перейти к публикации
74 комментария к публикации

Плесень, ржавчина, уныние: как выглядит старое военное училище на Уктусе, которое станет госпиталем

Гость
23 сентября 2020, 19:36
Спасибо министерству обороны (а именно господину Сердюкову), все что можно все похерили!!
Гость
23 сентября 2020, 20:07
Подпись под одним фото: "Изгородь обвивает какой-то плющ". Вьюнок полевой еще никто так не обзывал.
Гость
23 сентября 2020, 22:10
Сколько офицеров данного военного заведения служило со мной в Чечне 1999-2000г. Очень достойные люди...
Гость
23 сентября 2020, 23:11
Я выпускался в 2000м. Учебная база была сильной, преподы прошедшие Афган и 1ю Чечню. А инфраструктура говно, оно в казармах и корпусах было так. Это правда. Давно нужно снести и построить или госпиталь или публичный дом для всего МО РФ.
Гость
23 сентября 2020, 23:13
Снести к черту. Построить рынок для китайцев.
Гость
29 мая 2024, 22:51
Гость
29 мая 2024, 22:51
Снести к черту. Построить рынок для китайцев.
Для таджиков,таджики нынче в тренде у губера(((
24 сентября 2020, 12:41
Жалко ЕВАКУ. На всю страну кадры готовили. Хорошие кадры. Знаком с его выпускниками. Статус города падает. Заводы закрываются, училища и ВУЗы закрываются, крупных предприятий почти не осталось. Перспектива такая, что Екатеринбург из полуторамиллионника даже до миллиона жителей дотягивать не будет всего лет через десять. Если помните, даже театральный институт чуть не закрыли. Отстояли, вроде. Наверное, не надолго. Губернатор, поссорившись с мэрией, всё бабло в Нижний Тагил бухал, чтобы его сделать центральным городом. У Администрации города часть полномочий отобрали. Результат налицо. Потом сам уедет в Москву на повышение, а город планово загнется. Уже видно.
Гость
23 сентября 2020, 21:31
Они все просрали что только можно... И никак нажраться не могут...
Гость
23 сентября 2020, 21:53
В Пермском Военном училище РВСН куда более печальная картина. Расформировали, кстати, задолго до Сердюкова в 2003 году. И да, такое количества военных ВУЗов, как при СССР и позднесссрье, явно ни к чему. Войны стали другими, локальными что ли, где многое решают мобильные группы типа "вежливых людей" или той ЧВК.
Гость
29 мая 2024, 22:57
Что то ни чего твои "мобильные группы" и чвк на сво решить не могут,только языком молоть
Гость
23 сентября 2020, 21:40
при союзе нужны были и военные училища тоже. при демократии и рыночной экономике уже нет. тогда страна могла обеспечить службой, помимо производства, сельского хозяйства, космоса, медицины, образования.... выходит плановая экономика самая результативная? а рыночная чуть чих бежит в бюджет? вот вам и выводы. мы все еще на плаву благодаря заделу древней более развитой цивилизации стран СССР.
23 сентября 2020, 22:38
Зачем нам столько артиллеристов? Сценарий второй мировой войны уже не повторится. Армию вообще надо минимум в два раза сокращать, особенно за счет пехоты и прочей фигни. Укреплять надо пво, авиацию, ракетные войска и другие высокотехнологичные. Пехоты надо ровно столько чтобы хватало на два локальных конфликта низкой интенсивности. Грубо говоря 20 дивизий, из которых танковые, мотострелковые и пехотные, за глаза. Но это должны быть части постоянной готовности, а не как в союзе - 500 дивизий, боеспособных меньше 10
Гость
29 мая 2024, 22:54
29 мая 2024, 22:54
Зачем нам столько артиллеристов? Сценарий второй мировой войны уже не повторится. Армию вообще надо минимум в два раза сокращать, особенно за счет пехоты и прочей фигни. Укреплять надо пво, авиацию, ракетные войска и другие высокотехнологичные. Пехоты надо ровно столько чтобы хватало на два локальных конфликта низкой интенсивности. Грубо говоря 20 дивизий, из которых танковые, мотострелковые и пехотные, за глаза. Но это должны быть части постоянной готовности, а не как в союзе - 500 дивизий, боеспособных меньше 10
Чота самая сильная армия мира (США) так почему то не думают,и ни чего сокращать не собираются,а наоборот только увеличивают
Гость
23 сентября 2020, 19:32
Неплохое место для ковидного госпиталя, экспо-центр уже не справляется с наплывом больных, да и кладбище там есть рядом заброшенное.
