перейти к публикации
367 комментариев к публикации

В Екатеринбурге показали парк «Зеленая Роща» после реконструкции

2 ноября 2020, 18:25
За одно это благоустройство Высокинского надо в отставку отправить, стыдно должно быть за такую работу.
2 ноября 2020, 18:11
мне одному интересно кто и как умудрился вывезти этот газон? вот серьезно. Это ж не яблоки у соседа воровать, это нужно и инвентарь и технику пригнать. А самое главное, куда он вообще понадобился то? у меня одни вопросы)
Гость
2 ноября 2020, 18:19
Ребята, по поводу "люди срезают углы и разносят грязь", наблюдал, как делала обустройство территории в другом городе России иностранная компания. Они делали в два этапа: сначала просто разровняли грунт, чтобы просто можно было ходить, затем, по протоптанным тропинкам сделали тротуары. Далее углов уже никто не срезал.... Возьмите на заметку, пожалуйста.
2 ноября 2020, 21:15
какие 150 м газона растащили? там лежала куча метра 2 высотой из этих рулонов, которые никому не были нужны. Фото есть
Гость
2 ноября 2020, 18:57
Варвары !Сквер за Оперным театром,теперь Зеленая роща...Только за эти шедевры надо в отставку Высокинского!Город лишают зелени,одна грязь остаётся после работ !Ужас!
Гость
2 ноября 2020, 18:27
Засохшие сосны, надо полагать их тоже горожане "подкормили"?
Гость
2 ноября 2020, 18:25
Даже без вандализма парк убогий. Проектировщики ужасные. Исполнение ужасное. На что мы платим налоги? Это уродство а не парк
Гость
2 ноября 2020, 18:42
До реконструкции белок лет 70 кормили, конечно же, правильно, и только почему-то, вот ведь совпадение, после странной зеленой жижи на земле они стали дохнуть. А впрочем эти горожане достойны и этого мэра и его благоустроителей.
Гость
2 ноября 2020, 18:28
Идите со своими благоустройствами... Весь центр уже вырубили, зелени почти нет
Гость
2 ноября 2020, 18:53
такое вранье , вот так и вижу как в парке ходят люди по грязи и перетаптывают его , отрывают рулонный газон и грузовиками своими разносят грязь , ох уж эти жители-свиноты , надо бы закрыть для них парк , а то пользоваться не умеют. А по делу , поставили стелу прям в проходе , кривые бордюры , грузовиками испоганили газоны, был парк теперь это лысое пространство, стояли норм столбы освещения которые поставили год как , теперь говно из мрамора , все торчит , под кустами голая земля , ничем не присыпали , что делали целый год не понятно , не переписали все протоптанные дорожки , испортили парк и ботов на е1 нагнали , наверное чтобы закрыть его для доступа горожан
Гость
2 ноября 2020, 18:44
Когда видишь, что люди ходят не по дорожкам, а напрямик по газону, растаскивая грязь, то это не люди тупые, а проектировщики дорожек тупые. Неужели нельзя додуматься проектировщикам, что кроме красоты формы и направлений дорожек, нужна еще и функциональность магистральных путей для народомасс. Если ты идешь по делам через парк, а не совершаешь там круговой променад, то ты идешь по кратчайшему направлению, а не выписываешь вензеля на дорожках. П.с. только заборы и бетонные блоки повсюду сохранят гкрасоту газонов в этой стране 🤪
2 ноября 2020, 18:25
Там были нормальные дорожки по самому периметру, натоптанные бегунами. Думаю, скоро опять натоптаем ))
Гость
2 ноября 2020, 18:55
Был уголок природы, пусть не совсем благоустроенный. Нет, надо площадок понастроить, совсем уже в городе скоро негде погулять в лесной зоне. Кругом одни заасфальтированные площадки. Ну и кому это надо было.
Гость
2 ноября 2020, 18:46
Судя по тому,что тут-там просчитались,тут не учли,там не додумали вывод прост,как пробка от шампанского - квадратные метры газона они недосчитали,спихнули на вандалов горожан,кусты тоже не все вошли в смету, но надо обвинить горожан. Всё,что нужно знать о грандиозном распиле при реконструкции парка Зеленая Роща,и о том,что в этом центре сидят люди,которые не умеют считать даже на калькуляторе. Вы простите,но то,что нам показали - это не то,что можно было сделать за такое время и такое количество бабла. Прокуратуру бы сюда,дабы проверили этот цирк и директора на финансовые махинации.
Гость
2 ноября 2020, 18:20
Сделано убого, чистый распил, до подрядчика процентов 15 дошло наверное
Гость
2 ноября 2020, 18:44
Идиоты! Зачем нужно было лезть в Зеленую рощу????!!! Сделали только хуже, какой-то полустадион, полудетскую площадку, в итоге - убили РОЩУ!!
