Бред...
Мы любим парк таким, без этих горе реконструкций. Просто меняйте лампочки и убирайте мусор из урн.
Где эти горожане, которых опрашивали?
Оставьте в пакое уже существующие парки. Не трогайте Вы их, уважаемая Администрация! Посадите каждый по дереву в городе, больше пользы будет...
Гость
22 июня 2020, 16:09
То, что я увидел в списке предложений, это прям тоже самое, что делают в принципе а любом парке, когда его облагораживают, так что и без просьб жителей могла дойти очередь и до Основинского парка
Вот мне интересно, как так бывает, что горожане либо яростно отстаивать парки, чтобы они остались нетронутыми, либо начинают просить у администрации заняться благоустройством. Странно...
Гость
22 июня 2020, 16:27
Главное чтобы митинги опять не стали устраивать! Типа нам не нравится парк, переделайте... Иначе мы так никогда не закончим облагоустраивать!
1. Фаст фуд нафиг не нужен в парке-есть Парк Хаус. Идите туда.
2. Площадка для выгула собак в парке была много-много лет, пока ее в лихие 90 не разрушили. На эту площадку съезжались со всего города т.к. на ней тренировали собак.
3. Обустройте горки !! В парке шикарные горки для катания зимой. Раньше весь парк наводняла детвора. По периметру парка прокладывалась лыжня и все прекрасно уживались.
Гость
22 июня 2020, 16:10
для меня мечта - велодорожки во всех парках и нормальные дороги для велосипедистов рядом с ними! и естественно для собак чтоб были условия (пакетики для сами знаете чего)
Гость
22 июня 2020, 16:35
Мне просто даже стремно оставлять свой коммент рядом с полчищем ботов.
Гость
22 июня 2020, 16:40
Что там за подставные горожане хотят ларьки с шаурмой в парке? Любителей фастфуда милости просим в Парк Хаус.
И что за особая площадка нужна для выгула собаки в парке?
Гость
22 июня 2020, 16:11
Так то Основинский парк благоустроить должен был застройщик-инвестор Парк Хауса... Даже называлось это "Парк сказов" и условием застройки было.... Потом все тихо замялось
Гость
22 июня 2020, 16:47
кто это - "горожане"? Вменяемые горожане стараются, чтобы про их скверы и парки забыли
Гость
22 июня 2020, 17:53
Когда строили Парк Хауз и вырубали парк, то обещали остатки парка превратит чуть ли не в Уральский Диснейленд за счёт застройщика. В итоге все забыли и обустраивать будут за счёт бюджета.
Гость
22 июня 2020, 17:23
Его уже один раз реконструировали, в результате появился ТЦ, что на этот раз?
догадываюсь:
спилят половину деревьев;
установят новые гранитные бордюры
Гость
22 июня 2020, 16:00
Сегодня было опубликовано: "Диаспора разморозила проект «Дом Азербайджана». Стройка начнется в сентябре 2020"
Гость
22 июня 2020, 16:12
только не надо плиз писать про вырубку деревьев, уже тошно) тут горожане сами напросились на благоустройство и естественно для какой-то инфраструктуры придется что-то вырубить л о г и ч н о
Гость
22 июня 2020, 16:14
Ну это уже ка крушат так и сделают, все поставить включая фонтан это же сколько нужно средств!
Гость
22 июня 2020, 18:43
Камеры там нужны!новую спорт площадку поставили в прошлом году, сейчас уже на половину её разнесли. Отслеживать и наказывать вандалов нужно в парках, а не бесконечно ремонтировать. С нашим народом только так. Дорожки заасфальтировали и скамейки уже поставили новые, красивые, очень здорово освещение сделали, сейчас не страшно и зимой там вечерком прогуляться.
Гость
22 июня 2020, 15:57
Там вроде армянский ТЦ хотели вместо парка построить.
Гость
22 июня 2020, 17:30
Соедините две улицы Маяковского и Вилонова, заколебался круги нарезать через гору каждый день
Гость
22 июня 2020, 20:30
Вот пусть основинский парк и делают, а наш, 22 партсъезда, оставят в покое!!!
Гость
22 июня 2020, 16:24
Нифига себе, парк будут благоустраивать аж до 21 года... Это какой красивый он на итого получится.... Надо сделать себе фото до и после чтобы не забыть, как он изначально выглядел...
Гость
22 июня 2020, 16:29
Заканчивание parkа урнами как вишенка на торте 😁 Хочу бассейн) делайте как можно красивее!) Посыпьте его блестками!)
Гость
22 июня 2020, 16:54
Список может быть очень большим всего туда навтыкать хотят, но и удобно должно быть все таки!
Гость
22 июня 2020, 18:24
https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/5ef07d899a7947932df58b32 читайте внимательно, речь идет об одном из 7и предложенных участков. Место рядом с основинским разве тоже в их числе?
Гость
22 июня 2020, 18:27
В пионерском построили Баку Плаза. Какой еще дом Азербайджана? Отдайте под эту постройку недострой позади Основинского парка.
Гость
22 июня 2020, 18:31
Денег в бюджете нет,делают что могут,Там уже от парка кусок отрезали когда ТЦ строили,мало что осталось
Гость
22 июня 2020, 21:15
ответ не читая новости: "ша под лавку, быдло, мы сами решим что вам надо"
Для бухаута там все равно будут все использовать местные алкаши )))
Гость
23 июня 2020, 07:12
А площадку то для собак почему опять игнорят, хоть одну хорошую большую на весь пионерский сделали бы, благоустроенную, один 🐽 около Малевича и всё и то туда очередь скапливается что бы погулять, причём много лет существует площадка в Основинском, но она не огорожена, почему бы её не облагородить и не довести до ума, не понимаю😒
Гость
22 июня 2020, 17:12
А народу лишь бы с собаками и детьми гулять. Ребят, ну в парке можно же не только этим заниматься. Почему никто не предложил спортплощадку например?
Гость
22 июня 2020, 16:31
Ещё цветочков насадить, детей отправить в свободные гуляния, пробежаться по парку... Красота)))))))) Любое улучшение-есть улучшение))))))) Принять и полюбить)
Гость
22 июня 2020, 16:38
Ничего удивительного, что не смогут учесть все пожелания народа, народ хочет очень разного, всем не угодишь. Пусть делают как есть по проекту
Гость
22 июня 2020, 16:01
Ой да активисты может сами там пишут по тихому? Они же не могут мимо пройти и забыть))
Гость
22 июня 2020, 16:03
Конечно восстанавливать нужно все, но не вынуждать же чтобы именно его обновляли..
Гость