перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Рубить — просто преступление»: екатеринбуржцы встали на защиту леса, который отдадут под застройку

5 декабря 2019, 12:36
Генплан подвинуть можно. Он ведь только на бумаге пока и может быть ещё пересмотрен сотню раз
Гость
5 декабря 2019, 13:12
😁😁😁😁😁
Гость
5 декабря 2019, 14:23
Вот именно, еще изменится все сто раз
Гость
5 декабря 2019, 14:24
Да может ничего и не будут вырубать
Гость
5 декабря 2019, 12:31
Тоже самое сделали в березовском просто в наглую вырубили часть леса под строительство школы, хотя можно было найти и другое место.
Гость
5 декабря 2019, 13:32
... за пределами города, например
Гость
5 декабря 2019, 13:19
Строительство школы - козырная карта у администрации города, чтобы последнюю зеленку в этом микрорайоне вырубить.Их хитрый подход прост до наивности: нужны ведь здесь школы; тем более сами вопите про это; вот строим по вашему требованию! Хватайте кусок с барского стола и заткнитесь. Вот, по вашему хотению и вырубаем сосны. Блин, как хитро они всё устроили! Власти наши дорогие, посмотрите внимательнее, в том районе куча свободного места есть без леса с вековыми красавицами соснами, не надо даже очки протирать, чтоб его увидеть. А этот кусочек земли - готовый парк, про которые вы так много только на бумаге пишите! Оставьте его.
5 декабря 2019, 14:33
Действительно, рядом так называемый "Преображенский парк" строят лет 5, голые холмы, на которые каждый год высаживают чахлые сосенки. А здесь отличный Нопарк был бы, почистить, благоустроить - скамейки, аттракционы для детей и т.д. Но идут другим путем - надо деньги осваивать.
Гость
5 декабря 2019, 13:03
Я не понимаю что значит места под школы не так уж много? Изначально места под школы и детсады были предусмотрены. Просто потом на их месте появились другие здания. Найдите того человека, который разрешил на месте школы строить дом и пусть он ответит за своё решение.
Гость
5 декабря 2019, 13:10
Ну, ответит он. Но школа-то от этого не появится.
6 декабря 2019, 13:10
По сути это мошенничество с целью продажи земли застройщикам. Нужны письма и заявления в прокуратуру
Гость
5 декабря 2019, 12:32
Все беды с экологией и резко переменчивым климатом из-за масштабной вырубки лесов. То тепло, то ветер. Школы можно впихнуть в места, где ветхие дома поджигают, освобождая место под многоэтажку.
5 декабря 2019, 14:41
Школа нужна там где нужна, а не там где е построить можно на месте ветхости. Кстати когда начнут сносить древние сараи опять найдутся те кто будет визжать. На этот раз об уничтожении истории
6 декабря 2019, 12:30
5 декабря 2019, 14:41
Школа нужна там где нужна, а не там где е построить можно на месте ветхости. Кстати когда начнут сносить древние сараи опять найдутся те кто будет визжать. На этот раз об уничтожении истории
Там где нужна школа есть некий радиус в котором ее можно разместить, а не точка 100 на 100 метров. Это уже банальный прием чиновников: нормальные участки продают застройщикам, а школы и больницы впихивают на места парков и потом говорят что люди против строительства школы. Это беспредел и коррупционная схема.
6 декабря 2019, 12:58
6 декабря 2019, 12:30
Там где нужна школа есть некий радиус в котором ее можно разместить, а не точка 100 на 100 метров. Это уже банальный прием чиновников: нормальные участки продают застройщикам, а школы и больницы впихивают на места парков и потом говорят что люди против строительства школы. Это беспредел и коррупционная схема.
Если строить школы не на месте леса а на месте ветхого жилья (участки с которыми сейчас отдаются застройщикам) то придется за счет бюджета расселять жителей этих клоповников. А зачем нам это?
