Ценность парка была в том, что в черте города был кусочек живой природы. После реконструкции там все будет искусственное. Ну продолжение понятно. На обслуживание всего искусственного нужен управляющий. Кто же это может быть? А, ну может КлеверПарк? Передать им бесплатно, но чтобы заинтересованность в работе осталась передать часть парка под застройку. Эдок так половину, ну или две третьи. Под детские площадки и одной третьи хватит. Это как с парком ЦПКиО. И парком им. 50-летия ВЛКСМ (Собачий парк). Сначала на его территории построили клуб юннатов. Вернее перенесли из Зеленой рощи, а место, где он был, застроили Антаресами. Клятвенно обещая благоустроить парк. Парк не благоустроили. Юннатка потихоньку разрушается. Будет снесена, скорее всего, в ближайшее время и перемещена куда-нибудь в Юго-Западный лесопарк, чтоб по старой схеме. А на его месте появятся несколько "замечательных" высоток, так нужных Екатеринбургу в этом месте. "Дома с видом на парк" или "Дома в парке". Кстати всё это в концепции уплотнения застройки, ранее озвученной мэром. Схема: раньше здесь был парк, жители проголосовали за постройку юннатки, юннатку перенесли в более экологичное место, территория уже под застройку, хорошая схема, ничего не скажешь. Знаете, кто всё это делает, такое ощущение, что жить больше в городе не холят, просто потому, что жить в нем уже станет просто не возможно.
Скажите, кто-нибудь тетке в черном платье, что ходить на стройку на каблуках и длинном сарафане - дурной тон и нарушение техники безопасности! Нога подвернет, в бетон замешает, совсем больно будет.
Ужас, а не парк! только испортили все... Там надо было всего лишь прибраться маленько и следить за чистотой. Прелесть любого природного парка, пусть даже городского, в его натуральности и самобытности. Я уверен, что Высокинского еще долго горожане будут помнить за его халатность и полное безвкусие.
Гость
28 августа 2020, 08:54
Опять эти ужасные, неудобные психоделические слоники, дикошарые горки. Почему нельзя делать детские площадки как в швеции, дании, англии ,да даже у нашей меги. Используя естественные формы, цвета. Бревна, дерево. Максимально понятные, простые, антивандальные и экологичные. Дабы детские площадки не выделялись на фоне природного парка, а были органичны с ним??
Вместо новых уплотнений по городу (с застройкой ЖК), на их месте делайте такие спортивно/развлекательные/едовые/местами прогулочные комплексы.
А в парках/рощах, человек должен наслаждаться тишиной и спокойствием. Побыть в обстановке, которая позволяет хоть немного отвлечься от городской суеты.
"Деревья" в горшочках, это видимо кустарники. Сказал о них он, с причёской под "ёжика" (🙂)
Гость
28 августа 2020, 08:15
Обслуживание рулонного газона очень недешевая вещь. Чтобы он хорошо выглядел, его надо не только поливать, но ещё и стричь. И проводить «аэрирование» - вычесывание специальной машинкой. Без этих манипуляций газон будет плешиво и ущербно выглядеть. Так что бюджет освоен, следующим летом можно будет и поменять, глядишь - новая статья для распила организовалась.
Гость
28 августа 2020, 07:00
Опять он без намордника ходит!! Дистанция то меньше 1,5 метров
Гость
28 августа 2020, 07:22
Они вообще в курсе что у нас полгода снег лежит
Гость
28 августа 2020, 09:38
Если та детская площадка на фото в окончательном варианте, то лучше бы уже все оставили в первозданном виде
Гость
28 августа 2020, 10:06
У нас в городе проблема либо с дизайнерами , либо со вкусом у администрации. Сейчас , например, популярны массовые качели. Как большая карусель, но стационарная.
Одинокие, маленькие, разбросанные по большой площади формы, напоминают площадки в дар от кандидата в депутаты в каком-либо провинциальном городишке.
И почему нельзя разработать концепцию тенистого природного парка. С минимальным вмешательством?
Гость
28 августа 2020, 06:53
А про собачью площадку забыли. Оставили как есть, маленькую и убитую. Где собакам гулять?
Представляю как у подрядчиков сжимается одно место, когда мэр решает прогуляться и посмотреть как идут ремонтные работы)
Гость
28 августа 2020, 10:10
Детских площадок и во дворах хватает. Лучше бы природы побольше оставили, чем бетона с качельками. Освещение провести - да, согласна. Но вырубать деревья, ставить аттракционы и
"павильоны с кофейнями, кафе и туалетами"
это зашквар!!! Не у всех семей есть возможность выбраться на природу, так почему бы в городе не оставить её клочки?
Отстой, в общем.
Гость
28 августа 2020, 08:46
"Для любителей попрыгать" убирайте сразу. Сколько детей уже головы сломали об этот аттракцион.
Гость
28 августа 2020, 06:12
Интересно а когда сквер вырубить хотели кто был мэр? А сейчас надо же чуть ли не деревья сажает. Правильно, зачем хорошо управлять, можно просто уничтожить все независимые СМИ в городе и делать красивые картинки время от времени.
