перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ну кто так падает? Учимся на гифках поскальзываться красиво и безопасно

Гость
5 января 2020, 13:13
падение вперед по рекомендации, женщины с сумками-представляете?
Гость
5 января 2020, 10:16
А может все таки у Высокинского отобрать машину и с метлой отправить убирать улицы? Из окна машины то не скользко...
5 января 2020, 09:53
Обувь из микропора - единственная, старая советская, которая спасает в гололед
5 января 2020, 11:42
Помню как рас учили в школе группироваться при падении ,было смешно слушать конечно ,но на самом деле для нашей же безопасности старались рассказывали)
Гость
5 января 2020, 11:51
Как-то видел эти правила ,мне кажется особо о них не вспомнишь ,когда будешь падать ,там ведь секунда и ты уже лежишь)))
Гость
5 января 2020, 11:53
А зачем выкладывать фото падающих людей? Им и так неловко в тот момент наверное было ,а они еще и в интернете сейчас оказались.
Гость
5 января 2020, 20:42
Я бы точно умер от стыда((
Гость
5 января 2020, 20:42
Я вот тоже думаю,зачем,бедные люди..
Гость
5 января 2020, 11:43
Это на рифах все так легко ,а в жизни ты не успеешь ничего сделать так быстро мне кажется ,запутаешься забудешь как надо
5 января 2020, 11:49
Просто надо потратиться и купить обувь дороже зимнюю, хорошая обувь не будет скользить ,а сейчас все чуть ли не в летних кроссовках еще ходят ,особенно молодые..
5 января 2020, 15:15
Эти советы - полный бред. Тут показана механика "спотыкания", когда опорная ступня вместо того, чтобы вылетать из-под центра тяжести, как при поскальзывании, фиксируется, а центр тяжести по инерции породолжает подаваться вперёд. При поскальзывании же опора теряется. Особенный бред - кувырок при поскальзывании, потому что для показанного здесь кувырка нужно оттолкнуться вверх и вперёд от поверхности льда, находясь под углом и в падении, что невозможно физически (нога просто летит назад). При поскальзывании единственно верный способ - это постараться занизить центр тяжести, то есть, присесть как можно скорее, в начале падения. При таком положении также создаётся естественная ось вращения, что позволяет увеличить площадь соприкосновения при касании поверхности. При скольжении всегда плечи вдоль тела, локти и колени в полусгибе, пальцы ладони плотно вместе. Падаешь назад - приседаешь, прокатываешься на скруглённой спине. Вперёд в зимней одежде можно "плашкой", всей поверхностью тела (только не на локти или колени), прикрыв лицо ладонями. Можно перевести падение вперёд в винтовое вращение, но стоит потренироваться, чтобы поберечь шейку бедра. При падении в бок однозначно нужно перевести во вращение, приземление нач также бережём лодыжки и шейку бедра. P.S. не акробат, обладаю навыками только в прикладных видах спорта, поэтому моё мнение может отличаться от мнения акробатов.
Гость
5 января 2020, 11:46
Ну и как вы это себе представляете в реальности? Никто так не сможет . Да и не скользко у нас ,дороги посыпают
Гость
5 января 2020, 11:50
Вряд ли пригодятся эти гифки) дороги каждый день чистят и стараются от гололеда избавляться
Гость
5 января 2020, 20:41
Так а людей не поймёшь, посыпают реагенты ,плохо,не посыпают ,скользко) так как лучше то все таки )
Гость
5 января 2020, 20:42
та никто этим пользоваться не будет)
Гость
5 января 2020, 15:22
Рожденный ползать летать не может, ладно если шел, подскользнулся, на ровной поверхности, а если впереди ступеньки или лестница к дороге, сальто на лестнице делать, Аккуратность во всем должна быть (исключая случаи когда могут толкнуть, тут уж как повезет).......
Гость
5 января 2020, 19:54
Знал бы где упадешь соломку бы подстелил
Гость
5 января 2020, 20:21
E1 НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЕСНОЙ НАПИСАТЬ КАК ГОВНО СОБАЧЬЕ НА УЛИЦЕ ОБХОДИТЬ
6 января 2020, 14:30
при падении привычка группироваться может сыграть злую шутку. был один парень. падал, сгруппировался. а под спиной оказался небольшой камень. перелом позвоночника и на всю жизнь инвалидная коляска.
Гость
20 декабря 2021, 15:20
упал на бок по инсрукции, вторую неделю болит и ноет плечо и рука.
5 января 2020, 09:57
Пока вспоминаешь Ваши советы - точно окажешься у травматолога. На физкультуру нужно ходить в школе, не прогуливать. При падении руки человеку для чего? Руки не только для клавиатуры. Из любого положения можно приземлиться на корточки, с упором на руки.
5 января 2020, 15:50
ну-ну.. у травматологов даже термин есть "перелом лучевой в типичном месте". это, на минуточку 60% от травм. А все из-за рефлекса выставить руку и смягчить приземление: происходит переразгиб, лучевая ломается в эпифизе (у запястья). Знаешь откуда знаю ? Сижу в гипсе с этой фигнёй (у меня, правда = сноуборд+трамплин но финал тот же). 😁
Гость