перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Старинная плотина, «джунгли» и парк у реки: как выбраться в дикую природу, не покидая центр города

28 мая 2020, 09:16
28 мая 2020, 15:08
Во что бы то ни стало нужно сохранять и облагораживать этот уголок природы! Там действительно очень хорошо! УрГУПСу спасибо что поддерживает там чистоту и безопасность, но не надо там ничего строить и пилить!!!!!
28 мая 2020, 10:33
Зачем показали "Бруснике" и "Атому", где ещё можно понастроить "ылитного" жилья с видом на лес и реку?
Гость
28 мая 2020, 12:20
а потом придут застройщики и от природной красоты останутся зоны рекреации "европейского типа" - как перед пассажем..
Гость
28 мая 2020, 11:00
Отличное место для прогулок в центре города! Природа и шаговая доступность! Каждый день гуляю по этому маршруту!!!
Гость
28 мая 2020, 11:42
Неточность: Земля не принадлежит УрГУПС-у, он ей только пользуется. И по законодательству берега водоемов - места общественного пользования (с этой точки зрения и ВИЗ-Сталь тоже нарушает законодательство, кстати).
Гость
28 мая 2020, 10:30
Реконструировать надо плотину и набережную Ольховки (в щадящем природу режиме), и даже обещали все сделать к 300-летию города, но Высокинский денег не нашел. Непонятно мне за какие успехи Путин дал грамоту ему.
Гость
28 мая 2020, 09:49
Спасибо за прогулку! Никогда здесь не была. Захотелось вживую прогуляться и посмотреть на окружающий пейзаж.
Гость
28 мая 2020, 10:35
"Если встать на этот берег и посмотреть на реку, можно забыть, что ты находишься в центре мегаполиса — столько зелени вокруг." - а запахи чего не передаете? воняет канализацией или нет?
Гость
28 мая 2020, 13:15
вот туда то мы сегодня и пойдем гулять с мужем) спасибо за идею)
28 мая 2020, 09:28
Заречный ВИЗ - центр города... Не смешите.
Гость
28 мая 2020, 13:05
Там крысы пешком ходят толпами, не стал бы я там гулять
Гость
28 мая 2020, 10:22
Интересно наблюдать, как природа отвоевывает место у города. В конце 90х от ГИБДД, которое было на Энергостроителей на самом берегу, можно было пройти по берегу реки до пед.колледжа. Берег был довольно широкий, люди загорали. Особо обезбашенные даже купались)) там был довольно пологий вход в воду. Сейчас весь берег зарос кустами так, что пройти можно только по верху. И то от широкой пешеходной дорожки осталась узкая тропинка, где даже не везде в полный рост пройдёшь.
Гость
28 мая 2020, 09:40
да, с пробелами у автора тяжеловато...
Гость
28 мая 2020, 10:29
Мусор бы еще засняли, как там отдвхают и осиавляют после себя срач
Гость
28 мая 2020, 11:53
Для полного антуража плотине не хватает хороших зарослей борщевика.
Гость
29 мая 2020, 02:02
а на старом фото просто лес!
Гость
28 мая 2020, 11:47
а еще у этой плотины крыски бегают жирненькие, размером с кошку)))