перейти к публикации
746 комментариев к публикации

Основатель Среднеуральского женского монастыря проклял тех, кто закрывает храмы из-за коронавируса

Гость
26 апреля 2020, 15:01
Если проклятиями сыплет, отлучение от церкви единственное решение. Проклятие чистое зло, не может священнослужитель такое говорить и не должен.
26 апреля 2020, 15:01
Проклинать это так по-христиански 😁
26 апреля 2020, 14:50
ну и под суд его, там же говорят внедрили какую-то статейку как раз для таких
26 апреля 2020, 20:36
у тебя гугл с яндексом заблокировали? загугли да посмотри его биографию
26 апреля 2020, 18:19
А что ему мешает, посетить больницы с больными без "скафандра" С одним крестом и молитвой ! И не просто так, прийти, а подойти к больному, положить свою благодатную руку на лоб ! И покажи чудо, своей не восприимчивости к вирусу и может покажет чудо исцеления
26 апреля 2020, 15:39
А почему такого злословца и подстрекателя не призывают к ответственности? Где служители закона с наручниками, которые крутят руки этому служителю уже непонятно какого бога, после таких-то заявлений!? Ну, на крайний случай, медики со смирительной рубашкой... 😂 Что ж он не бежит исповедь брать, у тяжело больных коронавирусом, раз не верит в опасность для жизни прихожан.. кривит душой, знает, что это его здоровью опасно.
Гость
26 апреля 2020, 16:06
Посадить надо за такие проповеди закон един для всех
26 апреля 2020, 14:52
Психически не здоровый человек .
26 апреля 2020, 15:29
и это говорит священник🤦‍♂️ мне кажется нашиж служителей пора уже под суд, как сектантов отдавать. Они почему такие злые то последнее время. Ещё и везде своим законом об оскорблении прикрытие ищут, хотя сами оскорбляют не меньше. А как же прощать и не держать зла на врага и обидчика? мракобесие какое.
26 апреля 2020, 17:25
Чтобы кое-кто из прокурорских возбудился на фейк, нужно, чтобы кто-то подал заявление. Вопрос: это некому сделать, или прокуратура не усматривает в словах попа нарушений?
26 апреля 2020, 14:52
Нет чтоб помолиться за всех и все, он к темной стороне обращаться стал, да и видимо монастырь женский.. самоизоляция.. не справляется видать без прихожан то...
26 апреля 2020, 15:22
Почувствовали что денюжка перестала капать от пожертвований и с огромной наценки за свечки, забили тревогу, как говорится между мной и богом не должно быть никаких посредников, помолиться если надо я могу и дома у иконы, а за место церквей сейчас нужно строить больницы !!!
26 апреля 2020, 18:12
как они красиво летали с колоколен
Гость
26 апреля 2020, 14:59
Бизнес в упадке
26 апреля 2020, 15:05
О сколько боли и отчаяния в голосе твоем, брат, услышал я. Всем сейчас тяжело. Смирись аки грешник перед Господом и молись истово за скорейшее исцеление всех нас, грешных, от ковида окаянного да за новые траншы из областного бюджета! Истину глаголю тебе!
Гость
26 апреля 2020, 17:01
Хоть пояснили тов.журналисты кто это. Очень неоднозначный человек. Крайне радикальный православный. Даже многие из РПЦ считает его сектой. Духовник Поклонской и Дацюка. Романов Сергий- судимый и отсидевший 13 лет. Основатель женского монастыря, где происходят изгнание бесов, основатель поселения и скитов в тайге в Алапаевском районе. Известен своими бредовыми речами.
Гость
26 апреля 2020, 15:02
В своей проповеди Сергий призвал перестать верить в Бога и запретить ходить в церковь людей, которые верят в пандемию. - - круто он!
Гость
26 апреля 2020, 16:13
Власть, мы ведь все понимаем, что вам сейчас тяжело, как и многим нам. Но вы за какие то фэйки людей штрафуете..сегодня он сказал кто то там где то заболел, сегодня не было официальной информации, а завтра она реально появилась...а человека оштрафовали. А вот такие призывы к неповиновению власти, указам и т.д. вы мимо ушей пропускаете. Он открыто призывает людей нарушать режим самоизоляции, да еще и кто его ослушается проклянет....Ведь по сути он призывает к массовым беспорядкам в итоге...Где органы правоохранительные, у нас попы то реально неподсудны что ли?
Гость
26 апреля 2020, 14:59
Доходы у него упали- на бензин не хватает, крузак заправить....
Гость
26 апреля 2020, 15:17
Позорище, во главе церквей/монастырей не должны находиться такие люди, уберите этого маразматика. В таком сане и проклятиями сыпет, я могу понять бабок дремучих, но этот-то лицо веры по сути. Проклятия это ближе к порчам и черной магии, каким вообще боком этот человек относится к церкви? Такие только отворачивают людей от веры.
Гость
26 апреля 2020, 16:58
Не люблю комментировать на религиозные темы, я довольно толерантно отношусь к чужой вере, и мне понятна в общем-то потребность человека в вере. Но не могу отметить, сколько откровенно дремучего в недрах РПЦ скрыто. Что это за полудикий поп, изрыгающий проклятия и призывающий людей перестать верить в бога (!), если они верят в пандемию? Я еще видео включил - он там на "Протоколы сионских мудрецов" где-то ссылается. Что, простите? Просто недоумение - какая-то комическая фигура из ненаписанного романа про национал-идиотиков из очередного "союза спасения".
26 апреля 2020, 17:36
И когда у нас церковь уже снова отделят от государства? Это уже не про бога, это уже секта для отмывания денег "братков", собственно этот персонаж одним из них и является.
