Господа, уточните, что вы понимаете под словом "Европа"?
Гость
24 сентября 2020, 20:16
и как будто никто не обратил внимание, что первый этап затронет именно те улицы, где сейчас атом ведет застройку. Я за улучшения в парке, но не за счет его вырубки. Тропинки там есть, установить лавочки и чаще убирать, сделать навесы от дождя и установить туалеты. На мой взгляд более ничего и не нужно. Главное чтобы под лозунгом "улучшения", не начали вырубку рощи и освобождения ее под застройку.
Гость
24 сентября 2020, 20:55
Заявлен первый этап обновления лесопарка атомом. О! Как так совпало что границы этого участка для первого этапа напротив Березовой рощи, через ул. Вонсовского?
Случайно?
Нет. У атома появится козырь, чтоб Березовую рощу выкорчивать под застройку. Типа есть же парк уже, даже немного об устроенный Атомом.
Хватит вам. Ишь чего захотели! Березовую рощу им подавай!
Берите что дают и помалкивайте.
Принимала участие в слушаньях этого проекта от архитекторов Атома. Осталось очень неприятное впечатление. Парк позиционировали как «Парк ощущений», но что на самом деле:
1) Они не хотят развести потоки лыжников, велосипедистов и пешеходов. Сказали, что НЕ МОГУТ. Твою ж мать, вы же архитекторы, урбанисты, вы же учились, вы получили за проектирование этого проекта почти миллион рублей. ВЫ ДОЛЖНЫ уметь разводить потоки. В парке очень много дорожек. Сделайте одни маршруты привлекательными для велосипедистов, а другие для мам с колясками. Сделайте так, чтобы, когда я пришла в парк кататься на велосипеде, мне было бы интересней и привлекательней поехать по определенным дорожкам, чтобы у меня не возникло желания поехать там, где гуляют пешеходы. А что мы имеем сейчас? Какие ощущения? Страх что тебя собьют, страх что ты наедешь на ребенка. Так себе ощущение в «Парке ощущений»
2) Не запроектированы туалеты и комнаты матери и ребенка. Это в 2020? Вы в себе вообще?
Тропа здоровья имеет длину почти 5 км. Это медленным шагом или с детьми может занимать два часа прогулки. И НЕТ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ТУАЛЕТА. Сказали, не могут. Там же надо коммуникации проводить. Балаган из беседок вы можете устроить, а туалет нет. Про комнаты, где можно переодеть ребенка я вообще молчу. Какие ощущения? Сами знаете какие – огромный дискомфорт. Парк ощущений без туалетов – это зассаный парк.
Гость
24 сентября 2020, 19:18
Почему на схеме не указано где будут туалеты???????
Опять установят пластиковые строительные кабины, в которые невозможно зайти с ребёнком!
Не совсем все однако
Рост цен на продукты в России в январе-августе 2020 года составил 3,9 процента, в то время как в ЕС продовольствие стало дороже на 1,3 процента. Такие данные приводит Росстат.
Гость
24 сентября 2020, 21:06
За две лавочки и настил для йоги в лесопарке Атом планирует оттяпать себе шикарную Березовую рощу под застройку. Все придумали. Дешего же они нас покупают. За две лавочки? Ах, да ещё же настил для йоги.
Гость
24 сентября 2020, 20:40
"Архитекторы решили отказаться от традиционных уличных тренажеров. Вместо них в парке хотят сделать деревянный настил для занятий йогой или аэробикой и скалодром."
Уважаемые архитекторы проекта!
Не имел возможности присутствовать на сегодняшних слушаниях и высказаться в живую, но прошу обратить внимание на мое пожелание.
В этом году весной с закрытием тренажерных залов, которое продолжалось до Августа, многие приверженцы здорового образа жизни столкнулись с ситуацией, когда им пришлось отказаться от привычных тренировок на тренажерах в помещениях и отправиться на улицу в поисках спортивных площадок. Тем более теплое время года располагало к активности на воздухе.
Являясь жителем дома в ЖК Ньютон-Парк по Краснолесья д.10., допускаю, что не только я один из нашего района Краснолесья столкнулся с задачей поиска площадки, оборудованной хотя бы минимальным набором уличного спортивного инвентаря - турника, брусьев, шведской стенки-лесенки.
Но все, что я обнаружил поблизости из доступного - ржавый турник возле ЖК Форест и такой же на закрытой территории школы 181.
Пока ходил по району в поисках доступных площадок, был удивлен количеству алкомаркетов и пивных разливаек. В ДубльГисе насчитал 12 точек на наш маленький райончик Краснолесья. ДВЕНАДЦАТЬ!
А сколько спортивных площадок на районе? А сколько из них в нормальном состоянии, а не ржавые шатающиеся металлоконструкции?
