Россия- во всей своей красоте! Ни нейрореабилитации, ни соцобеспечения. Позор стране, победившей кого-то когда-то и запустившей человека в космос.
Гость
3 октября 2020, 10:55
роддом родовую травму нанес - роддому за все это и платить
Гость
3 октября 2020, 14:06
Для тех, кто плохо читал статью: ребёнок стал инвалидом в результате неправильно проведенных родов, и первый муж ушёл, из-за того, что ребёнок стал инвалидом, испугался трудностей. То, что родила второго не в браке-имеет право, а отец второго ребёнка не обязан помогать ребенку-инвалиду от первого брака.
Поэтому пусть чиновники исполняют закон! Положено жильё ребёнку инвалиду - обязаны предоставить. И, конечно же, не с плесенью, и лучше на 1 этаже или в доме с грузовым лифтом, чтобы инвалидная коляска входила, и можно было ребёнка на улицу в ней вывозить. Завтра он уже и не ребёнок будет-должен же он как-то на улицу попадать, даже чтобы в больницу приехать!
Написали Закон - пусть выполняют. А то только и слышим, все для детей, все для семей. А на деле издевательство и травля. И за наш с вами счет, между прочим. А я, к примеру, на это разрешение не давала!
Гость
3 октября 2020, 13:53
А я хочу поблагодарить сотрудников аппарата уполномоченного по правам ребенка, прокуратуры которые помогли женщине отстоять её законные права.
Тут же вспоминиается, что началось для Универсиады строительство Ледовой арены на месте разрушенной телебашни у цирка за 23 100 000 000 рублей. Хотя лёд есть в пешей доступности в Дацюк-арене (недавно построенной) на Куйбышева, в Уральце (недавно реконструированном) на Большакова. Но надо вместо большой зеленой рекреационной зоны у цирка построить третий лёд.
Поидеализирую. Средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке жилья Екатеринбурга, по данным аналитического отдела Уральской палаты недвижимости, на 28 сентября составила 74 495 руб. Если поделить 23 100 000 000 на 74 495 получаем 310 087,9 квадратных метров жилья. То есть вместо одной Ледовой арены можно купить примерно 10 тысяч 336 однокомнатных квартир площадью 30 кв. метров, или 6 тысяч 890 двухкомнатных квартир площадью 45, или 5 тысяч 168 трехкомнатных квартир площадью 60 квадратов. Даже если на Екатеринбург пришлась бы треть этих квартир (пропорционально численности населения столицы области к населению всей области), то это все равно тысячи квартир для нуждающихся. Идеально, чтобы это было социальное жильё с небольшой арендной платой, тогда бы можно было охватить помощью ещё большее количество людей.
Гость
3 октября 2020, 10:40
По факту можно было вызвать бригаду, которая плесень уберет., сделать новый ремонт и жить в удовольствие. В конце концов, у каждой квартиры на вторичке есть своя история. И не всегда она позитивная
Гость
3 октября 2020, 13:17
Может администрация привести в порядок ту квартиру, которая на пером этаже? Убрать плесень и сделать простую чистовой отделку. С коляской на 4 этаже без лифта - это вообще не вариант.
Гость
3 октября 2020, 10:33
В решении суда нет ничего про этажность.
Социальное жилье предоставляют из имеющегося в наличие.
А если нет на первом этаже?
"перед самым заездом прорвало старые трубы, квартиру затопило"
бюрократический футбол, как он есть
чёрная плесень перед самым заездом за пару дней не вырастает
Гость
3 октября 2020, 13:57
Чиновники забыли, что живут на деньги налогоплательщиков, и ведут себя как так, как будто квартиру ей за свои деньги купили! Есть закон - выполняйте! Жаль, что на роддом в суд не подали, надо было ещё с них денег требовать! Женщине сил!
Гость
3 октября 2020, 14:21
От этой плесени люди умирают в своих домах. Пример: певица Бриттани Мерфи с мужем купили дом, он, оказывается, с черной плесенью был. Итог - смерть.
