Объяснение администрации вообще жесть. Это как я хотел покрасить стены в комнате и мне за покраску выставили 3 тысячи рублей, тогда я сказал красить одну стену и мне выставили счет на 5 тысяч рублей. Л-логика. Они даже уже головой не думают для отмазки, просто собирают разные слова в предложение - может там лототрон с кубиками и из него выпадают слова: себестоимость дорожать услуга работа инновация пандемия росстат бюджет
Чародеи в мэрии сидят , всё над деньгами колдуют - кому сколько на праздник отслюнявить .
Гость
1 декабря 2020, 15:28
Наумчук-реальный владелец этих фирм и жук ещё тот! Покапайте его историю, много интересного найдете. От дел он не отошёл, хоть и заявляет об этом.
Гость
1 декабря 2020, 15:24
Высокинский же должен себе в карман положить . Странные вы однако
Гость
1 декабря 2020, 15:26
Видимо Лексусы и Мерседесы подорожали.
А кому то хочется....
Гость
1 декабря 2020, 15:31
Хоспаде, чему тут удивляться? Это еще не предел и время есть для того, чтобы еще накинуть. Как будто не понятно для чего все это и не только делается (Елка, ледовый городок...), как и с салютами, парадами, ночами музыки и т.д. и т.п. Это все возможность для распила(коррупции) и не более того. Вы что забыли, что одна из основных скреп России - это всепоглощающая коррупция!😠🔥🔥🔥
Гость
1 декабря 2020, 15:36
Ботье набежало... Слышу топот, а это москвичка бежит... в первых рядах,губки дуют
Гость
1 декабря 2020, 15:27
Аскерзадовне на самолёт
Гость
1 декабря 2020, 15:33
Ну вот где прокуратура?! Ну прямая коррупционная сделка. Ворье прямо само себя палит беззастенчиво и тишина.
"При уменьшении объема работ себестоимость всегда больше..." (с)
Серьезно?
Себестоимость - сумма всех издержек. Она равна произведению объема этих издержек, и цены за их единицу. Какая связь между уменьшением объема и увеличением цены на 40%? Что подорожало на 40%? Зарплата рабочих, литр топлива, час аренды транспорта?
Совсем народ за дураков считают, если такую ересь всерьез несут...
Как же е1 любит подсчитывать каждую копейку, это уже слишком. Давайте радоваться приближению новогодних праздников, а не заниматься подобной ерундой.
Гость
1 декабря 2020, 16:03
Чем меньше объём работ, тем дороже?
Интересная экономика, достойная Нобелевской премии!
Т.е., если бы вообще ёлки не было, а просто поставить одну звуковую колонку, то так можно стоимость работ и до 20 миллионов обосновать!
Сегодня всё, что хоть какое-то отношение имеет к новому году, дорожает! Дешевеют лишь купальники, солнцезащитные средства и шлёпки
Гость
1 декабря 2020, 15:39
И это ещё не придел. Ща все органы присосутся и ценник подымется. Сколько с елочки поднимешь, так и Новый год проведёшь. Поверье такое из домов рядом.
Гость
1 декабря 2020, 15:42
Откат?
Гость
1 декабря 2020, 15:45
На фото высокинский в карнавальном костюме объясняет стоимость?😁
Гость
1 декабря 2020, 15:39
че вы, прям,,ну сегодня один депутат елку ставит, в следующий год другой,,,у них тоже очередность)))Е1 впрыснули,,,все поистерили, дальше Е1 никто писать не собирается,,,,они всем прямо демонстрируют распил бабла,,а мы просто истерим и затыкаемся)))
Текст новости то читай! При первой закупке в стоимость 1,2 миллиона, входил не только демонтаж ёлки, но и всего ледового городка
А во 2 заказе, одна ёлка на 1,5 миллиона дороже
Гость
1 декабря 2020, 18:07
Давайте я из дома за 5000 принесу ))). Демонтирую, заберу обратно домой за 1000. Экономия большая городу. )))
Гость
1 декабря 2020, 16:56
А разве ёлку не купил один раз и потом каждый год ставишь?! Больше похоже что кто-то в карман хорошо кладёт и делает вид, что каждый год что-то покупает.
Гость
1 декабря 2020, 19:54
Пять лямов жесть! Вы чё там коттедж капитальный ставите? Забыли откат написать?
Гость
1 декабря 2020, 15:26
Потому что ценник на все дорожает, вы это должны понимать. и доставка и труд рабочих. все бизнесмены требуют себе привилегий, а сами ценники снижать не собираются и льготы кому то давать)
Гость
1 декабря 2020, 16:18
Уж извиняйте и не судите так строго, содержание и пополнение коллекции ретроавто тоже дорожает.
Свои своих не бросят, рука руку моет..... Держите меня, щас все присказки напишу.
Гость
1 декабря 2020, 16:42
Какое нелепое объяснение у администрации ))) работы меньше, денег за это дадим больше )))
Гость
1 декабря 2020, 16:50
Кооррупция, откаты ... ничего не меняется в этом городе. Воруют чиновники по черному и нет другого оправдания!
Прокуратуре проверить бы на коррупционную составляющую этих дельцов и чиновников и желательно прогнать всех через полиграф.
Задолбали уже реально!
Гость
1 декабря 2020, 16:50
Да за 5 лямов люди себе дома большие строят с ремонтом, а тут корпусное изделие привезти, собрать и через месяц разобрать, за что Пятак?? Они походу и ёлку одну и туже из года в год у себя любимых покупают.
два ООО, один учредитель, одна елка, между собой каждый год устраивают тендер. ФАС не хочет проверить сговор чистой воды. Вообще пора сделать нет елки на тендер не заявляешься.
Ну и насчет объема работ, в ОТ ездит очень много народу, т.е. перевозчик получает большой объем, почему цена такая высокая
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Главная елка Екатеринбурга за месяц подорожала на 1,5 миллиона