Гость
5 декабря 2019, 12:39
Пока бобики берут ипотеку , так и будут строить бетонные коробки до самого Полевского, и будет это всё Академический
Гость
5 декабря 2019, 13:53
Классно ведь ))
Гость
5 декабря 2019, 12:40
Интересно, что будет, когда горожане заметят, что год назад в кадастре под юго-западным лесопарком по-тихому назначение земель поменяли. 😎😎😎
5 декабря 2019, 12:37
😱😭😠Спасите наш лес!!!!Администрация города наверно хочет повторения противостояния "Храм-Сквер" Горожанам и так нечем дышать, кругом онкология,давайте сохраним вековые сосны для себя и потомков!!!😭
5 декабря 2019, 12:39
А когда ваш район строили и именно ваш дом/коттедж то вы про сосны как то не задумывались и не орали спасите наш лес!!! Получайте что имеете....ради вашего дома вырубали и ради других вырубят!!! Город и тем более район должен развиваться!!!
Гость
5 декабря 2019, 13:36
на фото нет ни одной вековой сосны, товарищ, не заливайте
Гость
5 декабря 2019, 15:00
22158988, согласен на все 100500 Сносите нахрен этот муравейник, посадите саженцы, и свалите назад в ту дыру, где до этого обшивались. Не только потомки, весь юго запад спасибо скажет
Гость
5 декабря 2019, 13:39
??? Сколько народу повелось на посулы застройщиков, что перед ихними окнами будут соловьи петь, а не следующих лохов поселять.
Гость
5 декабря 2019, 15:07
Гость, это не народ а ЛОХИ)))
Гость
5 декабря 2019, 14:02
Вы про школу то подумайте. От высоток до нее немало идти то. Для кого она построена будет? Частная для жителей коттеджей? Этой что-ли школой хотят лес рубить? По-видимому застройщикам тяжело зайти на березовую рощу они решили распылить активность жителей на разные участки
6 декабря 2019, 12:57
Школа это прикрытие для того чтобы вырубить участок леса и потом продать его под застройку. Открытое наглое мошенничество
Гость
5 декабря 2019, 14:10
УЖАС. ЗАКОЛЕБАЛИ УНИЧТОЖАТЬ!!! В Краснолесье и так едешь как по пустыне - одни дороги и высотки, лес - единственное украшение и животворящее в этом районе. Весь Юго-запад испоганили этими вырубками - то кольцо на Серафиме помешало, лес вообще рубят беспощадно! Как же так можно? Как жить в городе - скоро всю площадь займут стройками - только бы бабки стричь да уничтожать, что есть прекрасного. "Город развивается" - где он развивается, когда природу уничтожают, криминал цветет, культура гниет?!.. Екатеринбург не резиновый, хватит его растягивать вообще и пускать сюда всех, кому не лень! Люди, этот беспредел власти нужно пресекать!
6 декабря 2019, 12:56
Нужны посадки чиновников которые с этого получают деньги от застройщиков
Гость
5 декабря 2019, 15:40
В этом же месте, только через дорогу перейти (см. карту ул. Сахарова) есть пустующие участки, не застроенные ещё, без векового леса. Предлагаю построить там школу и ещё садик. Чем там плохо разместить их? По-моему хороший вариант. И лес останется. Это будет наш парк имени академика Сахарова. Кто за это? Я!
6 декабря 2019, 12:48
Они хотят пустующие участки продать под застройку, а те участки где сейчас лес, под прикрытием того что там будет школа тоже вырубить и потом технчно перепродать тоже под застройку. Максимально наглое и практически открытое мошенничество чиновников в мерии. По хорошему уже есть состав мошенничества
Гость
5 декабря 2019, 15:45
За Патрушихой полно свободного места, зачем деревья в лесу то рубить. Пусть лучше в новых кварталах больше места выделят под детские сады и школы. Заместо пары высоток построили бы пару школ. Но ведь нет, застройщик с каждого квадратного метра поиметь денег хочет!!!