Гость
26 апреля 2020, 17:18
Чем мне нравятся кризисы - обнажают они сущность человеческую, вся грязь наружу лезет
Гость
26 апреля 2020, 16:41
Какая интересная организация эта РПЦ, у них там субординации то вообще нет что ли? Патриах говорит- не выходите, Митрополит- выходите, мелкие попы орут срочно бегите в храм, не придете, прокляты будете...ппц)) Мда, помнится день рождения дедушки Ленина был наднях....
Гость
26 апреля 2020, 18:36
История идет по спирали.....не ошибусь если в ближайшие лет 10 храмы начнут сносить как в 1917. К этому есть все предпосылки и виноваты в этом сами попы .
Гость
26 апреля 2020, 18:19
Церковь -это бизнес, у всего бизнеса сейчас проблемы. Смирись батюшка, продай кадиллак!
26 апреля 2020, 15:03
Поржал от заголовка, статью даже читать не стал. Мусор ради мусора.
Гость
26 апреля 2020, 14:50
Крыша поехала😂
Гость
26 апреля 2020, 16:28
Ничего себе! И это представитель церкви. Его лечить пора. Ну и обратить пристальное внимание конечно за разжигание вражды. И без его проклятий нервы у всех на пределе.
26 апреля 2020, 19:01
этот пастырь испортился, несите следующего
Гость
26 апреля 2020, 14:57
Вспоминается, что уже было такое в Елоховском храме . Кто-то умер или будете отрицать?
Гость
26 апреля 2020, 15:13
Церковные фанатики, они такие😂
Гость
26 апреля 2020, 16:25
Ой, мама дорогая, простите старцу сие помутнение разума, годы берут свое и шапочка из фольги сьехала
Гость
26 апреля 2020, 18:33
а где штрафы за фейковую информацию, которую он в открытую распространяет "закончится несуществующая эпидемия"?
26 апреля 2020, 15:16
Ну ясное дело-страждущие не ходят и денег не несут, касса заметно иссякла, вот и начал блаженный проклинать все кого не попадя. Тихо шифером шурша...
Гость
26 апреля 2020, 14:55
Типичный малообразованый фанатик с наркоманскими замашками.
Гость
26 апреля 2020, 14:56
Интересно, а он знает, что земля круглая?
Гость
26 апреля 2020, 17:55
Вот этот священнослужитель ,чей то духовный наставник ?А есть ли у него самого душа ,если проклинает людей ? Таких много сейчас служак в церкви ,поэтому и не хожу ,осквернять свою душу ,да ещё и деньгу отнеси.
Гость
26 апреля 2020, 15:09
Ослушался Патриарха Кирилла. Раскольник!
Гость
26 апреля 2020, 17:25
Народ а вы в курсе что этот святой Сергий отсидел за убийство в своё время. А женский монастырь сделал своим бизнес проектом. Говорят он обладает даром гипноза и таким образом разводит всех на деньги.
Гость
26 апреля 2020, 15:06
надеюсь его привлекут к уголовной ответственности за разжигание вражды, призывы к принудительной депортации
Гость
26 апреля 2020, 18:12
денюшек то нет!! раньше прихожане подавали!!! а теперь нет денюшек!!! так же как и прихожан..... вот отсюда и истерика... жаль что достойно не смог этот священник пережить отсутствие денег.....
Гость
26 апреля 2020, 15:56
Вот они экстремисты от РПЦ..на Соловки он нас выселять будет, репрессиями грозит. У нас попы то неподсудны что ли?
Гость
26 апреля 2020, 15:11
Надо спасать батюшку, как мне кажется. А пока лучше бы его изолировать, как бы драться не полез.
26 апреля 2020, 16:17
Налицо оскорбление чувств верующих в коронавирус. Разве это недостойно вмешательства прокуратуры?
26 апреля 2020, 19:08
Откуда у основателя монастыря столько ненависти?
Гость
26 апреля 2020, 15:00
Самое страшное, что его кто-то слушает и воспринимает всерьёз
26 апреля 2020, 15:39
Надеюсь, уголовное дело уже возбуждено и наряд выехал по месту нахождения подозреваемого. Он, конечно, покемонов не ловил, но вред наносит уже не чувствам, а здоровью людей.
Гость
26 апреля 2020, 15:40
Вот он, тот случай когда реакция должна быть мгновенной и от власти и от прокуроров! О чем говорит этот тип?! Ничего себе термины и призывы! Я понимаю, что его реально не сажать а лечить нужно, но тут ведь вообще перебор! Он просто край перешагнул своими воплями.
Гость
26 апреля 2020, 15:51
Я был один раз в этом монастыре и остались только противные воспоминания и ощущения от посещения. Помимо того, что там грязь, так ещё и слышал как из динамиков "лился крик" такой, будто бесов изгоняют из кого-то, не по себе аж стало. Ну, а матушки это отдельная тема, поговорить ни с одной не получилось, нас постоянно куда нибудь посылали, либо они были так заняты, что просто отмахивались. И под занавес, когда уходили оттуда, нас на территории монастыря, чуть не сбила, окатив грязью, матушка на новеньком Кодиаке! Я верующий человек и посещаю много разных Храмов, но такого беспредела и негатива, как в Среднеуральске женском монастыре, я нигде не встречал!!! Знаю одно, что больше НИКОГДА туда не вернусь, и всем буду этого советовать!!!
Гость
26 апреля 2020, 18:57
Кто-нибудь уже отправил Куйвышеву сие выступление? Уж очень его ответ на это услышать хочется.😜