23 сентября 2020, 20:10
Госпиталем для кого? кого или что там будут лечить?
23 сентября 2020, 20:35
Заводы ,фабрики развалили,и дальше продолжают .... Скоро вообще ни хрена не будет.
Гость
29 мая 2024, 22:58
Это часть плана
23 сентября 2020, 19:35
Плесень ржавчина и уныние это неизменные атрибуты любого социального обьекта в путинской помойке. Только здания полпредства , пенсионного фонда и т.д. в золоте и роскоши. Все что для людей на уровне конюшни.
Гость
24 сентября 2020, 09:32
ЕВАКУ 1992 год..... А историю СВВПТАУ легендарного училища с 1967 года -журналист вычеркнул???
Гость
24 сентября 2020, 02:02
Да, хорошее училище было. Многих знаю кто преподавал в нём, кто учился. Во всяком случае, тех кого я знаю, все очень хорошие, образованные, воспитанные. Они гордятся тем, что были там, а я горжусь тем, что знаком с ними и тем, что у нас такое училище БЫЛО. Но с лёгкой руки гражданина Сердюкова(который кстати даже не военный был), ЕВАКУ развалили. Подонок(сердюков), вор и негодяй. И этот гад(сердюков) ещё парад ПОБЕДЫ принимал. В итоге попался на коррупции. В общем можно долго и много об этом писать. Остались одни эмоции
Гость
24 сентября 2020, 10:13
Вообще-то про госпиталь уже лет 10 как говорят среди военных. Думаю, что это очередная отписка - никакой конкретики. Существующий 354-ый окружной военный госпиталь теснит монастырь в Зелёной Роще, а на создание нового на базе СВВПТАУ-ЕВАКУ-ЕкАИ денег нет.
Гость
24 сентября 2020, 11:54
Господа Марьяненко и Новоселов! Училище (СВВПТАУ) не "заработало" в 1992 году, как у вас написано. Это не завод по производству стеклотары. Оно открылось в 1967 году. Там готовили офицеров -политработкиков. А 1992 год переименовали по известным причинам. Сфотографированное Вами здание- это учебный корпус, только одно из зданий училища. Там, на горке, есть огромный комплекс казарм. Вероятно еще в большем запустении и разграблении. Тщательнее надо готовиться, советоваться со старшими коллегами.
Гость
24 сентября 2020, 15:05
Привет всем выпускникам СВВПТАУ и ЕВАКУ. Привет, братья. Очень больно смотреть на руины НАШЕГО Родного Училища, ведь за этим, уже ржавым, забором прошли лучшие годы нашей молодости. Нам остаётся только надеяться на то, что хоть что-то сделают на базе нашего училища... Выражаю слова благодарности всему командному и преподавательскому составу училища, СПАСИБО за воспитание... Горжусь тем, что я являюсь выпускником Екатеринбургского Высшего Артиллерийского Командного Училища.
Гость
23 сентября 2020, 20:26
Сейчас деньги на ремонт освоят
Гость
29 мая 2024, 22:58
И забросят
Гость
23 сентября 2020, 22:12
Печальное зрелище.... Почему-то в статье упоминается только ЕВАКУ... Нас, выпускников СВВПТАУ, похоже, там не было....
24 сентября 2020, 05:37
Снести! И построить что-то новое!
Гость
24 сентября 2020, 12:15
построить жилой комплекс)))))))))))
Гость
29 мая 2024, 22:56
Гость
29 мая 2024, 22:56
построить жилой комплекс)))))))))))
Или торговый центр
Гость
23 сентября 2020, 21:17
Картонные дощечки = деревянные стекляшки ))
23 сентября 2020, 19:58
Выступление Путина сегодня в ООН посмотрите. Он чуть ли не на коленях уже просит смягчить санкции , от фразы санкции нам на руку не осталось и следа.
