перейти к публикации
344 комментария к публикации

Можно, если осторожно: свердловский губернатор разрешил работать парикмахерским и детским садам

10 апреля 2020, 17:00
Гость
10 апреля 2020, 17:10
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал! 😁 Повеселило, что при простой стрижке нельзя заразиться коронавирусом, а при окрашивании - уже можно. Что и следовало ожидать - власть неспособна взять на себя ответственность за жёсткие меры= социальную защиту и поддержку людей. При этом введённые непонятным антиконституционным "законом" штрафы не отменили. Новое объяснение для полицейских - иду стричься.😜
Гость
10 апреля 2020, 17:10
мне одной кажется, что все это попахивает маразмом?
10 апреля 2020, 19:19
Нифига параноикам тв и масс медиа промыли мозг . Вмего 60 заболевших за месяц , т3пицы не понимают что это вялотякущая эпидемия на года , вы че кочерыжки предлагаете жизнь в стране остановить на год?
Гость
10 апреля 2020, 17:09
где логика - штрафы за несоблюдение режима самоизоляции и тут же разрешает работать некоторым?!
10 апреля 2020, 17:30
Ещё больше непонятно, вместо 30% сидящих дома, теперь10%, штрафы ,наверно, только для них, остальным мона все! А смысл в этой изоляции, объясните? Нет масок, нет дезинфекции, зато массовые скопление и отсутствие сознательности, например, когда в лифт лезет клуша тупая, там есть уже пассажир, подожди, не лезь!
Гость
10 апреля 2020, 17:07
Ничо не понятно. Парикмахерским работать можно, но штраф за то что ты в нее идешь останется?
10 апреля 2020, 17:25
Ниче в больничке вас под 0 подстригут, бесплатно
Гость
10 апреля 2020, 17:43
Опять прилетающих отпускают по домам на Авось, под их совесть! Да сколько же можно то!!!
10 апреля 2020, 20:27
Спросите у Губернатора где купить маски?
10 апреля 2020, 19:35
Разрешите работу типографиям и копицентрам! Мы можем обеспечить бесконтактную выдачу заказов и доставку заказов курьерами. Многие типографии и копицентры печатают этикетки и упаковку для продуктов питания и товаров первой необходимости!
10 апреля 2020, 19:40
Типографии и копицентры я так понимаю это бытовые услуги населению и Юр.лицам
10 апреля 2020, 17:21
Какой тогда смысл писать и пугать штрафами? Написали бы русским языком - штрафы для приезжающих и с подозрением - все !
10 апреля 2020, 17:58
Наконец то я заработаю на еду. Ура !!!
Гость
10 апреля 2020, 17:49
Странный поступок губернатора. Больше похоже на действия начинающего юриста со средним образованием.
Гость
10 апреля 2020, 17:20
Я ничего не поняла. Садики пусть работают, но в Екатеринбурге усилим меры. То есть садикам работать могут, но не в Екатеринбурге и пр. перечисленных городах?
10 апреля 2020, 18:53
Два мнения в одной губернаторской голове. В губернии - бардак и хаос.
Гость
10 апреля 2020, 17:54
Это вообще как??? Запретили выходить на улицу , штрафовать за это будут... Пошла в парикмахерскую заплатила 800р за стрижку и 5 тр штраф.... Дорогая стрижка....
10 апреля 2020, 17:34
Ждём -с повторение ситуации в США. Мне очень неприятно, что у нас слабая власть и готова идти на поводу у журналистов и прочей публики, которая печётся прежде всего о своём кошелеке!
10 апреля 2020, 17:18
Куйвашев видимо стремится как и в Москве иметь по 2000 зараженнных в Екатеринбурге...
Гость
10 апреля 2020, 17:26
Театр абсурда какой-то! Утром опубликовывали Указ о штрафах за нарушение самоизоляции, вечером - Указ о том, что "можно подстричься по-быстренькому". Это вообще что за уровень принятия решений? Что у нас у каждого в местном правительстве по парикмахерской?
