перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Магия какая-то. Главная новогодняя елка Екатеринбурга за месяц подорожала на 1,5 миллиона

1 декабря 2020, 15:26
Это не магия, это состав преступления.
Гость
1 декабря 2020, 15:29
Объяснение администрации вообще жесть. Это как я хотел покрасить стены в комнате и мне за покраску выставили 3 тысячи рублей, тогда я сказал красить одну стену и мне выставили счет на 5 тысяч рублей. Л-логика. Они даже уже головой не думают для отмазки, просто собирают разные слова в предложение - может там лототрон с кубиками и из него выпадают слова: себестоимость дорожать услуга работа инновация пандемия росстат бюджет
1 декабря 2020, 15:27
Чародеи в мэрии сидят , всё над деньгами колдуют - кому сколько на праздник отслюнявить .
Гость
1 декабря 2020, 15:28
Наумчук-реальный владелец этих фирм и жук ещё тот! Покапайте его историю, много интересного найдете. От дел он не отошёл, хоть и заявляет об этом.
Гость
1 декабря 2020, 15:24
Высокинский же должен себе в карман положить . Странные вы однако
Гость
1 декабря 2020, 15:26
Видимо Лексусы и Мерседесы подорожали. А кому то хочется....
Гость
1 декабря 2020, 15:31
Хоспаде, чему тут удивляться? Это еще не предел и время есть для того, чтобы еще накинуть. Как будто не понятно для чего все это и не только делается (Елка, ледовый городок...), как и с салютами, парадами, ночами музыки и т.д. и т.п. Это все возможность для распила(коррупции) и не более того. Вы что забыли, что одна из основных скреп России - это всепоглощающая коррупция!😠🔥🔥🔥
Гость
1 декабря 2020, 15:36
Ботье набежало... Слышу топот, а это москвичка бежит... в первых рядах,губки дуют
Гость
1 декабря 2020, 15:27
Аскерзадовне на самолёт
Гость
1 декабря 2020, 15:33
Ну вот где прокуратура?! Ну прямая коррупционная сделка. Ворье прямо само себя палит беззастенчиво и тишина.
1 декабря 2020, 16:16
"При уменьшении объема работ себестоимость всегда больше..." (с) Серьезно? Себестоимость - сумма всех издержек. Она равна произведению объема этих издержек, и цены за их единицу. Какая связь между уменьшением объема и увеличением цены на 40%? Что подорожало на 40%? Зарплата рабочих, литр топлива, час аренды транспорта? Совсем народ за дураков считают, если такую ересь всерьез несут...
1 декабря 2020, 15:26
Как же е1 любит подсчитывать каждую копейку, это уже слишком. Давайте радоваться приближению новогодних праздников, а не заниматься подобной ерундой.
Гость
1 декабря 2020, 16:03
Чем меньше объём работ, тем дороже? Интересная экономика, достойная Нобелевской премии! Т.е., если бы вообще ёлки не было, а просто поставить одну звуковую колонку, то так можно стоимость работ и до 20 миллионов обосновать!
1 декабря 2020, 15:33
Зачем считать чужие деньги? Для вас же стараются, чем дороже-тем пышнее и объемнее будут новогодние праздники. Лишь бы поныть.
1 декабря 2020, 15:44
Какая это елка?? Конус какой то ставят лет 8 . Еще деньги за него платить.
1 декабря 2020, 15:48
Т-сс! Да тише вы! Слышите! Шуршаще - жужжащий звук! Это пила впивается своими зубъями в пачки банкнот!
Гость
1 декабря 2020, 15:58
Это не магия, а ловкость рук!)))
Гость
1 декабря 2020, 15:41
какой % ушел в мерию?
Гость
1 декабря 2020, 15:42
кто то хату замутил
Гость
1 декабря 2020, 16:13
Кажется, в коллекции ретроавтомобилей ожидается пополнение.
Гость
1 декабря 2020, 16:35
До коли? Прокуратура куда смотрит? И этим в том числе надо заниматься.
1 декабря 2020, 15:28
Сегодня всё, что хоть какое-то отношение имеет к новому году, дорожает! Дешевеют лишь купальники, солнцезащитные средства и шлёпки
Гость
1 декабря 2020, 15:39
И это ещё не придел. Ща все органы присосутся и ценник подымется. Сколько с елочки поднимешь, так и Новый год проведёшь. Поверье такое из домов рядом.
Гость
1 декабря 2020, 15:42
Откат?