Гость
24 сентября 2020, 18:26
Оставьте в покое лесопарк! Не надо там ничего. Мусор убирать и так город по закону обязан. ВСЕ фигурки там сломали малолетние вандалы: зайца, медведя и т.д. И гнать взашей незаконных арендаторов со своими беседками, велопрокатами и автомойками.
Гость
26 августа 2021, 19:01
Оставьте лес в покое! Закройте для посещений. Оградите от людей, детей и собак! Дайте природе восстановиться! УРОДЫ мы все!!! И так все вокруг засрали!!!
Гость
24 сентября 2020, 20:29
"Один из вариантов арт-объекта, который может появиться в лесопарке, — олень из корней деревьев"
в первое же тепло из каждых корней деревьев будут появляться олени с мангалами
Гость
24 сентября 2020, 18:14
А с Березовой рощей как будут дела обстоять? Атом под шумок ее проект вырубки и благоустройства остающихся 6Га проталкивает....
Гость
24 сентября 2020, 18:24
Да уж, подозрительная какая-то тишина с Березовой рощей.
Какую то гадость Атом готовит. Подковерно действуют, не афишируя. По нужным кабинетам скорее всего ходят, чтоб свои дела протолкнуть. Лакомый кусок земли они вряд ли упустят, выгоду свою уже прочуствовали, не отступятся они.
Гость
24 сентября 2020, 19:20
Оленя сразу же на дрова пустят.
Гость
24 сентября 2020, 19:03
Тьху... Даже на эскизах - уже не лес, а просвечивающий скудный лесочек. Уроды зажравшиеся, да чтож это такое-то, оставьте парки в покое. Что, в этом парке хоть кто-то хоть раз заблудился??.. Тропу не нашли?? И в былые времена, когда он еще не вырублен был - никто там не блуждал и указателей не требовал! Белки у вас в маршрутных коробках сидеть будут??.. Белок уже в ЦПКиО нет и свои раскопками вы и здесь оставшихся животин уничтожите-разгоните! Скалодром?? А что - возле него кто-то постоянно дежурить будет, чтобы никто не сорвался?? Нет - значит это вообще опасное сооружение! Кому сдались ваши його-площадки? У нас что - центр ведической и восточной культуры?? Зимой так вообще какая йога на улице? Все эти искусственные деревяшки будут засраны и разломаны и нафиг никому не сдались. У-БИ-РА-ЙТЕСЬ! Оставьте леса в покое!!! Исчезните с лица земли со своим стремом.
Гость
24 сентября 2020, 19:33
Мы только "ЗА"! Лишь бы не помойка в лесу и лишь бы не рубили.
Со стороны 19 городка когда обустройство будет? Там вообще кроме таблички ничего
Гость
24 сентября 2020, 21:12
И куда городские власти смотрят? Мэр что не видит всего этого расклада с запудриванием мозгов народу, чтоб жителей академа лишить Березовой рощи? Нет не видит, он же за грамотой в Москву вприпрыжку побежал.
Гость
24 сентября 2020, 18:39
Входные группы очаровательные прямо)) а они все будут реализованы или нужно будет выбрать всего несколько (конкретный вид). К меня глаза разбегаются от выбора, голосую за все)
Гость
24 сентября 2020, 18:38
Как обычно местные тролли истерички выбежали с криками, что им ничего не надо. Так переезжайте в дждунгли блин. вот там действительно лес. ничего не трогают. дикие животные, куча заболеваний. Бесит уже, что любой проект встречают у нас в штыки. так вообще что либо делать перестанут
Гость
24 сентября 2020, 18:38
Вам до Европы как карачках до Луны .
Гость
24 сентября 2020, 18:41
Те, кто это проектировал! Вы в Европе видимо не были никогда. Колхоз! Не портите лес!
Гость
24 сентября 2020, 19:24
Эти входные группы символизируют будущее лесопарка: деревья спилены "Атомстройкомплексом" , и бревна уже уложены.
Гость
24 сентября 2020, 21:16
"Атомстройкомплекс", оставьте в покое НАШ лесопарк! Он на муниципальной зе!мле находится! Начните где-нибудь на пустыре создавать свой лесопарк, с нуля, и делайте там, что хотите. В Юго-Западном лесопарке есть уникальные вековые хвойные деревья, лесопарк - это природоохранная зона, а не скверик какой-нибудь. Чем меньше будет вмешательство всяких строителей, тем лучше! А добавить несколько скамеечек и урны администрация могла бы и без помощи Атомстройкомплекса".
Гость
24 сентября 2020, 18:38
Олень топовый. Прям круто смотрится, такие артобъекты и должны быть по уровню, за такой бюджет однако. Стильно и оригинально.
Гость
24 сентября 2020, 21:58
А место для костра, чтобы остатки деревьев спалить. Уже без участия строителей.
