Моё мнение, что должна была быть изначально жёсткая и хорошо контролируемая самоизоляция, чтоб вирус не начал распространяться. Давно бы уже всё нормально было.
Что по факту: многие мелкие компании работали подпольно всё это время, народ везде ходил (а потому что было куда!), распространял вирус. Сейчас психанули и решили открыться и те, кто покрупнее, потому что указы у нас размытые и вроде как и можно. В итоге в самом большом минусе те, кто честно закрылся на время пандемии (потеряв выручку и клиентов) и те, кто честно дома соблюдал самоизоляцию. Это разве справедливо?
И мне не очень понятно, указы о работе организаций случайно такие размытые или это таким образом бизнесу лазейки дали и кто посообразительнее -те памперсы на кассу ставят и открываются? Интересно как рестораны будут выкручиваться))))
Так мелкие может и работали подпольно, но крупные-то вообще никто не закрывал . Сколько там вспышек, не знаете? Какой смысл закрывать маленькие магазинчики и мастерские, если все заводы, КБ и стройки работают?
Так мелкие может и работали подпольно, но крупные-то вообще никто не закрывал . Сколько там вспышек, не знаете? Какой смысл закрывать маленькие магазинчики и мастерские, если все заводы, КБ и стройки работают?
Заводы закрывали на апрель, насколько знаю, хотя не все, наверное. Всё-то не закрыть всё равно, кто-то должен работать в аптеках, в продуктовых, контролировать, что вода и электричество подаются в квартиры. Просто то, что не относится к первой необходимости, надо было нормально закрывать и следить за этим. Вот, например, КБ зачем открыто - мне лично не понятно. Магазины-то крошечные, там и без коронавируса страшно было, что кто-то чихнёт рядом
Где Вы взяли данные по уровню смертности, если не секрет? Тоже хочу посмотреть. Я видела только аналитику, что в той же Москве, где вирус активно распространялся, смертность стала намного выше.
Я сижу дома и изолируюсь, как Вы выразились, и прекрасно обеспечиваю себя финансово, а другие пусть научатся обеспечивать себя так же сами. И, заметьте, я нигде не призывала к пожизненной самоизоляции, как раз-таки моя точка зрения в том, что нужно было своевременно просидеть всем на жёстком карантине, уже давно вернулись бы к нормальной жизни. А так у нас полумеры, которые длятся уже 3 месяца: в итоге работы нет у кого-то, денег нет, а вирус продолжает стремительно плодиться и мест в больницах не хватает.
Проблема в том, что от вируса гибнут люди сейчас. И пусть их меньше 1%, но они тоже хотели жить, и их близкие хотели, чтобы они жили. Вы можете и не заметить вирус в силу своего состояния здоровья и возраста, но можете заразить хроника или пенсионера.
Гость
29 июня 2020, 08:47
Покупать одежду без примерки?! Опять цирк с конями.
жесть конечно. заразившихся меньше не становится, но открытие всего идет полным ходом...и где логика? а вообще, раз все открывается, открывайте уже икею и чиатй-город!
Гость
29 июня 2020, 08:14
Гениальные люди в Мегаполисе закрыли эскалаторы. Вместо того чтобы дозировать человекопоток на них всех отправляют на лифты.
Гость
29 июня 2020, 11:24
Наш губернатор не может принять адекватного решения!!! Боится за свою задницу! Поддержки не оказывают бизнесу! Вот и торгуют все, как могут! Стыдоба, Куйвашев проснись наконец! Разреши официально работать всем! Бардак полнейший в городе! Зачем соглашаться на должность, если боишься всего?
Лохи голодные на ажиотаже сметут любой шлак не вникая . Для торгашей открываются большие возможности.
Гость
29 июня 2020, 11:02
Ну и «новость». Весь июнь кто хотел и не боялся - тот работал. Вам в комментах 1000 раз об этом писали. Какое следующее «открытие» сделаете? Что салоны по записи с марта и не закрывались особо?
Ниче не понял, отдельный вход это же типа с улицы, а т.к. работают не крупные магазы в ТЦ - то получается - отдельный вход с коридора ТЦ - но это же бред какой-то. Иными словами - просто забили и начали открываться?
даунов даже на фото видно, ходят без маски !
А по поводу открытия это профанация - кто-то внес, захотели бы все бы открылись сразу. А так как обычно одним вершки - другим... ну сами понимаете, да и с нашим уровнем наплевательства, наплыв только начинается, вторая волна только начинает набирать обороты, зато цены бьют рекорды везде.
Дауны как раз в намордниках - они и от вируса не спасут, и здоровье ушатают.
оно и видно, вас уже ушатал видать .
Гость
29 июня 2020, 09:10
Теперь никто не обвинит огульно власть, что вторая волна эпидемии пришла после парада и "голосования". Теперь во всём будут виноваты коммерсанты и сами граждане.