Гость
2 ноября 2020, 18:45
Белки жрут химию от штани и потому гибнут!!! 😡😡😡😡 Надо провести экспертизу мертвой белочки и тогда привлечь штаню к отвественности!😡
Гость
2 ноября 2020, 18:12
А ДО благоустройства вроде всё нормально было, не жаловались😳
2 ноября 2020, 18:19
"Детская площадка оказалась в окружении громоздких мраморных оснований для фонарей" Е1. Это точно мрамор?
Гость
2 ноября 2020, 19:14
изначально проект был обречен,потому что во главе угла были деньги,до этого парк несколько десятилетий существовал,не надо было особо шиковать,чем проще,тем лучше. А здесь все ясно,деньги осваивают.
Гость
2 ноября 2020, 19:32
Комментарии писать можно только тогда, когда посмотришь все своими глазами. Впечатление действительно не из приятных. Зелени в Зеленой роще нет.Чиновники, которые призваны обустраивать и развивать социальную среду, видимо, совсем не хотят работать. Пусть зайдут на детские площадки. Грязь кругом. И это сделали не дети. Так я понимаю сдали строители. Ведь некоторые мамочки боятся посадить ребенка на качели, убогие домики, покрытие создает впечатление, что его использовали много лет ( на Ботанике чище после стольких лет интенсивной эксплуатации). Почему в других годах делают продуманно и красиво, а у нас убого и грязно. Хотели как лучше? А получилось даже хуже как всегда. Не получается - не трогайте зеленые уголки города. Ведь есть же предел какой- то. Никто ни за что не отвечает. А надо заставлять платить из своего кармана.
Гость
2 ноября 2020, 19:25
Деньги отмыли и сваливают на вандалов. Здесь надо прокуратуре включаться и проверить исполнителей этой горе-реконструкции.
Гость
2 ноября 2020, 19:39
Сердце кровью обливается глядя на то что творят с городом сейчас. Нас всех ждет участь этой белочки на асфальте. Власти разумеется найдут себе зелень и воздух на стороне - когда весь город погребут под асфальтом и освоят весь городской бюджет. А мы останемся дохнуть в пустыне.
Гость
2 ноября 2020, 18:57
Девиз власти - всё закрыть, всех под замок и маски
Гость
2 ноября 2020, 19:22
Еще бы он не стал обсуждать, если Мария матом отвечает на неудобные вопросы по поводу парка в соцети. И Владимиру тоже. И бегунам. А быдло при этом жители города у нее.
2 ноября 2020, 19:55
До "благоустройства" все гуляли, траву не воровали, белок кормили( ничо, не дохли), спортом занимались, оборудования хватало. И тут вдруг пришли "подниматели с колен"...
Гость
2 ноября 2020, 18:21
А мне думается, что газон не вывезли, а просто не доложили, просчитались в кв метрах. Конечно надо сделать таблички, чем можно кормить белок. Я вот не знаю чем кормить. Знаю, что шишки грызут, так где их взять? Может поставить киоск и начать продавать подкормку, чтобы не кормили чем попало. Раньше, чем прокладывать дорожки строители смотрели, где протоптаны тропинки, что изменилось, люди ходят привычным маршрутом, тут не переломаешь, все равно топтать будут, а песком зачем посыпали? Чтобы, выйдя из парка грязь растаскивать по тротуарам? Ничему нет объяснения. Предлагают какие - то проекты, которые не ложатся на ландшафт, дренаж забыли воду отвести, - ЗАБЫЛИ ИЛИ ЗАБИЛИ? С Шарташом так же будет?
Гость
2 ноября 2020, 18:18
Как, каааааак, такое можно было сделать в 21 веке, даже если это делают и горожане, то все правильно, это такой лютый треш нисколько не жалко, здесь в каждом метре этих убогих дорожек все вопиет - бездарный распил бабла.
Гость
2 ноября 2020, 20:49
Рукозадые бездари изуродовали парк. Скамейки не удобные, дорожки узкие и проложены так что много где приходится идти по газонам, мрамор соседствует с простым бетоном, вместо обычной травы использовалась какая-то зеленая дрянь, архитектура объектов парка не взимосвязана и глупо расположена. Сажать надо всех участвовавших за разбазаривание средств.
Гость
2 ноября 2020, 18:19
Отсев на дорожках! Если смысл обсуждать качество дальше?
Гость
2 ноября 2020, 20:21
Вот зачем там делать спортивные площадки, зачем искусственный газон , зачем поливать газоны какой то химией, там с собаками гуляют, эти же белки лапами собрали и отравились
Гость
2 ноября 2020, 18:09
Такую работу нельзя принимать, как все по колхозному сделано. Все с единственной целью акты подписать, деньги получить. Площадка у Меги в разы круче сделана, чем это. Нельзя что-ли было профессионалов привлечь. Вложить сотню миллионов чтобы получить этот отстой.
