перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Вячеслав Трапезников: частные дома в Екатеринбурге исчезнут через 15 лет

24 августа 2020, 10:59
Тюмень. Частный сектор спокойно живет в центре города. НОВАЯ застройка 6-10 этажей в центре. Трапезников хорошо, что знает барона Османа, но есть ведь и "более рядом" примеры развития.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2020, 10:47
А кто он такой, чтобы решать где жить людям? Вначале обеспечьте инфраструктуру, потом уже можно обсуждать новое строительсто а не как сейчас- втыкать свечки на готовые коммуникации..
Гость
24 августа 2020, 11:17
Смешно. Автор считает, что он снесёт десять частных домов, со средним кол-вом проживающих человек 30-40, и возведет там многоэтажку увеличив тем самым раз в 50-60 кол-во человек на данной площади и сразу пробки уменьшаться. Бред. Начните сносить аварийное жильё и бараки, не трогайте пока частый сектор -он функционален и пригоден для жилья. И дело здесь не в том, что застройщики хотят помочь городу...они отстаивают свои интересы..и чем "жирнее" кусок (дороже земля), тем активнее застройщик.
Гость
24 августа 2020, 11:01
Re: "Весь частный сектор исчезнет..." и останется только госсектор 😁
24 августа 2020, 11:11
Если и строить дома, то это должны быть не человейники!!! Надо строить максимум 16эт с большими зелеными зонами, школами и детскими садами, парками. А если делать как сейчас строят, то это дно
24 августа 2020, 11:15
Не надо всё валить в одну кучу и подменять понятия. Частный сектор - не равно "цыганский поселок". На мой взгляд, организованная коттеджная и таунхаусная застройка - самый цивилизованный вид жилья. А вот застроить всё и вся разными ЖК с козлячьими названиями - очень сомнительное решение. Я бы начал с того, что запретил строить дома и офисники без должного количества парковочных мест. Запрет на уплотнительную застройку тоже не помешает. Хочешь построить условный ЖК "Хомячьи щеки" в центре - снеси старье и облагородь прилегающую территорию
Гость
24 августа 2020, 11:53
Нужно дороги строить - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! А то понаставят высоток-муравейников. Коттеджи в центре от части разгружают автомобильную нагрузку. А вообще, надо учиться у соседей Тюменцев! В новых районах сразу строят широкие дороги и ОГРОМНЫЕ парковки, причем бесплатные! Почему у нас в Екб так не могут сделать? Да потому что хотят наживиться по максимуму. Лучше на месте предлагаемой парковки еще дом воткнут. Застройщику то без разницы, как здесь будут люди жить. Поэтому ничего и не меняется к лучшему. Городу нужен адекватный архитектор, и главное - С ГОЛОВОЙ!!!
24 августа 2020, 10:41
Типичный тип 💩💩💩, который возомнил себя хозяином земли и людей на ней проживающих. Ну да ладно, недолго им осталось куражиться и решать под свои шкурные интересы, кому где и как жить или существовать, плюя людям в лицо.
Гость
24 августа 2020, 12:13
Земли полно, но осваивать её они не хотят, хотят на готовой инфраструктуре строиться. И под это дело поют нам про вред бараков и коттеджей. Частная собственность неприкосновенна и точка. Хотят расселять частный сектор, пусть выкупают по той цене, по которой им добровольно согласны продать свои участки люди. Расселять бараки - затея отличная. Но почему за счет города это делается? Если помещения приватизированы, за них отвечает собственник. Пусть скидываются и ремонтируют свои дома. Право собственности на самом деле еще и ответственность. Могут продать застройщику и с вырученными деньгами делать, что заблагорассудится. Если землепользование не узаконено, значит оно незаконно. Выводить оттуда личностей полицией и сносить. Такие вот ответы на печали гражданина Трапезникова.
Гость
24 августа 2020, 10:48
Уплотнение с сооружением человейников путь выгодный застройщикам. Под их дуду пляшет и городская администрация. При этом инфраструктура города только уплотняется . О развитии города лучше не говорить. Деньги превыше всего.
Гость
24 августа 2020, 12:08
Ничего что Буйэнос-Айрес малоэтажный например. Куча американских городов с комфортными пригородами. А что из Екб сделана бабловыжималка для узкой категории лиц так 30 лет уже известно, правопреемственность на полную, старятся - так только на повышение идут и своим дальше ставленникам помогают. Застроят все многоэтажным гетто без парков, с пыльным ветром из Бионорда, сами жить будут в Италии или в Испании.
Гость
24 августа 2020, 12:04
Жителям частного сектора навязывают мнение, которое определено материальными благами начальников администрации города Екатеринбурга и их рукопожатных друзей застройщиков. Если, как говорится в статье, у местных жителей не было прав на землепользование - всё уже бы разровняли. С помощью таких незамысловатых для обывателей статей, пытаются незаконными способами изменить категорию использования земли и выгнать людей с их частной собственности, кинув кость чтобы не визжали! Общественного вам порицания, бесчестные лицемеры!
