 декабря 2020, 17:44
Вот был нормальный парк, открытый круглосуточно, и все было нормально. Нет, понадобилось сначала потратить кучу денег на ненужную реконструкцию (целый год парк стоял закрытый), а теперь ещё и на ночь закрывать. Какого хрена?
Зачем закрывать? Парк ведь общий а не обслуживающей его компании?
Всем понятно, что за "жители" поддержали закрытие парка!
Есть полиция, пусть выполняют свою работу как ночью так и днем!!! Иначе зачем они вообще нужны?
У меня крадут мой город, крадет администрация. Крадут школьный стадион, по которому мы гуляли в детстве и потом с детьми. Крадут дворы, безконечно перекрытые заборами. И вот дошла очередь до парков.
Меня, горожанина, считают за полуумного, который постоянно раздалбывает парк.
Я люблю гулять поздно вечером, когда работа отработана, дела переделаны. Сейчас администрация установила мне комендантский час - 23-00 - добро пожаловать домой, достаточно с вас прогулок. А я люблю гулять поздно
Кому какое дело когда гуляют горожане? Вы делаете не личный бизнес - парк Зеленая роща - а парк для горожан. Почему вы своим же горожанам не доверяете и держите их за придурков?
Любой парк, любую дорожку надо не просто сделать - сформировать - надо содержать и поддерживать.
В кои то веки парк очистили, поставили фонари, осветили - и зачем? Верно, чтобы ночью личное предприятие, личный бизнес под названием Зеленая роща закрыть.
Это неуважение к горожанам. Это закрытие удобных дорожек, через которые народ ходит домой и на работу. Это вы народ заставляете спать с 23 до 6. Это решение принимали пенсионеры? А вы не подумали о других горожанах?
Власть не ценит народ для которого трудится, власть считает народ ду.., и явно говорит народу об этом. Злоупотребление властью это называется.
Вырвали корешок? Восстановите его. Надо идти другими методами, а не через насилие над своим же народом.
Гость
1 декабря 2020, 17:48
Уже поставили отпугиватель от ворон - орет душераздирающе целыми днями. Мечта этой Марии Штань, которая собралась "приучать" горожан - поставить отпугиватель от людей, а оставшихся заставить ходить строго по разметке.
Гость
1 декабря 2020, 17:24
Конечно проще всего ЗАПРЕТИТЬ! Все эти заборы сдержат только нормальных людей! А тому кому надо тот пройдёт. А вообще можно запретить людям ходить по улицам. Только на работу и обратно. Тогда и хулиганка и грабежи и прочие уличные правонарушения сойдут на нет, а также отметить частную собственность тогда и кражи пропадут...
Гость
1 декабря 2020, 19:02
Штань опять по ушам всем проехалась))) не зря говорят : - кидай лоха сколько можно! Люди вы что не видите что она просто не справилась с заказом!
До этой реконструкции и улучшения в Зеленой Роще и белки жили, и вандалов не было многие десятилетия.
М.б, причина в реконструкции? Или надо привлечь круглосуточно карманный чоп за денюжку немалую?
Словом, есть где еще попилить.
С одной стороны, правильное решение. Все равно с ноября по март ночью в парке в мороз НОРМАЛЬНОМУ человеку делать нечего )))
С другой стороны, ряды вандалов и придурков от этого не поредеют. Здесь выходит на первый план вопрос воспитания для подростков и наличие внутренней культуры у взрослых пополам с уважением к окружающим.
Ловить таких и наказывать, причем реальными штрафами, размером до миллиона. Когда папашка с мамулькой начнут выплачивать тыщ 500 за злодеяния своего отпрыска - сразу вправят ему мозги. И не замазывать лица таких на фото, а наоборот - широко информировать о том, кто, где и как напакостил. Чтобы в школах висели такие доски позора, в колледжах и училищах. Чтобы шагу не мог пройти, когда в него не ткнули бы пальцем и не сказали: "Аааа, это тот самый придурок, который родителей на полляма штрафа подставил своей тупостью" )))))
И поверьте, через лет 5 не останется и следа от этих малолетних непослушайчиков ))))
Модератор, удаляя мой коммент, ты уравниваешь себя с вандалами. Подумай… если мозги еще остались.
Гость
1 декабря 2020, 17:17
Калитки ЖК тоже закроют? Или там все порядочные люди живут
Гость
1 декабря 2020, 18:23
Позорище!!!! Кто хочет - тот и днем сломает. Мы что - дети малые, чтобы от нас наши парки закрывать. А потом что - вход платный сделают???
Гость
1 декабря 2020, 18:41
Ждем когда нам ради нашей безопасности запретят выходить из дома с 6 до 23
Гость
1 декабря 2020, 19:33
Парк всегда был транзитом между районом автовокзала и центром. Летом после 11 вполне можно было прогуляться по нему домой.