6 декабря 2019, 12:44
Это вороватые чиновники через генплан пытаются продать парки под застройку. Наглейшее мошенничество и корупция. Нужен общестаенный резонанс и суд за мошенничество
Гость
5 декабря 2019, 12:34
Понятно, что нужно место для прогулок. Но весь же его убирать не будут. Чего истерить то?)
5 декабря 2019, 12:48
В прошлом году по генплану лес как раз должны были убрать. И построит тот самый медкластер да еще и с моргом за каким то хреном. Но деньги радостно кончились. А лес по тихой вырубают, если сравнить что было год назад и сейчас - разница существенна. Ну и заезды с Сахарова сразу сделали. А на счет школы - она запланирована на ЖК Сахаров, ни что не мешает построит там еще одну, ни чего не вырубая
Гость
6 декабря 2019, 11:35
5 декабря 2019, 12:48
В прошлом году по генплану лес как раз должны были убрать. И построит тот самый медкластер да еще и с моргом за каким то хреном. Но деньги радостно кончились. А лес по тихой вырубают, если сравнить что было год назад и сейчас - разница существенна. Ну и заезды с Сахарова сразу сделали. А на счет школы - она запланирована на ЖК Сахаров, ни что не мешает построит там еще одну, ни чего не вырубая
Господи, кто то вырубает, лес чистят от сушника.
6 декабря 2019, 12:31
Гость
6 декабря 2019, 11:35
Господи, кто то вырубает, лес чистят от сушника.
Врешь
Гость
5 декабря 2019, 13:29
Давно пора вырубать высотные человейники, а не леса. Куда этому городу развиваться? Промышленности нет. Одни блогеры да урбанисты. А им где угодно можно в интернете свои глупости постить. Отправить их всех в Таиланд, город сразу опустеет и куча свободного места будет
Гость
5 декабря 2019, 13:46
Когда ближайший рейс до Тая, коллега, не подскажете?
Гость
5 декабря 2019, 14:00
Сидоров, родителей!
Гость
5 декабря 2019, 13:13
Лес нужно сохранить, это однозначно. А что места нет.. ну, пройдёт ваш ребёнок лишние пару-тройку кварталов до школы - только здоровее станет! Вся жизнь школой не ограничивается, и незачем жертвовать лесом, который нужен постоянно, ради 10 лет обучения в двух шагах от дома.
6 декабря 2019, 13:04
Школа это только прикрытие для вырубки леса. Сразу после этого продадуи землю под застройку
5 декабря 2019, 15:17
Беспроигрышный вариант. Чтобы горожане ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАЛИСЬ от постройки новой Школы/поликлиники/детского сада/дома детского творчества - нужно просто выделить земельный участок под их строительство на месте роскошного леса или парка. Но вот новый ТЦ будем строить только на пустыре
6 декабря 2019, 12:52
Открытая схема мошенничества для вырубки парка и продажи этой земли застройщику. Чиновников в мерии за это можно уже сейчас судить по статье мошенничество
Гость
5 декабря 2019, 15:30
Не поняла. Весь этот участок под школу? Не многовато? Или это мегашкола будет? Всех российских школьников можно там будет учить и ещё пустые парты останутся. Или прикрываясь школой они хотят спилить побольше леса, чтобы большую кучу многоэтажек опять натыкать? Эй, товарищи наверху, колитесь, что задумали!
6 декабря 2019, 12:50
Это только для вырубки прикрываются тем что будет школа. А когда вырубят просто продадут под застройку участок. Обнаглевшие чиновники в мерии уже почти в открытую проворачивают коррупционные схемы по продаже городской земли
Гость
5 декабря 2019, 17:15
Я живу по адресу ул. Миславского 37а. Напротив моего дома в существующем этом парке в кромке леса на пересечении улиц Сахарова и Миславского растут НАСТОЯЩИЕ МОЛОДЫЕ КЕДРЫ в количестве 11 шт.!!!!!!! И вот эти кедры хотят вырубить в угоду обмороженных застройщиков с разрешения отмороженной администрации. Я что касается отговорки на счёт строительства школы, то это ложь. Т к в этом квартале согласно нормам школы уже существуют, а дополнительной маствой жилой застройки не планируется. А мест под школы более чем достаточно и по ул Сахарова и далее вглубь застройки Академического вблизи поймы реки Патрушиха. Надо принимать решительные меры по защите от вырубки соснового леса.