Гость
24 августа 2020, 11:13
Вот живу в частном доме на окраине города, дальше только трасса и лес, я высотку здесь и приставить не могу, а съезжать от сюда , как и соседи не собираюсь. Пусть лучше бараки двухэтажные сносят, их в городе просто тьма тьмущая.
Гость
24 августа 2020, 11:24
Вывод понятен Школы и больницы строить не собираются
Гость
24 августа 2020, 11:30
У нас что Япония или Сингапур, что земли нет и так уж надо навтыкать высотки впритык друг к другу? Сами "девелоперы" наверняка не живут в собственных муравейниках, а препочтают какой-нибудь коттеджный посёлок за городом.
Гость
24 августа 2020, 11:47
У нас дома не наркотики построены,мы специально , осознанно покупали участок на Уралмаше, чтобы жить в собственном доме,а не в человейнике,и мы никогда отсюда не уедем!!! Хотите опять митинги?Или сразу Путину написать,как вы не сносите аварийное жилье,а нормальные дома хотите убрать? Ничего у вас не выйдет!У нас все законно и дорого! Вам нас не купить,на ваши решения тоже управа найдется
24 августа 2020, 10:57
Бараки точно надо убирать, а частные дома либо в едином стиле строить, либо вообще не строить в городе
Гость
24 августа 2020, 11:36
Где логика? То есть сейчас там, где частный сектор есть пробки. А если вместо 10 частных домов зафигачить 25 этажей, без паркинга, разумеется, о чем вы, то пробки рассосутся?
19 февраля 2022, 13:00
затрапезников, иди снеси карасьеозерский и построй там "современный жилой комплекс".
Гость
24 августа 2020, 13:35
"Глава «Гильдии строителей Урала»: весь частный сектор в Екатеринбурге исчезнет через 15 лет" Господин Трапезников, а когда ИСЧЕЗНЕТЕ ИЗ ГОРОДА ВЫ ВМЕСТЕ С ВАШЕЙ ГИЛЬДИЕЙ???
Гость
24 августа 2020, 17:04
Частный сектор лучше бетонного муравейника. И машину есть куда поставить. И всегда тишина. Вышел в огород тишина,цветочки и пыли нет.
Гость
24 августа 2020, 11:05
Уберите луше все высотки и таких как трапезников.
Гость
24 августа 2020, 10:53
широко шагаешь-штаны порвешь
Гость
24 августа 2020, 11:37
Лучше пусть все такие вредители получат от 15 лет и более.
Гость
24 августа 2020, 11:38
Район развалил сейчас здесь умничает...
Гость
24 августа 2020, 12:38
живем в хрущевке, наши знакомые в новостройках. и знаете, никогда не променяем нашу квартиру, на новое жилье. у нас всегда зимой жара, горячая вода всегда, никого не слышно, зеленый огромный двор, крыша не течёт, трешин в доме нет, подъезды чистые, хоть и маленькие! а наши друзья мерзнут в своих хоромах и на академе,и на пионерке, и на сортировке.Мучаются одним словом. и нам по белому завидуют. а они это добро еще и в ипотеку взяли.
Гость
24 августа 2020, 13:10
Нам мало одной волны коронавируса, надо уплотнить народ. Вот дяди бизнесмены и позаботятся чтоб сразу миллионы померли. Но, это они преподносят как "благо" для народа! В городе уже дышать невозможно! Дорцы себе у воды на таватуе построили, красота, свежий воздух! Надо же капустки в кризес нажить, вот и изголяются над народом. Г.....на из пеноблоков настроят 30 этажей, город в помойку превращают, крысы пешком уже ходят. "СТРАННО" ОТКУДА У НАС КОРОНАВИРУС И ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО? В 30 этажном доме один чихнул, в окно другого дома, вот и два дома, заболели сразу! Но это же "развитие" города, по ихнему. "Ничего личного бизнес есть бизнес".
Гость
24 августа 2020, 10:40
Да наставят огромных домов и город задохнётся в пробках и смоге.
24 августа 2020, 11:43
А за расселение в итоге платит покупатель квартиры, цена кв. метра уже приблизилась к 100 тыс в домах на месте снесенных.
Гость
24 августа 2020, 15:34
С чего это так называемая "гильдия строителей" противопоставила себя частным интересам людей, живущих на своей территории? Город и так уже задохнулся во всем, включая воздух, с их представлениями о комфортной жизни людей....ни дорог ни дворов ни стоянок. Не иначе их комфорт находится где нить под сысертью.......
Гость
24 августа 2020, 11:17
Гильдия строителей Урала , знаем для чего и кем была создана ,сидел бы тихо не высовывался , все крупные застройщики живут давно за горизонтом видимости и учат через таких умных как нам тут жить , вернее выживать
Гость
24 августа 2020, 11:25
Гомнодома как муравейники . Пусть сами живут там .
