перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Пить или не пить? Колонка кадровика об офисном пьянстве и корпоративной культуре

24 декабря 2019, 08:32
Была и четвёртая компания, в ней не пили, не ели, не общались, а только работали, работали, работали и денег не получали. Но это совсем другая история...😎
Гость
24 декабря 2019, 12:41
О...это про нашу...😁😜
Гость
24 декабря 2019, 09:31
Каждую пятницу я в говно, а в понедельник я огурцом ))) Статья не о чем
Гость
24 декабря 2019, 08:13
Какие то вялые рассуждения ни о чем.
24 декабря 2019, 08:22
"Сейчас модно носить с собой на работу лоточки с едой и правильно кушать" - я не ребёнок и не животное, я не кушаю а ем.... Умный, вроде, человек написал статью. А одна небрежная фраза и всё отношение к нему сразу ниже плинтуса... Хотя, честно говоря, и смысл статьи новой информации не содержит, добавочная стоимость всех этих слов около нуля...
Гость
24 декабря 2019, 09:01
прямо,как депутат. Говорила,говорила а на вопрос так и не ответила.
24 декабря 2019, 08:14
Вопрос не раскрыт... так пить или не пить? Поток мыслей увидел, конкретики никакой...
Гость
24 декабря 2019, 08:41
Вся ветка - скрытая пропаганда алкоголизма от любимого еодина. Заботятся о нас.
Гость
24 декабря 2019, 10:52
Так и не поняла о чем эта статья, глупость какая то))) кто то пьет кто то не пьет... рассуждение ни о чем!!!! Стало скучно уже на середине.
Гость
24 декабря 2019, 11:06
Статья о том что HR со своей корпоративной культурой на производительность компании ни как не влияют, у коллектива своя саморегуляция.😁
Гость
24 декабря 2019, 08:26
носят лоточки с едой в офис не из за моды,а что бы съесть то ,что ты любишь и этого нет в ближайшем кафе.а вяляться в грязи всей компанией в выходные просто смешно,у всех и так куча дел и море своих увлечений.корпоративы и проходят только по праздникам,что бы вместе повеселится.ну а как веселиться,пить вино из тонкого бокала с коллегой из соседнего отдела или лихо отплясывать полуголым на столе с бухгалтершей,каждый решает сам.
Гость
24 декабря 2019, 08:29
"Корпоративная культура это дисциплина и дресс-код..." дальше можно не читать.. HR-директор, говорите, писал?
Гость
24 декабря 2019, 10:18
Почему журналисты позволяют себе вольности в выборе фраз что за подворотня в тексте???!!!!
24 декабря 2019, 12:31
слова "Прибухнуть", "Винишко", "Портвейнишко" - для редакционной организации кровь из глаз
Гость
24 декабря 2019, 10:24
Уволить надо такого директора по кадрам. Слов много вывода никакого. В чиновники тренируется не иначе. Бесполезный для работы человек.
Гость
24 декабря 2019, 10:42
Многа буков, ниасилил. Чо туд? Очередная "ты-то кто еще такая?"" озвучивает свое мнение ?
Гость
24 декабря 2019, 10:50
Бегите из компании с таким hr-директором. Если тут не может мысль чётко сформулировать, то и по работе требования к вашей должности не сможет описать. И будет сисадмин таскать компьютерные столы с этажа на этаж (так вы же компьютерщик)
Гость
24 декабря 2019, 10:54
Терпеть не могла эти корпоративы. Они не сближают. Это миф. На кой хрен мне видеть как наш строгий финдир набухался и приставал те бухгалтеру? Да я его уважать перестала только. И вообще, с кем хотела дружить, с тем и без корпоратива дружила. Бредятина такая под соусом сплочённости
Гость
24 декабря 2019, 10:20
Была еще и пятая компания, где текучка была такая бешенная, что однажды решили всех собрать в кафе - просто так, без всякого повода - накормить, напоить и заставить дать клятву верности компании. Зарплата была серая, директор - алкаш, жуткий матершинник, врун и вор, поэтому народ оторвался, а через неделю процесс текучести продолжился в прежнем режиме.