6 декабря 2019, 12:41
Поддерживаю. То что сейчас мерия пытается сделать через генплан это коррупционная схема по продаже городских парков под застройку. Это необходимо пресеч и осудить виновных за мошенничество
Гость
5 декабря 2019, 12:37
Школа нужны! Но варианты их размещений тоже можно поискать. При желании)
Гость
5 декабря 2019, 12:53
Это тут БОТ Куйвашев всё хвалебные оды поёт администрации ? Залогинился бы
Гость
5 декабря 2019, 13:03
Про Березовую рощу Е1 молчит, и даже не вспоминает. А тут заговорил. Берёзовая Роща для вас табу?
Гость
5 декабря 2019, 15:08
Раньше в городе дома строили и учитывали расстояние между ними, необходимое для нормальной жизни, дворы были в зеленой травке, деревья вокруг - все было естественное, живое! Сейчас ради денег дельцы занимают каждый метр, солнце в квартиры не попадает, квартира в квартиру смотрит, площадки искусственные, душные, резиной воняют - якобы для людей, на самом деле - везде всё про деньги - продать, сорвать, отмыть, нажиться! Лес вырубить - продать! Стройку раскопать-построить - продать! Чего захолустными местами никто не занимается? Почему надо рубить то, что несет пользу??.. Мегаполис - не значит сдохнуть от бетона, с Америкой воюем, но ей уподобляемся. Европа также несчастна своими городами без зелени. Россия всегда была богатой на природные ресурсы, а сейчас сами себя уничтожаем.
Гость
5 декабря 2019, 15:21
По-моему сколько себя помню, никогда не считались с людьми с их желаниями,просьбами.Естественная среда парков,леса это единственный глоток свежего воздуха, прогулки,просто побывать одному,собраться мыслями, побывать на едине с природой, что ещё лучше после городской суеты, нет, надо урвать кусок земли под постройку, куда ещё, мало мест, ведь район так отвечает инфраструктурой, нет всё мало... Жаль что не считаються с людьми, надо признать что история архитектуры вообще в городе,в окрестностях её относились всегда ценично,алочно и равнодушно наше отношение к своему городу непосредственно имело место быть из отдельных личностей в угоду личной выгоды, престижа, погоня за рейтингом мегаполиса) Будет ли отношения прав простых граждан услышан, будет зависить от культуры экологии нас с Вами ! И конечно же фундаментальное решение вопроса референдума каждого городского жителя !
Гость
5 декабря 2019, 15:25
Люди ну не покупайте вы кв а окодеме. Бойкотируйте этот беспредел.
5 декабря 2019, 13:31
Живу по соседству и всегда думал еще за многие года об этом участке леса! Все такие понимаю, что совести у администрации совсем нет... Весь лесопарк искромсали , нет что-бы благоустроить его и сделать приятным для гуляний, не только тут, а еще через дорогу (где гора Лесничка), там и водоем есть шикарный и тропы старые.... Но нет, НАДО ТОЛЬКО ПИЛИТЬ, ПИЛИТЬ, ПИЛИТЬ! Реально ДОСТАЛИ! При желании МОЖНО НАЙТИ МЕСТА, пусть не лукавят! Лес рубить не обязательно! У меня вообще ощущение порой, что в администрация лобби лесной промышленности сидит, занимающиеся лесозаготовкой. .. Просто другой причины вырубать лес в таких объемах я попросту не вижу.... Ну ради дороги еще закрыв глаза можно как то с пониманием отнестись к вырубке , но когда ради зданий вырубают.....да еще и в таких промышленных объемах, извините, люди вам не дадут!!!! Понимаю еще проекты делают, когда лес редкий и имеет пустыри и там рубят единично деревья и строят здание , гармонично вписывая в ландшафт и благоустраивая все окрестности леса при этом. Но у нас же так не умеют...