Гость
24 августа 2020, 12:06
Я,житель частного сектора на Визе)) Прочитав статью,поняла,жить нам спокойно еще лет 10)))
Гость
24 августа 2020, 11:41
Нашли у кого мнение спрашивать. Этим "строителям" им лишь бы навтыкать своих коробок и деньги собрать, а там хоть потоп. То что ни школ, ни парковок, ни дорог нормальных для такого количества людей нет - им наплевать. Хотите строить - стройте в Академе и подобных свободных от застройки территориях. Зачем нарушать привычную городскую атмосферу и уплотнять застройку в центральных районах, уже без того в этих пробках часами люди утром и вечером простаивают. Но это уже проблемы Градостроителей. А "строителям" эти проблемы поровну, им волю дай, они все, что ниже пяти этажей снесут, и настроят на их месте свои отвратительные коробки.
Гость
24 августа 2020, 11:59
Когда я учился в школе нам говорили что у нас в стране не нужны города с небоскрёбами города и так слишком перегружены что в случае чп трудно будет выбраться из зоны поражения. И поэтому всегда высотки отодвигали от дороги, строительство планировалось согласно нормам. А сейчас мне кажется главное занять каждый метр в центре города как можно больше выдоить средств для наших олигархов с кждого квадратного сантиметра , они живут за городом и проблема (гоящего муравейника их не коснётся). А вы бросайте дом в деревне берите квартиру на 20 этаже в ипотеку и становитесь рабами банка.
24 августа 2020, 11:00
Таким домам место в деревне максимум, но точно не в большом городе. Да и потихоньку их убирают уже
24 августа 2020, 11:44
даже в европе где земли намного меньше еще в 70х отказались от жилых многоэтажек. как от неперспективных и неудобных. городские дома, малоэтажное строительство там норма, а у нас лепят и лепят это убожество. у нас что земли нет?
24 августа 2020, 11:12
Конечно, нужно больше пенопластово-гипсокартонных человейников! Дороги, развязки и парковки при этом не нужны! Городу не надо расти вширь (с). Президент гильдии магов
Гость
24 августа 2020, 11:01
Через 15 лет вообще мы на Марсе будем жить, коронавирус никто не ожидал, что будет через месяц не знаем, а вы говорите что будет через 15 лет
24 августа 2020, 11:58
Как они все переобуваются в воздухе ловко. При разговоре от транспортных проблемах звучит "Екатеринбург — самый компактный миллионник России, вот поэтому ..." А при разговорах о малоэтажной застройке "давайте снесём малоэтажку и воткнём вместо неё еще больше свечек" и всё это поближе к центру.
Гость
24 августа 2020, 10:42
Если делать квартальную и высотную застройку, то нужно общественный транспорт развивать (метро, в первую очередь). Если же развиваем инфраструктуру для автомобилистов, то пусть город вширь растёт, так удобнее всем будет. Кому нужны муравейники заставленными автомобилями и центр вечно стоящий в пробках? Конечно, компактный город удобнее, но только при наличии быстрого транспорта.
Гость
24 августа 2020, 10:59
а зачем они нужны, большая часть вообще сама скоро развалится из-за того, что уже все сгнило
Гость
24 августа 2020, 10:47
Сколько бы друзей ко мне не приезжало с других городов, все поражаются какое большое количество частных домов у нас тут стоит. Как-то не вяжется со статусом третьего города страны
Гость
24 августа 2020, 10:52
У меня рядом с домом несколько частных домов. Мне кажется, не комильфо в них жить. Рядом высотки, все тебя видят на участке, а еще самому снег чисть, листву. Лучше либо в коттеджном поселке, где также есть ук, либо в высотке.
Гость
24 августа 2020, 12:05
Частный сектор в городе должен быть. Не все хотят жить в этих картонных небоскрёбах с тысячей соседей, либо уезжать в пригород ради свободы.
Гость
24 августа 2020, 12:16
А лицо у главы гильдии не покроется трещинами? Есть понятие - частная собственность. Иди глава в сад....
Гость
24 августа 2020, 11:16
застройщики сходят с ума, отменяют нормы, изменяют ГОСТы и ПЗЗ, скоро между домами не только проехать, но и пройти сложно будет, потом посыпятся гнилые сети... город встанет.... при чем тут коттеджи в черте города, когда даже бараки не могут расселить и дать людям квартиры?
24 августа 2020, 12:17
Частная собственность неприкосновенна! У нас давно не социализм. Приватизация прошла. Кому-то не хватило и сейчас наглеют 😬😬😬😬😬
Гость
24 августа 2020, 11:19
А так у нас в стране строить вообще негде, земли совсем нет, страна то вообще малюсенькая у нас. 🤔
Гость
24 августа 2020, 10:51
Данный персонаж уже показал свой управленческий уровень, когда был главой Орджоникидзевского района, мерил линейкой протоколы на гряземесов. Хотел хайпануть, а не решить проблему.