перейти к публикации
159 комментариев к публикации

«Нельзя так делать с людьми»: рассказ пенсионерки, которую выселили из «Бодрости» ради китайцев

8 февраля 2020, 10:20
8 февраля 2020, 12:06
Когда пишут "власти выселели", "власти решили" - это не власти, это одно вполне конкретное рыло прияло решение и подписало резолюцию. Люди будут признательны огласке ФИО народного избранника и благодетеля.
8 февраля 2020, 10:31
Мне кажется,что потом возместят либо деньги,либо просто то что не до отдыхали отдохнут
Гость
8 февраля 2020, 10:44
Следующий самолет из Китая в следующем санатории размещать будем?! За бесплатно! Развернули самолет и обратно в Китай вернули всей компанией!!
8 февраля 2020, 10:43
В гнилой Раше все так - показушничество на публику и не более , мол смотрите какие мы гостеприимные и все у нас есть........а об своих ноги вытирают ради дешевых показух. И так куда ни посмотри. Побоялись что не дай бог залетные китаезы расскажут как им плохо было , и санитарки им круглосуточно , чего в наших больницах не дождешься ......а своих крестьян пинком на улицу.....дело привычное , быдло все схавает.
8 февраля 2020, 10:26
Во-первых не выселили, они сами отказались там утра ждать. С китайцами, а во-вторых им все возместят. Писали же.
8 февраля 2020, 21:04
Эх, раз, ещё раз.... Люди настроились на отдых, оформили курортную карту ( вы были в наших больницах?), деньги отдали вчера, а возместят... уже? сегодня? завтра? Или подождут, не баре? А те, кто из другого города приехали,в отпуска- с ними как? Безбразное отношение и к отдыхающим, и к жителям района со стороны управленцев.
Гость
8 февраля 2020, 10:41
Пусть китайцы отдыхают?!! У нас пустых пионерлагерей в окрестностях мало, что ли?! И деньги ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ!!!
8 февраля 2020, 10:48
Позвольте задать ещё один вопрос. У нас есть Тюмень, куда свозят людей со всей страны самолётами на карантин. А от нас до Тюмени 5 часов ехать автобусом. Неужели нельзя было отправить людей туда? Там уже все оборудовано, специалисты есть. Зачем карантин устраивать в 5 метрах от жилых домов, школ, детских садов, выселять постояльцев, когда в соседнем регионе специально оборудованное место для таких людей?
Гость
8 февраля 2020, 11:44
Новость от 1 февраля еще: "35 граждан Китая, прибывшие утром в субботу, 1 февраля, в Израиль рейсом российской авиакомпании "Аэрофлот", были задержаны в Бен-Гурионе и через несколько часов высланы обратно в Москву. Сделано это было из-за опасений распространения коронавируса. Находившиеся в том же самолете граждане Израиля пройдут медицинские обследования. " Конец цитаты. Сравните отношение.😎
8 февраля 2020, 10:24
«Нельзя так делать с людьми» А вы Римма случаем не поддерживали и не поддерживаете все эти годы этого, который вам чешет с тв экранов про раскачку? Задуматься может пора уже?
8 февраля 2020, 15:07
хреновая постановка вопроса, типа, сама виновата
Гость
8 февраля 2020, 10:49
Надо было место выбрать резиденцию полномочного представителя, там как раз свободно, а не использовать санаторий для пенсионеров.)))
8 февраля 2020, 10:29
Деньги вернут, либо предложат отдохнуть оставшиеся дни позже, зачем так реагировать, ведь это экстренный случай, который требует неотложных мер.
