Был в Берлине - у них и в парках и на улицах много разных металлических фигур, некоторые странные, но все равно все дают индивидуальность городу
Гость
29 июня 2020, 15:38
Какой нахрен бегемот?
Гость
29 июня 2020, 15:20
Рука лицо. Оставьте деревья в покое. Зачем бронза в парке? Что вы туда вообще лезете?
Понятно сейчас эту бронзу надо горой в одном месте поставить, чтобы не распилили на цветмет, но разве аффилированный дизайнер мог напрячь мажорный мозг, подумать об этом сразу? Про подходящий материал и надо ли оно вообще?
Гость
29 июня 2020, 15:19
ну и нафига они ??
Гость
29 июня 2020, 15:46
Очередной бред. Поставьте эту бронзу на уралмаше. Бабки стоят на уралмаше - болтают. Вот говорят - танк стоял. Вечером стоял - утром уже нет танка.
Вот и вашу бронзу туда же поставьте на уралмаш.
Гость
29 июня 2020, 18:13
ставьте своих бегемотов в городе.в новостройках безликих.Здесь - охранная зона гидрологического памятника природы!директора давно пора под суд прокуратуре отправить. С другой стороны в парк лезет Малышева 73 с затройкой грубейше нарушив все нормативы и охранные границы памятника природы, сделав его придомовой территорией.
Ибо здесь каждый куст, дерево на учете и охраняется!Это зеленые легкие города, которые 300 лет берегли со времен Татищева.
И этих "модернизаторов" с пилой на каторгу и клеймили как воров.
Им "новым хозяевам Шарташа" плевать, что озеро гибнет, что людям надо оздоравливаться, лечить легкие в сосновом лесу именно сейчас.Это вопрос жизни и смерти.
А нельзя ли этот проект в чистом поле реализовать? А то деревья рубят и рубят. А парк без деревьев у нас уже есть - это наш деловой центр города, все чинно и благородно: бетон и гранит!
Гость
29 июня 2020, 22:03
Каждый день почти там катаюсь на велосипеде ....не нравиться все !!! Раньше лучше было !!! Извините но в этот парк мы приходим к естественной природе , я так понимаю щас все заасфальтируют и бордюры , ну достали вы реально с этими бордюрами заборами и пр , отстаньте вы от Шарташа , кто хочет по асфальту с бордюрами гулять погуляет вдоль Исети в центре , нам природа естественная нужна последний кусочек уничтожаете ....
Гость
29 июня 2020, 15:46
Зачем они там? Для чего? Это парк природный, а не выставка скульптур
Не терпится бабла подтянуть отстаньте дебилы от лесопарка
Гость
29 июня 2020, 18:32
На кой извините, они нужны? Лучше эти деньги в зоозащиту передайте
Гость
29 июня 2020, 15:13
Самое интересное, что в обсуждениях мало кто участвует, зато после них сразу появляются активисты, которые говорят, что проект не соответствует ничему, возникает вопрос, где же вы раньше были
Прикольно будет квесты устраивать в парке, с участием животных 👍 Загадал животное, отгадали, побежали возле него следующую подсказку искать 😜
Гость
29 июня 2020, 15:15
Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой
А в городе том сад, всё травы да цветы
Гуляют там животные невиданной красы
Одно - как желтый огнегривый лев
Другое - вол, исполненный очей
С ними золотой орёл небесный
Чей так светел взор незабываемый
Гость
29 июня 2020, 15:22
Только надо будет над каждой фигурой по 10 камер навешать) а то махом они ноги сделают)
Гость
29 июня 2020, 15:23
А будут они как-то охраняться?и посмотреть можно будет так просто или за деньги?
Гость
29 июня 2020, 19:12
А что, уже закончились идеи для памятников Гене Букину и иже с ним, в лес перекинулись?
Гость
29 июня 2020, 21:11
Бронзовый экскаватор прикольный
Гость
30 июня 2020, 07:57
Местные мородеры все сдадут на приемку цветмета.
Гость
30 июня 2020, 15:14
зачем в зоне отдыха такие скульптуры, тогда уж и захоронения там делать, люди которые их украдут с ними намаются, пункты приема лома их не возьмут, окажется не бронза в конце
Гость
29 июня 2020, 16:26
На экскурсии в Ораниенбауме рассказывали, что береза в парках его Величества считалась "сорняком", т.к. может сама расти и её вырывали ... а благородные деревья сажали, в т.ч. по технологии "кустом", когда три дерева разных марок садили одновременно в одну лунку .... парки в английском стиле более естественны, кажутся природными, несмотря на то что их приводили в порядок по плану ... французские парки выглядят творениями рук человеческих ... Парк в Павловске (английский стиль), Парк в Петергофе (французский стиль) ... но парк "Каменные палатки" - ЭТО ПРОСТО ОСТАТОК ЛЕСА И БОЛОТ, которые ранее здесь были ... пусть он будет в английском, а не французском стиле ... но у нас как обычно какафония получиться, потому что идиоты необразованные рулят ...
Гость
29 июня 2020, 15:13
Народ сможет и свои идеи какие то годные предложить, раз вынесут на общественное мнение проект
Посмотрим, что в итоге выйдет
Гость
29 июня 2020, 15:13
Парк надо делать и пусть эти обсуждения в августе уже будут завершающими, а то надоели митинги из-за одного дерева Или фигур устраивать
Гость
29 июня 2020, 15:14
А перед обсуждениями, возможно устроить обсуждения между активистами сначала. А то они все как рак, лебедь и лака в басне. Тянут каждый в свою сторону и результата нет!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%В Шарташском лесопарке выделят отдельную площадку для бронзовых скульптур