перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Екатеринбурге девушку завалили звонками после регистрации ИП

30 сентября 2020, 16:52
Я в мае ИП зарегистрировал. Узнал об этом с шквала звонков. Начиная с 15:00 толпа банков и партнеров фигачила порядка 100 с лишним звонков в четверг и еще 50-70 в пятницу. Слал матом. Налоговая лжет, что не сливает. С удовольствием бы ее послал за такую жесть, да не могу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 сентября 2020, 17:29
Ну да, ну да... Налоговая не продаёт базы телефонов, а скорая и полиция не продают похоронщикам информацию об умерших. В великой стране ведь живём! Где вилочку взять для этой лапши, чтобы снять с ушей?
30 сентября 2020, 16:49
Правда! ИФНС продает базы телефонов. Деньги получают на левые карты. Сама лично с этим сталкивалась.
30 сентября 2020, 16:55
Чуть ниже отписался, что мне под 170 звонков поступило от всевозможных банков за 1.5 дня. А согласие мое они где нарезали? Те еще подонки надо сказать. Я клиент 3 банков, и лишь у них есть мое согласие (или было, если вообще имеется срок давности).
30 сентября 2020, 16:53
Я вам так скажу... Сейчас все базы сливают.. А вообще он после регистрации попал в общедоступные сервисы, а дальше уже смэтчить с ранее засвеченным телефоном в интернете более менее толковому кодеру мозга много не надо... Далее уже это можно продать куда угодно)
30 сентября 2020, 17:20
Отсюда вывод: надо указывать телефон какого-нибудь другого нехорошего человека или симку отдельную для такого иметь
Гость
30 сентября 2020, 16:52
Это не новость, это данность. Такое уже много лет твориться.
Гость
30 сентября 2020, 16:53
Что ещё они могли ответить!? Официально понятно не продают, неофициально сотрудники сливают. Сами ООО когда регистрировали, тоже столкнулись с валом звонков
Гость
30 сентября 2020, 17:00
" Налоговые органы не распространяют информацию о телефонах физических лиц," Конечно не распространяют, их сотрудники этих органов распространяют, все хотят получать не 30тр зарплаты, а побольше. 😂 Особенно смешат объявления "требуется программист в налоговую, администрацию и т.п. зарплата 20тр"
30 сентября 2020, 18:23
Все, попадающее в электронные базы - доступно всем желающим
Гость
30 сентября 2020, 17:01
инспектор не может получать ЗП 15т.р. они живут за счет банков. приведи клиента- получи бабки. За открытый счет до 5т.р.
Гость
30 сентября 2020, 17:05
Точно такая же ситуация, завалили звонками после подачи документов в налоговую. Сливают телефоны за деньги.
Гость
30 сентября 2020, 17:06
Еще как сливают... Врунишки ифнс
Гость
30 сентября 2020, 18:21
Через двое суток после сдачи документов в Верх Исетскую налоговую в моей жизни начался ад на два месяца. Банки звонили по кругу. Документы я получила только через неделю. Горите в аду
Гость
30 сентября 2020, 16:51
Была в точь в точь ситуация. Прям бесило, недели две названивали
Гость
30 сентября 2020, 17:17
в рашке тайн никаких нет в похоронном бизнесе то же самое зимбабве
30 сентября 2020, 17:25
В общедоступных ресурсах налоговой никаких персданных нет!! Особенно по ИП. Регисрировала знакомой ооошку, указала свой телефон, но ее фио. Так задолбали звонками, и звонили именно ей. Так что ничего там не сопоставишь. Или слив (конкретными лицами), или программным способом утекают данные, что тоже либо преступление, либо слив
Гость
30 сентября 2020, 18:07
Клиенты бы так звонили, после регистрации формы или ИП.😂
Гость
30 сентября 2020, 19:15
В выписке по ИП номер сотового телефона не выгружается, он указывается в заявлении при регистрации, банки названивают именно на номер указанный в заявлении. Сливает Ифнс все данные, не успеют зарегать ИП, как данные уже у банков, а там начинается кошмар! Прошла через этот ад! Спасибо Ифнс!
Гость
30 сентября 2020, 16:51
У меня была аналогичная ситуация. Отметились все банки какие только есть. Да еще и не по одному разу.