Издеваются над женщиной, бездушные чиновничьи м...
Гость
3 октября 2020, 10:52
Черная плесень - самая опасная плесень для здоровья человека..
Молодец, что чинуш подпинываешь, они народ не любят, действительно, засиделись на местах.
Бери эту квартиру, потом обмен сделаешь на нужную квартиру.
Гость
3 октября 2020, 11:53
Да, ОХРЕНЕВШИХ в комментариях не мало, что вообще изменилось за 30ть лет?, почему больных детишек больше стало рождаться?
Вот от туда и квартиры с ЧЕРНОЙ ПЛЕСЕНЬЮ выдают, - живите, если МОЖЕТЕ, и обязательно с УЛЫБКОЙ на лице.
С одной стороны женщину можно понять, с другой, а чем остальные хуже, что не заслуживают выделенную квартиру от государства? В конституции пока не переписали, пока все равны!
В правилах предоставления предоставления социального жилья есть всякие нюансы. Тут надо хорошо законы знать. Без этого сложно судить
Гость
3 октября 2020, 11:23
Чиновникам нет никакого дела до проблем простых смертных. Во власть они приходят для решения своих шкурных вопросов. Женщина столкнулась с бюрократической системой, которую очень сложно сломать. Удачи ей!
Гость
3 октября 2020, 14:26
В истории прекрасно абсолютно всё: и чиновники, что сначала отказывали, а потом предлагали какой-то ужас-ужас, и наконец выдали квартиру "с душком"; и подрядные организации, что делали ремонт и устраняли последствия потопа и, собственно, останки бывшего владельца; и новая владелица. Нет, с одной стороны - подать в суд её право, и она молодец, но судя из истории, вместо того, чтобы сделать дезинфекцию и ремонт (и судиться уже за возврат потраченных денег), она два года живёт в съёмной комнате и ждёт судов. Ребёнок, тем временем растёт в стеснённых обстоятельствах, соседи по квартире / общаге, думаю, там тоже не очень рады (учитывая, что стены в таких местах идут как межкомнатные, а не межквартирные, и всё отлично слышно)...
Чисто российская история. Город достоин своих жителей.
Гость
3 октября 2020, 11:37
Извините за такой вопрос, но... Такое жилье даётся во временное пользование или навсегда? Ее отберут, если ребенок выздоровеет или умрет?
Гость
3 октября 2020, 14:25
От ребенка сам отец отказался, бросив. Что Вы хотите от государства, которому не нужны ни дети, ни люди, только налогоплательщики. Ваш ребенок нужен только Вам. Крутитесь.
Гость
3 октября 2020, 13:59
Ну идиотизм какой-то, столько новостроек сдают, нельзя, что ли тетке с ребенком однушку выделить на первом этаже?
Гость
3 октября 2020, 10:55
Хорошая статья , узнаешь про чужой опыт, побольше бы таких в нашем городе, как эта женщина - нечего им в администрации расслабляться.
Гость
3 октября 2020, 10:38
ну полный беспредел в области. В Берёзовском такие же нелюди сидят.Для них люди просто грязь под ногами. Лишь бы они в отличных условиях жили. И ведь с места не своротишь. Зубами держатся за места.
Гость
3 октября 2020, 10:36
Вся суть чиновников живущих за счёт населения
Гость
3 октября 2020, 14:33
А наш "доблестный" мэр не хочет ли вникнуть в работу своих подчинённых?
Гость
3 октября 2020, 20:07
Злые некоторые очень (((
Да любая мать ребёнка-инвалида отдаст все и больше, только чтоб ее ребёнок был здоров!
Ни одна квартира не станет на одно весы со здоровьем ребёнка.
И вообще, судить матерей в таком положении, не нам. Нам помогать, или мимо молча...
Гость
3 октября 2020, 10:33
Как можно выдать квартиру в таком состоянии, не важно женщине с ребенком инвалидом или кому то другому, там же невозможно жить.
