Я водитель Яндекс такси, тариф эконом, езжу на японской гранте, рейтинг частенько падает, хотя я всегда вежлив, салон опрятен и чист. Просто человек экономя заказывает тариф эконом и думает, что приедет комфорт +, так ребята это лотерея, может и джамшут на нексии приехать. Вы хотите за 69₽ камри???
Дело не в гранте. Раз падает рейтинг, значит водишь хреново или музыку громко слушаешь или не здороваешься или машину невозможно открыть не испачкавшись. Поменьше плачь, побольше думай о пассажирах и рейтинг вырастет.
Сам работаю в такси уже два года, к Яндексу подключился месяц назад, с детьми не вожу (для этого есть детский тариф), вожу исключительно комфорт. Сам чистоплотный, в салоне всегда идеальная чистота, коврики идеально чистые (можно босиком ездить), не курю и запахов никаких нет в салоне + всегда есть бутылка воды 0,5 в дверях. Клиенты почти все хорошие, были несколько таких, что если им поставишь даже 1 звезду - то это роскошь!!! Тут пишут зачем меня водитель оценивает и т.д. Лично я оцениваю как человек себя ведет в машине (есть такие что все вокруг уделаю ногами, при посадке могут все сильно испачкать, есть такие что втроём лезут через одну дверь и т.д.) Это элементарное неуважение к водителю, если открываете дверь и видите что в машине чисто - то ведите себя аккуратно и водителю будет приятно и тому кто поедет после Вас (хотя коврики вытираю после каждого клиента). Так что давайте будем уважать друг друга, ведь водителем работать не так-то просто как многие думают.
Гость
8 августа 2020, 23:15
Кто не работал водителем такси, тот нас никогда не поймет. Я 18 лет в такси работаю и такого презрительного отношения в водителям такси еще не ощущал, как за последние 5 лет. Вы пассажиры на 50% даже больше нас за людей не считаете. А ведь это коммерческий вид транспорта и не должен быть доступен всем и каждому. Вы платите как в маршрутке. а ездите в автомобиле, без тесноты и давки. Так будьте любезны уважать наш труд. Есть конечно и недобросовестные водители, но их не так много. Уважайте нас и за нами оценки не заржавеют. Просто любой кто из Вас захочет ощутить себя в нашей шкуре, выйдите на смену хотя бы раз и посмотрите на себя со стороны. Подавляющему большинству из вас это не понравится. Благодарю кто прочитал
Если от пассажира все равно нельзя отказаться, зачем он нужен? Ствол зарядить?
Гость
8 августа 2020, 06:42
Было время подрабатывал в такси и бывают клиенты которые хамят грубят могу просто взять и закурить в машине а когда на это указываешь и говоришь что не правы начинается "я плачу ты везешь" вот таким конечно хочется ставить низкие оценки. P.S. если вы ведете себя культурно то нечего бояться.
Гость
7 августа 2020, 23:02
кто на что учился. за 69рублей работать... ну что ж желаю удачи
Гость
8 августа 2020, 11:08
Я поддерживаю такие взаимные оценки! Это и выгодно, и приятно. У меня рейтинг - 5,0. Я частенько такси пользуюсь, и всегда пишу и отзыв водителю, и чаевые отмечаю. Я от 20-30 рублей богаче не стану, а человеку приятно. И ко мне всегда машины быстро приезжают.
Гость
7 августа 2020, 22:14
Считаю это нужно для защиты водителей от не адекватных пассажиров. Есть множество примеров психических больных, быдла и т.д.
Человек пришедший на такую работы от нужды из-за того же коронавируса и безработицы хочет себя обезопасить.
С оценкой водителя по моему улучшился сервис. Могу сравнить с сити мобиль.
Гость
7 августа 2020, 22:39
Это справедливо. Есть два участника сделки Заказчик и Исполнитель.
Рейтинг д.б. открыт и публичен ( вплоть до того кто и за что и когда поставил оценку).
Гость
7 августа 2020, 22:28
забавно. зачем водителю, который должен меня везти по моим делам оценивать меня.
Гость
8 августа 2020, 08:31
А чего все разнылись? У меня рейтинг 4.88, потому, что я адекватный. Ведите себя нормально, и у вас рейтинг будет высокий. А то привыкли быковать, сейчас все будут знать, кто есть скандалист.