Гость
24 сентября 2020, 11:36
Бывшее СВВПТАУ. Приятные воспоминания о годах молодости. Применительно к последней новости хочется сказать, что находящиеся там здания и сооружения для использования под госпиталь не совсем пригодны. Основную их часть составляют учебные корпуса и казармы. Их надо ремонтировать прежде чем использовать. Кроме того, те же здания казарм необходимо перепрофилировать, т.к. там отдельных помещений под палаты, процедурные и операционные никогда не было. А это предполагает проведение большого числа перепланировочных работ. В общем, когда эти планы будут реализованы еще не известно. Да и выделят ли на это деньги тоже.
Гость
29 мая 2024, 23:00
Зато какой простор для распила бабла....
Гость
23 сентября 2020, 20:20
картонные дощечки -это просто феерично уровень образования налицо
Гость
23 сентября 2020, 21:27
Да...При новом Министре обороны, воспитаннике заборо-стоительных войск, в вооруженных силах могут только госпиталя строить...
Гость
24 сентября 2020, 08:28
че вы на сердюкова наехали, он марионетка, вопрос кто назначил его, и вопрос кто назначил того кто всех на значает?
Гость
23 сентября 2020, 19:51
Отличный объект для откатов
Гость
29 мая 2024, 23:01
Ельцин центр туда перенесите
Гость
4 июня 2024, 09:20
Смотрю сквозь призму времени, сейчас июнь 2024. На фоне событий, заявления зама мин обороны в 2020 году, что увеличение артиллеристов не целесообразно, выглядят как заявления врага народа. Теперь оказывается, артиллеристов как и самой артиллерии крайне не достаточно. Оптимизировали... Развалили!
Гость
24 сентября 2020, 08:25
Жалко до слез на родные пенаты смотреть в таком состоянии
Гость
29 мая 2024, 23:01
Не надо было в 91 алкаша на танке поддерживать (((((
Гость
23 сентября 2020, 20:07
Я там сборы проходил и одноклассник его окончил😊
Гость
23 сентября 2020, 21:30
Рано ремонтировать его. Денег мало дадут. Надо ещё повременить, лет 20.
Гость
23 сентября 2020, 22:20
Очередной рассадник пневмонии в плесневом здании
Гость
23 сентября 2020, 19:58
И морг им там сделайте что бы больше не болтались как бомжи нахлебники.
Гость
24 сентября 2020, 08:11
чего показывать ржавчину и непрополотые кусты? Это всё в считанные мгновения можно исправить!
Гость
23 сентября 2020, 20:27
Давно пора госпиталь с Декбристов перенести, а тут и место очень хорошее и площади очень хорошие. И пустовать не будет, а госпиталь на случай войны очень пригодится, забывать не надо.
Гость
23 сентября 2020, 20:05
И не забудьте колючей проволокой обвести по периметру, чтоб "враг" не прошел😊
Гость
23 сентября 2020, 20:15
Ковидный лепрозорий там откройте , госпитализирован у вояк уже есть.
Гость
24 сентября 2020, 08:30
территория большая. думаю как обычно типа больничка а остальное жк высотки? или сюда перенесут воен.госпиталь с декабристов а там отдадут рпц?
Гость
24 сентября 2020, 00:19
плесень-это ведь как раз то, что нужно для легочных больных, мда...
Гость
24 сентября 2020, 07:53
Судя по фото - вовнутрь никого не пустили.
Гость
24 сентября 2020, 10:14
А вообще - на фото не главный вход. Главный вход в учебный корпус - с другой стороны. Его не видно от забора.
Гость
24 сентября 2020, 10:44
А его закрыли чтоли?.. Эх, дурацкая привычка на дорогу смотреть, когда машину веду🤪😄😄
Гость
24 сентября 2020, 14:40
Печально смотреть ....
Гость
24 сентября 2020, 17:25
Строили, страна вкладывала средства, ресурсы. Неужели при расформировании вуза нельзя было передать (продать) весь комплекс зданий новому хозяину, чтобы не допустить сегодняшнюю разруху. Безмозглая, воровская власть.