перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Величайший шоумен или последний святой: репортаж с запрещенной службы схиигумена-хулигана

26 июня 2020, 14:43
2020 год, сверхдержава РОССИЯ, из женщины в храме выходит демон, у меня все...
26 июня 2020, 09:17
Вспоминаю случай из своей жизни: работал в нашей бригаде мужичек. Бойкий такой, отсидел за убийство, ясно понятно подробности не рассказывал, просто говорил что по другому не мог, вину свою признавал. Только я вот не понял что толку от того что он признал свою вину и отсидел 7 лет, человеческую жизнь, которую забрал он не вернет. Ну да ладно. Короче этот тип стал ходить в секту адвентистов седьмого дня (кажется так они назывались). Мы были в их логовое (большущий коттедж) интернет их проводили. Видели их "главного перца". Короче понятное дело секта сектой. Так вот этот мужичек давай всех обрабатывать и призывать в свою "веру". Реально зеки умеют по ушам ездить. В итоге он затащил в секту свою жену и 3 детей. Хотя жена вроде и вменяемая была. Отдавал 10% своей зп каждый месяц. Все по полной программе. В итоге он докопался до меня. А мне прикольно стало и я его давай изводить вопросами. Сыплю и сыплю вопросами. Сначала такой на который ему удобнее ответить (чтобы приманить) потом такой на который ему не хочется правдиво отвечать и он всяко изворачивается и придумывает на ходу. Короче пол часа такого треша и его уже трясти начинало. Так недельку (надо признать, упорный типец) и он отстал. Страшные люди, если вы не умеете противостоять такому монотонному "завыванию" обходите таких людей стороной. Никакой верой там не пахнет и в помине. Вера в правде, а не в обмане.
26 июня 2020, 08:54
Бывшие зэки они такие, знают, как дурачкам лапши на уши навешать. Что этот «святой», что бывший мэр.
26 июня 2020, 09:00
Ээ, Женю не трогай.
26 июня 2020, 09:28
26 июня 2020, 09:28
Ээ, Женю не трогай.
А почему его нельзя трогать ?
26 июня 2020, 13:37
26 июня 2020, 13:37
А почему его нельзя трогать ?
Женя не без греха, и конечно есть за что к нему придраться, только зачем, он не строит из себя святого и мозги не промывает людям, а пытается что-то полезное для города делать.
26 июня 2020, 09:13
На самом деле все просто и банально. Человек очень хитрый и корыстный. Посадили его за убийство . В лагере он быстро понял что быть " верующим" крайне выгодно,это дает освобождение от работы,послабление режима и возможность УДО. Так он в шоколаде за маской уверовавшего и просидел. Выйдя увидел что в плане верующих лохов на свободе просто поле не паханное - на дурака как говорится не нужен нож......они сами тебе все принесут и квартиры последние продадут, только расскажи им про царствие правильно. Вот так он и живет,паразитируя на темных и отсталых людях. которые судя по фото зомбированы глубоко .
26 июня 2020, 08:36
со слов про голос духа из женщины я перестала читать эту статью. это какой-то треш просто 😁
27 июня 2020, 20:35
точно. когда читаешь такое вспоминаешь о советской принудительной психиатрии и думаешь, может они все таки правы были и больных людей надо лечить не только по желанию
27 июня 2020, 22:49
27 июня 2020, 22:49
точно. когда читаешь такое вспоминаешь о советской принудительной психиатрии и думаешь, может они все таки правы были и больных людей надо лечить не только по желанию
в коррумпированной стране это опасно )
28 июня 2020, 00:52
28 июня 2020, 00:52
в коррумпированной стране это опасно )
безусловно. но эти люди живут среди нас. завтра бес ей скажет убить кого то и она пойдет и убьет. ну явная ж психиатрия. Причем не у одного человека, а у 20
28 июня 2020, 12:58
В.И. Ленин был прав! Всё-таки "опиум".