Гость
8 августа 2020, 09:41
Рейтинг пассажира напрямую связан с рейтингом водителя.
Грубо говоря, водителю с рейтингом 1-2 будут предлагать таких же пассажиров.
Еще, бывает, низкие оценки водители ставят если у вас подключен Яндекс Плюс и вы едите со скидкой 10% за счет водителя. Вполне доказанный факт и сам несколько раз сталкивался с этим.
Гость
8 августа 2020, 09:11
Я не таксист, но как пассажир и гражданин инициативу поддерживаю. Если относишься к тому кто тебя везет с уважением, то и в ответ получишь позитив. Ну а если ведешь себя как быдло и относишься к водителям как к рабам, получай заслуженную 2. Другие водители посмотрят и подумают, а ехать ли к такому на заказ, может проще не подтверждать...
А почему он не может находится в открытом доступе
Мне кажется может
Гость
8 августа 2020, 09:05
Совет тем кто учился не на таксиста.
Не опускайтесь так низко, не пользуйтесь услугами такси. Передвигайтесь на своём Мерседесе, если, конечно, он у Вас есть.
Гость
7 августа 2020, 21:46
То есть, какой-то неуч, который ничего иного, кроме как крутить баранку, так и не смог постигнуть, ещё и оценивать меня будет? Это уже не смешно даже...
Гость
7 августа 2020, 23:03
Скоро и в магазинах покупателей будут оценивать?
Гость
8 августа 2020, 10:49
Привыкли ворчать, мол таксисты плохие. Держите о веточку. Я в агрегаторах не работал и не намерен. Для меня отличная оценка это когда номер просят дать, чтоб вызывать напрямую. P. S. 7 лет в такси отработал, года 2 уже совсем-никак.
Я довольно часто пользуюсь такси. В основном Яндекс такси или 3 десятки. По моему ещё ни разу не попадался тот один и тот же водитель два раза ну или я просто не запоминаю их.
Больше всего раздражает, когда водитель в плотном движении вдруг отвлекается на телефон - на звонок или на навигацию. На втором месте, когда гонят как сумасшедшие.
Я не знаю как надо назвать тариф, но я доплачивал бы водителям, если бы они не делали ни того, ни другого.
Гость
9 августа 2020, 11:35
Я еще ЗА ТО, чтобы ввели черный список туристов!
Чтобы турагенты, заранее знали с кем работают.
Короче я за !!
Гость
9 августа 2020, 14:12
Ахахах, бичи завозмущались что им оценки тоже будут ставить. А что вы думали, что синие скандалить в машине можно, а оценивать вас нельзя?)) сейчас так и будет, кто ведёт себя отвратно, тот и на такси не поедет)))
Гость
9 августа 2020, 15:15
Лучше бы рейтинг авто сделали, а то порой авто в аварийном состоянии приезжает.
Гость
8 августа 2020, 08:10
попросите вежливо музыку выключить очень громкую и дурацкую, а он вам- плохой рейтинг. В другой раз приехал за вами не к вашему дому, кричит в телефон - бегите к нему мимо три соседних, а то ему неохота квартал объезжать, еще и возмущается, что нумерация домов не та. Опять вы виноваты. Уже сталкивались с этим. Глупость придумали.
Гость
8 августа 2020, 14:03
это чо щас даже пьяным не сесть и не наблевать в салоне чоле? и даже нельзя сказать - вези меня, мразь? а что останется для выкладывания в эти самые ваши энторнеты?
Гость
7 августа 2020, 23:42
Вранье и преступное мошенничество собирать инфу о пассажирах.
Гость
7 августа 2020, 20:57
Реклама яндекс такси?
Гость
7 августа 2020, 21:18
отлично, следующий шаг оценка официантом, уборщицей, парковшиком- так держать. так держать- воду среди этих персонажей все самые лучшие и успешные на свете люди
Гость
7 августа 2020, 19:39
Столько упырей стало за рулем просто ужас толку не от рейтинга не от чего нету абсолютно.
Гость
9 августа 2020, 00:19
я в такси 10 лет!!! как водитель!!! вам когда нибудь оставляли 5000 с заказа 500 р,или 1000,с заказа в 200р,или 7000 за возврат вещей!!!!!???????????????? вы все не понимаете ,куда и за чем попадаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всегда правило одно!!!!!оставаться человеком!!!!!!!!!
