перейти к публикации
53 комментария к публикации

Русский авангард и конструктивизм: рассматриваем новый фирменный стиль парка Маяковского

8 июня 2020, 10:12
Стиль неплох... Изготовьте фирменную продукцию и постарайтесь ее сделать не по ценам фирменной продукции аэропорта "Кольцово" , а также не забывайте про то , что футболки надо покупать максимально большого размера , т.к. они наиболее ходовые. И продажи попрут и Айдентику вашу авторскую оценят по всей стране.
8 июня 2020, 10:18
Шикарный стиль. Если Владислав Деревянных приложил к нему свою руку, то плохо получиться просто не могло. Советское прошлое и конструктивизм не забыты. Хотя многие начнут кричать про «совок». Стиль классный.
8 июня 2020, 10:35
"Владислав Деревянных, бренд-дизайн-директор в новой айдентике правильный нейминг на типографике футуристическая стилистика" Славик - ты русские-то слова вообще знаешь? ))))
8 июня 2020, 10:54
обычная профессиональная терминология. в каждой профессии такая есть.
8 июня 2020, 11:10
8 июня 2020, 11:10
обычная профессиональная терминология. в каждой профессии такая есть.
профессиональной терминологией надо пользоваться когда с коллегами общаешься, а не с простыми людьми
8 июня 2020, 11:58
Могилы от прошлого деятеля то убрали или нет? Пока там следы донбасского "героя", преобразования бессмысленны...
Гость
8 июня 2020, 11:47
Знал бы Маяковский, что при его упоминании будут использовать слова типа "нейминг", обалдел бы!
Гость
8 июня 2020, 11:36
Теперь нужно, чтобы везде формула "ПАРК МАЯКОВСКОГО" была внедрена - в названиям маршрутов городского транспорта, остановках, документах и пр.
Гость
8 июня 2020, 13:29
В своё время в Красной Бурде была расшифровка аббревиатуры ЦПКиО: Цыган подошёл к кобыле и охнул))
11 июня 2020, 01:28
такие специалисты по фирменному стилю и управлением парков тут собрались... было бы неплохо подтянуть личный уровень образования хотя бы по этим пунктам для начала, а потом уже линчевать человека, который занимается парком всего полгода (и из них 3 месяца пришлись на пандемию) и уже сделал так, что захотелось в ЦПКиО ходить: убрали убогие тиры и палатки (ещё не все, к сожалению), убрали аттракционы, на которых дети и взрослые могли реально пострадать, обновили старые скамейки на дальних тропинках. Случилось то, чего в парке не происходило последние лет 20 - начались хоть какие-то перемены. Кому-то стало до этого дело! В парке появилась нормальная музыка, вкусная еда и вот, наконец, аккуратный логотип. С универсальным функционалом - его на что ни прилепи, он будет смотреться. Потому что сделан с умом, без вот этих радостных и душевных выплесков всех цветов подряд. И массы недовольны, конечно.Ведь что чаще всего может встретить наш глаз: стиль разлюли-малина всех цветов и шрифтов, аж тошнит; стиль "я патриот!", где главное посильнее триколором всё закрасить (не забудьте спеть гимн, отдать честь и искупаться в фонтане!); а так же стиль яжматерей и их деточек: что угодно поярче и сверху Машу и Медведя! Массы привыкли к безвкусице. И что всё делают за них: обиженные диванные войска резко пошли в атаку. Да пожалуйста. А новый директор Кейльман пока сделает вам лучший в стране парк.
Гость
8 июня 2020, 11:36
На мой взгляд, некрасиво. Никакого стиля нет. Просто красный фон и черно белое фото. Больше похоже на стиль «дешево и сердито». Унылые серые футболки с серым пейзажем… Грусть((( Советский стиль, русский авангард и конструктивизм можно было интереснее обыграть.
Гость
8 июня 2020, 10:23
Всю жизнь ЦПКиО называли, парк Маяковского- очень редко
Гость
8 июня 2020, 15:41
Это семейный парк отдыха Центральный! а не сквер им Маяковского! 1. Где можно познакомится с работами этого дизайнера? Какие успешные работы у него есть по созданию айдентики общественных пространствам с широким ЦА? 2. Почему, на каком основании данное решение преподносится как данность? Парк это общественное пространство и решения должна принести. общественность! Где обсуждения с пользователями парка? 3. Парк убит! футболка, кепка и флаг это действительно первоочередные затраты перед сезоном когда люди массово будут отдыхать не выезжая из региона? 4. А Куйвашев знает, что теперь у него есть не только разрушенный лесопарк на Шарташе, но Центральный парк с символикой КПРФ?
Гость
8 июня 2020, 12:05
Прогресс. Футболки - это самое важное в развитии парка 🤣🤣🤣
Гость
8 июня 2020, 10:54
пока парк выглядит как из 90-х, смысл в новой атрибутике?
Гость
8 июня 2020, 14:56
Овца эта кельман, сделала планирую парковку , а бесплатную у луча подленько прикрыла . Теперь перегружена подзавязку парковка со стороны Щорса . Все для людей блин. А дизайн стремный , конструктивизм - это унылое г...но.