Гость
28 августа 2020, 08:30
А журналистке удобно с селфи палкой ходить? И зачем она в платье и на каблах вырядилась на обход, эх бабы
Гость
28 августа 2020, 09:50
"Туалеты, по словам мэра, будут в тех же локациях, где и были" - Хм. раньше туалеты были где придётся или в наиболее заросших местах. Стационарная торговля с туалетами? Ну-ну попроситесь в ларьке, удачи.
Гость
28 августа 2020, 09:59
Где обещанный сквер с велодорожками и скейтпарком напротив Южного автовокзала? Почему разрешили открывать на этом месте рынок - мало «заразы»? Куда обращаться по данному вопросу - в Кремль, чтоб бы хоть что-то для здорового образа жизни сделали, а не только в поддержку коммерции.
Гость
28 августа 2020, 07:49
Только и может гулять. но второе условие выдержать не может сделать умной физиономию.
Гость
28 августа 2020, 14:05
Как обычно закатали всё в асфальт,да и ещё какие-то стрёмные горки и т.п. сделали,вот у Меги круто сделано.
Гость
28 августа 2020, 10:49
Ну наконец Антарес достраивает свою детскую площадку....
Детские площадки ПРОСТО УБОГИЕ! Съездив Крым на набережную поучись какие площадки надо строить для людей и детей! Милионник - а все как в ДЕРЕВНЕ СТРОИТЕ!
Гость
28 августа 2020, 10:17
Смешно,одна качелька на всех детей?
Гость
30 августа 2020, 09:17
Такое ощущение что это не парк для города а игровые площадки для тех двух элитных многоэтажек, которые на Шейнкмана, сделали...
Гость
28 августа 2020, 08:39
Красиво все будет я уверена, ребята молодцы) мечтаю чтоб весь город был в зелени! У нас прекрасные парки и скверы, нужно просто ухаживать за ними
Гость
28 августа 2020, 10:32
Мэр все гуляет, да развлекается ... а работать-то будет, чего полезного сделал для города за месяц?
Гость
28 августа 2020, 10:36
Да не правильно направление выбрано ...детский отдых и досуг. Родители должны работать днем в офисе а не валяться на свеже убранном газоне... А у нас застройщик алею километровую вместо лесополосы построил...не нужное спилил и убрал дорожки из плитки скамеечки, освещение... не дешёвые детские лазетельные комплексы все как у вас по проекту и народ в эту заброшенную ранее лесополосу в поле сейчас с детьми на машинах приезжает не понятно откуда.... Народу как на пляже на море ...полно вечером правда когда уже темно после 19.00. Все бесплатно включая автомобильную парковку... Но есть одно но это юг ...тут детям тепло сухо и комфортно под открытым небом. Днем кстати там почти ни кого нет 1-3 человека. ... на полосе 30 метров в ширину и длинной в 1 км....Деньги на ветер? конечно нет....Привлекательность района. У вас там в Центре жилье и так дорогое ..будет еще дороже.
Гость
28 августа 2020, 10:50
А что с Основинским парком ? почему он такой ужасный?
Гость
28 августа 2020, 11:46
Все вновь выраженные деревья уже давно засохли
Гость
9 сентября 2020, 22:03
Молодцы, конечно, но детские площадки после реконструкции я как-то не так себе представляла(((
Гость
11 сентября 2020, 19:32
11.09.2020 довелось мне пройти по Народной воли и что я увидел?! Деревья косые свисают над тротуаром, посадили ели ребята, у которых руки не из плеч растут-с наклоном 40%, ветви связаны, грунт вокруг стволов не поливается... И это еще только вдоль забора, а что будет дальше? Ссылаться будут на мигрантов, а кто мешал набрать русских мужиков?! Просто местные потребуют зарплату целиком, без откатов и никакие угрозы депортацией на них не действуют.
Гость
28 августа 2020, 08:52
Надеюсь, на детских площадках будет не по одной качельке, представляю сколько там будет детей и все хотят кататься. Раньше на площадке около 5 качающихся лавочек было и пару качелей, а сейчас на фото одну качельку видно((
Гость
28 августа 2020, 10:00
Даааа. Уж!...масштабы не Федерального уровня...А где выезд на кольцевую дорогу вокруг Черного моря ... а где можно сесть на поезд который идет вокруг Каспийского моря.... к 20 году вроде должны были все это построить или хотя бы начать.
Освещение детской площадки ...пусть и в центральной его части....это почти прорыв....туннеля под Каспийским озером с предположительной длинной в 300 км. ...вот это распил, а газон 200 рублей за кв. м. это благоустройство!
Кольцевая когда заработает вокруг города?
Гость
28 августа 2020, 08:32
Меня поражает масштаб реконструкции многих парков по городу, взялись серьезно за это дело.
Гость
28 августа 2020, 08:30
Работы там ещё прилично. Почему нет волшебной палочки? Взмахнул и все готово)) и снова можно гулять))
Гость
28 августа 2020, 08:32
Первыми велолюбителей запускайте в рощу, они ждут своих дорожек, поедут и осенью и зимой)
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
зап.
739мм 83%Реконструкция Зеленой Рощи в Екатеринбурге: фоторепортаж