Гость
24 декабря 2019, 10:39
Сима-Лэнд?
Гость
24 декабря 2019, 08:36
HR-директор - это вам не писатель. Смысл статьи - бывает так, а бывает вот так. Но это не точно
24 декабря 2019, 09:08
Откуда у людей столько свободного времени? Каждую пятницу побухивать. Ля нифига не успеваешь носишься с утра до вечера, потом пожрать и спать. Побухивать каждую неделю... Эх..
Гость
24 декабря 2019, 09:26
ты просто жить не умеешь
3 января 2020, 12:39
Гость
3 января 2020, 12:39
ты просто жить не умеешь
Ты смотрю умелец. Не зная причин такой занятости учишь жить.
Гость
24 декабря 2019, 08:50
очень непонятно объяснила. мы на работе подбухиваем(причем в любой день можем подбухнуть), это хорошо или плохо?
Гость
24 декабря 2019, 10:31
Какая глупость в статье написана. Девоньке бы на практику в передовые компании попасть. Какой hr, такие и сотрудники).
Гость
24 декабря 2019, 10:53
Да много всяких компаний на свете сущетсвует....Дальше что?
24 декабря 2019, 11:04
Мооозг. Ауууу. Пусть даже спиной. Лишь бы бздн.ть из-под куста.
Да жесть, ненавижу это панибратство на работе, можно иногда, конечно, устаивать посиделки, но уж точно не каждую пятницу. Меня дома ждут, я туда спешу всегда.
24 декабря 2019, 11:29
Ольга Новгородова 🔥 ничотакая
Гость
24 декабря 2019, 13:22
"Только куда деть наши старые российские традиции: «Пока не выпил, разговор не завязался»? " Большего бреда я не слышал...Если вам уважаемая,чтоб поговорить надо алкашки "хряпнуть" это совсем не значит,что у всех такие традиции....И что это за традиции алкоголика? Можно отлично начать общение и без синьки...Или бабёнкам априори надо бухануть чего нибудь, чтоб храбрости набраться и не показаться тупой...Некоторые лошади побольше мужиков бухают,потом еще и удивляются,что с ними не так.Это точно директор написал? P/S аж песня вспомнилась "Алкоголичка"
24 декабря 2019, 14:22
Да вообще лучше не пить, ни на корпоративах ни где!
Гость
24 декабря 2019, 08:40
Хватит тут пропагандировать алкоголизм! Не 95й год, да и президент не алкаш, ничего у вас не выйдет.
Гость
24 декабря 2019, 09:20
Мой друг не пьет и не курит. Лучше бы пил и курил
Гость
24 декабря 2019, 12:48
Кадровики - такие кадровики ... А интересно, у меня одного такая мысль - вот бы эту Ольгу подпоить и поглядеть как она? 😜
Гость
24 декабря 2019, 13:02
Ябывдул
Гость
24 декабря 2019, 14:07
я ношу лоточек, потому что у меня нет денег на бизнес-ланчи
Гость
24 декабря 2019, 14:17
Я тоже! Дошык наше все!
Гость
24 декабря 2019, 11:21
Что такое "предрасположение"? Впрочем чего еще ожидать от, прости господи, hr-менеджера.
Гость
24 декабря 2019, 14:07
Могу предположить, что автор писала о разных типах компаний с разной корпоративной культурой, о роли алкоголизации в сплочении как просоветских мужланских компаний, так и типа продвинутых. Первые работают с такими же просоветскими заказчиками, сидящими ровно десятилетиями на просоветских заводах и единственная отдушина для которых - алкоголь. Даже шутка была в одно время о требованиях к продажнику: "крепкая печень".
