перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В парке Екатеринбурга установят отпугиватели птиц, чтобы выгнать ворон

17 ноября 2020, 14:29
Гость
17 ноября 2020, 14:46
Есть пищалки, как от мышей и крыс. Они вроде даже человеческому уху не слышны
Гость
17 ноября 2020, 14:44
Терпеть не могу ворон, так противно каркают, как будто находишься на кладбище где то, именно с ним они у меня ассоциируются.
17 ноября 2020, 14:45
Вороны очень умные! И очень наглые. На даче замучались с ними бороться. Ни одно пугало не помогает!
Гость
17 ноября 2020, 14:33
Они там всю жизнь жили и ночью прилетали на ночёвку. Днём их как правило в роще не бывает. 15 лет наблюдаю этот процесс. На время ремонта они где то в другом месте жили.
17 ноября 2020, 14:37
Маразм крепчал...... Сколько миллионов спишут с бюджета города на хрень?
17 ноября 2020, 15:17
Вы бы еще больше деревьев в городе повырубали, а потом удивлялись, что это они все на оставшихся сидят.
Гость
17 ноября 2020, 15:17
Зелёная роща - традиционное место зимней ночёвки ворон и галок, реконструкция не могла увеличить их количество. Если включат рупор со скрипом и лязгом, нак на Ельцин-центре, то отпугнутся люди и жители близлежащих домов, т.к. это невыносимая пытка.
17 ноября 2020, 14:56
идиоты! оставьте птиц в покое! они там всегда жили!
Гость
17 ноября 2020, 15:32
Вороны в этом парке ночуют уже давно, утром улетают на кормежку, вечером прилетают ночевать. Надо чаще вице-мэру гулять там по утрам, когда народ идет под обстрелом птиц на работу, и по вечерам, когда птицы устраиваются на ночлег, а народ идет с работы. Поставили скамейки под деревьями, где спят птицы, и хотите, чтобы они были чистые???
Гость
17 ноября 2020, 14:52
Власти видимо раньше никогда в Зелёном роще не были. Даже я далеко от неё живу, а в разные годы наблюдал эти сборища ворон. Возможно что-то сезонное, потому что раньше я помню больше всего ранней весной было.
Гость
17 ноября 2020, 14:49
На ночь вороны в этот парк уже много лет слетаются в зимний период.
17 ноября 2020, 14:56
чо за отпугиватель покежте, может не дорогой, я б купил, а то у нас во дворе вороны все тачки обосрали
Гость
17 ноября 2020, 14:55
Сделайте рядом помойку и все вороны будут там. Дешёво, сердито и в национальных традициях
Гость
17 ноября 2020, 15:21
Надо в Мэрии поставить отпугиватель чиновников от Воровства Бюджета
Гость
17 ноября 2020, 14:41
Хуже дурака только инициативный дурак. Жаль от него нет отпугивателя.
Гость
17 ноября 2020, 15:46
Они всю жизнь там были и всегда там живут , особенно в вечернее время заметно. Почему раньше то этот вопрос никого не волновал ? А как сделали реконструкцию, так сразу заметили ворон , которые мешают. Может это связано с тем что проредили парк в итоге ?
17 ноября 2020, 16:12
Там всегда было много ворон, под вечер довольно зловеще каркают, становится очень атмосферно. Лично мне никогда вороны не мешали. Это из дом.
17 ноября 2020, 14:46
Вот тебе и технологии, можно сказать это чучело в новой современной версии🙂
Гость
17 ноября 2020, 14:46
Живу недалеко с 91 года. Вороны жили там всегда. Рано утром они улетают в сторону помойки на Широкой речке, где видимо питаются. Вечером возвращаются к себе домой в Рощу). Согласен с предыдущим оратором по поводу объема денежных средств, которые распилят при покупке/монтаже/эксплуатации этого отпугивающего оборудования))
Гость
17 ноября 2020, 14:47
А говорят если птичка на вас накакала, то это...к достатку!
Гость
17 ноября 2020, 14:48
А на других птиц отпугиватель не повлияет? А то не хотелось бы гулять по роще в полной тишине.
17 ноября 2020, 16:18
Вороны там всю жизнь
Гость
17 ноября 2020, 15:12
Каждое утро они улетают, а вечером возвращаются. Так было всегда... не стоит птичек пугать, клининг нужно нанять, пусть убирают.
Гость
17 ноября 2020, 15:35
Предлагаю пугало в виде чиновника
Гость
17 ноября 2020, 14:47
Что это за отпугиватели? хоть бы написали! Сейчас и всех остальных птиц и белочек отпугнут. Вороны только ночевать туда прилетают, кому помешали, днём их нет
Гость
17 ноября 2020, 14:51
Оставьте ворон в покое, идиоты! Они -такая же часть экосистемы, как все остальные представители флоры и фауны... И жили там десятки лет... Неужели нет нормальных ученых в богадельне, принимающей такие абсурдные решения????