Гость
26 июня 2020, 11:23
Типичное сектантское логово, с типичными сектантскими словами. У нас все хорошо, а все вокруг в говне. Ну и конечно олигархиня или кто там еще говорит что это "не про деньги", хотя денег туда ввалено мама не горюй. Можно было бы небось микрорайон Екатеринбурга с полной инфраструктурой отстроить.
26 июня 2020, 09:05
Бывший мент,убийца, а ныне " служитель культа". Всю жизнь в поисках халявы и теплого места , это все что вам нужно знать о этом товарище.
Гость
26 июня 2020, 10:42
Главная слабость отца Сергия, и это бросается в глаза, он все считает своим. У меня.... это, у меня то...., я ..... считает и девки у него, и монастырь его, и коровы. Прям император какой. Он просто обыкновенный священник и да, может, хороший , я не была у него. Хожу сама к очень скромным и тихим, настоящим батюшкам. Настоящие они всегда скромные. Этот манипулирует, обладает Технологиями, NLP , И бесы эти у него самого, которые он умело гипнозом и другими психологическими средствами накладывает на прихожан и показывает всем. Во всех людях есть и плохое и хорошее, идеальных нет, и Бог любит всеХ людей. А этот любит Себя и судить и осуждать , значит он не настоящий священник.
26 июня 2020, 09:26
Вечер в хату !.......ой,простите.....Добрый вечер братья и сестры!
26 июня 2020, 09:03
Ни то ни другое.....просто больной человек . Рассказывает всем и без него понятные и очевидные вещи за долю малую , но о своем кармане и комфорте думать не забывает при этом.
28 июня 2020, 13:43
И везде, где треш и криминал - казаки
26 июня 2020, 12:25
Я дурею, дорогая редакция. 21 век и такой музей раннего Средневековья.
26 июня 2020, 09:16
Е1, я прошу вас не останавливаться. Такой накал идиотии редко где увидишь. Чисто как в паноптикуме побывал. Тут тебе и бесы из головы и вирусы с самолётов и излечении колоколами. Плюс у них там ещё и расслоение по имущественному принципу. Кулиговская, Соколов и полуолигарх отдельная компания. Старушки с промытыми мозгами отдельная. Ну и шизофрения повсеместная. Без этого видимо никак. Все эти люди одновременно могут нести чушь и пользоваться мобильной связью и электрическим освЕщением, ездить на автомобилях.
Гость
26 июня 2020, 09:10
"— А вот еще смотри, видишь — крестики. Вот когда я на радоницу служу здесь панихиду и кричу Христос воскресе, они мне хором, каждый, отвечают - Воистину воскресе! — говорит отец Сергий Берестов, говорит громко и выразительно, как будто и правда пришел к своей пастве. — Вот это живые люди, а дохлые там. Они че-то ходят, че-то там ищут. Вот детишечки маленькие, в один день все упокоились у отца Виталия. Им сейчас хорошо. А то, что там, за забором, его уже нет. Ты сейчас вне времени и вне пространства. Мы сейчас на небесах. И с тобой не я говорю, я дух святой. И если ты хочешь, оставайся здесь с нами, умри и приобретешь." То есть вот куда надо стремиться.. Подохнуть поскорее и живым стать. Ну ну. Годный репортаж.
Гость
26 июня 2020, 10:40
Дааааа, от Соколова офигел.Это мягко сказано.Не думал, что в голове у него такой бардак.
Гость
26 июня 2020, 18:31
полна горница душевно больных. у одних шиза конкретная. таких в психушке надо держать... опасны для общества.....другие тоже недалеко ушли.... для вирусни - все вы - белковые тела . сколько у них там болеет - никто и не скажет. каждую неделю новые лица... видимо.
Гость
27 июня 2020, 20:31
Какой кошмар!!! ХХI век! Что происходит???!!! Место этому мракобесу в тюрьме! Он же просто подавляет волю людей, издевается над ними!!! Понятно, что он просто так не сдастся никому! Ему нравится держать слабых в повиновении! Слепые, что-ли, все вокруг?!
