Вообще, армия должна быть контрактной. Толку от призывника, который всю службу траву красил, ломом плац подметал и своей зубной щеткой толчок чистил? Первую половину опускают их, а под конец службы опускают они, такой вот круговорот уродов в срочной армии. Все служившие срочную службу прошли школу рабов, с чем их и поздравляю. Некоторые даже гордятся.
Косари, они и в африке - косари.
Как на девку лезть, так они мужики и здоровы, а как год в армии служить - все сразу больные калеки.
Поколение маменькиных сынков.
Гость
15 июля 2020, 07:42
А за что отдавать государству долг в средневековой армии?
Недобор жуткий.
Все стали бегать.
Но призывать человека на службу в период строжайшей самоизоляции — это преступление.
Любой адекватный человек сейчас боится ковида, и старается не выходить из дома с марта, а его насильно заставляют нарушать режим самоизоляции и прятаться в опасных с точки зрения эпидемиологической ситуации местах, от получения повестки.
Что-то чушь какая-то, и именно про Ленинский военкомат. Несколько лет назад сын проходил комиссию военкомата для подтверждения заболевания, все подтвердили. Я сама лично поехала к врачу. чтобы узнать, насколько все серьезно и действительно ли ему нельзя в армию, потому что считала, что сыну она как раз бы не помешала. Врач сказал: хотите. можем отправить, но велик шанс, что ваш сын вернется инвалидом. Нет было такого, что вопреки всем показаниям стремятся отправить ребят в армию. Несколько раз, пока сын проходил комиссию, звонила в военкомат, всегда предельно вежливое и тактичное общение, отвечают на все вопросы заполошной мамаши..не знаю, вся эта история выглядит надуманно...
Гость
15 июля 2020, 07:58
У меня психиатр спросил "В лужу ляжешь?". Говорю "Нет". И получил направление в дурку👍
Гость
15 июля 2020, 08:46
Да короче, в армию годен любой!!! А вот после армии устраиваться на гос службу замучаешься, все эти же болячки в тебе найдут и откажут в работе. А в армию годен! Знаю не понаслышке.
Гость
15 июля 2020, 08:07
Российская армия совершенно бесполезная вещь! Она уже давно должна быть контрактной, как в большинстве цивилизованных стран! А логика военкоматных крыс простая, ноги, руки есть, годен!
Гость
15 июля 2020, 07:40
На комиссии и давление 140/90 считается абсолютно рабочим...
При варикозе писка, вроде, не стоИт. Службе не помешает.
Гость
15 июля 2020, 08:08
Знаю человека, который и с миопией высокой степени (– 14) смог пригодится родине. Родина нашла ему подходящее место службы – стройбат.
Для не имеющих проблем со зрением: при такой степени миопии мир видится большим размытым пятном. Да ну родине, конечно, виднее. Во всех смыслах.
Гость
8 июня 2021, 12:08
Повторная операция излечила бы но он не хочет и специально тянет. Рискует остаться стерильным.
Гость
8 июня 2021, 15:26
У моего сына такой же диагноз. Сделали операцию, так как при второй стадии все равно бы призвали в армию, а здоровье дороже. После операции через полгода его призвали. Сейчас "служит", именно в кавычках служит! Его служба заключается в разгрузке вагонов. Ящик по 100 кг на двух бойцов. Ну и для чего он делал операцию?! Чтобы вернуться обратно к этому диагнозу ? Армия - это бесплатная раб.сила. Не ту страну назвали Гандурасом....
Гость
15 июля 2020, 08:57
если уж так, то "долг родине" - это налоги, а не армия.
и мы их отдаём.
а армия никакой не долг, тем более в этой новой стране, где всё больше становится платно и дороже
Гость
15 июля 2020, 09:33
Армия должна быть только по желанию. Или контрактной. Только так.
Гость
15 июля 2020, 12:26
Как деньги на армейке пилить и налоги с нас драть это нормально, а как с них что спросишь - не просили вас рожать! Вот и я вам не рожала сына, он нормально лучше свою работу работать будет, инженером сетей, чтобы профи от армии обученные и по контракту нормально выполняли свою.
Гость
15 июля 2020, 09:19
Вот читаю коменты и вижу что пишут те кто либо откосил либо очки полировал. С кем ни разговаривал лишь 5-7% считают что время потеряли зря в армии. Остальные только рады. Как говорил мой прапор. Вас тут кормят, одевают, крыша над головой еще и зарплата 400р. (2009г.) Ладно это все лирика. Каждый кто служил для себя обязательно почерпнул жизненный урок. Только армия научить тебя шарить не в стандартной обстановке, делится с ближними последним куском хлеба и в кратчайшие сроки родить из воздуха нужный тебе предмет!
Выкосить армию как пережиток средневековья. Контракт и только. В этой структуре такой бардак, что волосы дыбом встают. Всех вот таких вот "товарщией", которые на службу отправляют по принципу "руки ноги есть - здоров", нужно запирать в клетку и пусть лес валят. Сколько молодых, пусть физически не здоровых, но здоровых головой загубили, выродки.
Гость
15 июля 2020, 09:58
Какой "долг родине", если родину продали эффективным менеджерам из кремля? Клоуны
Гость
15 июля 2020, 10:01
Кто такие "Опущенные" в Армии?
Посмотрите видео на ютубе, как опускают в армии. Уж тем более с варикоцеле над ним будут издеваться. Ржать каждый день как паренек загибается.