6 декабря 2019, 13:01
Открытое мошенничество. Хотят вырубить лес прикрываясь планом сдроительства школы, а потом продать под застройку. В генплане же там леса уже не будет. Людей за идиотов держат. По хорошему за это надо уже судить
Гость
5 декабря 2019, 12:41
Не понимаю паники на пустом месте. Город развивается, понятно, что нужно чем то жертвовать
Гость
5 декабря 2019, 13:15
Вот ты и жертвуй своим здоровьем. А из-за таких как ты и всем остальным придется. Башкой думать надо!!!
Гость
5 декабря 2019, 13:38
Гость
5 декабря 2019, 13:15
Вот ты и жертвуй своим здоровьем. А из-за таких как ты и всем остальным придется. Башкой думать надо!!!
Билет, вокзал, область? Там свежо и тихо
Гость
5 декабря 2019, 13:55
Гость
5 декабря 2019, 13:15
Вот ты и жертвуй своим здоровьем. А из-за таких как ты и всем остальным придется. Башкой думать надо!!!
Езжай в Ивдель, здесь машин много, этот кусок леса не спасет😎
Гость
5 декабря 2019, 12:40
По сути не какую-то ерунду ведь собираются строить, а школу и медицинский кластер,который и то пока что еще под вопросом насколько я понял. То люди просят больше школ и больниц ,то тут же против этого.
Гость
5 декабря 2019, 14:29
Сами не знают, что хотят.
Гость
5 декабря 2019, 14:29
Вот вот, еще не понятно, что на самом деле будет там.
Гость
5 декабря 2019, 14:30
Школы нужны это точно.
Гость
5 декабря 2019, 13:16
Привет, Буратинам)) Вы почему все такие наивные? Почему верите чинушам, которые планы меняют на раз -два. Больше беспокоит вопрос когда это прекратится. Цена ошибки слишком высока. Дерево растет не одну сотню лет и пользы от него очень много. Как????! вообще можно принимать решение о вырубке леса. Потомки ни одного из чинуш добрым словом не вспомнят,будут на сковородках жариться там за свои недобрые дела.
6 декабря 2019, 13:03
Надо просто свести эти факты в одну картину и осудить за мошенничество, а то сейчас чинуши в мерии считают себя самыми умными и гребут взятки за выделение земли застройщикам
Гость
5 декабря 2019, 14:26
В каждую тему запускают кремлеботов, которые топят за антинародные решения властей
6 декабря 2019, 12:55
Это прямо уже правило. Как только в СМИ вскрываются факты очередного мошенничествав мерии, тут же в комментариях появляются десятки комментариев от ботов. Но слава богу что они все однообразные и убогие. По этому нормальный человек сразу видит что раз за чтото топят боты значит это ложь.
Гость
5 декабря 2019, 16:04
Екатеринбург все больше напоминает дракона, который жадно съедает деревья! Парки просто тают. А дома всё строят и строят! Рубим сук, на котором сидим! Вместо вырубленных соток посадят 20 деревьев, и поставят галочку-озеленение проведено! А сколько людей будет жить в этих высотках? Чтобы им дышалось легко, нужны гектары леса! И не надо сваливать всё на естественный процесс урбанизации!
6 декабря 2019, 12:43
Вороватые чиновники через генплан пытаются продать парки под застройку. Наглейшее мошенничество и корупция. Нужен общестаенный резонанс и суд за мошенничество
5 декабря 2019, 12:37
Для прогулок у нас есть парки и скверы ,где тоже можно погулять с удовольствием ,по набережной еще к примеру ,а для футбола полно различных площадок ,где бесплатно можно поиграть.
Гость
5 декабря 2019, 14:26
Парков и скверов у нас предостаточно.
Гость
5 декабря 2019, 14:27
Да уж, по лесу не особо приятно гулять.
Гость
5 декабря 2019, 14:28
Жители сами себе надумали страшилок и поверили в них.