Гость
27 июня 2020, 20:08
Читая статью, меняйте слово "монастырь" на "секта". Все признаки на лицо. Изгнание духов, чудесные исцеления производят огромное впечатление на людей (всегда думала, что изгнание бесов - таинство, а тут его проводят при всей толпе), при этом строительство и расширение, на пожертвования влиятельных людей, и монашки, снимающие происходящее на айфоны. Плюс у схиигумена есть некие способности влиять, быть лидером. Сейчас они окопаются и будут там сидеть, против "бесов", в смысле тех, в чьем лоне они выросли, попрут. Схиигумен - новый мученник в глазах своей паствы, ему все происходящее - на руку. Вопрос в том, как под боком у РПЦ это все расцвело. Молодую женщину жаль, у нее послеродовая депрессия похоже, и ей реально нужна помощь, а то в окно выйдет, никакой Сергий не поможет. "Чтоб ты сдох" она орала скорее всего своему мужу, который выставил ее на такое позорище перед всей толпой... И у меня вопрос, от которого меня плющит уже два часа - почему иной раз успешные люди такие недалекие? Объясните госпоже-директору элитного агентства, что распыление вируса с самолета эффективно только в виде мелкодисперсного тумана, который будет лежать низко у земли, а иначе вирус просто раздует в слоях атмосферы.
Гость
26 июня 2020, 09:59
Всё это благолепие и отрицание закончится сразу после того как в их обитель приедет добрый паломник с ковидом и по христианской простоте в полной мере передаст все что накопилось в легких ближним своим. Вот тогда начнется реальный треш!
Гость
26 июня 2020, 15:28
Деньги, власть и власть, больше ничего за его душой нет. Какой же это схимонах? Вот если бы сам заболел, то что бы петь стал? Или не дай бог всех бы перезаражал? И потом он строил? На какие шиши...
Гость
27 июня 2020, 20:34
Люди!!! Что происходит?!!! Убийца издевается над слабыми людьми всенародно!!! И все на это спокойно смотрят!!! Куда катится мир???!!! Какая конституция???!!! Тут вон что творится, и никому нет дела!!!
27 июня 2020, 22:42
Пипец, дожили.... средневековая дремучасть торжествует ! (((
Гость
26 июня 2020, 09:08
Ничего уникального в этом отступнике не вижу. Посмотритеи фильм "Триумф воли" Ленни Рифеншталь. Там куда более талантливый дядька показан, который куда профессиональнее работал. Сергий Романов просто беспринципный подлец.
Гость
26 июня 2020, 11:13
Новый шоумэн
Гость
26 июня 2020, 11:16
Манипулятор. Страшный он человек. Смотрела фильм про священника в советское время. Он девочку-сироту у себя принял в доме, от которой все в деревне открестились. Добрый был. Когда его забирать пришли из органов, все бабы собрались с вилами его защищать, а он им сказал, что за медалью едет и по домам отправил. Чтобы у них неприятностей не было. Увезли его, не вернулся больше. Деревня потом сироту ростила. Вот это священник, вот это авторитет. Вот это любовь. Или придумывают сценаристы? Не бывает таких людей?
Гость
26 июня 2020, 12:10
Наверно, неплохой гипнотизер
Гость
26 июня 2020, 09:21
Уже выссказывался ранее, но почитал и только больше убедился. Романов -- негодяй и манипулятор. Активно науськивает прихожан, взвинчивает градус ненависти, открыто провоцирует, но никогда не принимает личной ответственности. Вопрос времени когда один или группа натравленных психов начнет"действовать". Но сам Романов всегда будет смотреть со стороны и, в случае опасности открестится от чад своих объявив их бесноватыми.
Гость
26 июня 2020, 09:02
Ни шоумен, ни святой. Просто человек с огромным эго, который возомнил себя царем и богом. Собрал вокруг себя круг внушаемых людей, которые как зомби - скажет «петь» - поют, скажет «улыбаться» - стоят и улыбаются, скажет «фас» - пойдут рвать тех, на кого укажет.