Гость
2 ноября 2020, 18:37
нахрена руллоный газон вместо травы?!
Гость
2 ноября 2020, 19:15
Если об этой "реконструкции" узнает какой-нить ютубер аля Варламов,реклама Марии и ее центру будет обеспечена по всей России :-D
Гость
2 ноября 2020, 20:35
в парк нельзя было пускать непрофессионалов из администрации и горе-реконструкторов
3 ноября 2020, 00:51
Вырубили ВСЮ рощу. Уничтожили весь травяной покров. Теперь она просматривается от улицы до улицы насквозь. Большая часть закатана в асфальт. Все грунтовые дорожки, в частности, крайне популярная у горожан окружная грунтовая дорожка - более не существуют. Зато на каждом шагу детские площадки. В общем - превратили Зеленую Рощу в Асфальтовую детскую площадку для жителей жилищного комплекса Антарес. Все во имя освоения денег. Заодно и белок траванули «организаторы», а теперь тупо переводят стрелки. Нет больше Зеленой Рощи....
Гость
2 ноября 2020, 18:32
не трогайте дендрарий у УПИ! не надо делать нам как лучше, оставьте нам как хорошо
Гость
2 ноября 2020, 20:09
Грязь по дорожкам в первый и последущие дни растаскал автотранспорт, который осуществлял гидропосадку травы. Изначально бордюры необходимо проектировать так, чтоб они были выше почвогрунта! Стыдно пенять на пешеходов!
2 ноября 2020, 20:50
Пускай Штань возвращает миллионы в бюджет. Жирный неуд. Дешман и халтура. По весне вообще всё поплывет в грязи.
Гость
2 ноября 2020, 21:42
Очевидно проект изначально кривой, если люди предпочитают идти в грязь вместо проложеных дорожек. К тому же, в комментариях к предыдущей новости уже отмечали, что многое делалось в самый последний момент. По моему, так подрядчик просто пытается переложить все свои косяки на жителей.
2 ноября 2020, 22:09
Днем был в зеленой роще. Не увидел ни одной расписанной графити скамейки, о которых Штань писала в предыдущей новости. Всё там нормально, никто ничего не разбил и не испачкал, кроме говешек ворон, которые там были и будут всегда, и огромного количества грязи от автомобилей строителей. На детских площадках всё в этом черноземе, ребенка невозможно на горку пустить.
Гость
2 ноября 2020, 22:27
Что творят с нашим городом?! У нас в городе Архитектурная Академия, неужели нет толковых специалистов? Какой ужас сотворили из Зеленой рощи! Стыдно должно быть мэру, и такое убогое благоустройство приняли?
Гость
2 ноября 2020, 18:40
Ну вот, наконец то и до косяков дошли благостроителей. Не во всём виноваты жители, просто сделанно изначально убого.
Гость
2 ноября 2020, 19:51
Высокинский это же великий строитель мостов и парков , любитель казаков и церквей в скверах, когда уже его снимут от греха подальше?????
Гость
2 ноября 2020, 20:01
Где нормальные бордюры?Их нет!! И почему тротуар,дорожка ниже находится,чем газон?Весной при таянии снега все дорожкибудут под водой.
4 ноября 2020, 15:33
А ещё почему-то, читая эту новость, вспомнились чугунные фонари, сделанные из пластика. Те, что на плотнике стоят. В том году случайно уборочной техникой задели такой и все стало ясно и видно. Позор короче, куда ни посмотри. Просто фу(((
Гость
2 ноября 2020, 20:33
Re: «Хоть закрывай парк и никого не пускай» Это же самое можно сказать про парк около оперного театра. Понавтыкали фонарей на высоте 1 метр от земли. Их там немеряно, но я насчитал 9 разбитых и 4 разрисованных. Та которые разбиты так и стоят с оголенной проводкой, а на одном фонаре кто-то видимо сердобольный мешок полиэтиленовый напялил, видимо чтобы не дай бог дети полезут.... Зачем было делать столько фонарей, да еще на такой высоте. Смотрится как взлетно-посадочная полоса.
Гость
2 ноября 2020, 23:19
Был отличный парк. Бегали там по лесным дорожкам. По асфальту вредно бегать для суставов. Вообщем до чего чинари наши дотронуться - всё в говнище превращается.
Гость
2 ноября 2020, 18:16
Такое ощущение что в спецификации был пункт нагнать в коменты е1 УГМКашных ботов
2 ноября 2020, 20:55
Эта херьня моментально закончится, когда город выдвинет штраф с учетом испорченных сроком ввода в эксплуатацию именно проектировщикам.