Гость
1 декабря 2020, 15:45
На фото высокинский в карнавальном костюме объясняет стоимость?😁
Гость
1 декабря 2020, 15:39
че вы, прям,,ну сегодня один депутат елку ставит, в следующий год другой,,,у них тоже очередность)))Е1 впрыснули,,,все поистерили, дальше Е1 никто писать не собирается,,,,они всем прямо демонстрируют распил бабла,,а мы просто истерим и затыкаемся)))
1 декабря 2020, 15:29
Сами написали, что демонтаж стоит 1.2 миллиона , теперь удивляетесь, почему основной контракт подорожал после того, как в него включили эти позиции
1 декабря 2020, 17:26
1.2 миллиона это демонтаж всего ледового городка, если бы он был построен
1 декабря 2020, 19:57
Текст новости то читай! При первой закупке в стоимость 1,2 миллиона, входил не только демонтаж ёлки, но и всего ледового городка
1 декабря 2020, 20:02
1 декабря 2020, 20:02
Текст новости то читай! При первой закупке в стоимость 1,2 миллиона, входил не только демонтаж ёлки, но и всего ледового городка
А во 2 заказе, одна ёлка на 1,5 миллиона дороже
Гость
1 декабря 2020, 18:07
Давайте я из дома за 5000 принесу ))). Демонтирую, заберу обратно домой за 1000. Экономия большая городу. )))
Гость
1 декабря 2020, 16:56
А разве ёлку не купил один раз и потом каждый год ставишь?! Больше похоже что кто-то в карман хорошо кладёт и делает вид, что каждый год что-то покупает.
Гость
1 декабря 2020, 19:54
Пять лямов жесть! Вы чё там коттедж капитальный ставите? Забыли откат написать?
Гость
1 декабря 2020, 15:26
Потому что ценник на все дорожает, вы это должны понимать. и доставка и труд рабочих. все бизнесмены требуют себе привилегий, а сами ценники снижать не собираются и льготы кому то давать)
Гость
1 декабря 2020, 16:18
Уж извиняйте и не судите так строго, содержание и пополнение коллекции ретроавто тоже дорожает.
Гость
1 декабря 2020, 16:24
Зачем она? кому она нужна?
Гость
1 декабря 2020, 17:20
заявление в прокуратуру уже написали?
1 декабря 2020, 20:56
Где мой пост про кудрявого волшебника и чудо-шляпу, в которой исчезает бюджет?
Гость
1 декабря 2020, 15:27
елка до этого стоила 10 млн, а в этом году в 2 раза дешевле. где же тут подорожание? лол
Гость
1 декабря 2020, 15:35
Где конкуренция? Аудит? Ничего не понятно: развели как лохов, смошенничали или данный контракт включил несколько ранее разрозненных услуг?
Гость
1 декабря 2020, 18:26
Чудо чудное,диво дивное
1 декабря 2020, 16:05
Свои своих не бросят, рука руку моет..... Держите меня, щас все присказки напишу.
Гость
1 декабря 2020, 16:42
Какое нелепое объяснение у администрации ))) работы меньше, денег за это дадим больше )))
Гость
1 декабря 2020, 16:50
Кооррупция, откаты ... ничего не меняется в этом городе. Воруют чиновники по черному и нет другого оправдания! Прокуратуре проверить бы на коррупционную составляющую этих дельцов и чиновников и желательно прогнать всех через полиграф. Задолбали уже реально!
Гость
1 декабря 2020, 16:50
Да за 5 лямов люди себе дома большие строят с ремонтом, а тут корпусное изделие привезти, собрать и через месяц разобрать, за что Пятак?? Они походу и ёлку одну и туже из года в год у себя любимых покупают.
Гость
1 декабря 2020, 17:12
Терпите(лы)...
1 декабря 2020, 17:27
два ООО, один учредитель, одна елка, между собой каждый год устраивают тендер. ФАС не хочет проверить сговор чистой воды. Вообще пора сделать нет елки на тендер не заявляешься. Ну и насчет объема работ, в ОТ ездит очень много народу, т.е. перевозчик получает большой объем, почему цена такая высокая
1 декабря 2020, 17:56
Состав преступления видят все, кроме тех, кто должен это видеть. Значит, состоят в доле. Успехов им, в освоении средств.
Гость
1 декабря 2020, 18:26
Вот бы так з/п росли !!!!
Гость
1 декабря 2020, 18:44
Нужна буза, а не терпимость
1 декабря 2020, 20:55
Волшебник обещал наколдовать пару аппаратов КТ, а получилось то, что получилось.
Гость
1 декабря 2020, 21:01
Это сумма отката. Уголовное дело пора заводить
Гость
1 декабря 2020, 21:13
Бред!!! Садить уродов в администрации и увольнять экономистов,которые посчитать нехера не могут!