Гость
8 февраля 2020, 11:49
Цинизм властей зашкаливает, зачем они принимают китайцев, для чего закрыли границу))) нашли куда поселить на карантин в одном из самых крупных районов, рядом школа, детские сады!!! У персонала на фото нет защитной одежды!!!! И почему наших соотечественников отправили по домам?, они вообще то в одном самолете летели??!! Вы что ТВОРИТЕ Власти, Ау???? Думаете вас это не коснется если что, так ошибаетесь)))
Гость
8 февраля 2020, 10:41
Куда приходить в понедельник? Там карантин и автоматчики по периметру
Гость
8 февраля 2020, 11:10
Надо было к губеру в резиденцию поселить их
Гость
8 февраля 2020, 12:04
Санаторий "Подлость"))))
Гость
8 февраля 2020, 11:52
На местные выборы не ходим, вот и получаем : городскую свалку на территории Уралмаша и до кучи зону карантина))))
Гость
8 февраля 2020, 11:58
в эту бодрость даже со скидкой теперь никтои не поедет
Гость
8 февраля 2020, 12:53
пробыли в санатории всего с 03 по 06 получается всего 3 дня оставаться нам не предлагали даже следили за нами когда мы собирались нужно иметь совесть выгонять стариков в ночь на улицу ведь многим по 70-90 лет страшно будет заезжать обратно в санаторий ведь это может повториться
Гость
8 февраля 2020, 11:06
Китайцы выращивают овощи в нашей стране .причем используют очень вредную химию .И сколько это будет продолжаться ?
Гость
8 февраля 2020, 14:23
Зачем нам этих китайцев привезли вообще?
Гость
8 февраля 2020, 17:33
Давайте сразу переименуем Екатеринбург в Уханьск, чтобы нашим друзьям - китайцам жилось легче! Зачем думать о своих гражданах?
Гость
8 февраля 2020, 10:41
Если захотят, всех из квартир омоном выталкают, и заселят в них китайцев. А уральские авиалинии сутками будут китайцев завозить, чтобы не кончались. Лечить, кормить , ухаживать.только с росиянами такое отношение.
Гость
8 февраля 2020, 11:03
Куча заброшек в области,могли бы туда свозить этих китайцев,попутно со стройматериалами,чтобы за 14 дней восстанавливали заброшенные пионерлагеря и турбазы. Всё хоть польза бы была от них,чем кормить их даром. Кто вообще распорядился принимать самолёты с этими китайцами?
Гость
8 февраля 2020, 11:53
Никто в лагерь их не повезет. Санатории, где глав врачи (директоры) очень близки к Горздраву или соц.политике борятся за такой "подгон". Это же огромные компенсации санаторию и это не 25т.р. за оздоравливающего, которые покрывают затраты и дают минимальную прибыль, при полном заполнении санатория(а это очень сложно сделать зимой). Конечно им становится плевать на всех льготников. Ничего личного...
Гость
8 февраля 2020, 11:57
Роспотребнадзор, когда им надо, напрочь забывает про права потребителей. Санитарки - они и есть санитарки. Небескорыстные к тому же.
Гость
8 февраля 2020, 10:45
ущербы, а не люди. это я сейчас про лиц администр санатория и про рег и местных властей. Но не забывайте про святой бумерангий и про то, что с вашими родными и близкими тоже могут так обойтись, упаси.
Гость
8 февраля 2020, 10:23
Мерзкие упыри
Гость
8 февраля 2020, 10:49
А захотят ли русские после китайцев отдыхать?
Гость
8 февраля 2020, 13:13
если вы считаете что ваши права были нарушены обращайтесь в суд, я не думаю что в договоре было прописано внезапное появление китайцев😁
Гость
8 февраля 2020, 13:58
А персоналу санатория будут доплачивать за работу в возможно зараженном помещении? Удалить всех не профильных врачей и оправить основной персонал в оплачиваемый отпуск до снятия карантина а так же возможной последующей обработки помещения...
Гость
8 февраля 2020, 14:30
После китайцев никто не захочет в этом санатории отдыхать, прилипнет к нему дурная слава.
Гость
8 февраля 2020, 14:51
В Челябинской области жители смогли отвоевать такой Санаторий, не захотели, что бы рядом с ними жили возможно больные люди.
Гость
8 февраля 2020, 15:51
После больных китайцев ,мне в этот санаторий не хочется.