Гость
8 июня 2020, 16:50
Что в этом ..... от конструктивизма, авангарда и самого маяковского? Путем Тёмы Лебедева пошли, абы как, главное словов заумных побольше?
Гость
8 июня 2020, 17:06
Изначально всегда было название парка Свердловский Центральный Парк Культуры и Отдыха им. В.В Маяковского, и люди привыкли к названию ЦПКиО и все понимали где это место. Почему муниципальная служащая, работающая по контракту ( наемный человек) директор Кельман - без мнения горожан и гостей города решила присвоить другое имя для Центрального парка Маяковского?
9 июня 2020, 19:13
На музей похоже
Гость
9 июня 2020, 19:32
Само по себе сочетание красный-черный-серый броское, конструктивизм действительно один из знаковых стилей для Екатеринбурга. И это все отлично подойдет для рекламной части. Но как это будет сочетаться с каруселями, фонтаном, сценами и прочим наполнением парка - непонятно. Потому что для конструктивизма во главе угла - утилитарность, рационализм, прямые углы, жесткие конструкции, и в общем, особой человечности в этом стиле не наблюдается. На отдыхе хочется чего-то более душевного.
Гость
13 июля 2020, 19:59
Очень жаль ,что убирают аттракцион Поляна сказок. Пушкина надо знать всем. Дошкольникам и младшим школьникам--было интересно. Только реставрацию провести качественно надо было, а не убирать
Гость
8 июня 2020, 13:02
Мне не нравится. Сочетание цветов очень агрессивное, грубое. Парк должен ассоциироваться с отдыхом и красотой. Здесь никогда не было красного, серого и черного цветов. Отдельно скажу про конструктивизм. В некоторых странах Европы данный стиль запретили по причине его негативного эстетического эффекта, который, безусловно, негативно влияет на городскую среду. Считаю, что данный стиль нужно искоренять.
Гость
8 июня 2020, 13:09
Что то ну указана стоимость "работы" дизайн агентства. А так действительно обещанного "нового парка" нет, а футболки уже есть. Походит на банальный распил.
Гость
8 июня 2020, 14:12
Зачем опускаться в какое-то убожество красного и серого цвета. Парк - это же праздник. Все дети и взрослые ждут встречи с ним как долгожданное неповторимое событие, которое принесет новые эмоции, радость, отличное настроение. И опять какая-то серость. Сейчас есть новые цвета, которые отлично отразят настроение и поднимут его. Ворота парка - это символ который уже придумали талантливые архитекторы, - это красиво, это очень узнаваемо, на этой красоте нужно детей воспитывать и нет смысла его менять. Во всем уральском федеральном округе нет ничего подобного. Убогие серые и красные арочки - это упрощевизм. Если своего ума не хватает придумать хотя-бы приблизительно нечто подобное, то не нужно прикосаться и тем более, что-то исправлять. В Парк есть еще два Входа, вот на них создайте новое, красивое, прогрессивное и чтобы этим люди восхищались не один десяток лет. Посмотрите на архитектуру прославившегося на весь мир г.Ухань в Китае, и всем станет ясно, куда смотрит современная архитектура и дизайн, но ведь никто не посягает на Великую китайскую стену и Сикстинскую капеллу (это уже в Италии), так и у нас нужно бережно хранить, что уже создано. Нужно беречь уже созданное имя, укреплять брэнд, чтобы это было стильно, красиво и поднимало настроение. Чтобы футболочка, шапочка, носочки, аллея, атракцион и пр. все говорило о замечательном Парке культуры и отдыха им.Маяковского.
Гость
9 июня 2020, 16:29
Полная безвкусица. Это мягко сказано. Занимались бы простыми земными вещами, чтобы было в парке чисто и уютно. А пока болтовня " малолетки", бардак и " свинарник".
Гость
8 июня 2020, 13:00
закажите у лебедева,для сравнения
8 июня 2020, 15:00
Белый, зеленый, желтый - вот цвета парка Маяковского. Серый, черный и красный - гамма войны, кровавой революции, которой бредили создатели конструктивизма.
Гость
9 июня 2020, 16:46
Верните парку пруд! В свое время там даже лодочная станция была. А сейчас ради постройки домов на другом берегу превратили его в лягушатник(((( парк надо внутри в порядок приводить, а не неймингом заниматься.
Гость
9 июня 2020, 17:48
Кошмарный ужас! Стилистика семейно-детского парка? Нее, не слышали ))))) Я думаю, кто-то просто проклял ЦПКиО 😂😂😂 ну никак кровавые темы людям покоя не дают! То могилки ставят, то кумачем как напалмом жгут 😂😂😂 Интересно, какой фирменный аттракцион они придумают?
8 июня 2020, 12:15
Задрали со своим конструктивизмом, сколько можно 🤦🏻‍♀️ Есть огромное количество других архитектурных стилей!
Гость
8 июня 2020, 10:12
сколько денег потратили на это?