Гость
29 июня 2020, 08:29
Икею открывайте! Мне тапки шерстяные срочно купить нужно.
Гость
29 июня 2020, 11:06
Губернатор чётко ответил в инстаграмме на вопрос о том почему работает МЦ WH
Цитирую: "Работа торговых комплексов существенно ограничена, но не запрещена полностью"
Людям дали возможность для креатива, сами потому что ответственность брать не готовы.
Гость
29 июня 2020, 12:03
после этой короны все больницы будут переквалифицированы в психиатрические
я и до вируса не бывал в ТЦ этих, и как то даже не заметил что они закрыты
все эти центры вчерашний день, да и людей подсадили на интернет-торговлю
Гость
29 июня 2020, 09:40
Розница не может простаивать - для ее это смерть... Положительный момент в пандемии был в том, что бизнесу четко показали - государству на бизнес пофиг, поддержка если и была, то мизерная. Вот люди и открываются всеми правдами и неправдами... жить то как то надо...
Гость
29 июня 2020, 14:57
Кому никуда не надо или не хочется - не ходите, сидите дома!!! Не надо указывать, кому и что делать или не делать. Развелось , блин, "указателей". Продавцам из ТЦ никто на дом зарплату не приносит, причем уже три (!!!) месяца.
Гость
29 июня 2020, 08:29
Прямое нарушение действующего этапа режима самоизоляция. И что? Да ничего.
Гость
29 июня 2020, 09:06
Отличный плевок в губернатора. Его указы и приказы только для архива. Никто их уже не соблюдает.
Странно, что тренажёрные залы с раздевалками работают а магазины нет...
Гость
29 июня 2020, 14:12
Откуда здесь столько диванных аналитиков?? Неужели никто из вас не понимает что закрытые магазины и рестораны это огромный процент безработных людей, которые три месяца сидят без денег и только и слушают обещания нашего губернатора?? Что всем остаётся делать?? Вы все то сами небось продавцы в пятерочке, у вас у всех работа есть!!
Гость
29 июня 2020, 09:49
Такое ощущение что воздуха не хватает (дышать приходится либо чаще либо глубже) в горле постоянное предангинное состояние....и сколько нас таких не здавших тест ?
А мерять одежду не разрешают, чтобы человек еще раз пришел, если не подойдет? Очень логично...
Гость
29 июня 2020, 09:53
Не понимаю, почему только кому то можно было открыться, а не всем. Конституция все равно будет за вашим решением (правительства). Успокойтесь уже, откройте всех.
Гость
29 июня 2020, 09:56
Как открылись магазины? Ура!!! А указ вышел что ли? Или просто всем наплевать? Ответье кто знает.
Гость
29 июня 2020, 16:21
Так работает ОБИ или нет? Это важный вопрос, потому что неделю назад не работал. В той части Меги работали только Gloria Jean, LC Waikiki и Kiabi. С горя сходила в два из трех, хотя приехала в ОБИ.
Гость
29 июня 2020, 12:01
а говорили денег нет у людей
Гость
29 июня 2020, 10:20
Давайте активнее вырабатывайте нам иммунитет, в реанимациях места еще есть
Гость
29 июня 2020, 15:57
Такой идиотизм во всем! Покупки без примерки это бред, открывать надо магазины, но с соблюдением мер санитарных, мыть, обрабатывать, облучатели вполне можно установить в каждом магазине промтоваров. И в масках ходить по общественным местам. Опять же " одежду трогают все ,кому не лень...", ее и раньше трогали, просто купленную вещь рекомендуется стирать, не в курсе разве?!
Гость
29 июня 2020, 08:27
А пишут - денег нет у людей😃
Гость
29 июня 2020, 11:40
Рандеву в Пассаже не успели открыться как уже обманули покупателя, надо закрыть еще на 3 месяца пока не научатся нормально относиться к людям. Больше в ваш магазин не пойдем.
Гость
29 июня 2020, 09:26
почему мЕГа закрыта?! Там наилучшие санитарные условия! ИКЕА откройте! ОБИ почему заперли, что за беспредел!!!
Гость
29 июня 2020, 11:28
Всячески одобряю, когда на нашу авторитетную власть что-нибудь кладут. Пока только на губера, но еще пару лет, и станет не только на ннго
Гость
30 июня 2020, 12:20
Бред полный покупать обувь без примерки и платья, в общественном транспорте люди едут в притирку друг к другу, мало кто в масках, в магазинах продукты, никто никого не ограничивает , даже если без маски, особенно в Магнитах, строители делают в нашем доме капремонт, все без масок, а в торговые центры должны быть закрыты, там и до вируса не так много покупателей было, торговли не было, видимо кто то специально банкротит эти центры чтобы осуществить выкуп их за бесценок!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
731мм 79%В очередь за обновками: в торговых центрах Екатеринбурга неожиданно открылись магазины одежды