Когда-то в далёкие советские времена Ява был не досягаемой мечтой, для большинства молодёжи. Помню где-то в 66-68 году, большой начальник, отец парня из нашей школы №3, привёз из Чехословакии, для всей школы, не меньше чем на год, событием было, только об этом и говорили.
Че за бред написан?? Нет вообще в мире Явы-360! Есть только Ява-350!!! У меня была такая в детстве, 1969 года выпуска, пока её мой отец не продал.
Гость
21 февраля 2020, 11:45
Добрый день автору! Прям бальзам на душу. Я много старше из Вас старшего. Мне 72! С Явой расстался где-то в начале 70х. купил тогда Москвича 407 с рук. Яву пришлось продать. Долгие годы снилась мне та ЯВА!!! Классный был мот! Да, и то была молодость. На машинах ездил всяких. А в прошлом году заболел мотоциклом, и приобрёл СБ-750. Тоже почти ретро, 2006 года выпуска, с небольшим для неё пробегом. Наступает сезон, расконсервирую и, возможно, поеду. У меня есть старое фото, наверное года 1973, где я пытался ездить на заднем колесе. А как прилепить её к комментарию, не знаю. Удачи всем и скорого лета!
На фото вообще странный мотоцикл, впечатление что собран из частей двух моделей Явы 250-й и 350-й.
Гость
21 февраля 2020, 10:36
Он и этот раритет загубит!) как мастер он никакой!
Гость
21 февраля 2020, 10:09
Яву, Яву взял не нахаляву
Гость
21 февраля 2020, 10:14
Класс. Очень ценны такие увлечённые люди. Уважаю.
Гость
21 февраля 2020, 10:52
Унас до сих пор в гараже стоит ява250. Просто как память о прошлом. Чуть больше 2000км прошла.
Гость
21 февраля 2020, 19:53
Правильно Ява 350 а не 360
Гость
21 февраля 2020, 10:11
Яву Яву взял я на халяву
Гость
21 февраля 2020, 14:09
Молодец парень! Крутой подарок отцу. Я тоже на Яве ездил в 80-х, 634-8 модель. Действительно, когда увидишь на улице Яву, услышишь характерный выхлоп и запах двухтактного движка, то тоже хочется прохватить с ветерком на этой легенде. Хотя, конечно, по сравнению с современными аппаратами она слабовата, но это же классика.
Гость
22 февраля 2020, 04:53
В 1968 году и мне довелось порадоваться и погонять на этого класса мотоциклах. Был даже фирменный магазин в Москве в Серебряном Бору "Ява". Но, мне досталась по случаю "Чезетта". Она тоже родная сестра "Явы" - только изготовление другого завода Чехословакии. Та же стать, красота, хром, никель. Вот только по мощности слабее. У нее обьем двигателя был 180 мм куб. Но, также прекрасно "летала", неслышно работал двигатель и все остальное было один в один с "Явой". На ее хромированном бензобаке была ее фирменная большая " Z " - (Зет). Так и осталась в памяти с ностальгией.
Гость
22 февраля 2020, 09:49
Николай Алтухов- мужик- дальнобойщик из Дегтярска «поднял» этот аппарат. Можно было и отметить этот факт.
Гость
22 февраля 2020, 22:18
Ява что старушка, что 634 отстой.
У меня в конце 80-х был ИЖ-ПС, так он эти явы легко делал.
И на спидометре у него 160, и стрелочка легко ложится в ограничитель.
Гость
21 февраля 2020, 10:38
"известный в городе байкер"?? Лично мне он известен только по предыдущей статье еодина про то как ему отрезали жопу. Кстати как жопа, Султан?
интересно, какая следующая новость про Султана будет?))
Гость
21 февраля 2020, 15:12
Не считаю Яву раритетом их очень много в продаже. У меня такая же в деревне стоит. Всё руки не доходят продать.
Гость
21 февраля 2020, 10:13
Надеюсь у Султана жопа прошла после укола😜)))
Гость
21 февраля 2020, 10:58
На уколы больше не ходит.
Гость
21 февраля 2020, 11:03
Если Ява такая не безопасная, что про Минск можно было сказать?
Гость
21 февраля 2020, 17:31
Султан!просто порадовал душу своим подарком Отцу(Рената),и всем рассказом и видео об этом великолепном мотоцикле.(в 1981г мы окончили школу-интернат).Сами из Дет.Дома.Нас было трое друзей,Пошли работать и учится(Я поступил в Ленинградский Тех.Визкультуры),по ночам разгружал вагоны.В общем в троем в складчину купили за 700 рублей ЯВУ-360,(примером был наш физ.рук.в интернате,у него такая была).Я ездил на ней очень мало,ушел в Армию,А друзъя уехали на ней в Днепропетровск.Но она у меня была.С Уважением.
молодец, в соседнем доме жил с ними, у них тогда ещё буханка была по тем временам нормально заточена под бездорожье, а султан тогда маленький совсем был)))
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
зап.
735мм 87%СРОЧНО
Школьница, которую пнул парень, рассказала о травле
«Он искал его 40 лет»: екатеринбуржец исполнил мечту отца и купил ему раритетный мотоцикл