Гость
26 июня 2020, 09:20
Жесть... «Покуда есть на свете дураки...»(с) такие как Сергий, свою судьбу прославлять должны. Хороший психолог. Отлично льёт в уши то,что от него эти все приехавшие хотят услышать. Проще верить же в «чудо»,в изгнание бесов,чем принять реальность. Очень жаль.что эти люди перестали пользоваться разумом. И очень плохо,что убийца возомнил себя всевластителем. Опасный он. Ибо он то как раз ведает что творит☝️
Гость
26 июня 2020, 08:56
убил человека в дтп ? убил человека камнями и монтировкой ? после пошел в храм рассказывать другим как надо жить ? господа, да это, может быть, лучший кандидат в ЕР ! достойный гражданин !
Гость
26 июня 2020, 10:00
По моему, чем у человека ниже интеллект, тем он более склонен к поиску своего "кумира". Причем этот "кумир" по умственным способностям вовсе не должен, а скорее наоборот, превосходить этого индивида. Еще кот Базилио сказал по этому поводу: "пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки".
Гость
26 июня 2020, 09:52
Вот точно про соколова - не артист и не актер, а просто пельмень! Это в точку!
26 июня 2020, 10:47
на зоне и не такие спектакли закатывал небось
Гость
26 июня 2020, 11:33
По всем признакам в России готовится серьезный замес . Церкви защитного цвета . Летний парад . Конституция которая Власти ничего не дает по сути .. У Путина безграничные полномочия и так . Якутский шаман теперь вот схигумен Сергий . А 30 лет назад были Кашпировский с Чумаком и Джуной . Итог развал страны . Долго мы не продержимся экономика летит в пропасть . А обнищание людей просто эпическое . В такие времена пена в виде пророков или святых лжеврачевателей или лжеэкономистов подымается .
Гость
26 июня 2020, 18:47
на каком основании он запрещает одевать маску? это личное дело человека. носить ее там (где куча больных) или нет.....
Гость
27 июня 2020, 13:28
Так если в монастыре вируса нет, то пусть они все там и сидят, не выезжая. И интернет отключат, чтобы сионисты не облучали. А то как про кошмары цивилизации орать, так все горазды, но при этом все на автомобилях и со смартфонами.
27 июня 2020, 20:45
Дмитрий Соколов [в куртке Бёрбери] на этой неделе раскритиковал священников в спецкостюмах))))))))
28 июня 2020, 00:13
Просто типичный православный Талибан. ну что ж, расплодили это - пусть власти и решают проблему. А то уже на "Белое братство" смахивает. То ли еще будет, когда их разгонять приедут.
Гость
26 июня 2020, 13:06
Очередной провластный фрик-сталинист, таких было уже не мало.... Понятно, что спущена сверху сия инициатива. Вспомните того же Трапезникова.... Типаж тот же.
Гость
27 июня 2020, 10:12
Как все перемешано в голове у людей... бесы, самолеты распыляют, юриспруденция. Казалось бы - 21 век, а они продолжают жить в 16
27 июня 2020, 22:29
Кажется я знаю, про где будет новый Фай Край.
Гость
28 июня 2020, 04:43
Мдааа видимо правильно говорят: «Тот кто сидел к боженьке без доклада пускают» и вот вам результат-бесов он изгоняет блин🤦🏻‍♀️тоже мне придумал
28 июня 2020, 20:05
Одно лицо краше другого.Они походу все с катушек съехали
Гость
26 июня 2020, 09:50
Страшно все это на самом деле..посмотрите, как неистово они везде церкви насаживают...безумие пропагандируется как нормальность в нашей стране..опасно стало говорить, что ты неверующий, что нас ждет, после того, как они бога в конституцию добавят? Но разум все равно победит..
Гость
28 июня 2020, 10:28
1961 год- человек впервые летит в Космос! 2020 год - изгнание бесов и распыление с самолетов... Где мы НЕ ТАМ свернулииии?!!!
Гость
26 июня 2020, 08:49
Из покон веков Русь славилась своими Дураками!!! И этот вот тому подтверждение!
Гость
28 июня 2020, 16:29
продам очищенный от бесов айфон. дорого.
26 июня 2020, 09:02
По всей пастве этого псевдооттца плачет жёлтый дом. Толпа фанатиков с промытыми мозгами. Он их еще натравит на патриарха :D
Гость