5 декабря 2019, 13:06
Может быть раньше были предусмотрены места для школ, потом началась в прошлые года точечная застройка, хоть ее остановили уже. И не осталось мест. А школы и сады нужны.Без них никак
Гость
5 декабря 2019, 13:23
В этом районе есть много свободных не застроенных участков земли. А выбрали именно этот с лесом. Подумайте почему?
Гость
5 декабря 2019, 13:31
Точечная застройка в лесу???? А никого не смутило что частные коттеджи в том же лесу стоят и под них тоже вырубили молодые деревца????
6 декабря 2019, 13:08
Строительство школы в этом месте такая же утка. Сейчас прикрываясь этими словами запланируют зпстройку по генплану, а после вырубки продадут землю под застройку. Наглейшее мошеничество чиновников в мерии
Гость
5 декабря 2019, 23:31
Лучше бы сделали благоустройство этого леса: дорожки, фонарики, беседки, скамеечки, турнички! Получился бы парк по типу зелёной рощи! И уверяю Вас! Счастью не было бы предела!!!
6 декабря 2019, 12:39
Для того чтобы это сделать надо заменить текущих вороватых чиновников в мерии на нормальных адекватных людей.
Гость
6 декабря 2019, 09:05
Жилой район «Академический» – типичный пример градостроительного абсурда. Здесь существовала реальная возможность создать комфортную среду для проживания населения путем сохранения участков реликтового леса. Но для территории дешевого жилья это конечно слишком шикарно. Большинство земельных участков покрытых лесом Правилами землепользования «расписаны» под застройку. Ведь городу так надо развиваться…
6 декабря 2019, 12:37
Это обман граждан чиновниками. Вполне можно обосновать статью о мошенничестве
Гость
5 декабря 2019, 12:48
Окодемские возбудились как) Пока вы Дили во всяких обласнях, там только и был лес, хороший кстати очень, потом его убрали и вы заехали к сожалению. И вы реально думали, что будете тут жить на краю леса в самом «экологичном» и чистом районе и дальше? Вы меня удивляете) Застроят нафиг все там А по мне и колючкой бы ещё обнести и не пускать в город, ну или по пропускам только))))
Гость
5 декабря 2019, 13:15
Животное
Гость
5 декабря 2019, 13:41
Знаток. Академический на болоте построен. Там торфоразработки велись.
Гость
5 декабря 2019, 13:57
Гость
5 декабря 2019, 13:41
Знаток. Академический на болоте построен. Там торфоразработки велись.
Еще один знаток, там совхозные поля были
Гость
5 декабря 2019, 13:34
Кто заметил на карте в статье, где указаны границы под вырубку, что оставшийся кусок леса не трогают. Почему? Там в самом центре расположены несколько коттеджей. Вся эта территория огорожена, охраняется. Их хозяева - люди с боооольшим "авторитетом". На ген. плане развития лес, окружающий это избранное, тихое местечко, не планируется вырубать. Короче, богу -богово, а остальным, что не жалко.
Гость
5 декабря 2019, 14:02
Тоже хотел написать, двадцать чинуш в этом лессу живет, и вокруг них лес не трогают, а остальное можете рубить. Их дома построены не законно и никому дела нет.
5 декабря 2019, 15:16
По старому генплану как раз слева от Полянки планировалась постройка морга и хранилища кислородных баллонов
Гость
5 декабря 2019, 13:01
Бесы
Гость
5 декабря 2019, 13:09
Покупала квартиру, именно с мед.кластером. в мае 2018 года. В Отделе продаж, заверяли, план в свободном доступе был. И даже первый камень Материнства и детсва уже заложен, министром здравохранения! Это как!!!?! А теперь заморожен?!?! Сосенки помешали или денежек нет...?! Просрали здравохранение!!!!!