Гость
17 ноября 2020, 14:50
Такую же дикую визжалку, как еа олкаш-центре прикрутят? Можоры с онтареса против не будут? Они там халуп набрали, как в рекламе завещали - твой дом, твой парк )))))🤣
Гость
17 ноября 2020, 15:29
В городе уменьшается количество деревьев, поэтому птицы кучкуются в том что осталось... Любой кусок земли передается алчным застройщикам, о парках ни думает никто... Никакими современными вновь организованными зелеными зонами администрация похвастаться не может. Зато решили распугивать птиц за народные деньги...
17 ноября 2020, 17:11
Вороны вообще любят кладбища. Не удивлен совершенно, учитывая что они живут больше 100 лет.. Это их территория.
17 ноября 2020, 16:09
Лучше отпугиватели от двуногих вандалов.
Гость
17 ноября 2020, 14:48
Можно мне одного вороненка, хочу домой приручить
17 ноября 2020, 16:31
А может лучше рядом с мэрией и районными администрациями установить отпугиватели для казнокрадов?
17 ноября 2020, 19:37
Совсем чтоли уже !? Всю жизнь там воронье ночует, особенно зимой много. Для кого это стало "неожиданной проблемой"?
17 ноября 2020, 20:13
Мне что то подсказывает что у ворон мозгов явно больше чем у тех кто занимается благоустройством зеленой рощи.
Гость
21 сентября 2022, 10:05
Ворон всегда там было много, 6 лет в соседнем доме жила, всегда их там были тысячи. Все скамейки были а их помете и на голову даже прилетало во время прогулки, не говоря уже об этом постоянном их вопле. Не понимаю почему только после реконструкции обратили на них внимание. Ах да, там ещё кладбище под парком, ничего удивительного нет в их присутствии.
Гость
17 ноября 2020, 15:00
Уже даже не парятся на чем бабло пилить. Вороны на Юго-западе были всегда. Я помню ещё мышь летучие на балкон залетали на простынь
Гость
17 ноября 2020, 15:58
Мы ходили через рощу в бассейн 5 лет и, как только начинались сумерки, вороны летели туда стаями со всех сторон. Ночевали на деревьях и утром обратно улетали. Нам нравилось наблюдать за ними. А еще вороны выводят воронят в роще.
Гость
17 ноября 2020, 15:37
Живу напротив парка, вороны такие жирные и огромные, что можно легко обделаться, если по утру встретить их на тропинке
Гость
17 ноября 2020, 15:43
Больше помоек - больше ворон. В советское время в городах разводили хищных птиц, которые жрали ворон. Сейчас есть только помойки и вороны. В Зеленой Роще и во многих других местах, где много деревьев-насестов, все дорожки засраны воронами. И орут по вечерам, когда спать устраиваются.
Гость
17 ноября 2020, 17:58
Наши власти, как всегда на высоте, ничего не знают! Вороны там жили и до реконструкции, причем всегда прилетали на ночевку в неимоверном количестве. Отпугиватели, года три назад, уже ставили, хватило на месяц! Так что поставят, а через месяц будут опять поражаться, что не помогло!!!
Гость
17 ноября 2020, 18:04
Ага, щас... Таки прямо сразу и улетели. Врановые самые умные птицы наряду с попугаями. Всякие пугалки они распознают в течение суток и далее не боятся. Только два варианта эффективной борьбы: 1. отстрел 2. хищные прирученные птицы. И даже так, вариант 2 от варианта 1 по сути мало отличается....
Гость
17 ноября 2020, 18:12
А отпугиватели для разных имбецилов не хотят поставить?
Гость
17 ноября 2020, 15:41
Даёшь уголки живой природы без живой природы! Без птиц, белок и травы! Больше бетона! Больше! Логика просто поражает
Гость
17 ноября 2020, 14:46
Даже птицы заценили зеленую рощу, а жители все жалуются и жалуются. будьте как вороны😂😂😂
Гость
17 ноября 2020, 17:54
Поздней осенью ежегодно прилетают в зелёную рощу, лет 7 наблюдаю е1 и адм снова лгут
Гость
17 ноября 2020, 19:07
А в Питере как-то поблагороднее что ли... Там новостройки бакланы разрушают.
Гость
17 ноября 2020, 15:36
Всегда там вороны были. Не нравится что гадят на безобразно отремонтированный парк? Дак сделайте навес или крышу у парка.
Гость
17 ноября 2020, 15:42
Надо было пугало какое-нибудь лохматое установить или чтобы ходил отгонял.
Гость
17 ноября 2020, 17:18
Хватит пакостить и убивать Рощу! Руки прочь!
17 ноября 2020, 17:18
Всё время там жили, угадили все скамейки, деревья...