Гость
30 сентября 2020, 17:23
В августе зарегистрировал ИП, тоже самое было, за день до получения документов посыпались десятки звонков, с разницей в пару минут, пришлось телефон ставить в беззвучный режим, в день получения документов звонить стали с удвоенной силой, через день немного меньше... в итоге больше 200 пропущенных вызовов за три дня
Гость
30 сентября 2020, 18:27
Вы только об этом узнали?Это уже на протяжении многих лет происходит!
Гость
30 сентября 2020, 18:45
Они этим уже лет 15 промышляют! Такая же фигня была при регистрации юр лица!!!😡
Гость
30 мая 2022, 12:00
Звонили 100 раз (хотя был отказ в регистрации ИП)
Гость
30 мая 2022, 12:03
Где гарантия, что ЭЦП не будут уходить в чужие руки?
30 сентября 2020, 18:44
В июле регистрировал ООО через Альфа банк, услуга бесплатная при условии открытия в этом банке расчетного счета. Услуга очень удобная. Звонки из других банков с предложением открыть у них расчетный счет были. но не более 10 штук. С удивлением узнал.что во многих банках обслуживание расчетных счетов бесплатное. если нет движения денежных средств по счету. Открытие расчетных счетов во многих банках тоже бесплатное.
Гость
30 сентября 2020, 17:35
все банки названивают. всех блокирую, но они звонят с других телефонов. всего заблокировал почти 30 номеров разных банков за 2 года
Гость
30 сентября 2020, 17:57
Вот совсем уже охренели от безнаказанности. Это же очень легко можно проверить. В ЕГРИП уже давно скрыты номера телефонов ИП. И этот чинуша точно об этом знает
Гость
30 сентября 2020, 17:56
Та же ситуация! 2- 3 недели названивали, с самого утра до позднего вечера, как будто без них нет работы.
Гость
30 сентября 2020, 18:47
Надо понимать, что в России налоговая и банки (а также все иные базы данных: росреестр, мвд, сотовые операторы и пр.) принадлежат одному клану олигархов-мафреев. Они просто передают друг другу информацию, причем в автоматическом режиме. В любом банке могут без всяких проблем получить всю информацию о человеке, включая его расчетные счета, регистрационные данные юр.лиц и полный список его зарегистрированного имущества. Эта система работает уже более 15 лет. Причем, есть еще международный обмен информацией. Мир управляется единым правительством, а все местные власти (президенты, парламенты, правительства) являются номинальными и подчиненными у мирового правительства, которое планомерно доит населения через обман и фейки, вроде коронавируса.
Гость
30 сентября 2020, 19:38
Меня так же задолбали звонки. Дня 4 названивали.я к телефону уже подходила с дергающимся глазом.
Гость
6 августа, 17:32
ничего никто не сливает. проверено. я регистрировал ООО на временный номер (знал, что будут звонить). Однако, мне звонили на мой постоянный номер
Гость
30 сентября 2020, 17:11
Работал как-то в одном из банков для ИП, налоговая ничего не сливает, все данные есть в открытом доступе, написан скрипт, он подгружает данные о новых зарегистрированных ип и тут же начинается прозвон. Каждый ип сейчас с таким сталкивается и банки при регистрации это сообщают.
Гость
30 сентября 2020, 18:06
То же самое было. Через несколько дней после подачи доков на регистрацию ООО пошли звонки и не только от банков. Звонили бухгалтерские конторы, юристы, еще какая-то шалупень. Кто слил? Я все доки готовила сама, и сдавала в ИФНС сама, без посредников.
30 сентября 2020, 18:26
У меня ИП уже около года, до сих пор идут ежедневные звонки. Ну а когда я его только открыл была ситуация аналогичная этой. Ничего удивительного, в России все продается))
Гость
30 сентября 2020, 18:29
Меня тоже звонками заваливают.. бесят.. вызов и сброс! А если отвечаешь, то либо соц опрос, либо автоответчик какой-либо чтобы оставались на линии. И это все стало происходить, когда резюме своё вылудила на hh .ru теперь капец мучаюсь этими звонками, хоть номер меняй 😭
Гость
30 сентября 2020, 18:29
актуальная статья.
Гость
30 сентября 2020, 18:47
Орджоникидзевская ИФНС то же самое!