Гость
9 августа 2020, 14:28
Допускаю что временные финансовые затруднения могут образованного человека, с профессией, заставить искать подработку в такси. Но извините, эта работа не требует серьёзных навыков.
Если раньше привокзальные хотя-бы какую-то смекалку применяли, чтобы развести лоха на деньги, то сейчас даже за маршрут до пункта Б навигатор думает.
Гость
9 августа 2020, 21:01
Теперь надо рейтинг таксистов. И возможность отказаться от конкретного драйвера.
Гость
8 августа 2020, 14:06
По этой причине отказалась от Сити-мобил. Пассажирский рейтинг 3, но при этом всегда езжу только трезвой, не хлопаю дверями, не ем, не мусорю, в чистой одежде. Но не общительна с таксистами, так как мне не интересно и нет необходимости с ними общаться, однако всем известно, какие они бывают навязчивые. Как объяснить такой низкий рейтинг???
Гость
9 августа 2020, 00:02
лет через 10 посмеёмся все)
Гость
9 августа 2020, 00:00
столько стало клиентов баранов!!!!!ооооо ло ло!!!! тупизм полный!!!!! яндекс- и оценка- то ещё дерьмо!!!!!!когда жители Екб поймут!!!! федералы-это то еще дерьмо; магазин,кафэ,такси, что угодно, им важно ваше бабло!!!всЁ!!!!!ладно неучи молодые!!!!их не учили!!!!!!!!не учили!!!!!!!!ни чему!!!!!! но взрослые!!!!ту да же!!!!!! блятттттт!!!!!!где ваши мозги!?????или там только выгода???????может на запад с таким мышлением???????а!!!!!????размышлять не хочет никто!!!!!!штаны ни разу не короткие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каждый день пользуюсь услугами такси, Те кто с бывших республик, а ныне полноправные челны получают отказ сразу после назначения, т.к. адекватность вызывает сомнения, по поводу маршрута спорят со слюной у рта, музыку включают на полную и ещё с земляками на связи постоянно!) и да, какого лешака останавливаются для посадки между подъездами посредине огромной лужи под ветками кустов??? Хотят квест устроить пассажирам что ли?
Гость
9 августа 2020, 22:31
Уважаемые пассажиры. Среди вас большинство приличных и уважаемых граждан. Но встречается и откровенное быдло. За 100 рублей начинают качать права. А то и засыпают пьяными на заднем сиденье. Был такой случай. Вызывал полицию и полтора часа ждал пока заберут. Так что рейтинг пассажиров это нормально. Ведите себя прилично.
Кмк, таксисты вольны составлять любые рейтинги и вообще делать все, что угодно, лишь бы приезжали вовремя, именно в то место, где я поставил отметку в приложении, а не "где у вас тут третий подъезд?", ехали бы молча и строго по ПДД. Все -- дальше пусть хоть заиграются своими рейтингами пассажиров, я не против.
Гость
8 августа 2020, 01:21
Идея хороша, я не таксист, но считаю что тут на оценку будут влиять чисто человеческие отношения и немного чай. Для водителей будет полезно в плане заводить разговор с пассажиром или молча отвезти, ограничившись здравствуйте и до свидания.
Получила оценку 3 от водителя, который узнал,что оплата частично бонусами.По приезду очень сильно ругался и говорил что за 100 рублей в жизни бы никуда не поехал(поездка стоила 200р из них 100р было списано бонусами).В итоге виновата осталась я и получила низкий рейтинг.Считаю что такие оценки должны проверяться.
Гость
7 августа 2020, 20:04
Водилы говорили, что нет такого рейтинга.
Гость
9 августа 2020, 06:36
Вас нищебродов возят за копейки вы сесть то не можете нормально все пороги исцарапали потом ещё я хочу покурить или выпить в машине. Поезжай на маршрутке и получай удовольствие.
Гость
7 августа 2020, 21:02
Пишете, что в профиле пользователя есть фото. Откуда оно? Я очень часто пользуюсь услугами такси. И ЧТО, где-то у них есть мой профиль с фото?
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Что такое рейтинг пассажиров такси и может ли он находиться в открытом доступе