Гость
10 апреля 2020, 17:22
«Каждая кухарка должна научиться управлять государством» Ленин В.И.
Гость
10 апреля 2020, 18:50
Нам тоже сказали с понедельника в садик можно но ребенок должен быть в маске и чтобы он соблюдал полтора метра!!! Боедятина несусветная ей Богу!
Гость
10 апреля 2020, 17:54
Сумашествие какое-то! Эпидемия набирает обороты - давайте откроем детские сады!!
Гость
10 апреля 2020, 18:11
а что школы он не открывает? Да уж полностью бы отменил режим самоизоляции и все. Сейчас мамаки, которые дома сидят на изоляции, детей через весь город будут тащить в садик, надоели они им уже дома
Гость
10 апреля 2020, 17:51
В общем - обмотать Москву колючей проволокой. Мы тут сами вырулим. А Москва пусть сама разберётся, у них давно свое государство.
Гость
10 апреля 2020, 17:19
Магазины "Атлант" (ткани) работают. Говорят что договорились.
Гость
10 апреля 2020, 18:20
Такое впечатление, что дают возможность заработать на свои же похороны😥
10 апреля 2020, 17:59
Молодец губернатор. У нас от онкологии за этот месяц умерло в области 100 человек и от спида столько же а от ковида 19 ноль человек поэтому изоляция бессмыслена так экономика на дне
Гость
10 апреля 2020, 17:13
А сам парикмахер тоже должен будет доказать что идет на стричь
Гость
10 апреля 2020, 17:18
Ой алень.....
Гость
10 апреля 2020, 18:06
НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ!
Гость
10 апреля 2020, 18:01
Я не бюджетник.. на удаленке - как многие.. и не горю желанием ходить в офиснки. Мысль проста.. Тут многие пишут, все работать - дышать друг на друга?? Да это и не возможно, офисы мелкие не обеспечивают текущих требований сидеть на расстоянии необходимом, да и у работодателей нет нихрена ни требуемых санитарно-защитных элементов - масок и антисептиков... Вот скажи... куда идти работать???? Тем у кого удалена возможна - помиму давно надо было в указе прописать - работать из дому!!!
Гость
10 апреля 2020, 17:43
Всем будет выгодно если народ будет работать и умирать потихоньку, сразу всем нельзя а то работать будет некому
Гость
10 апреля 2020, 18:26
Абсурд! Мне такой губернатор не нужен!
Гость
10 апреля 2020, 18:33
А что уже угроза ушла? ВИРУС Побежден?? Что-то я пропустил, какие нахрен магазины и парикмахерские??? Или по типу: НЕ видел - НЕ было?
Гость
10 апреля 2020, 17:36
Сейчас дали волю бестолковости региональной, наворотят - не расхлебать. Смотрели по Евроньюс, как итальянские мэры на своих очень эмоционально ругались за то, что граждане по парикмахерам разгуливают. Фраза была: Если не поймёте, что надо сидеть дома, то скоро ваша красота вам не понадобится. А у нас что? Полный бред!
10 апреля 2020, 17:59
Второпях указ делали. пункты 21, 22, 2 и 3 противоречат друг другу. в пункте 21 и 22 указано что указ вступает в силу с момента его публикации на сайте, при этом на официальном сайте его опубликовали, и присвоили номер официальной опубликации. а пункт 2 гласит что указ вступает в силу с 13 апреля. 😁
10 апреля 2020, 18:09
То есть частные детские сады могут открываться? Все или только имеющие образовательную лицензию? Нужны разъяснения.
Гость
10 апреля 2020, 18:23
Логики вообще нет. Ну что за мэр. Не чего четко сказанного. Штраф ввели. А по-быстрому подстричься можно. Но как так то . Он в своем уме??????