Гость
15 июля 2020, 10:08
Держись Руслан, они все равно отстанут если сопротивляешься, там делать нечего адекватному человеку
Гость
15 июля 2020, 09:58
А мальчик в курсе что это лечится путем операции...давно б починил орган и печали не знал
Гость
15 июля 2020, 09:05
Вот именно зачем эта армия нужна, кроме как психологических травм человек больше ничего не получит, нынешняя армия больше тюрьму напоминает.
Государство не просило матерей рожать вас, и государство вам ничего не должно. Тогда что и КОМУ должны сынки, за которых вообще платили родители? По логике ничего не должны, если должны-значит это рабство. Мужик-не тот, кто служил или тот, кто машет флажками на парадах, а тот кто делает мужские поступки.
Гость
15 июля 2020, 10:52
Ну не хочет служить, пусть не служит. Решает свою проблему в судебном порядке, может быть добьется своего . По крайней мере от повесток не бегает. От такого бойца толку всё равно не будет. Сам всю службу будет мучаться , из-за него весь личный состав подразделения страдать и постоянные геморой у командиров.
Гость
15 июля 2020, 13:42
Государство вспоминает про наши семьи, где растут мальчики, только к призывному возрасту. Хотя бы спортивные секции бесплатные были. За все надо платить, вырастишь, пожалуйста, государство, забирай. Нет предела возмущению, еще этот период не входит в стаж. А я хотела, чтобы сына забрали? Армия должна быть профессиональной, по контракту. Найдутся парни туда идти добровольно. Недавно провожали сына знакомых. Окончил технический институт. Тут же забрали. Неужели этот умный парнишка не принес бы большую пользу государству по своей специальности. Провожали как заключенного.
Гость
15 июля 2020, 10:24
В мою молодость не уважали тех кто косит от армии. Много раз сама видела как бьют дембеля во дворе таких, и мы не давали им
Гость
15 июля 2020, 09:28
У меня была варикозная вена на лодыжке. Пришлось идти на операцию. Вырезали. И то больно было и ходить не мог. А уж на органах даже не представляю, какая там боль. Ужас. Терпения тебе, чувак!
Гость
15 июля 2020, 09:12
В армии не бывает ни одного нормального дня. День за днем тянется, люди ждут когда будет дембель.
Наше государство любит над людьми издеваться. Отпустите человека. Что вам мало денег платят что ли? Ему 20 лет, вполне может наследство потерять. А там в армии тем более никакой медицины.
Гость
15 июля 2020, 09:11
РА-СЕ-Я!
Гость
15 июля 2020, 10:46
Пишут тут некоторые откосить хочет. Вы что дебилы. У него все справки, человек реально болен и болезнь серьезная. Многие сейчас скажут, ты откуда знаешь. Но врят ли человек будет офишировать всем свою болезнь, если что то не так. А что касается армии, в наше время чему она может научить? Как чистить картошку (воиска были ВДВ). А может топить баню для начальников. Друзья рассказывают что не разу даже не стреляли из оружия. А если война, да большинство даже не видели в живую оружие. Вот и подумайте нужна ли такая армия...
Гость
15 июля 2020, 11:06
А чего удивлятся то? у меня ДЦП с рождения, в 18 лет вызвали в военкомат-годен, говорю как так у меня инвалидность пожизненная и ноги все изрезаны-главврач ВВК в первоуральском военкомате говорит-мне пофиг не на костылях пришел-значит служи...Благо в Егоршино знакомый на медкомиссии был тот в облвоенкомат позвонил и через них негодным признали. А за то как водительскую проходил-так те сразу негодным признали...Вот так вот-служить годен, за руль-нет. Россия.
Гость
15 июля 2020, 09:38
что за чушь. Варикоз на яйцах никак не мешает теме отдать свою жизнь во благо Родины
Ааааа, не понравился мой комментарий е1, убрали быстро!!))))) Значит я правду написала!!!!))))
Гость
15 июля 2020, 10:06
Не служил, и очень горжусь этим
Гость
15 июля 2020, 12:44
чего пристали к парню у него и так беда в жизни, взятку вымогаете?
С варикозом никогда не брали😠
Гость
15 июля 2020, 12:53
в армию идти надо,хотя бы для приобретения жизненного опыта(сам служил,в горячей точке был),но армия должна быть народно,т.е. ты воюешь за народ,а не за то что бы какой то дядя на тебе заработал еще один миллион,и отправил своего сынка жить за границу
Гость
15 июля 2020, 09:12
Недомужики детектед
Гость
15 июля 2020, 09:57
А вот если потом этот призывник, после того как у него будет болеть, возьмет автомат и постреляет там?
Если ваши дети не пойдут в российскую армию мыть унитазы -- этим займутся солдаты НАТО!!!
Гость
15 июля 2020, 12:29
был у меня варикоз, быстрая операция, через неделю бегал. потом служил. так что в психушку его в самый раз.
Гость
15 июля 2020, 12:42
Так это, кругом печенеги, половцы, надо, понимаешь защищаться!
Гость
15 июля 2020, 12:51
Мне 15 лет назад в армии по беспределу фанеру пробили, кто не знает, это грудная клетка. Тогда никому ничего не сказал, а спустя пару лет, уже после службы серьезные проблемы с позвоночником, теперь не могу полноценно наслаждаться жизнью и многое мне противопоказано.
Гость
15 июля 2020, 14:28
Сделают из парня психа И живи как хочешь Если сможешь Гуманисты
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
Уралец с варикозом мужских органов 1,5 года оспаривает в суде призыв в армию. А его отправляют в психушку