Гость
1 декабря 2020, 20:26
Идиоты, там люди с работы домой, студенты ходят, спортом люди занимаются в спокойной обстановке, лапишшы свои поганые от нашей рощи, от кладбища великих людей уберите проч, вандалы из мерии
Е1! Проверьте личность Штань через судебные сайты и все встанет на свои места! Она всем всегда должна! И не один миллион! Мне например понятно как она получила этот заказ😉
Гость
1 декабря 2020, 20:30
Отжимают любимый парк у народа по тихому , сами похоже гадили , чтобы было к чему придраться
Это не спасет Зеленую рощу, там забор перелезть- как два пальца обоссать.
Гость
1 декабря 2020, 17:35
Голосование? Я например проголосовал 3 раза подряд с одного устройства, но с разных браузеров. Вот так голосования у нас и проходят.
Гость
1 декабря 2020, 17:50
А смысл в чем???
Вандалы через забор переберутся (там это плевое дело) и, будучи в роще вообще одни, еще больше нагадят.
Спускать собак на ночь?? Так собаки там все изгадят....
Поставить охрану, зачем закрывать???....
Все круг замкнулся)))) Очередное мудрое решение нашей власти,,,,
Гость
1 декабря 2020, 19:34
Когда Штань ответит за свой вандализм и угрозы?
Гость
1 декабря 2020, 19:52
Парк закрыли, следующий шаг табличка: строительство ЖК Зелёная роща.
Гость
1 декабря 2020, 20:05
Дааа, во дела. Я помню там клиника угмк пыталась отгородить кусочек для выгула пациентов. Жители разломали ограждения тогда. Ну вот теперь жители сидят за забором, а пациентам и проживающим в доме рядом достался весь парк - ма-лад-цы!
Гость
1 декабря 2020, 21:05
Мерия далее собственной жапэ не хочет видеть. Далеко не у всех обычная пятидневка. Есть же круглосуточные магазины и даже фитнес центры. Отдайте парк городу и не вздумайте там новодельных ларьков напихать. Отвандалят, как тот икарус.
Гость
1 декабря 2020, 21:52
поставьте там отпугиватель от Марии Штань
Гость
1 декабря 2020, 22:11
Десятки лет парку и почему-то не разворовывали раньше, а тут вдруг откуда ни возьмись орда вандалов набежала.
Может всё-таки подрядчик накосячил и не хотят признавать вину, потому что бюджетные миллионы уже освоены?
Гость
1 декабря 2020, 18:39
ЧОПа будет охранять?
- Чья ЧОПа?
- Это ЧОПа того кого надо ЧОПа!
До реконструкции в парке постоянно ходил полицейский патруль.
Хотя только для отчета, потому что они спокойно проходили мимо людей пьющих алкоголь и курящих.
Что запрещено в общественных местах.
Гость
1 декабря 2020, 17:59
Этой Зеленой Роще уже никакие вандалы не страшны после благоустроителей.
Так вандалы никуда не денутся.
Будут вандалить снаружи.
Надо вандалов этих повывести, а не Рощу закрывать.
Гость
1 декабря 2020, 19:31
На день тоже закрывать, а то вандалы хитрые они и днём вандалить могут. Ну и ворон гонять круглосуточно чтоб не гадили
Гость
1 декабря 2020, 20:11
ну всё, допросились...я теперь мешками туда корм птицам буду заносить...пусть всё там помётом накроют вместе с ананьевской больницей, посмотрим кто победит, еда или отпугиватели) видит бог я не хотел этого)
Гость
1 декабря 2020, 20:24
пока туда мер не приперся от лица козицена там вандалов не было!
Гость
1 декабря 2020, 21:48
Ну, из Екб я уже уехал, осталось теперь еще из страны. Высокинский, а тебе желаю чтоб ты под санкции попал и невыездным стал всей семьей.
Гость
1 декабря 2020, 17:31
Дак вот для чего загородок заборов наделали
Гость
1 декабря 2020, 17:34
В качестве компенсации в мэрию города можно будет зайти среди бела дня поссать))
Гость
1 декабря 2020, 17:46
Надеюсь, забор недолго будет целым.
Гость
1 декабря 2020, 17:03
Чтобы ее не разворотили вандалы, не пускайте туда кудрявого назначенца бургамистра, остальные не будут фигней заниматься
Гость
1 декабря 2020, 18:25
Москву закройте от туда всякая зараза к нам летит.
Гость
1 декабря 2020, 19:55
Эх, а мы раньше зачеты по физкультуре и НВП там сдавали, на лыжах кроссы бегали
Гость
2 декабря 2020, 09:53
Как можно принять такие работы. Это просто ужас, а не реконструкция. Да надо еще штраф за такую работу в той же сумме заставить выплатить. Тогда такие горе-строители не будут лезть туда, что не умеют делать. Что там сейчас охранять. Только белок жалко.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%Екатеринбурге завершилось голосование по выбору режима работы парка «Зеленая роща»