Вот это я понимаю подарок городу предоставили, вот как приятно получать такие сюрпризы. Только один вопрос, а почему из дерева решили сделать набережную, экологичнее и менее жарко в летние дни?
Гость
17 июля 2020, 12:37
Реки и озера, никто не чистит, не проводится никаких работ со стороны государства, государство лишь может запретить тебе купаться, но поставить несколько драг для очистки Исети, Шарташа, Песчаного и т.д. и т.п. оно почему то не может, оно может лишь штрафовать, не имея порой для данных действий, внятного обьяснения, согласно Конституции или административного, уголовного кодекса.
Гость
17 июля 2020, 12:14
"Как в Европе" это что некий показатель? Своих мозгов нет? Готовимся вступать в евросоюз? Зарплаты и пенсии, пособия когда будут как в Европе?
Гость
17 июля 2020, 18:31
Реалии таковы, что телевидение уехало и фонтан выключили. От птичьих фикалий почистили только к приезду тв, а оставшиеся работы успевали делать в 6:30 утра, будив тем самым весь дом, что незаконно в это время. Чайки вообще не раздражают, а вот алкошня в час ночи порядком достала. Бутылки, туалет возле дома. У набережной НЕТ охраны и уже пожалели, что взяли с видом на это «прекрасное» сооружение!!! ЕСЛИ появится охрана и наш дом огородят от гостей, которые приезжают со всех районов, пользуются в основном дет. площадкой ДОМА (не набережной!), ломая ее и уезжая (а чинится за наш счёт) надеюсь, станет лучше.
Как в Европе..; ТЦ Европа..; Евроремонт..; По европейским стандартам...; МОЖЕТ ХВАТИТ??!! Восхвалять нам самим Европу!!?? И в Европе и в Америке только русские создают бизнес с росс.названием, и это для проживающих там русских в основном и делают. Ни один европеец или американец не сделает ТЦ с названием Россия. Почему мы сами втащили в нашу жизнь это и весим на каждом заборе,,? Европа, европа. , европа....👎
Гость
17 июля 2020, 11:25
😥почему я не рядом живу, на одной спортплощадке можно все время проводить, сэкономишь на абонементе в зал
Гость
17 июля 2020, 11:24
Читаю, комменты народ заелся. Делаю круто! Сам там недавно был, вообще прикольно, я рад что наш город приображается с каждым годом.
Гость
17 июля 2020, 11:26
Да уж фотка с болотными зарослями эффекто смотрится. Это где в Европах набережную у болота делают?
Гость
17 июля 2020, 11:28
Прекрасная набережная! и не за счет налогоплательщиков. не то что в тюменьке гранит и бетон, пекло, и дети тонут, и все строют и строют, дненежки осваивают
Гость
17 июля 2020, 11:29
Я за спорт, в любом его проявлении, то что делают набережные, где можно бесплатно потренироваться - это на вес золота.
Гость
17 июля 2020, 11:36
Мне нравится тренить на улице. Периодически меняю локации. Так и с новыми людьми познакомиться можно. Надо будет и на этой новой площадке тоже устроить тренировку.
Гость
17 июля 2020, 12:18
Эти деревяшки на ...2-3 сезона.....😁😁😁😁😁
Гость
17 июля 2020, 11:28
Длинные скамейки - это прям для наших людей, не придется никого просить подвинуться, не дай бог, еще и уступить место. Хоть за км садись
Гость
17 июля 2020, 12:10
А где контакт с водой? В Европе нет заборов между водой и набережной.
Просто замечательно, вырубить всю растительность закатать в деревяшку за полмиллиона и вперед дышать пылью. Удачное решение - Высокинский-стал идет в народ. Лучше б деревьев посадили и обычную дорожку прогулочную сделали.
Гость
17 июля 2020, 11:31
Вчера там был и это треш!!! Рой мух и комаров как в фильме ужасов , страшная вонь от болота и химмаша, тысяча лягушек которые заставляют заткнуть в уши беруши и птицы среди всего этого беспредела ))
Гость
17 июля 2020, 11:15
дерево это не очень хорошо!