Гость
30 сентября 2020, 19:01
А самое печальное, что звонки будут поступать регулярно. Мучаюсь уже много лет с этим. Телефон теперь всегда стоит в режиме отклонения неизвестных номеров. В день штук 5 звонков минимум. Банки, Реклама, услуги, опросы, и другая дичь. Причём согласие на обработку персональных данных мы даём согласие всегда, когда обращаемся в любую организацию. Они просто по другому не умеют ;(
Гость
30 сентября 2020, 23:08
Налоговики врут как дышат, только так сливают базы вновь зарегистрированных. В егрюле нет номеров телефонов, чтобы оттуда брать информацию, а также откуда у брокеров банков инфа, что появился новый ип или ооо, да только напрямую из налоговой. Еще ооо не зарегистрировали, а уже телефоны всех учредителей оборвали продаваны из банков. Налоговая продает, однозначно
Гость
30 сентября 2020, 23:51
Короче я всё придумал. Регистрируешь ИП, или ООО. Попутно берешь новую симку. Подключаешь все входящие как платную услугу. Вежливо общаешься с продаванами из банков, чтобы подольше трубку не клали. Стрижешь бабло... Профит!!!!!
Гость
30 сентября 2020, 22:18
Да конечно сливают, также как и Ростелеком телефонную базу с адресами жителей Екатеринбурга (в интернете болтается) Я думаю надо жаловаться в прокуратуру, пусть выясняют, почему данные , которые по закону должны защищаться от несанкционированного доступа, гуляют по всему миру.
Гость
30 сентября 2020, 20:35
Rто еще верит в честность налоговой - вот вам толпа докторов с именем ип. Они вас вылечат от наивности.
Гость
30 сентября 2020, 20:46
много лет городской рабочий указываю при регистрации
Гость
30 сентября 2020, 22:45
Я регистрировала и ООО и ИП - шквал звонков в первые 3 дня. Потом 2 недели перерыв, обновление базы видимо, и снова - 2 дня звонков. Следующее обновление через 3 месяца. А при оформлении заявки на кредит на сайте одному банку - на следующий день звонят все банки! При чем - заявка на юрлицо на 700 тысяч, а звонят Быстроденьги 😜
Гость
30 сентября 2020, 23:01
На чсет "слива" не знаю , но они и правда , как похоронные бюро ; звонки недели две постоянно ... Более того , сейчас банковские звонилки постоянно предлагпют открыть доп счета и предлагают хрень полную " приведите нам клиента и месяц обслуживания бесплатно" ... Достали , попрошайки хреновы...
Гость
30 сентября 2020, 23:26
Все также было. Только зарегистрировал в налоговой ИП. Приехал домой и начались звонки от банков, откройте расчетный счёт.
Гость
30 сентября 2020, 18:31
у любого оператора есть услуга:блокировка спам-звонков. подключайте и будет вам счастье!))) пользуюсь ей и не приходится сталкиваться с такими проблемами.
Гость
30 сентября 2020, 21:37
вы бы еще написали новость, типа "гражданка в ужасе после того, как узнала какие налоги платит руководитель ООО своим сотрудникам! ".что за чушь, ну звонят и звонят. это нормально! ип наоборот нужно разговаривать с ними и потом проанализировать, где лучше открыть счет в банке. сейчас у всех разная система и вывода наличных, и всякие кэшбэки.А потом она замучается когда ей будут звонить всякие торговые и инфоримационные площадки??? такой ип лучше вообще не открываться, если нет мозгов и стрессоустойчивости.
Гость
30 сентября 2020, 16:59
Аналогично
Гость
30 сентября 2020, 17:22
Существует вполне легальный сервис СМЭВ-единая система межведомственного электронного взаимодействия (http://smev.gosuslugi.ru/portal/services.jsp#!/F/2713Obschedostupnyesvedeni/1.00/p00smev/SID0003525), банки получают доступ к данным через нее. Далее данные неким образом попадают к "партнерам" типа Деньгимигом или в IT-отдел банка, которые организуют техническую часть звонков. Еще есть сервисы типа dadata.ru и подобные полулегальные источники
Гость
30 сентября 2020, 21:28
Вот налоговая отмазку придумала якобы из выписки ЕГРЮЛ или ЕГРИП. А их еще туда не занесли а звонки поступают заранее. Поэтому бывших налоговиков никто на работу и не берет в бизнес.