перейти к публикации
64 комментария к публикации

Приступ ностальгии обеспечен: посмотрите на Екатеринбург девяностых с киосками и сквером у «Пассажа»

29 мая 2020, 14:40
Гость
29 мая 2020, 15:11
Золото-доллары-пейджеры не слышно почему-то
Гость
29 мая 2020, 15:23
Никакой ностальгии по тому времени и тем "комкам" нет. Паршивое время было. Но вот сквер у Пассажа жаль. Как и пусть немного, но и сам тот Пассаж тоже.
29 мая 2020, 15:41
Зато в любом комке пиво настоящее было, исетское и патра👍 и любые духи бодяжные от хьюго босс до харли дэвидсон копейки стоили, а пахли на несколько улиц, а щас всё моча безвкусная👎
29 мая 2020, 15:16
У кого ностальгия - садитесь на трамвай и на ЖБИ - все уставлено киосками. Грязь по колено
Гость
29 мая 2020, 15:10
Снести этот балаган, вернуть сквер! Павильоны эти изжили себя, как и нынешние изживут лет через 10-15. А балаган под названием "Пассаж" изначально не соответствовал.
Гость
29 мая 2020, 14:47
задолбали, в натуре, с этой аллой и ее цветами ... ну торговала цветами, и чё ...??? прям личность планетарного масштаба - великий ученый, конструктор или биохимик - взахлеб об этой алле по голове долбят, про какую то торговку никому не нужную и про ее снесенный киоск.
29 мая 2020, 15:10
Самая жесть, что в Челябинске с 90-х ничего не изменилось, и преступность та же.
29 мая 2020, 19:47
Дэк ниче и не изменилось. Вон на автике на месте снесенного чкаловского рынка опять наставили этого 💩. В редакцию е1 направлялось письмо, щоб осветили это убожество из 90-х, а им, видимо, интереснее обжевывать квидных.
Гость
30 мая 2020, 00:49
сквер с фонтаном был хороший. пассаж говно .
29 мая 2020, 22:53
Зато теперь все двери в квартиры и в заборы в "железа" одели... А сколько из него киосков можно было бы наклепать...))) В любой двор можно было зайти к друзьям. Теперь только с согласия хозяев двора. Разделили общество заборами. Привили нам чувство собственника через эти огороженные взглядо-пуле непроницаемыми заборами зАмки. Это, видимо, для того, чтобы не интересовались у прохиндеев: откуда у тебя такая роскошь, которую ты спрятал от глаза простолюдин? На какие шиши ты отгрохал зАмок такой? Не зря, видимо, в народ массово толкали фразу, мол неча считать чужие деньги, хотя, такие вопросы чаще задавали по поводу происхождения роскоши, а не о деньгах, на которые нувориши себе роскошь и недвижимость приобретали. Привили нам это чувство собственника, готового прибить любого, кто заинтересуется: откуда "дровишки"? Теперь уже стало неприличным задавать вопрос: а на какие шиши вы всё это построили или авто купили? Так что меняются не только киоски, но и души. А передел (грабительский) и сейчас идёт время от времени. Этот же павильон - "Цветы от Аллы" - кому "дорогу перешёл"? Разве не передел? Землю уже перепродают, а не шмотки. Дома целыми пачками сжигают или дороги перегораживают на облюбованных очередным нуворишем землях…
29 мая 2020, 14:59
Неее 5 руб. Мелочь. Не интересно даже.. Тикать не стану.я на Кавказе.. Попробуй найди, терпила...
29 мая 2020, 15:02
И у меня еще Turbo отобрал :)
29 мая 2020, 16:01
29 мая 2020, 15:02
И у меня еще Turbo отобрал :)
Ну так лох это судьба.., 🙄😂😝
29 мая 2020, 17:50
29 мая 2020, 16:01
Ну так лох это судьба.., 🙄😂😝
Жвачку оставь - вкладыш верни 😜
Гость
13 августа 2021, 05:08
Лучше бы в Метро киоски вернули удобно было,
Гость
29 мая 2020, 15:50
Это была золотая жила! Но кормились из неё только некоторые и особо одаренные!
Гость
29 мая 2020, 15:18
Ах, сквер... Детство)
Гость
30 мая 2020, 11:56
Было в то время грязно, бедно и убого, но я тогда был молод и весел, а это перекрывает все недостатки того времени.
29 июля 2020, 03:03
Сложно сегодня смотреть без улыбки этот репортаж из 1997 года. Мну как-то не смешно. Время было такое особенное: одновременно темное и светлое. С одной стороны всепожирающий криминал, нищета населения и с другой стороны надежда на конец этого кошмара. Щас нас лишили даже надежды и на будущее. Ничего впереди не будет кроме олигархатов, рвачества к власти и кормушкам и продолжающася беспросветная нищета народа с копеечными зарплатами.
29 мая 2020, 14:54
Ах были времена😀🙄😆👍ходили и деньги у малых отбирали... У киосков.. Теперь стыдно.... Отдам, тому кого обидел😎😁😜
31 мая 2020, 00:17
Да ладно понтоваться. Отель будешь?
Гость
29 мая 2020, 18:01
Эх были времена а теперь мгновенье, поднимался раньше.......... а теперь давление
Гость
29 мая 2020, 15:16
Слышно популярную в то время песенку Zhi-Vago - Dreamer ) Помню, любил в эти киоски ездить, кассеты смотреть. Бутылки на них собирал и покупал потом после тщательного отбора ))
Гость
29 мая 2020, 22:59
вот судя по слякоти и одежде людей - на улице весна, а снег то какой белый! это чудо! сейчас такой чистый снег бывает только в конце ноября))
Гость
29 мая 2020, 19:06
ахах "святые девяностые"(с.)😂 помню покупал там джинсы
Гость
29 мая 2020, 22:53
Я там в переулке банковском тока фонарик покупал и фсё 😜
Гость
29 мая 2020, 17:47
Да ну к черту такую ностальгию
Гость
29 мая 2020, 16:03
Да, было время челноков и торгашей, не то, что нынешнее племя холопов. Ностальгия? Да, есть малость.
30 мая 2020, 00:09
Вот нет никакой настальгии по тем чумным временам. Смотришь фото 60х, 70х и даже 80х, какое то спокойствие на душе. Фото 90х- грязь, мрак. Нынешние фото тоже нравятся. Красиво стало. Пассаж мне нынешний больше нравится.
Гость
29 мая 2020, 16:40
Ужасно все было!!! У Б О Г О !!!!!😎😎😎
Гость
29 мая 2020, 15:39
Киоски удобная вещь.
Гость
30 мая 2020, 14:22
Тогда ещё массово носили меховые шапки...забавно сейчас видеть.
31 мая 2020, 00:16
Не вам судить. Пассаж жалко с аллеей.
Гость
2 июня 2020, 13:52
Хорошо. что убрали эти киоски и навели порядок в центре. мне всегда противно было там ходить.
Гость
29 мая 2020, 16:31
е1, вы скучаете по тем временам что ли? раз в месяц-два стабильно какая-нибудь такая тема, посмотрите, как все было....
Гость