часто хожу по пешеходному мосту через исеть у дендропарка. там вроде зимой мост сделали, дак уже половина досок на соплях и выпадывает!
Гость
17 июля 2020, 11:21
Выглядит красиво!!! Вопрос на сколько долго в таком виде останется. Найдутся же личности с баллончиками краски, любители алкашки и другие элементы которые превратят все в срач.... За порядком то ведь на протяжении 700 метром ни кто следить не будет.
Фонтан очень крутой)) Детишки будут там с огромным удовольствие резвиться. Поскорее бы уже пройтись там и лично все увидеть
Гость
17 июля 2020, 11:34
А при чем тут Европа?)или для вас это верх всего и вся?)
Гость
17 июля 2020, 11:17
полляма за метр деревянной набережной???
Вообще уже обнаглели от безнаказаннсти за воровство!?!?
Гость
17 июля 2020, 11:30
Оригинальный проект. И то, что все сделано в дереве прям смотрится красиво. Лишь бы не испортили все сразу
Гость
17 июля 2020, 12:01
Смешно. Боты Гринвича расписывают как все клево. А редкие реальные жители пишут про мух, комаров и гадющих чаеек. И такой вопрос : а Зстройщик обработку дерева провел? или все сгниеет за год?
Гость
17 июля 2020, 11:27
"Тихий берег" такой - а что так можно было? Благоустроить набережную для жителей города? Не обносить берег пруда забором, а сделать общедоступное общественное пространство?
Гость
17 июля 2020, 12:11
Вони -то там, как-то по утру проезжал на неделе , канализация в этот пруд выходит?
Гость
17 июля 2020, 12:56
Пруд к болоту уже стремиЦа так-то🙄
Гость
17 июля 2020, 11:34
Были там недавно, чайки всё обгадили к перилам не подойти , а на лавочки не сесть, не знаю как там люди живут, шум от них такой что уши заворачиваются!
Был я на этой набережной и несмотря на то, что задумка, дизайн и бюджет - хорошие, реализация пострадала:
1. Дерево быстро потемнеет
2. Чайки уже сейчас загадили все поручни (их, что будут каждый день мыть?)
3. Деревья посадили в кадки (корни могут замёрзнуть зимой и дерево умрет).
Это не комментарий "зажравшегося" жителя, а объективный взгляд на вещи. Набережная ведь не одноразовая, а на много-много лет.
А ботов-то сколько счастливых. Склепали тяп-ляп, из г-на и палок, пруд не чистили, чисто чтоб отчитаться и квартиры продать выгодно и быстро.
Гость
17 июля 2020, 23:39
Набережная на болоте))))
Гость
17 июля 2020, 12:09
Надолго ли собаке блин.......не из дерева надо было,а из железа.....может годика 3 еще бы простояло. А так уже в течении года ничего не останется.....вандализм процветает
Гость
17 июля 2020, 12:01
Скажите адрес точный или как до туда доехать, именно до этого места
кто там не был так и говори. а место красивое есть где детям погулять и отдохнуть. машины не ездят самое главное . минус чайки сильно кричат.
Гость
17 июля 2020, 12:02
Ни кто не подумал о жителях этого дома на набережной, ночные вылазки гостей, драки, мусор, это всё видят жители этого дома.....
Гость
17 июля 2020, 12:23
Р.Патрушиху на Елизавете тоже обустроить бы красиво
Гость
17 июля 2020, 13:48
В целом мне понравилось. Вопросы только по уборке после чаек и уборке снега и льда зимой с деревянной мостовой. Ну и к городским властям огромная просьба почистить весь пруд.
Гость
17 июля 2020, 14:52
не как в Европе, вы азиаты как в Европе что-то сделать не сможете, мозгов не хватит
Гость
17 июля 2020, 14:57
Так сгорит же всё...
Гость
17 июля 2020, 23:48
А на том берегу, где Рощинская Андрей Гавриловский когда термитники монолитные строил, бетоновозы в реке промывал и все гумно в реку сливал)))
Гость
18 июля 2020, 10:07
Судя по фото нет доступа к воде, это очень печально(
Гость