Гость
3 октября 2020, 10:31
где губернатор и мэр, они нам зачем вообще? беспредел
В Россиянии считается нормальным предоставлять жилье заросшее черной плесенью, а инвалиду-колясочнику квартиру на четвертом этаже без лифта. Граждане одобряэ, судя по комментам.
На суд деньги нашла, а на клининг не нашла. Пусть спасибо скажет, что вообще дали БЕСПЛАТНО квартиру. Некоторые по 10-20 лет ипотеки платят и квартиры не самые новые и чистые при этом покупают и не жужжат.
Зажрались эти халявщики, в общем
Гость
3 октября 2020, 13:03
чтобы квартиры получали те, кто действительно заслужил - надо уточнять законы
К примеру - забеременела, всю беременность наблюдалась у врача, все было Ок, НО в результате косяка врачей при родах получился инвалид - с бюджета больницы снимаются бабки и на них приобретается хата (или оплачивается лечение, если инвалидность обратима..
Второй вариант - залетела по пьяни, пришла на консультацию, где обследование показало, что дите с отклонениями, от рекомендованного аборта отказалась - твой выбор, пиши расписку и далее никаких прав на льготы. То же самое, если не наблюдалась по беременности, а привезли, когда уже воды отошли. Это будет логично и, кмк, справедливо
Гость
3 октября 2020, 11:40
Какие мерзкие комментарии...противно читать...никакой жалости, сочувствия... только хамство, оскорбления, злоба... народ совсем в зверей превращается...конечно не от хорошей жизни... но .... противно...
Гость
3 октября 2020, 16:55
Наверное все эти варианты дешевле полёта в верхотурье .....
Что, такая проблема ремонт самим сделать? Да и с плесенью можно разобраться. Дают квартиру, еще и выбирают. Одна не понравилась, потом другая. У администрации есть квартиры с шикарным ремонтом для передачи горожанам? 😂
Гость
3 октября 2020, 11:24
разве мы выбирали эту власть?
откуда во власти все эти люди?
все как на подбор, пробу ставить не где.
голосование походу фикция?
где кандидат против всех?
порог явки?
Гость
3 октября 2020, 17:06
Читаешь комментарии и диву даёшься. Одна желчь. Вот любой из Вас готов встать на место этой женщины? Никто из Вас не задумывался о том, что легко может оказаться на её месте? Зачем! Легче же судить и писать лёжа на диване.
Гость
3 октября 2020, 10:44
Такие женщины у меня всегда вызывали уважение. Я не уверена, что у меня хватило бы сил воспитывать ребёнка инвалида. Сил и здоровья этой семье
Гость
3 октября 2020, 10:32
Нужен народный герой, который победит всех чиновников.
Гость
3 октября 2020, 10:41
Если второй ребёнок у этой женщины родился здоровый, значит в подорванном здоровье первого виноваты эти врачи-акушеры, своей отвратительной работой принесшие несчастье семье.За 30 лет безвременья сколько таких несчастных семей стало? После смены путинского режима нужно вернуться к "Делу врачей" Сталинского времени с должной оценкой фигурантов, как врагов народа! Чиновники всех мастей этой пресловутой вертикали итак себе подписали уже приговор.
Гость
3 октября 2020, 10:39
История конечно грустная с самого начала. Если бы мужик не струсил, и остался бы рядом, сложностей у героини было бы в разы меньше
Гость
3 октября 2020, 10:38
Все мы живём в настоящее время как на войне. Каждый день воюем.
В том числе и с чиновниками.
Общался в свое время с одной
Фадеева в отделе образования,
Полный отстой.
Желаю мужества и терпения.
Гость
3 октября 2020, 20:08
А кто-нибудь знает эту женщину? Как с ней связаться?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Кто зарезал уральца в баре?
В Екатеринбурге матери инвалида дали квартиру, в которой нельзя жить