Гость
24 сентября 2020, 19:20
Жалко будет если все порушат - оленя спилят
Гость
24 сентября 2020, 19:30
Кто подскажет - что сделать, чтобы всего показанного в статье НЕ БЫЛО??
Гость
24 сентября 2020, 21:30
А , что вы можете сделать для сохранения? С дивана орать? Кто вас там слушает? Вы же там все в ипотеке на 20 лет.
Гость
24 сентября 2020, 23:45
убожество
во имя освоения бабла
Гость
25 сентября 2020, 00:01
чудовищно!
Гость
24 сентября 2020, 19:08
Кормушки для птиц и белок на указателях чтобы они были позасраннее? Деревянные площадки чтобы они сгнили пободрее?
Гость
24 сентября 2020, 18:50
Думаю по этому поводу нужен салют! 🎇🎊
Гость
24 сентября 2020, 20:13
Все эти деревяшки сгниют. Максимум 10 лет простоят- хоть креозотом пропитывай.
Гость
25 сентября 2020, 10:24
Был я вчера на этом сборище. Как обычно все делается лишь бы сделать. А зачем, для кого?..... Прислали барышню, которая не только названия улиц вокруг парка не знает- она даже по бумажке прочитать не может. Основные вопросы, которые у меня были: 1. С кем согласована вырубка леса (они собрались прорубать просеки). Кто обращался к лесникам? 2. В парке много живности. Там не только белки. С чего они уверены, что своими действиями не нанесут ущерб природе? Где экологи? Где зоологи? Даже без белок парк уже будет не тот! 3. Почему ограничились только Де Генина и Чкалова? Остальное уже не парк? Мне кажется, что при таком раскладе остальную часть парка "по тихому" застроят. Тем более, что там уже есть очень подозрительный котеджный поселок. Запросы в прокуратуру и администрацию города на каком основании он построен на территории лесопарка ответа не получили. 4. Хорошо. Согласен, парк надо приводить в порядок. Даже если так как предлагают. Кто будет его обслуживать и поддерживать порядок? Администрация города или района? Сомневаюсь... Если они и сейчас на него плюют, то что изменится после? И это еще не все вопросы...Ушел через 5 минут, т.к. понял, что ответы на свои вопросы не получу.
Гость
24 сентября 2020, 19:05
"Как в Европе" Да вы больные совсем?? В Европе лесов никогда не было и Россия славилась всегда именно своими природными богатствами! Что вы творите изверги, отвалите уже навсегда прочь.
Гость
24 сентября 2020, 19:16
Совершенно уродливые входные группы. И подозрительно замяли вопрос с проложением новых маршрутов, о чем писали в предыдущей статье. Народ клюнет на эти скамеечки, все утвердят, а потом окажется, что деревья повырубят.
На это дерьмо небось несколько десятков выделено бюджетных миллионов. Да, это не Европа, это дешман полный. Олень из коряги.... Домик для белочек... Нечего обсуждать, клинч мозга.
Гость
25 сентября 2020, 04:10
Да что же это такое! Избавьтесь от этих арок! Ну прошлый век! Все эти ужасные нагромождения,,,зачем, для чего?????
Гость
25 сентября 2020, 09:13
Мне кажется не надо в лесу никаких бетонных плит. Зачем? Лес, природа, просто убирать мусор. Стол и скамейки ставить нельзя - бухать начнут. Больше урн для мусора, большого размера, качелей разных можно тоже поставить, места где можно укрыться от дождя. Лес на Сахарова со стороны улицы весь завален бутылками и мусором, это там на скамеечках население так отдыхает. Верните экологическую милицию!
Гость
25 сентября 2020, 13:57
Проработав много лет в строительной отрасли, могу сказать с уверенностью что нет более хищной строительной компании чем Атомстройкомплекс. Вы даже не представляете себе на что они способны ради выгоды. Кого нельзя прикормить, они
монотонно изживут. У руководства этой компании нет ничего святого, если есть прибыль. Мой Вам совет, остерегайтесь Атомстройкомплекса.
Гость
25 сентября 2020, 17:55
если честно, фигня какая-то. от лесопарка нужна только тишина, чистота, много деревьев и отсутствие говнобеседок с обрыганами
Гость
26 сентября 2020, 13:20
Да гнать их подальше, этот "Атомстройкомплекс" - это частная компания, всегда у них на первом месте своя выгода, это понятно все. Урны, скамеечки и уборку мусора в лесопарке может обеспечить администрация города или района, это не такие уж большие затраты.
Мне нравится, в обсуждениях я конечно участия не принимал, но выглядит вполне годно, много скульптур из дерева, минимум бетона, дорожки для прогулок. Плюсую
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
750мм 71%В Екатеринбурге показали эскизы благоустройства Юго-Западного лесопарка