24 декабря 2019, 15:22
эта е врейка не может грамотно подобрать к себе сотрудников в компанию(сама признавалась) а еще советы будет давать))
24 декабря 2019, 15:22
эта еврейка не может грамотно подобрать к себе сотрудников в компанию(сама признавалась) а еще советы будет давать))
Гость
24 декабря 2019, 19:21
Ольга Новгородова шикарная девушка! Встретить бы такой Новый Год...❤️
24 декабря 2019, 20:14
работаю удалённо. не пью вообще. чувствую себя прекрасно. корпоративы ненавижу. ничего, кроме испорченного отношения к людям, они не несут. увидеть человека в пьяном виде - неизгладимое впечатление, которое портит отношения в коллективе.
24 декабря 2019, 20:37
у нас политика компании - нет алкоголя в офисе. корпоратив - тоже без алкоголя. несколько лет назад алкоголь был, но случались конфликты на этой почве. кто то перепил, кто то пьяный поехал домой и всё в результате прекратили. наверно это правильно, раз люди самостоятельно не могут отвечать за свои поступки.
Гость
25 декабря 2019, 00:19
Почему Е1 так часто восхваляет офисный планктон? Работа в офисе поганая . Я там и недели не выдержал . Натуральный гадюшник , клубок змей. Бабы там все стервы , а мужики амебы женоподобные ...
Гость
25 декабря 2019, 00:59
На самом деле, крайне неприятно, когда главный алкаш в компании - это ее руководитель. Когда смотришь, а у того голова без чашки кофе не варит после двухдневной командировки, настолько не варит, что чавкает и говорит с набитым ртом прямо на совещании, прямо как имени какой зверушки уходящий год. И коллеги искренне не понимают, как можно вообще не пить. И "креативные", а на самом деле крайне пошлые рекламные идеи приходят во время командировочного бухача. И тут ты понимаешь, что нестыковочки слишком глубоки, и вы не подходите всерьез и надолго друг другу - ты и компания.
Гость
30 декабря 2019, 01:15
Да, пока не забыл. Корпоративная культура отсутствует в современной России, как класс! Запомни это, деточка, оленька, и подругам передай ) Когда и если она появится - я тебе лично сообщу )
Гость
31 декабря 2019, 11:19
Что ж, всё логично. нгс подтверждает свой устоявшийся имидж "жёлтой прессы", где в качестве неких "экспертов" (если не сказать: "гуру") выступают такие ушлые девочки, как эта оля новгородова ) Спрашивается: с какой стати она возомнила себя "знатоком человеческих душ" и корпоративной культуры? Ты под стол пешком ходила, когда я в другой стране УЖЕ знал гораздо больше (а главное - ЛУЧШЕ!), чем ВСЁ, о чём ты написала, глупенькая ) В общем, в очередной раз убедился в НЕНУЖНОСТИ нгс, как СМИ!
Гость
24 декабря 2019, 11:29
от чего вы устали , мыши офисные? печатать? швеей поработай или строителем, тогда поймёшь что такое усталость , тетя. сидит в тепле, чаи гоняет и все утомляется современная баба. как в проруби полоскала весь день
Гость
25 декабря 2019, 00:23
Я сам работал в офисе . Убежал потом от туда сломя голову.... Устают еще как ... Я грузчиком так не уставал как в офисе морально . От физической работы можно отдохнуть , а от моральной? Хрен там с два.... Я только алкоголем лечился ....
Гость
25 декабря 2019, 10:29
Высокий уровень стресса. Часто именно из-за волюнтаризма и бардака в управлении, когда нет четких бизнес-процессов, должностных инструкций, порой ресурсов, с одной стороны, и из-за того, что у многих нет личной ответственности, ориентированности на командную работу, нормального воспитания и простой человеческой порядочности, с другой. И все это в условиях зачастую "серых" зарплат.
Гость
24 декабря 2019, 16:32
Напиться и заняться сексом с тем коллегой, который давно нравиться - вот зачем ходят на корпоратив. Особенно в Екат.