Гость
10 апреля 2020, 18:54
Губыч ты смеешься? Какой нафик домашний карантин для возвращающихся и-за границы, кто его будет соблюдать? Только обсерватор не две недели в санаторий "Глухие дали"! Почему китайцы так быстро справились с напастью, потому что всех возвращающихся поголовно изолировали от общества. А мы, с твоими половинчатыми мерами, так и будем считать зараженных до осени и сидеть лапу сосать без работы.
10 апреля 2020, 20:29
Аможно получить коментарий к пункту 4.1 настоящего указа... 4. 1)торговлю непродовольственными товарами, за искл........Российской Федерации; на открытых рынках и ярмарках; Тоесть этот пункт не относится к магазинам которые торгуют непродовольственными товарами?
11 апреля 2020, 16:29
Реально, хотел сегодня постричься. Обошёл в ближайшей доступности более десятка парикмахерских. Ни одна не работает. Все салоны закрыты.
Гость
10 апреля 2020, 17:45
Я не понимаю, почему плановые мероприятия в поликлиниках отменили, некоторым людям они очень необходимы, а парикмашкам можно работать. То есть с кариесом ходи, жди пульпит, а подстричься прям капец какая необходимость. Книжные магазины позакрывали все, а алкашки на каждом углу работают. Дебелизм.
Гость
10 апреля 2020, 18:25
"...вызывайте врача на дом..." - ха! Врачи на дом не выезжают! А скорая лишь при высокой температуре среагировать может.
Гость
10 апреля 2020, 18:27
Уважаемый Евгений пора новые указы и свод правил с вашей стороны разработать и подписать! После пандемии! В жилых домах запретить размещать общественные места свыше 250 кв.м., если не предусмотрено проектом! так сделали в Москве и Питере ... давно! Сейчас к примеру у вас масло быть меньше проблем, ну и на будущее... подумайте!
Гость
10 апреля 2020, 19:20
Идиотизм! Деграданты во власти... Сначала указ о штрафах, а следом за ним указ о работе детских садов и парикмахерских!!! Вы там идиоты все или как? Как можно одновременно вводит штрафы за несоблюдение карантина и разрешать работу детских садов и парикмахерских?? Гарантирую, что завтра все будут ходить исключительно подстигаться, а с 13 ареля забирать детей из детского сада! И хрен вы это проверите.
10 апреля 2020, 18:00
Почему по ст. 56 Конституции, , а также по ст. 55 Конституции, не доводят до всех граждан информацию, которая там содержится. А по ст. 15 Конституции, Она, т. е. сама Конституция имеет высшую юридическую силу, а не какой то, подзаконный акт! Права граждан ограничивать могут только при введении ЧП, ЧС. Получается, что Власть игнорирует нормы законодательства и Основной закон России-Конституцию РФ!
Гость
10 апреля 2020, 18:18
Быстрая стрижка) ахахаха. Это как с печенькой, которую уронили на пол, но если быстро поднять, то ничего не будет. Чтобы вирус попал от клиента к парикмахеру и наоборот, или к клиенту соседнего кресла достаточно нескольких минут и даже секунд. Подумайте об этом, когда соберетесь идти наводить красоту. Почему тогда бы не открыть стоматологии? Вот уж куда важнее стрижек. Кому они вообще сдались (кроме парикмахеров), сидя дома в изоляции?
Гость
10 апреля 2020, 17:55
Вышла я такая красивая из парикмахерской, а мне штраф за то, что от дома нахожусь на расстоянии больше 1,5 м.
Гость
10 апреля 2020, 17:30
Что за местные самодуры? Мы для чего по домам сидели, чтобы сейчас эпидемию раскачегарили?
Гость
10 апреля 2020, 18:48
Как дети должны соблюдать нормы дистанцирования полтора метра? Как они могут отказаться от тесного физического контакта в садике, и все носить маски в группе? Вы себе такое представляете.?