9 февраля 2020, 03:06
Я в шоке. А накой вообще тут СДАЛИСЬ ГРАЖДАНЕ КНР С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ВИРУС ? То есть своих, своих - разгоним. А вероятно заразных непонятно кого поселим ? Считаю все правительство Свердловской области должно пойти в след за правительством Медведева.
Гость
8 февраля 2020, 10:33
А вот нечего, китайцев выселить в поле, в армейские палатки, пускай там карантинятся. Пенсов вернуть.
8 февраля 2020, 10:34
Пока терпеливые граждане РФ будут переизбирать главного начальника, терпеть, такое отношение будет продолжаться. Чтобы отношение Путина и др. начальников к гражданам РФ изменилось, нужно всего лишь прекратить избирать одного и того же на должность Президента РФ. Но большинство и на это неспособны. Терпите, терпилы.
Гость
8 февраля 2020, 10:29
А китайцев вам не жаль, с вами вот так нельзя, а с ними можно по вашему? Если к себе требовать что-то, то и к другим так же относитесь!
Гость
8 февраля 2020, 11:43
как же вы россияне перед начальством любите друг-друга топтать..
Гость
8 февраля 2020, 14:51
Едешь ты понимаешь ли в поезде из Ебурга в Москву... А тебя где-нибудь на глухой станции высаживают. Ну для больного китавйца надо место освободить. Ты того... этого... меня в Москве ждали, путевка пропадает на юга... А потом смотришь. У тебя в руках расписка. "Так мы это... возместим тебе твой билет... Вполсуммы... Потом... Когда-нибудь." И ты понимаешь, что еще не все пропало. Довольный идешь искать гостиницу. Ну и телеграф чтобы денег тебе прислали. Обратно до Ебурга ехать.
Гость
8 февраля 2020, 15:26
Санаторий и эльмаш? Что-то не вяжется😂
Гость
8 февраля 2020, 19:45
В прокуратуру и суд обращаться и вытрясывать компенсации за оплату, за неполученное лечение и за испорченные отпуска. Тот кто подписал приказ о выселении должен вообще за превышение полномочий ответить. Оборзели совсем, ни ЧС ни эпидемия не объявлены. Чинари не имеют права такие решения принимать. Надо просто не забыть и не простить, а наказать оборзевших.
Гость
8 февраля 2020, 23:39
Хамское отношение власти к своим гражданам и раболепное к вышестоящим распоряжениям. По человечески нужно было отнестись к тем пожилым людям, которые вообще то ЛЕЧЕНИЕ ПРОХОДИЛИ в санатории Бодрость. В данной ситуации их обязаны были сразу же извинившись организованно переместить в другой санаторий и принести при этом извинения за причинённые неудобства и решить вопрос о продлении их лечения. А вот так - выкинуть на улицу пообещав деньги потом вернуть - это по скотски. И те, кто здесь защищает такой подход и оправдывает непродуманные не профессиональные действия чиновников по всей видимости либо представляет пресс-службу ведомств, либо лишён совести и здравого смысла.
Гость
8 февраля 2020, 10:31
Грустно и дико осознавать то, что каждый тресется за свою пятую точку и всем плевать, что кто то действительно в зоне риска.
Гость
8 февраля 2020, 10:27
Очень жаль наблюдать такое отношение людей друг к другу. Все конченные эгоисты. Можно и потерпеть ради гарантии здоровья нашей нации и уехать с санатория пораньше
Гость
8 февраля 2020, 10:33
Во всем Абама виноват, ой трамп
Гость
8 февраля 2020, 10:47
"развлекают хорошо" Вот натурально пенсионеров из комфортного места можно было выселить только силой... или напугать а потом выселить.
Гость
8 февраля 2020, 10:51
Святой БумерангИЙ - это КТООООО????? %-[
Гость
8 февраля 2020, 14:02
А на балкон они будут выходить?...
Гость
8 февраля 2020, 17:51
Ради китайцев с людьми как со скотом обошлись
Гость