5 декабря 2019, 16:19
Снести храмов 10 - можно столько жилья понастроить.👍
Гость
5 декабря 2019, 16:22
"Академический" построен практически весь на болоте, я сама тут живу с 99 года, а вот вырубать это лес- такой красивый, живой, густой и и.д. Просто очень жаль🙄, я против
Гость
5 декабря 2019, 17:23
Руки прочь от леса! Пусть всем негодяям воздастся по полной в случае повреждения либо уничтожения деревьев!
5 декабря 2019, 21:52
не трогайте лес!! варвары. и так его уже мало осталось.. готовы всё истребить и вырубить ради наживы ..
Гость
6 декабря 2019, 09:31
Смотрим на «Публичную кадастровую карту», где лес еще есть, но в перспективе его не будет: - 66:41:0313004:2587 (по улицам Вильгельма де Геннина, Академика Вонсовского, Анатолия Мехренцева) - многоэтажная жилая застройка (высотная застройка); - 66:41:0313006:1 (ул.Институтская в 1,5 км. на юг от автомобильной развязки по ул. С.Дерябиной ) - для строительства комплекса зданий (прим. «Березовая роща»); - 66:41:0404016:2885 (по улице Амундсена и проспекту Академика Сахарова) - для строительства комплекса зданий Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества; - 66:41:0404018:15 (в квартале улиц Исследователей – Краснолесья) - под капитальное строительство и для дальнейшей эксплуатации (прим. под трамвайное депо); - 66:41:0404019:72 (в квартале улиц Исследователей – Краснолесья) - под капитальное строительство и для дальнейшей эксплуатации; - 66:41:0404019:89 (улица Амундсена) - под капитальное строительство и для дальнейшей эксплуатации. Итого: 66,8543 Га.
Гость
6 декабря 2019, 12:30
Только сосна даёт кислорода гораздо больше чем другие деревья и по этому у себя на участке тестю я не дал срубить не одного дерева, хотя он покушался, для того, чтобы засадить участок садовыми деревьями. А дух в лесу какой! Приедешь летом с работы пять минут и грибов на жареху набрал. За подлеском только следить нужно, прорежать.
5 декабря 2019, 12:37
когда под их дома в академическом вырубали деревья, то это типа НОРМАЛЬНО Ну а сейчас не трогайте этот лес, нам гулять негде, легкие Екатеринбурга! Снесите Академ и восстановить лес тогда😁
Гость
5 декабря 2019, 13:09
Прежде чем писать такую хрень, необходимо подумать.
Гость
5 декабря 2019, 13:11
Не Далёкий сразу видно...
Гость
5 декабря 2019, 15:11
Сначала вырубили лес для академа а теперь спасите лес, расселяйтесь тогда и посадите лес итак из за вас одни проблемы и пробки
Гость
5 декабря 2019, 13:07
Если есть недовольства, обращайтесь напрямую с письмами, на личный приём. Ни к чему устраивать истерики
Гость
5 декабря 2019, 13:44
Сегодня у медиков так: не устроил истерику - зря прожил день
6 декабря 2019, 13:06
Все верно. Но резонанс также нужен для привлечения внимания людей чтобы они увидели информацию и написали письма
Гость
5 декабря 2019, 13:41
Хотите жить ровно, значит берите конурки в устоявшихся районах ... есть шанс, что в окно в окно нечего рядом не построят.
Гость
5 декабря 2019, 17:59
Скоро весь город превратится в сплошной жилой комплекс без окон но с лифтами прямо в ТЦ
Гость
6 декабря 2019, 12:45
Кстати ходят упорные слухи, что от Екатеринбурга до Обеда лес уже продан нашим азиатским друзьям. Так, что в ближайшем будущем по области будет гулять мусорный ветер.
Гость
6 декабря 2019, 12:49
От Екатеринбурга до Режа.
Гость
5 декабря 2019, 12:54
СМЕХ! Мы 20 лет назад так же голосовали, подписи собирали, против вырубки леса, и против застройки. Так если бы нас послушали, вообще никакого Академического и не было бы, так и стояло бы 5 домов на Краснолесья, и где бы вы все жили, кто сейчас против голосует?